Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Пенопласт в качестве заполнителя шва.

 (Прочитано 6418 раз)
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #15 : 31 Январь 2012, 18:11:17 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


Цитата: trititi от 31 Январь 2012, 01:50:17
Кто практикует вместо перерасхода монтажной пены прибегать к помощи пенопласта???Это надежно и практично или только экономично???О расширительных профилях сейчас не говорим... Снимаю шляпу


Поддерживаю вопрос топикстартера. Можно или нельзя, на практике я думаю все так делают или делали. Стандартная ситуация: клиент заключил с фирмой договор на 1500 грн. При средней наценке по отрасли в 20% имеем 300 грн. С них платим процент менеджеру (минимум 15 грн.) и обеспечиваем бесплатную доставку (минимум 35 грн.). Итого у нас остается аж 250 грн. заработка. Пока. Монтажник получает за заказ 10%. 150 грн. минус его пена. Начинается демонтаж, вылетают откосы, монтажник смотрит - четвертя по 15 см, говорит Заказчику - "пойдите в офис, оплатите доборный профиль", а Заказчик - "хрена Вам, вот договор, ничего я покупать не должен" (разговоры с Заказчиком на этапе заключения сделки, типа могут понадобитьс доборные профиля не прокатывают, проверено). Монтажник со своих 10% покупать доборки точно не будет (тут и проверять не нужно). А кто купит? Фирма. Я на памть не знаю по чем о ни, но пусть будут гривен по 20. Итого на окно 1,3х1,4 с четвертями в 15 см их надо 8,2 м., плюс обрезки, итого 9 м. 9*20=180. Ну и их еще надо доставить на объект (монтажник же не может носить с собой 6 метровые палки). Плюс еще 35 грн. А между ними и рамой силиконить надо. Еще 5 грн. минимум. Получаем 220 грн. со своего кармана. Итого наш заработок - 30 грн. Заплатите с них налоги, аренду и т.д. P.S. Ребят, я все понимаю, но мы по-моему бизнесом занимаемс а не благотворительностью. Поэтому готов клиент платить - с удовольствием поставлю расширитель, начинает качать права (в 95% из 100%), извиняйте -вот Вам пенопласт.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #16 : 31 Январь 2012, 18:26:09 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


Вы все правильно говорите, но опять получается, что идем на поводу у клиента. А кто мешает при составлении договора указывать на  скрытые работы, акт о которых в последствии будет приложен.
"Скрытые работы в строительстве, название строительных работ, выполнение которых не может быть проверено в натуре при сдаче в эксплуатацию готовых зданий и сооружений.  К основным С. р. относятся: ...при монтаже металлических и деревянных конструкций, заделка и крепление дверных и оконных блоков."
Скажу честно, как у нас. Если возникает вопрос при замере, просчитываем сразу доборные профиля. Предупреждаем клиента. Если они не понадобились, возврашаем деньги клиенту.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #17 : 31 Январь 2012, 21:03:58 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


Цитата: logvinov от 31 Январь 2012, 18:11:17
...Я на памть не знаю по чем о ни, но пусть будут гривен по 20. ...

Как то маловато...
Сотый доборник с армиром около 160 грн/м.п.
Насчет горючести пены и пенопласта я бы заводить разговор не стал. Пена горит и коптит не хуже пенопласта. Если поковырять форум, то годик - полтора тому так рьяно не противились применению пенопласта. Я ни в коем случае не призываю нарушать требования ДСТУ, но более чем уверен, в том большинство рьяных почитателей ДСТУ в своих монтажах не реализуют его на 100%.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #18 : 31 Январь 2012, 21:09:59 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


Цитата: mayer от 31 Январь 2012, 18:26:09
Вы все правильно говорите, но опять получается, что идем на поводу у клиента. А кто мешает при составлении договора указывать на  скрытые работы, акт о которых в последствии будет приложен.
"Скрытые работы в строительстве, название строительных работ, выполнение которых не может быть проверено в натуре при сдаче в эксплуатацию готовых зданий и сооружений.  К основным С. р. относятся: ...при монтаже металлических и деревянных конструкций, заделка и крепление дверных и оконных блоков."
Скажу честно, как у нас. Если возникает вопрос при замере, просчитываем сразу доборные профиля. Предупреждаем клиента. Если они не понадобились, возврашаем деньги клиенту.


А вы не допускаете того, что менеджер может вступить в сговор с монтажником и это будет выглядеть так. На этапе заключения сделки менеджер берет с клиента деньги за расширитель и обещает вернуть если тот не понадобится. Монтажник делает так чтобы расширитель не понадобился, клиенту ничего не говорит, расширитель - себе домой. Приходит в офис, менеджер оформляет возврат денег, подделывают подпись клиента. Деньги делят согласно договоренности. Дальше, на следующий объект реально нужен расширитель, но менеджер его не продает, а говорит: "если понадобится, монтажник принесет и с ним по месту расчитаетесь". Деньги опть согласно договоренности. Скажите побоятся что уволят? Нет. Для них это не проблема, в сезон вакансий хоть отбавляй. Скажите можно контролировать (ездить на объект, звонить клиенту и т.д.)? Можно, но в сезон очень непросто и тоже затратно.
P.S. Спасибо за фразу: "Скрытые работы в строительстве, название строительных работ, выполнение которых не может быть проверено в натуре при сдаче в эксплуатацию готовых зданий и сооружений.  К основным С. р. относятся: ...при монтаже металлических и деревянных конструкций, заделка и крепление дверных и оконных блоков". Я ее обязательно включу в договор, но расширитель поставлю только тогда, когда клиент за него за платит. Кстати, реальная история из жизни: мне месяц назад кухню ставили, так вот при заказе менеджер посчитала плинтуса меньше и забыла какую-то деталь посчитать. Так я ездил к ним в офис, оплатил деталь, плинтус и доставку на 1400 грн. И ничего. А в нашей отрасли значит клиенту расширитель в подарок, стеклопакет, даже если он сам заказывал самый дешевый, меняй за свои деньги потому что то течет (есть и такое на форуме).  Туфлей по столу  
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #19 : 31 Январь 2012, 21:13:36 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


Цитата: Splitter от 31 Январь 2012, 21:03:58
Цитата: logvinov от 31 Январь 2012, 18:11:17
...Я на памть не знаю по чем о ни, но пусть будут гривен по 20. ...

Как то маловато...
Сотый доборник с армиром около 160 грн/м.п.
Насчет горючести пены и пенопласта я бы заводить разговор не стал. Пена горит и коптит не хуже пенопласта. Если поковырять форум, то годик - полтора тому так рьяно не противились применению пенопласта. Я ни в коем случае не призываю нарушать требования ДСТУ, но более чем уверен, в том большинство рьяных почитателей ДСТУ в своих монтажах не реализуют его на 100%.



Ну я на Винтеке работаю, там по-моему только 35. Кстати, спасибо что увидели, 20 грн. это явно без армира.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #20 : 31 Январь 2012, 21:15:28 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


Мне тяжело ответить на Ваш вопрос о порядочности работников, потому как с таким ни когда не сталкивался. Но думаю, что можно пару раз и проверить заказы и все станет на свои места. Если уж такое дело. Снимаю шляпу Пиво
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #21 : 31 Январь 2012, 21:16:53 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


Цитата: Splitter от 31 Январь 2012, 21:03:58
Цитата: logvinov от 31 Январь 2012, 18:11:17
...Я на памть не знаю по чем о ни, но пусть будут гривен по 20. ...

Как то маловато...
Сотый доборник с армиром около 160 грн/м.п.
Насчет горючести пены и пенопласта я бы заводить разговор не стал. Пена горит и коптит не хуже пенопласта. Если поковырять форум, то годик - полтора тому так рьяно не противились применению пенопласта. Я ни в коем случае не призываю нарушать требования ДСТУ, но более чем уверен, в том большинство рьяных почитателей ДСТУ в своих монтажах не реализуют его на 100%.


Даю 100%, все панельные, блочные дома просчитываем и ставим с доборными. Снимаю шляпу
У нас эта позиция стандартная и постоянно на складе все виды.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #22 : 31 Январь 2012, 21:17:14 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


ИМХО, про сговор это Вы переборщили. Думаю к данной теме это уже не шьется.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #23 : 31 Январь 2012, 21:19:16 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


Цитата: mayer от 31 Январь 2012, 21:16:53
Цитата: Splitter от 31 Январь 2012, 21:03:58
Цитата: logvinov от 31 Январь 2012, 18:11:17
...Я на памть не знаю по чем о ни, но пусть будут гривен по 20. ...

Как то маловато...
Сотый доборник с армиром около 160 грн/м.п.
Насчет горючести пены и пенопласта я бы заводить разговор не стал. Пена горит и коптит не хуже пенопласта. Если поковырять форум, то годик - полтора тому так рьяно не противились применению пенопласта. Я ни в коем случае не призываю нарушать требования ДСТУ, но более чем уверен, в том большинство рьяных почитателей ДСТУ в своих монтажах не реализуют его на 100%.


Даю 100%, все панельные, блочные дома просчитываем и ставим с доборными. Снимаю шляпу

И шов трехслойный? И проем готовите? И при тепрературе ниже +5 не производите монтажи? И испытания монтажного шва 2 раза в смену выполняете?  
А панели бывают разные. В "чешках" четверть около 15 мм, там доборник не поставишь. Вернее можно, но он там не нужен, а вот черновую штукатурку, согласно ныне действующему ДСТУ, надо выполнять на подавляющем большинстве проемов.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 21:23:37 от Splitter »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #24 : 31 Январь 2012, 21:30:06 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


По поводу трехслойного шва и монтажа по ДСТУ я уже писал и не скрываю. Я не идеал.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #25 : 31 Январь 2012, 21:43:23 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


Цитата: mayer от 31 Январь 2012, 21:30:06
По поводу трехслойного шва и монтажа по ДСТУ я уже писал и не скрываю. Я не идеал.

Не переживайте, идеала в реале не существует, но все мы к нему стремимся. У кого то это получается лучше, у кого-то хуже... Главное, чтобы получалось.
Действующий ДСТУ пенопласт не поддерживает в основном потому, что заявленная ширина пенного шва не должна превышать 15мм (для большинства окон, которые вкладываются в оговоренные габариты). В 15мм пенопласт совать смысла нет. Раз уж мы профессионалы оконного рынка, и участники форума, то должны говорить, что нужно четко следовать требованиям действующего отраслевого стандарта.
Или может не должны слепо следовать тому что нам пишут?
Может каждый решить для себя сам. Лично я имею свое мнение. И считаю, что из-за того, что изменился стандарт пенопласт свои свойства не поменял.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #26 : 31 Январь 2012, 21:52:43 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


Я не утверждал обратного, а только говорил о применении доборных.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #27 : 31 Январь 2012, 22:17:15 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


Цитата: mayer от 31 Январь 2012, 21:52:43
Я не утверждал обратного, а только говорил о применении доборных.


Я с Вами на 100% согласен, я ОЧЕНЬ хочу чтобы мо фирма делала т.н. илбрук или евро монтаж, с пароизоляционными лентами, ПСУЛАМИ, с оштукатуриванием четвертей. Хочу всем ставить стеклопакеты 4И-10-4-10-4И. И я действительно к этому стремлюсь. У себя в салоне мы сделали соответствующие стенды, менеджеру каждый день вбивается в голову информация - как сделать человеку качественнее. Целая куча документов, где написано: стеклопакет 4-16-4 НЕ БЕРИТЕ. БУДЕТ ПРОМЕРЗАТЬ. ГАРАНТИИ НЕТ. Только вот одна проблема - 95% заказчиков это не надо. У них бюджет очень ограничен. Им "давай подешевле, а то мне за углом сказали что можно и так". Ты отказываешся продавать - они уходят. Сидиш без заказов, цех без загрузки. И еще: кто бы что не говорил, но качественный монтаж ну никак не может стоить 10% от заказа, если туда еще включены все расходники. Мы в том году проводили так сказать исследование: подняли монтаж до 12,5% дабы удержать монтажников. В итоге море выписанных комерческих предложений и мало заказов. Народ пошел туда где 10%. В новом сезоне хочу все монтажи убрать из комерческого предложения и пропускать через составление комерческих смет. Их будет 2 вида: 1. 10% от монтажа, но в расходниках только саморезы, силикон и пена. 2. Евро монтаж - по ГОСТу ну или максимально приближенно к нему. Плюс сюда же откосы из сендвич панелей. По цене еще не знаю, но то что за ПСУЛы, ленты и т.д. человек будет платить отдельно от работы это факт. P.S. Сори за офтоп.     
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #28 : 31 Январь 2012, 22:20:32 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


Все правильно. То с чем Вы сталкиваетесь очень знакомо. И не очень приятно. Все-равно кто-то найдется, что бы "уговорить на грамотный монтаж" за 10%. Снимаю шляпу
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #29 : 31 Январь 2012, 22:33:24 » Re: Пенопласт в качестве заполнителя шва.


Цитата: mayer от 31 Январь 2012, 22:20:32
Все правильно. То с чем Вы сталкиваетесь очень знакомо. И не очень приятно. Все-равно кто-то найдется, что бы "уговорить на грамотный монтаж" за 10%. Снимаю шляпу


 Снимаю шляпу Я думаю модераторы простят, что я задаю данный вопрос в этой теме.  Непонимающий Для того чтобы человек лучше понимал за что он платит деньги неплохо бы было к смете прикладывать чертеж примыкания оконного блока к проему, где бы указывался тип заполнения, было написано - это ПСУЛ, это параизоляционная лента, а это пена, вот тип креплений и их колличество и т.д. Я пробовал это делать в Архикаде, получается: грамотно, красиво, солидно. Но, во-первых такая мощная и сложная программа для такого элементарного чергежа как-то не очень, во-вторых стоимость лицензионной версии зашкаливает, а пиратскую в офис не охота. Вот может кто знает где скачать либо купить или сделает за небольшую денежку какую нибудь не сложную програмку для проектирования примыканий. Второй вариант, подготовить (в моем случае скачать из интернета, или наделать в том же Архикаде, так как в черчении я 0) готовые чертежи и самый похожий прикладывать к смете.   
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC