Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
 
Тема: 

надоело производство, хочу быть дилером

 (Прочитано 11561 раз)
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #45 : 19 Февраль 2012, 14:36:38 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


Цитата: logvinov от 18 Февраль 2012, 21:18:11
В настоящее время у меня имеется 1 салон по продаже окон ПВХ (80 м.кв.) и небольшой цех (330 м.кв.), одноголовочная турецкая линия. В связи с отсутствием желающих работать в моем городе и по ряду других причин, в т.ч. окончанием срока действи сертификата соответствия (в этом году говорят цены взлетят в разы) решил свое мини-производство (200-250 м.кв. в месяц в сезон) закрыть. Теперь передо мной стоит не легка задача поиска стабильного поставщика окон. Когда сам производил, казалось заводов как грязи, а сейчас кинулся - выбор не так уж велик. Мы были переработчиками WinTech, фурнитура была Vorne и Siegenia. Поставщика с какой профильной системой искать пока не определился, крупных переработчиков по WinTech у нас в регионе нет, поэтому стабильные поставки не гарантированы. WDS как единественную профильную систему брать не хочу, как то не очень хорошо потребитель относится к украинскому (не пытайтесь меня переубедить по этому поводу, у нас в основном был тот сегмент клиентов у кого на Рехау и Веку денег не хватало, а ВДС брать не хотели, т.к. Украины). Хотелось бы конечно работать с кем-то по франчайзингу, из крупных заводов в Донецкой области, в основном Сокос (опять же ВДС) и Новые окна. Дилеров Новых окон у нас в городе с населением 50 тыс. (Дебальцево) по меньшей мере четверо. Быть пятым и работать годами с минимальной наценкой чтобы выйти на уровень закупочных цен других дилеров не хочется. На выставке 2011 г. очень хорошо запомнилась Корса, Викра и Виконда (опять ВДС). 
Прошу Вашего совета, стоит ли завязываться с франчайзи, реально ли торговать только дорогим профилем (Рехау, Саламандер), ну и может кто координаты поставщиков в личку бросит.  Пиво


Имея опыт своего небольшого предприятия, могу сказать, что я бы наверняка закрыл с чистым сердцем. Высвободившийся средства направил в раскрутку офиса (реклама и оформление).

Выгодные партнерские отношения можно получить, если стать представителем крупного завода.

Допы лучше делать самому, при этом всегда можно и конкурентов обеспечивать ПМС и отливами, - зарабатывая на них. 
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #46 : 19 Февраль 2012, 14:43:08 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


Не хотите связываться с производством - попробуйте сдать свой цех в аренду, что вполне реально
Хотя если посмотреть с другой стороны - зачем плодить конкурентов ( или бракоделов, что еще хуже)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #47 : 19 Февраль 2012, 14:47:39 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


Огромная просьба к ВВ и Graff  - хватит пиариться здесь, на форуме, попробуйте подыскать другой рекламный подиум или предлагайте себя в личной переписке. Пожалуйста Снимаю шляпу
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #48 : 19 Февраль 2012, 14:58:48 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


Цитата: ВВ от 19 Февраль 2012, 13:19:54
Исходя из этого фактора, выбор у Вас действительно невелик...
Сокос, Стеко, Континент или мы. Но у Новых Окон скоро откроется франчайзинговый салон. Или уже открылся.


Я бы не был столь самоуверенным на Вашем месте. На самом деле география конкурентов гораздо более обширна и разнообразна  Подмигивающий Снимаю шляпу
Graff
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Ивано-Франковск


WWW
« Ответ #49 : 19 Февраль 2012, 15:01:41 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


Согласен
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2012, 15:05:09 от Graff »
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #50 : 19 Февраль 2012, 15:35:44 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


Цитата: Forus от 19 Февраль 2012, 14:32:26
Цитата: logvinov от 19 Февраль 2012, 13:49:57
Кстати, упустил этот момент. Наверное, немаловажным будет с какой программой работает тот или иной производитель. Мы например 3 года работали с РасКоном и желательно выбрать поставщика с аналогичной программой.


Многие производители в Донецком регионе дают бесплатную дилерскую версию, но как Вы понимаете - это не РасКон (он платный).



В том то идело что у меня есть 4 дилерские версии РасКона купленные официально в ADGroup, не хотелось бы еще покупать WinCalс или какую то другую программу
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #51 : 19 Февраль 2012, 15:37:55 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


Дилерские версии WinCalса предоставляются поставщиком бесплатно
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #52 : 19 Февраль 2012, 16:04:15 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


у меня есть знакомый который держит цех небольшой по окнам и работает в дешёвом сегменте. в то же самое время он является дилером одного производителя "дорогих" окон. мол дорогие именитый профиль если клиенты хотят нужно дать, а самому производить нельзя - ЭТО ДОРОГОЙ СЕГМЕНТ!!! на мой вопрос, а чем отличается его продукция от "дорогой" не знает. да и скорее всего отличий почти нет.
так вот, это я к тому, что я бы посоветовал топискатеру рассмотреть следующий вариант. производство остаётся, но работает в дорогом сегменте - с правильным армиром, профилем, фурнитурой и т.д. также начинает специализироваться на нестандартах. ни для кого не секрет, что, как пример, на многих крупных производствах входные двери оставляют желать лучшего. нестандарты это арки, раздвижки и т.д. в то же самое время стать дилером завода работающего в недорогом сегменте. я думаю, это может быть оптимальным вариантом
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #53 : 19 Февраль 2012, 17:30:54 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


З таким відповідальним відношенням на рекламації як у Дениса Олександровича,
думаю більш економічно доцільно працювати в максимально якісному сегменті

Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #54 : 19 Февраль 2012, 18:40:28 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


Цитата: ivan ivanovich от 19 Февраль 2012, 16:04:15
у меня есть знакомый который держит цех небольшой по окнам и работает в дешёвом сегменте. в то же самое время он является дилером одного производителя "дорогих" окон. мол дорогие именитый профиль если клиенты хотят нужно дать, а самому производить нельзя - ЭТО ДОРОГОЙ СЕГМЕНТ!!! на мой вопрос, а чем отличается его продукция от "дорогой" не знает. да и скорее всего отличий почти нет.
так вот, это я к тому, что я бы посоветовал топискатеру рассмотреть следующий вариант. производство остаётся, но работает в дорогом сегменте - с правильным армиром, профилем, фурнитурой и т.д. также начинает специализироваться на нестандартах. ни для кого не секрет, что, как пример, на многих крупных производствах входные двери оставляют желать лучшего. нестандарты это арки, раздвижки и т.д. в то же самое время стать дилером завода работающего в недорогом сегменте. я думаю, это может быть оптимальным вариантом


и немножко противовес. Я знаю предприятие (очень маленькое), но работают только с Кёмерлингом и Шуко и? ничего! живут очччень даже давно и достойно.  Подмигивающий Снимаю шляпу
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #55 : 19 Февраль 2012, 18:42:28 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


Цитата: P4el от 19 Февраль 2012, 17:30:54
З таким відповідальним відношенням на рекламації як у Дениса Олександровича,
думаю більш економічно доцільно працювати в максимально якісному сегменті




100% согласен.  Снимаю шляпу
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #56 : 19 Февраль 2012, 22:23:26 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


Цитата: logvinov от 18 Февраль 2012, 22:53:26

Я сейчас купил полностью весь профессиональный инструмент, все расходники, набираю серьезных людей которым нужно кормить семьи, обучаю за свой чет, и ожидаю что эти люди будут долгое время с фирмой.


Отличная идея, правильная, тем более для городка с таким населением, только это должны быть не только монтажники, а и сборщики в цехе, которые будут знать все от А до Я и пусть их будет 2-3 человека, но это будут профи своего дела.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #57 : 19 Февраль 2012, 23:47:47 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


Цитата: logvinov от 18 Февраль 2012, 21:18:11
В настоящее время у меня имеется 1 салон по продаже окон ПВХ (80 м.кв.) и небольшой цех (330 м.кв.), одноголовочная турецкая линия. В связи с отсутствием желающих работать в моем городе и по ряду других причин, в т.ч. окончанием срока действи сертификата соответствия (в этом году говорят цены взлетят в разы) решил свое мини-производство (200-250 м.кв. в месяц в сезон) закрыть....


Я б на Вашем месте был бы не настолько категоричен,

во первых производство оставил как рем.базу для доделок / переделок "боков" (не важно по какой причине и кто виноват);

во вторых, все таки сертификат получил бы, т.к. некоторые заказчики работают только с производителями (то ли по собственному убеждению или по принуждению).
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #58 : 20 Февраль 2012, 00:07:12 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


Цитата: ivan ivanovich от 18 Февраль 2012, 21:50:38
...как по мне лучше иметь два завода-поставщика т.к. нет гарантии, что завязавшись с одним Вы не попадёте на проблемы производства со сроками, наличием и т.д....


два завода для страховки хорошо, но учтите еще момент, были случаи, когда одно из производств наберет денег, а потом... ни денег ни конструкций.

Рассчитывайте и на такой случай.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #59 : 20 Февраль 2012, 18:25:45 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


Цитата: logvinov от 18 Февраль 2012, 22:53:26
....Правда вот пока ума не приложу что делать с частным сектором (старыми домами), там качественно сделать далеко не всегда получается: то дом криво стоит, ставишь окна в уровень, кажется что криво, то пол стены вывалится, то в старые гнилые рамы приходится ставить.  


Так другого ничего не придумаешь, как монтаж в два захода: 1. демонтаж, подготовка проема, 2. собственно
монтаж.

Я понимаю, предпочтительно только летом и "головняк" с закрытием проема
на ночь.

Если по правилам (ДСТУ), то и большинство ВСЕХ проемов требует реставрации перед монтажом. Я где то видео выкладывал монтажа по ДСТУ.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC