Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Пенопласт в качестве заполнителя шва.

 (Прочитано 6417 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #30 : 31 Январь 2012, 22:39:30 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


Цитата: Splitter от 31 Январь 2012, 21:43:23


Может каждый решить для себя сам. Лично я имею свое мнение. И считаю, что из-за того, что изменился стандарт пенопласт свои свойства не поменял.
Згоден з вами. Бо ДСТу це настільна книга ,як потрібно бути. І нічого немаю проти.Але у житті все інакше . Та зв'язка пінополіуретан-пінополістирол-пінополіуретан має жити ,та ніякого порушеня в цій схемі немає.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 22:41:12 от MASTERR »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #31 : 31 Январь 2012, 23:25:48 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


что касается программы для чертежей, попробуйте это Google SketchUp 7.
на сколько я понял распространяется безплатно и хотя я также не силён в компьютерных чертежах, но похоже на Архикад
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #32 : 31 Январь 2012, 23:33:18 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


что касается пенопласта, то у меня в договоре есть договор в котором оговаривается возможная доплата со стороны клиента материалов для монтажа которые не могли быть предусмотрены на этапе замера.
также планирую делать смету где будут указаны все материалы и клиенту легко будет объяснить и показать - брали с него за это денег или нет.
также с этого года буду поднимать цену до 90грн/метр + материал и указывать отдельно цену за окна и отдельно за монтаж.
альтернатива пенопласту как таковому - пенополистирол экструдированный, который возможно и имелся в виду. но его применение разрешено в строительстве.
когда случаются казусы с монтажными швами, то стараемся использовать для уменьшения проёма старые оконные рамы, которые крепим к откосу на дюбеля или саморезы и пропениваем пеной. а ежу потом к этим откосам крепим окна.
такое случается редко, и когда клиента начинают возмущаться относительно широких швов, то объясняем и показываем им как оно есть в натуре и что мы не могли это предусмотреть, а для самых непонятливых есть договор.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #33 : 31 Январь 2012, 23:43:17 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


Цитата: ivan ivanovich от 31 Январь 2012, 23:25:48
что касается программы для чертежей, попробуйте это Google SketchUp 7.
на сколько я понял распространяется безплатно и хотя я также не силён в компьютерных чертежах, но похоже на Архикад


я пробовал, но по-моему это немного не то
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #34 : 31 Январь 2012, 23:52:22 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


Цитата: ivan ivanovich от 31 Январь 2012, 23:33:18
что касается пенопласта, то у меня в договоре есть договор в котором оговаривается возможная доплата со стороны клиента материалов для монтажа которые не могли быть предусмотрены на этапе замера.
также планирую делать смету где будут указаны все материалы и клиенту легко будет объяснить и показать - брали с него за это денег или нет.
также с этого года буду поднимать цену до 90грн/метр + материал и указывать отдельно цену за окна и отдельно за монтаж.
альтернатива пенопласту как таковому - пенополистирол экструдированный, который возможно и имелся в виду. но его применение разрешено в строительстве.
когда случаются казусы с монтажными швами, то стараемся использовать для уменьшения проёма старые оконные рамы, которые крепим к откосу на дюбеля или саморезы и пропениваем пеной. а ежу потом к этим откосам крепим окна.
такое случается редко, и когда клиента начинают возмущаться относительно широких швов, то объясняем и показываем им как оно есть в натуре и что мы не могли это предусмотреть, а для самых непонятливых есть договор.


для монтажника лучшая альтернатива пенопласту - обрезки сендвича на производстве. главное - бесплатно. по доборкам Вы правы. а как вы это реализуете на практике? монтажники пришли, демонтировали окно: "о, у вас большие четвертя, мы в цех за расширителем, с вас 400 грн." на практике ж клиент упирается, говорит это вы промахали замер, я ничего платить не буду. а монтажник думает: мать его так, уто иди или едь маршруткой в цех (такси в обе стороны ему никто не оплатит), нарезай доборник, потом вези, силиконь, ялучше побырику впиндюрю, пенопласта пятерочки насую, а то и у клиента из под техники попрошо и бегом на другой заказ. ЗЫ Это конечно в корне не правильно и я ненавижу себя за то что допустил то, что у меня на фирме в сезон это было. но это реалии и очень тжело так всех построить, чтобы это искоренить.   
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #35 : 01 Февраль 2012, 00:07:19 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


когда такое происходит (правда очень редко), то в первую очередь объясняем заказчикам из-за чего и почему это произошло и что самый правильный вариант - установка доборного профиля. стандартные профиля - 30мм и 40мм стараюсь держать в офисе в небольшом количестве. также стараюсь, чтобы монтажники были на своих машинах. если клиент не понимает, или не хочет платить, то используются в первую очередь старые деревянные рамы и подоконники для уменьшения проёма. не совсем правильно, но лучше чем пенопласт, который используется в крайнем случае
Maksim
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 384
Поблагодарили 50 раз
Откуда (Город): ЛЬвов


« Ответ #36 : 01 Февраль 2012, 00:17:50 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


ИМХО . Врядли старые рамы лучше пенопласта. А срезать лишнюю часть четверти ? Время занимает конечно, зато доборника , пенопласта и других девайсов тогда не надо. Вопрос в том что дешевле и возможен ли такой вариант вообще? Покраснел
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #37 : 01 Февраль 2012, 00:25:58 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


если это квартира на этажах, то срезать четверть может быть очень и очень дорого, и я уже не говорю про технику безопасности
Maksim
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 384
Поблагодарили 50 раз
Откуда (Город): ЛЬвов


« Ответ #38 : 01 Февраль 2012, 00:38:37 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


резать можно полностью изнутри, т.к заделку откосов считают погонными метрами (снаружи тоже) , мастера так любят Праздник ,поэтому заделка шва или небольшой плоскости значения не имеют.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #39 : 01 Февраль 2012, 01:09:04 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


Вы не поняли меня. техника безопасности есть как при проведении работ для самих рабочих, так и для окружающих и просто прохожих. так при резке или сбивании четвертей изнутри велика вероятность выпадения кусков штукатурки на улицу, а чем выше находится объект, тем больше разлёт и больше скорость падения, а это уже чревато травмами для людей и повреждениями для имущества
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #40 : 01 Февраль 2012, 07:48:53 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


Шановні колеги я хочу щоб ви звернули увагу на:

 Соласно ДСТУ Б В.2.6-79: 2009 при улаштуванні блоків Із ПВХ профілів білого кольору при розмірі боків до 2500 мм проріз між блоком і стіною повинен бути 15-20мм

При правильному розміщенні  в отворі по периметру виключаючи нижню частину, проглядання вікна з вуличного боку складає 30-40 мм. Це означає,что практично у всіх стандартних випадках потрібний розширювальний профіль. У панельному,кирпічному,в залізобетонних будинках, скрізь. Розумієте про що хочу сказати колеги ? І цей доборний дай бог,щоб був присутній в 10% від загальної площі наприклад новостроя! Де ніхто зазор в 30-40 мм навіть пінопластом закладати не буде. Просто заллють піною і все.  
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #41 : 01 Февраль 2012, 08:25:12 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


Не зрозумів, звідки 30-40мм? По периметру виходить 15-20мм. Щось Ви наплутали.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #42 : 01 Февраль 2012, 09:34:43 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


Цитата: Splitter от 01 Февраль 2012, 08:25:12
Не зрозумів, звідки 30-40мм?
Я нічого не плутаю. 30-40мм це вид вікна з вулиці. Але якщо потрібно так його виносити ,то монтажний шов 15-20мм буде як виняток .Відповідно зазор між вікном і чвертю може бути 30-40мм. І ви накажіть для такої відстані встановлювати людям розширювач? Смішно. Цього ніхто не робить.Але  згідно з ДСТУ для цього вже потрібно ставити розширувач,та нарощувати вікно. Це означає,что практично у всіх стандартних випадках потрібний розширювальний профіль. У панельному,кирпічному,в залізобетонних будинках, скрізь.
 Одже уважно дивимось ще один нормативний документ.ДСТУ-Н Б В.2.6-146:Настанова щодо проектування і улаштування вікон та дверей.

6.4.8 Обмірювання розмірів з четвертю та обчислення розмірів майбутнього вікна або дверей на заміну існуючих конструкцій наведено  на рисунку 6.
Виконують обмірювання ширини (bз і bв) та висоти (hз і hв) в зовнішніх четвертях та у внутрішній площині стіни.  Враховують товщину підвіконня  (с).
6.4.8.1 Ширину майбутнього вікна визначають:
 − В = bз+ (від 30 до 90 ) мм;
 − В = (bз+ 60) мм (середнє значення) ;
 − В < bв.- (від 30  до 40) мм (при оштукатурених укосах).
6.4.8.2 В тому випадку, коли bв – В більше 60 мм, треба провести додаткову підготовку прорізу, у тому числі із застосуванням розширювачів - спеціальних додаткових деталей, які приєднують до коробки вікна або дверей, що дозволяє збільшити ширину і висоту вікна з кроком  2 см за незмінних розмірів скління  


Про це обов'язково  потрібно казати замовнику. Але він як завжди з цим не погоджується!

6.4.2 Результати обмірів оформлюють аркушем обміру (додаток Д).
6.4.3 За основу приймають мінімальний розмір прорізів.
Якщо проріз не дозволяє забезпечити мінімальний зазор для з’єднувального шва по усьому периметру, то про це потрібно у письмовому вигляді повідомити замовника та скласти протокол погодження на виконання додаткових робіт.
 




* розмір.jpg (182.03 Кб, 610x929 - просмотрено 172 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 09:49:05 от MASTERR »
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #43 : 01 Февраль 2012, 09:45:38 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


Виноват, идентифицировал "проглядання" как "просвет".  Снимаю шляпу
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #44 : 01 Февраль 2012, 09:46:42 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


Вибачте, я просто не пояснив подробиці ,або що мав на увазі  Снимаю шляпу
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC