Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4]
 
Тема: 

крепление обрешетки потолка балкона

 (Прочитано 8777 раз)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #45 : 25 Февраль 2012, 12:00:51 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Если саморез по металлу, диаметром 4.2мм и без бура, то сверлить отверстие под него нужно сверлом диаметром 3.4мм. А если саморез с буром, то он и сам армировку просверлит.
Так как армировка около 1.2-1.5мм, то лучше использовать саморезы без бура, бур может разбить отверстие и саморез нормально не будет держаться.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #46 : 18 Апрель 2012, 09:32:54 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Черный саморез по металлу (да и по дереву) без бура в армировку 1,2 загоняется без труда. В 1,5 надо поднапрячься, но тоже входит. Каркас для потолка надо вязать не из деревянных брусков, а из профиля для крепления гипсокартона. Будет и проще и надежней.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #47 : 18 Апрель 2012, 10:05:43 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Согласен. Да и профили крепить легче чем брус, не говоря уже о том, что ,по правильному, брус еще и обработать надо, чтобы не покрутило.
Vlad-77ua
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 50
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Винница


« Ответ #48 : 12 Май 2012, 18:47:21 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Цитата: kig от 23 Февраль 2012, 14:18:38
Мне сделали по заказу остекление балкона. Внутреннее утепление и дизайн я делаю сам.

Здесь я хотел бы вставить изображение того участка, относительно которого я задаю вопрос, но не знаю, как это сделать.

Для закрепления теплоизолятора на потолке и облицовки вагонкой я должен установить обрешетку. Рейки обрешетки одной стороной крепятся к стене дома, другой - к стальным (5 мм x 30 мм) планкам, на которых закреплен козырек. Но 4 таких планки равномерно распределены вдоль балкона с расстоянием между ними 1/5 длины балкона, то есть опереть рейки по краям балкона не на что, кроме оконного, либо доборного профиля.

Вопрос: могу ли я делать крепежные сверления в оконном и доборном профиле, использовать саморезы. Не нарушится ли какая-либо внутренняя герметизация и не ухудшится ли при этом гидро- и теплоизоляция?
 зачем все так усложнять .... 1)крепить рейки на подвесы гипсокартона поперек балкона  2) крепить  рейки  на длину балкона  (навхррест) 
3 крепите по периметру  стартовий профиль вагонки к расширителю 4) утепляете  5 )  крепите вагонку


* 100_1198.JPG (2244.3 Кб, 3000x4000 - просмотрено 336 раз.)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #49 : 13 Май 2012, 00:13:59 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


И снова с заказчика денег срубили за натянутое "покрывало" сверху, по другому назвать нельзя. Аргументируйте зачем?
Учитесь господа как деньги люди зарабатывают.
Vlad-77ua
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 50
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Винница


« Ответ #50 : 21 Май 2012, 15:35:07 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Цитата: Rosfed от 13 Май 2012, 00:13:59
И снова с заказчика денег срубили за натянутое "покрывало" сверху, по другому назвать нельзя. Аргументируйте зачем?
Учитесь господа как деньги люди зарабатывают.

 вы мне льстите )))  обьясню ...балконная рама  по уровню за верхнюю панель сантиметров 5-б ....  верхний балкон незастеклен .... сделали  примерно так как на фотографии  в хазяина темы.... далее деревяная обрешотка  пенопласт 30мм 25 плотность ... стыки пропенили , и натянули  "покрывало" ...    тоисть утеплили потолок ...
ceregac
Гость
« Ответ #51 : 21 Май 2012, 21:00:52 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Цитата: Splitter от 18 Апрель 2012, 09:32:54
Черный саморез по металлу (да и по дереву) без бура в армировку 1,2 загоняется без труда. В 1,5 надо поднапрячься, но тоже входит. Каркас для потолка надо вязать не из деревянных брусков, а из профиля для крепления гипсокартона. Будет и проще и надежней.

вы те профиля давно в руках держали? --- фольга...друзья мучаются. не могут гипс к профилю прикрепить- срывают саморезы раньше чем топятся в гипсе....
Страниц: 1 2 3 [4]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC