Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
 
Тема: 

надоело производство, хочу быть дилером

 (Прочитано 11547 раз)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #15 : 19 Февраль 2012, 08:11:57 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


Цитата: SV berez68 от 19 Февраль 2012, 07:54:23
Цитата: mayer от 19 Февраль 2012, 06:47:57
... пересмотрите свое отношение к работе. И работайте. Снимаю шляпу
 

 +100.
Ох и льете Вы logvinov этой темой бальзам на душу монстрам оконной индустрии...На самом деле больно читать о том,что очередное самостоятельное небольшое производство решает проблему таким образом.Может просто изначально не те приоритеты были выбраны? Ну то есть не тот сегмент.Ведь не в возможности конкурировать в дешевом сегменте лежат перспективы небольшого производства.На это и рассчитывать не стоило.Возможность конкурировать в среднем и высоком сегментах-вот где есть возможности.Подумайте,может пока с горяча решение приняли.Зима тяжелая у всех была и у производств и у дилеров.Но пережили же,всё наладится.Тем более Вы сейчас на правильном пути касаемо кардинальных изменений качественных характеристик.Это не может не дать результат.
ЗЫ: Ломать-не строить. То есть закрыть производство всегда успеете.ИМХО.
 

полностью поддержу. у маленького производства есть возможность маневрировать и более оперативное реагировать на запросы и тенденцию рынка. маленький производитель может КАЖДОЕ своё изделие перепроверить и выдать высокое качество
1882
Гость
« Ответ #16 : 19 Февраль 2012, 10:03:42 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


Цитировать
Мы были переработчиками WinTech................а ВДС брать не хотели, т.к. Украины


так WinTech тоже льют в Украине, чем он не украинский? только из-за того, что хозяева турки, так у ВДСа хозяева тоже турки.....
Цитировать
в основном Сокос (опять же ВДС) .......очень хорошо запомнилась Корса, Викра и Виконда (опять ВДС).  ........


ув.logvinov, когда вы перечисляете торговые марки, с которыми работают крупные переработчики, то вы интуитивно, выбираете и делаете акцент на самой дешевой позиции из предложенных в их прайсе.. и это понятно, в вас сейчас говорит психология мелкого переработчика, который работал только с ОДНОЙ профильной системой.,когда вы небольшой производитель, то вы понятное дело выбираете самый дешевый сегмент, так как со стороны он кажется как самый крупный и соответственно доходный (в данном случае путаются два понятия: оборот и прибыль)............... а вот когда вы станните дилером и будете работать с производителем, который может предложить не меньше ТРЕХ профильных систем и двух видов фурнитур, то вы заметите, что продавать более дорогой вид продукции не так уж и трудно, главное чтобы он был в прайсе и вы могли с его предложить.......

p/s/ Вам мой совет производство "заморозьте", но не продавайте.... монтажников обучите основам изготовления окон, это вам поможет некотрые конструкции в случае поломки переделать.... и я бы на вашем месте входные двери изготавливал бы сам, все-таки вещь штучная, поэтому можно и не экономить на производстве...  так же на базе производства можно делать м/сетки и отливы (у очень многих КРУПНЫХ производителей, цены на м/сетки и отливы несколько завышены)....
sergendey
Гость
« Ответ #17 : 19 Февраль 2012, 10:25:21 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


Шановний logvinov, розумію Вас та підтримую в деякій мірі, але ставши дилером, та позбувшись виробничого геморою Покраснел, Ви отримаєте його лише вже дилерським. Звісно в дилера не болить голова при різких стрибках цін на скло, та інших комплектуючих. І в перспективі все вважається кращим ніж виробнику. Але не все це так, адже Ви вже не зможете особисто проконтролювати якість того самого армування, та інших комплектуючих. Тому спробуйте на первих порах бути дилером та виробником, хоча в виробника все таки є свої переваги.
П.С. За фірму згадану івановичем, вона не скрізь працює де прошарок населення менше 50-100 тисяч, адже в таких містах люди як правило довіряють своїм виробникам, тим паче Ви почали працювати на власне ІМ"Я, а воно дорогого стоє.
1882
Гость
« Ответ #18 : 19 Февраль 2012, 10:39:08 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


Цитата: sergendey от 19 Февраль 2012, 10:25:21
........... прошарок населення менше 50-100 тисяч, адже в таких містах люди як правило довіряють своїм виробникам,........


вот уж не соглашусь... ИМХО чем меньше город, тем устойчивее мнение - что в нашей деревне, ничего хорошего сделать не могут, а вот там, где-то в далеке, там есть мегасуперкрупные производители, которые на ЗАВОДАХ изготавливают суперокна 
sergendey
Гость
« Ответ #19 : 19 Февраль 2012, 11:28:21 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


1882 воно то так, ось і мій знайомий двері замовив у Вінниці, через тиждень приїзджає потрібно підрегулірувати. Немає питань кажу, один дзвінок на Вінницю і всі проблеми, ціна питання 180км в одну сторону,  на такі визови навіть не приїзджають виробники, а місцеві дилери навчилися продавати вікна без монтажу. Шокирован Вікно продали а монтаж? ставте самі. Дають звісно телефон бригади, але всі питання відносно якості автоматично знімаються.
П.С.  Звісно вищезгаданого нашого "села", знаю також місто де вже двічі зачиняється офіс Фірми, з котрою не хоче працювати іванович.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #20 : 19 Февраль 2012, 11:56:02 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


Спасибо всем кто написал! Отвечу по порядку.
1. Негатив о WDS. У нас в городе есть салоны Сокоса и есть салоны, которые торгуют окнами под ТМ Века. Так вот, вторые планомерно вбивают в уши людей информацию, что ВДС - это Украина, а что у нас могут сделать хорошего, Таврию? А Века - это Германия, это Ауди. Я категорически против такого подхода, но дилеры очень плотно забили негатив людям в голову и люди готовы покупать что угодно лижбы не Китай или Украину. Город у нас не большой, я часто проезжаю по дворам, смотрю где поставили окна, так вот наклейки ВДС практически нигде нет. Насчет того что Винтек делают в Украине, мы, может быть не совсем честно, но сделали так: нашли сертификат соответствия на какую-то серию Винтека, привезенную из Германии и повесили возле Уголка потребителя.     
2. Почему я сразу пошел в производство, а не стал дилером. Мне станки отдал отец, он сам хотел заняться, но не хватало времени и отдал мне.   
3. По-поводу причины закрытия, их несколько. Первая - это отсутствие людей, желающих работать. Вторая - финансовая, отсутствие возможности содержать цех в зиму. Третья - отстуствие какой-либо технической поддержки со стороны поставщика пластика. Четвертая - подорожание сертификации.
4. Цех и станки продавать не буду. Сдвинем все в один угол и сделаем из помещения склад.
5. Отливы и сетки мы и раньше не делали, есть поставщик из Луганска, который возит именно сетки, подоконники и отливы в порезке, планирую также у него и покупать.
6. По поводу конкуренции с крупными производствами - 3 года вели переговоры с поставщиками пластика, кроме Винтека, Винбау, Нэкста, КТМа никто и разговаривать о таких объемах не хотел. КТМ - Китай. Винбау сразу отпал ввиду заоблачной цены, Нэкст - предмет отдельного разговора.   
1882
Гость
« Ответ #21 : 19 Февраль 2012, 12:04:26 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


если уж речь зашла о ВДСе, то к примеру та же Виконда, продает окна из профиля Виконда, а не  ВДС, хоть технически это и есть ВДС303... вот и продавайте окна из профиля Виконда и не говорите никому, что это ВДС....
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #22 : 19 Февраль 2012, 12:08:38 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


Цитата: logvinov от 19 Февраль 2012, 11:56:02
....А Века - это Германия....


А интернета и головы у людей нет?
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://okna.ua/veka/windows_veka

mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #23 : 19 Февраль 2012, 12:11:48 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


И все-таки, мне кажется, что Вы ищите самый легкий путь. Но такого не бывает. Еще раз Вам советую все пересмотреть и подумать, прежде чем принять какое-либо решение. Если Вы сейчас прекратите производство, даю 99,9%, что Вы больше ни когда не запуститесь.
1882
Гость
« Ответ #24 : 19 Февраль 2012, 12:14:24 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


Цитата: Gray от 19 Февраль 2012, 12:08:38
Цитата: logvinov от 19 Февраль 2012, 11:56:02
....А Века - это Германия....


А интернета и головы у людей нет?
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://okna.ua/veka/windows_veka



не. тут расчет на то, что Веку - придумали немчуры и деньги за их продажу уходят тож в Германию. соответственно и профиль немецкий. а то. что его делают на территории Украины, щiрi украiньскi хлопцi, это уже никого не волнует....
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2012, 12:21:59 от 1882 »
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #25 : 19 Февраль 2012, 12:17:43 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


Цитата: 1882 от 19 Февраль 2012, 12:14:24
Цитата: Gray от 19 Февраль 2012, 12:08:38
Цитата: logvinov от 19 Февраль 2012, 11:56:02
....А Века - это Германия....


А интернета и головы у людей нет?
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://okna.ua/veka/windows_veka



не. тут расчет на то, что Веку - придумали немчуры и деньги за их продажу уходят тож в Германию. соответственно и профиль немецкий. а то. что его делают на территории Украины, щiрi ураiньскi хлопцi, это уже никого не волнует....

 Позеленел от смеха Позеленел от смеха Позеленел от смеха

Господи, дай нам всем побольше умных и богатых клиентов.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #26 : 19 Февраль 2012, 12:27:27 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


Цитата: mayer от 19 Февраль 2012, 12:11:48
И все-таки, мне кажется, что Вы ищите самый легкий путь. Но такого не бывает. Еще раз Вам советую все пересмотреть и подумать, прежде чем принять какое-либо решение. Если Вы сейчас прекратите производство, даю 99,9%, что Вы больше ни когда не запуститесь.


Спасибо! Возможно Вы правы.

На счет предрассудков людей судить о качестве окон по марке профиля. Случай из жизни.
Сеструхин муж хотел заказать окна в магазин, размер не помню, но большие, где то 1,7*4. Здание 3-х этажное 2 и 3 этажи застеклены Опентеком, говорит такие же окна по конфигурации как стоят, посмотрели - окна из 3 частей, соединены костью, централная часть со створками, посчиталли ему - 10% от розницы, цена получилась вообще смешной.
Потом под пивко он говорит: мля, ходил к вашим конкурентам, так они мне Веку предложили дешевле чем ты мне по братски. Так у них  - ВЕКА - НЕМЕЦ, а у тебя - ..... Турецкая.
Через время смотрю ставят, размеры на 1 м меньше (по бокам заложили шлакоблоком), конструкция без створок и состоит из 1 части. Подложки где положили где не положили, низ окна пошел волной.



=Р=
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2012, 12:40:02 от P4el »
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #27 : 19 Февраль 2012, 12:36:03 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


Есть среди моих Клиентов одна компания с небольшим оборотом. Они вообще не производят обычных окон. Входные двери (такие, как должны быть - немецкое армирование, сварные соединители, стяжки, оригинальный порог), гармошки, раздвижки, разного рода нестандарт, одним словом, все те заказы, от которых крупный производитель закатывает глаза - "опять головняк дилеры прислали". Тоже одноголовая линия. В цеху работает два-три человека. Делают быстро, вылизывают каждое окошко. Сами ездят на монтажи. На зиму не закрываются.
Graff
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Ивано-Франковск


WWW
« Ответ #28 : 19 Февраль 2012, 12:42:25 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


Если же производству суждено быть закрытым, надо взвесить все "за" и "против" и принять решение, и к этому вопросу больше не возвращаться. Вы теперь - "продажник". Касательно выбора поставщика - элементарный анализ конкурентов на Вашей территорий даст возможность сузить круг поиска. Советую обратить внимание на национальных производителей (даст возможность увеличить географию продаж, снизить риск и НЕ стать заложником ситуации, которая постигла ваше производство). Когда определитесь с пятеркой поставщиков, рекомендую вникнуть в такую тему как "КОНКУРЕНТНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА" продукции производителя (эти "преимущества" - будут Вашими, и отыграют немаловажную роль). Конкурировать просто ценой, или "а мы Вам сделаем в три дня" - не правильный путь в правильных продажах. Не рекомендую "прибиваться" на низкую цену (вы же в прошлом производитель и понимаете о чем речь).  Цена, сроки, качество рассмотреть в разрезе - стабильность цены, сроков и качества. Обратите внимание, что является приоритетами компании производителя которую Вы приметили. Она просто стабильно из года в год производит окна, определенных цветов, + фурнитура + пакеты (пусть даже нестандартные конструкции). Или же она там... , скажем, является передовиком по внедрению инноваций, с собственным учебным центром, с разными (по типу) видами сотрудничества (дилер, франчайзи и т.п.), какие ЦЕЛИ ставит перед собой и какие стандарты декларирует. Изучите сайт компании, посмотрите географию представительств и партнеров, поинтересуйтесь что есть на по компании на  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.youtube.com
. Такие простые шаги, дадут возможность Вам составить, хотите, "фоторобот" будущего поставщика, и хоть и субъективно, но все таки дать себе ответ6"А профессионал ли он?"
ВВ
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 198
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #29 : 19 Февраль 2012, 13:05:52 » Re: надоело производство, хочу быть дилером


Из опыта: максимальный сервис производят производители, минимально удаленные от дилера. Да и качество наших дорог...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC