Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

крепление обрешетки потолка балкона

 (Прочитано 8776 раз)
kig
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #30 : 23 Февраль 2012, 22:41:20 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Rosfed Толщина бетонной плиты немаленькая - более 10 см. Под анкеры использовались сверла Ф6. Анкеры там работают не на вытягивание, а на срез, так что если бетон не рассыпется, то они не выскочат.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #31 : 23 Февраль 2012, 22:56:54 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Должно быть не менее двух точек крепления пластины к стене (потолку) - и это при условии достаточного количества этих пластин
У Вас же весь балкон(имеется ввиду рама) вместе с боковинами держится на четырех "быстрых монтажах" неизвестного производства
И условностей типа "если не разрушится" быть не должно, крепление должно быть гарантированно надежным
В противном случае  - а если срежется или сгниет шляпка гвоздя, раскрошится материал дюбеля или рассыплется плита в месте крепления?
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Оценка сообщения: +3.8
Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #32 : 24 Февраль 2012, 02:50:27 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Цитата: kig от 23 Февраль 2012, 22:25:28
Rosfed А можно прикреплять планки к доборнику, загоняя саморезы в доборник не вертикально, а горизонтально - стем, чтобы не демонтировать уже установленные конструкции? Или доборник сбоку не армируется?


Вообще то оконно-дверные конструкции должны устанавливаться в проем (сверху как видим проема нет). Кронштейны это как выход из положения, но не лучший. Я бы принципиально заставил все демонтировать, установить полноценную стальную конструкцию сверху (в форме фермы) и еще б привязал (закрепил) все это к самому зданию (кроме крепежа к плите, неизвестно в каком еще она состоянии).
Таким образом отбил бы охоту установки выносных балконов с такими нарушениями им надолго.


Сообщение оценили: Alejandro
sergendey
Гость
« Ответ #33 : 24 Февраль 2012, 10:18:56 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


З виносом шуткувати шкідливо, і є велика різниця між ПРИЧІПИВ та ЗАКРІПИВ. Якщо це винос, то однозначно під нього потрібно робити пройом, бажано звісно металевий.
kig
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #34 : 24 Февраль 2012, 16:24:55 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Еще возник вопрос:
К доборнику буду крепить саморезами деревянную рейку 20x40. Чувствую, что доборник металлический, так как обыкновенный саморез не идет. Если так, то какого диаметра сверление и на какую глубину нужно сделать? Какой саморез применить?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #35 : 24 Февраль 2012, 16:34:09 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Металл внутри доборника, толщина его вряд ли больше 1,5мм(я оптимист?)
Можно использовать подходящей длины саморез 4,2мм по металлу с буром, наверное 40-45мм
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 16:39:32 от Alejandro »
1882
Гость
« Ответ #36 : 24 Февраль 2012, 16:36:04 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Цитата: kig от 24 Февраль 2012, 16:24:55
Еще возник вопрос:
К доборнику буду крепить саморезами деревянную рейку 20x40. Чувствую, что доборник металлический, так как обыкновенный саморез не идет. Если так, то какого диаметра сверление и на какую глубину нужно сделать? Какой саморез применить?


пост № 10.. в нем ув. MASTERR показал схему вашего доборного профиля.... саморез не должен пробить пластик насквозь..
kig
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #37 : 24 Февраль 2012, 20:45:11 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Уважаемые специалисты! Прошу извинить за мою непонятливость. Мне нужно прикрепить деревянную рейку 20x40 к доборному профилю. Использую обыкновенный саморез 4.2x45. Саморез не входит добровольно в тело профиля. Я, конечно, могу насильно его туда вогнать, но будет ли это правильно? С такой парой: саморез-профиль я никогда не имел дела, и если я один раз сделаю неправильно, то я буду делать так всегда, да еще и других научу. А я хочу делать правильно.
Вот я взял такой же саморез и прикрепил им такую же рейку к профилю подоконника. Профиль этот чисто пластиковый. А как доборный профиль? Есть ли в нем металл? Если есть, то я должен либо надсверлить тело, либо надсечь молоточком. Вот в этом мой вопрос.


* саморез и профиль.JPG (1293.35 Кб, 4224x2376 - просмотрено 303 раз.)
sergendey
Гость
« Ответ #38 : 24 Февраль 2012, 20:57:08 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Ну просто так Ви саморіз не заженете, потрібно Вам опреділитися де буде рейка, а потім просвелити добірник свердлом 3мм, а лише потім заганяти шуруп.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #39 : 24 Февраль 2012, 20:59:43 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Для начала нужно узнать, есть ли в доборном армирование. Просверлите небольшое отверстие 1-1,5мм, как указано на рисунке(2). (1)- камера армирования.


* камера.jpg (50.85 Кб, 864x541 - просмотрено 285 раз.)
kig
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #40 : 24 Февраль 2012, 21:49:26 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


mayer : У Вас на рисунке камера с армированием находтися выше пустой камеры по отношению к оконному профилю. Это положение справедливо всегда? Мне как раз нужно, чтобы рейка была повыше. Саморез ведь должен загнаться в армирующее вещество?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #41 : 24 Февраль 2012, 22:32:07 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Совершенно верно, армирование только в большей камере.
1882
Гость
« Ответ #42 : 24 Февраль 2012, 23:18:52 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Цитата: kig от 24 Февраль 2012, 20:45:11
............. Использую обыкновенный саморез 4.2x45...


если внутри профиля армир, то обычно либо предварительно просверливают отверстие меньшего диаметра, а потом вкручивают саморез либо используют саморезы с буром... но если бур "провернется" то саморез держаться не будет...
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #43 : 24 Февраль 2012, 23:41:49 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Да и саморез который на фото в посте №37, по дереву.
sergendey
Гость
« Ответ #44 : 25 Февраль 2012, 10:12:41 » Re: крепление обрешетки потолка балкона


Цитата: Rosfed от 24 Февраль 2012, 23:41:49
Да и саморез который на фото в посте №37, по дереву.

Так справді саморіз по дереву, але він придназначений для гіпсокартонних систем, по металу він такий самий тільки крок різьби менший, він також не просвердлить метал в добірнику товщиноюн навіть 1мм. Тут потрібно або шуруп з буром, або свердлити свердлом 3мм. Але в любому випадку я б використовував би, ну принаймні для монтажу в добірник, шурупи з цинком.
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC