Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

крепление обрешетки потолка балкона

 (Прочитано 8780 раз)
1882
Гость
« Ответ #15 : 23 Февраль 2012, 16:25:42 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Цитата: kig от 23 Февраль 2012, 16:21:17
Балкон, конечно, с выносом (35 см) по фронтальной стороне. По бокам выносов нет.
"ОЙ" - это очень плохо?


а как вынос делали? как и на чем конструкция держится?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #16 : 23 Февраль 2012, 16:28:07 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


и как крепили конструкцию по бокам вверху ?
kig
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #17 : 23 Февраль 2012, 16:34:03 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Для выноса сварили каркас, приварили его к стальным перилам (труба Ф50 мм). Как крепили сбоку - не знаю.
1882
Гость
« Ответ #18 : 23 Февраль 2012, 16:50:32 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Цитата: kig от 23 Февраль 2012, 16:34:03
Для выноса сварили каркас, приварили его к стальным перилам (труба Ф50 мм). Как крепили сбоку - не знаю.


старые перила, перед тем как к ним приварили каркас как-то укрепляли?
kig
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #19 : 23 Февраль 2012, 17:09:34 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Старые перила, скорее всего, не укрепляли. Но они не производят впечатление ветхих.
Вот как крепитс несущая конструкция потолка.


* металлические полосы фронтального крепления.JPG (1368.19 Кб, 4224x2376 - просмотрено 431 раз.)

* крепление несущей потолка к стене.JPG (1604.57 Кб, 4224x2376 - просмотрено 416 раз.)
kig
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #20 : 23 Февраль 2012, 20:59:22 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Уважаемые профессионалы! Я ответил вам на ваши самые первые отклики, но этого ответа не вижу. Значит я, новичок, где-то неправильно манипулировал. Теперь, воспользовавшись перерывом на ночной сон, постараюсь устранить неясности, выраженные в ваших замечаниях.
- Мостика холода не должно быть. На первом фото изображены только несколько деталей схемы сборки потолка. Вот я от руки набросал более полную схему, где видно, что между обрешеткой и вагонкой с одной стороны и металлом козырька и крепящей планки имеется теплогидроизолятор - пеноборд и пенофол. Эта схема нарисована на скорую руку, а на самом деле пеноборд будет подходить гораздо ближе к доборному профилю.
- Вопрос о доборных профилях я с прорабом не обсуждал. Я даже не знал значения этого термина - ни в одной энциклопедии он не разъясняется.
- Відстань між рейками обрешітки (вони вздовж балкона) буде саме 30 см. На фото ми бачимо рейку каркаса (поперек балкона). При монтуванні обришітки я використовую рівень. "Хвиль", на вагонці не маЭ бути.
-
Цитата: MASTERR от 23 Февраль 2012, 14:39:06
Якщо ви хочете бити вагонку, то вам не профіль потрібно свердлити, а стелю(плиту).
Цитата: MASTERR от 23 Февраль 2012, 14:39:06
Майже усе силове навантаження від вагонковоі стелі із обрешіткою буде передаватися через рейку каркаса на стіну і планку кріплення козирка, а через неі - на бетонну плиту.

PS В спешке на эскизе объединил козырек со стальной планкой, которой он крепится к бетонной плите.

Теперь вопрос со сверлением профиля прояснился, спасибо. Но появился вопрос, что означает
Цитата: kessler от 23 Февраль 2012, 15:53:09
Если так, то - ОЙ ! Туфлей по столу


* схема утепления потолка.JPG (1565.42 Кб, 4224x2376 - просмотрено 428 раз.)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #21 : 23 Февраль 2012, 21:08:08 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


ОЙ - в Вашем случае означает, что ваша балконная рама держится, извините, на соплях
Сколько пластин и какая ширина рамы?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #22 : 23 Февраль 2012, 21:11:54 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


По ходу, верх вообще не закреплен!
kig
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #23 : 23 Февраль 2012, 21:16:12 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Посмотрел на изображение. Мелко. Надписи с трудом разбираются. Решил повторить эти надписи здесь с помощью клавиатуры.

     вынос ~ 350 мм                                 БЕТОННАЯ ПЛИТА

  козырек                                                                                       ПЕНОБОРД
                                                                                                        40 мм
                                                                                                    ПЕНОФОЛ
                                                                                                          5 мм
 доборный                                                                           ВАГОНКА
                                                  ОБРЕШЕТКА
                                                     20x40                                   РЕЙКА КАРКАСА
                                                                                                     20x40
 оконная
  рама
kig
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #24 : 23 Февраль 2012, 21:28:10 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Alejandro если Вы имеете в виду размеры рамы, то высота вместе с доборным 1400 мм. Фронтальная поверхность 3000 мм (2 + 3 секции). Боковые секции шириной по 1100 мм.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #25 : 23 Февраль 2012, 21:51:47 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Цитата: kig от 23 Февраль 2012, 21:28:10
Фронтальная поверхность 3000 мм (2 + 3 секции).

И сколько пластин на 3-х метрах?
Должно быть не меньше пяти
Очень плохо, что пластина в потолок крепится одним дюбелем
А как она закреплена на профиле? Саморезом 4,2х25 к доборнику? Не хотелось бы...
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #26 : 23 Февраль 2012, 22:04:30 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


А начиналось все с вагонки...
Звоните тем умельцам которые это монтировали, пусть сделают нормальные стальные несущие кронштейны (вместо "пластинок", там и пластиной трудно назвать) и дополнительно их установят. Закрепят их к плите на турбовинты (разжимной анкер наверно не будет держать, толщина плиты маленькая), а к конструкции саморезами диаметром минимум 6,3мм только в армировку (если конечно она есть в доборнике).
Снизу они ж Вам каркас доваривали (вынос же 350мм), вот и сверху должны были тоже самое сделать.
kig
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #27 : 23 Февраль 2012, 22:10:38 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Если Вы имеете в виду под пластиной стальную планку, то, к сожалению, только 4 пластины. Я не знаю, какими саморезами прикручивали пластины к профилю, но не думаю, что те, кто профессионально занимается этим делом были такими безграмотными, чтобы использовать короткие саморезы.
kig
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #28 : 23 Февраль 2012, 22:25:28 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Rosfed А можно прикреплять планки к доборнику, загоняя саморезы в доборник не вертикально, а горизонтально - стем, чтобы не демонтировать уже установленные конструкции? Или доборник сбоку не армируется?
sergendey
Гость
« Ответ #29 : 23 Февраль 2012, 22:30:02 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Цитата: kig от 23 Февраль 2012, 22:25:28
Rosfed А можно прикреплять планки к доборнику, загоняя саморезы в доборник не вертикально, а горизонтально - стем, чтобы не демонтировать уже установленные конструкции? Или доборник сбоку не армируется?

Як правило добірник армується всередину, якщо ж в ньому немає армування взагалі, Шокирован то краще викликати спеців одразу.
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC