Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

вопрос на засыпку

 (Прочитано 11940 раз)
Life
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #15 : 26 Декабрь 2006, 16:24:11 » вопрос на засыпку


Цитата: "Жекан"
Да уж я сам был в шкуре сборщика.Вобщем вопрос упирается всегда в деньги.Не могу сказать что я суперпрофи но кое что могу и кое что знаю на хорошем уровне.И когда у тебя например стаж 5 лет и ты в принцепе умееш хорошо быстро и качественно работать не пьеш не куриш,а тебе предлагают зарплату при хорошей нагрузке 300 доларов то это смешно.Мой совет поощьряйте действительно хороших спецов


Довольно интересный спор. на мой взгляд ставка (со времен СССР) как способ оплаты труда сборщика окон давно себя изжила! не понимаю зачем при таких условиях оплаты "горбатиться" скажем в после рабочее время или в субботу да даже в рабочее время зачем, если итог один - 300 долл.Непонимающий?
У нас мы ввели сдельную оплату от выработки и не только (причем еще и по всем видам изделий), в конце месяца начальник цеха проводит общий сбор где все сборщики "демократично" (решает много проблем с "любимчиками"и т.д.) принимают решение о присвоении коэф.зар.платы каждому в отдельности, за основу берется "1" (специалист) и "1.10" (начальник цеха). Например: работает 16 человек, общий заработок составил 7550,00 долл.; сборщики в кол-ве 6 человек с коэфициентом "1" гарантированно - получают 500,00 долл., 10 присвоен коэф. "0,8" - соотвественно 400,00 долл., и начальник цеха 550,00 долл. Помимо этого введена аттестация (если владельцы предприятия заинтересованы в том, чтобы у них работали тех.подкованные спецы, это доп.затрата для предприятия) - в зависимости от результатов ответов на тех.задания в билетах и практических результатов в виде готовой продукции, Вы можете сделать выводы прогрессирует сборщик или он "безнадежен" в обучении, а он для себя находит доп.коэф.к зар.плате от 10 до 25%.
Пока все довольны (хотя не буду отрецать фразу kesslera насчет сборщиков, и у нас тоже бывает, что кадры нас покидают возомнив что они не заменимы либо наоборот мы отказываемся от их услуг).
Одно но - вся эта система работает как минимум на средних по мощности предприятиях, на мелких бюджет может оказаться непосильным.
Vetal
Гость
« Ответ #16 : 27 Декабрь 2006, 12:19:49 » вопрос на засыпку


Чего тут обсуждать, еще на воротах было написано. КАЖДОМУ СВОЕ. г-г-г
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #17 : 27 Декабрь 2006, 12:33:28 » вопрос на засыпку


Если быть до конца точным, это было написано на воротах концлагеря "Бухенвальд" - не хотелось бы применять к своим работникам.
Vetal
Гость
« Ответ #18 : 27 Декабрь 2006, 12:46:21 » вопрос на засыпку


В смысле г-г-г  КТО РАБОТАЕТ ТОТ ЕСТ. г-г-г
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #19 : 27 Декабрь 2006, 16:52:24 » вопрос на засыпку


Цитата: "kessler"
Если быть до конца точным, это было написано на воротах концлагеря "Бухенвальд" - не хотелось бы применять к своим работникам.

Если быть до конца точным, на воротах "Бухенвальда" было написано:" Каждому каждого".
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #20 : 27 Декабрь 2006, 17:06:07 » вопрос на засыпку


не претендуя на классику цитата для Вас  "Jedem das Seine (лат. Suum cuique — Каждому своё) — классическое определение справедливости.

Фраза «Suum cuique» изображена на учреждённом Фридрихом I. Ордене чёрного орла.

Немецкие фашисты издевались над заключёнными концлагеря Бухенвальд и вешали надпись «Jedem das Seine» над воротами в концентрационный лагерь Бухенвальд."
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #21 : 27 Декабрь 2006, 17:40:44 » вопрос на засыпку


На воротах было написано: "Jedem Jeden" ( каждому каждого). Немецкая классическая философия.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #22 : 27 Декабрь 2006, 20:14:59 » вопрос на засыпку


Не новогодняя тема получилась, однако. Плачущий
Читал когда-то мемуары коменданта одного из лагерей - был шокирован разсуждениями на тему повышения эффективности сжигания тел...
bubu
Гость
« Ответ #23 : 27 Декабрь 2006, 20:42:17 » вопрос на засыпку


что-то вас пацаны не туда понесло,а если ближе к теме кто сколько платит за м2(если не секрет)Непонимающий И существует ли разделение труда или большинство рабочих умеют все Непонимающий
Life
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #24 : 27 Декабрь 2006, 22:23:37 » вопрос на засыпку


Цитата: "bubu"
что-то вас пацаны не туда понесло,а если ближе к теме кто сколько платит за м2(если не секрет)Непонимающий И существует ли разделение труда или большинство рабочих умеют все Непонимающий


Да, Бухенвальд - это как-то не по праздничному, да и вообще лучше не стоит об этих ужасах. Плачущий

Теперь по теме:
"Москитка" - 1,00
"Конструктор" - 2,00
"Глухарь" - 2,50
"Стандарт" (П/О) - 3,50
"Штульп", Арки, "Косинусы" - 4,50
Есть "универсальный костяк" (6 человек, которые выполнят любую операцию), остальные пооперационно, но если сборщик "горит" желанием научится всем тонкостям ему только помагают в этом (я указывал об этом в предыдущем посте об "аттестации).
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #25 : 28 Декабрь 2006, 09:25:50 » вопрос на засыпку


Оплата в литрах? Веселый (меняем тему на праздничную).
alexiwanow
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 83
Откуда (Город): Киев, "Солди"


« Ответ #26 : 28 Декабрь 2006, 15:27:11 » вопрос на засыпку


Согласен, Дзинь! Веселый
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC