Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

вопрос на засыпку

 (Прочитано 11941 раз)
Александр!
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 15 Сентябрь 2006, 15:00:09 » вопрос на засыпку


необходимо провести кадровую перестановку среди рабочих цеха, да понимаю, что сейчас это делать крайне опасно, но тем не менее - надо. Но вот проблема- где ж их этих спецов взять! рекламу давал во все различные издания - ответа нету, может кто подскажет, где же этих редких людей можно найти?
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2006, 17:10:50 » Re: вопрос на засыпку


Цитата: "Александр!"
необходимо провести кадровую перестановку среди рабочих цеха, да понимаю, что сейчас это делать крайне опасно, но тем не менее - надо. Но вот проблема- где ж их этих спецов взять! рекламу давал во всеразличные издания - ответа нету, может кто подскажет, где же этих редких людей можно найти?

Рабочие не читают газет в которые вы даете обьявления.
Наклейте обьявления возле проходных фирм, которые занимаются окнами.(только акуратнее  Веселый )
Александр!
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2006, 18:03:12 » вопрос на засыпку


да пробовал, не помогло, обьявления продержались ровно день, при чём как мне кажется содрали их не колеги - конкуренты, а мои же рабочие Веселый
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2006, 18:17:31 » вопрос на засыпку


Цитата: "Александр!"
да пробовал, не помогло, обьявления продержались ровно день, при чём как мне кажется содрали их не колеги - конкуренты, а мои же рабочие Веселый

Чего то я не понял.Ваши рабочие ходят по другим предприятиям?
Александр!
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2006, 18:31:26 » вопрос на засыпку


нет они не ходят, они идя на работу проходят мимо их, на территории где расположен мой цех, находится ещё около пяти таких же как я Веселый
colorist
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 36
Откуда (Город): Украина, Киев


« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2006, 02:13:15 » вопрос на засыпку


Клейте объявления глубже, так чтобы их не видно было видно мимо идущим. Если есть желание перехватить спеца из конкурирующей конторы. Ещё лучше заслать гонца и познакомиться с членами бригады.
atlon
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3

« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2006, 02:29:14 » необходимо провести кадровую перестановку среди рабочих цеха


А чем тебя твои не устраивают? Непонимающий
alexiwanow
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 83
Откуда (Город): Киев, "Солди"


« Ответ #7 : 26 Декабрь 2006, 10:59:03 » вопрос на засыпку


Вопрос, а почему надо брать готовых работников, а не обучить людей Непонимающий
Ведь и дешевле будет, и надежнее
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #8 : 26 Декабрь 2006, 14:02:53 » вопрос на засыпку


На обучение уходит время, которого мало( а в сезон нет вообще), а после того, как обученный рабочий думает, что уже умеет очень много, то сразу задает вопрос о повышении( очень часто не соответствующем квалификации) зарплаты или уходит уже обученным к конкуренту, который платит на копейки больше.
alexiwanow
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 83
Откуда (Город): Киев, "Солди"


« Ответ #9 : 26 Декабрь 2006, 14:13:09 » вопрос на засыпку


Согласен полностью, но это, на мой взгляд, уже вопрос именно мотивации сотрудников.
К тому же, для старта работы человека достаточно 2-3недель, чтобы он имел базовые знания в производстве, а потом много будет значить его самообучение и квалифицированный наставник, так что вопрос времени - относительный. Тем более, что сейчас не сезон.

А уходить, скорее всего, будут - ведь люди хотят роста как материального, так и профессионального (сам через это прошел. Только думаю, не до конца еще) Скромный
Жекан
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 58
Поблагодарили 2 раза

« Ответ #10 : 26 Декабрь 2006, 14:50:14 » вопрос на засыпку


Да уж я сам был в шкуре сборщика. Вобщем вопрос упирается всегда в деньги. Не могу сказать что я суперпрофи но кое что могу и кое что знаю на хорошем уровне. И когда у тебя например стаж 5 лет и ты в принцепе умееш хорошо быстро и качественно работать не пьеш не куриш, а тебе предлагают зарплату при хорошей нагрузке 300 доларов то это смешно. Мой совет поощьряйте действительно хороших спецов.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #11 : 26 Декабрь 2006, 15:25:05 » вопрос на засыпку


Давайте уточним - предлагают 300 долларов за то, что "у тебя например стаж 5 лет и ты в принцепе умееш хорошо быстро и качественно работать не пьеш не куриш" или за то, что хорошо и качественно РАБОТАЕШЬ.
alexiwanow
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 83
Откуда (Город): Киев, "Солди"


« Ответ #12 : 26 Декабрь 2006, 15:34:06 » вопрос на засыпку


К сожалению, предлагают 300 стандартно.

Я как-то увидел объявление:
Менеджер-замерщик-сборщик-монтажник - 300 у.е.

Я сам знаю буквально5-7 фирм, где рабочие получают от 450 у.е. и 1-2 с з/п от 500-600
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #13 : 26 Декабрь 2006, 15:34:59 » вопрос на засыпку


Не совсем понятный какой то спор. Если не ошибаюсь, у нас рынок. Что мешает работать там, где больше платят?
Жекан
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 58
Поблагодарили 2 раза

« Ответ #14 : 26 Декабрь 2006, 15:55:56 » вопрос на засыпку


По поводу пьеш лично я не знаю надежных людей пьющими.Вы хотите чтоб работали за 300 доларов да еще и не официальных в большинстве случаев, так люди так и работают им все равно ваши проблемы, а спецы хотят зарабатывать и по 500 и по 700 тогда есть интерес выкладываться в сезон, а так им что 300 что 330 какая разница. Не спорю человеческий фактор играет роль, но попробуйте поставить себя на их место и вам все станет ясно.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC