Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

помогите выбрать профиль и производителя окна

 (Прочитано 5061 раз)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #30 : 10 Январь 2012, 19:10:21 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


 Хорошо Снимаю шляпу
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #31 : 20 Январь 2012, 23:54:07 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


пока остановился на следующем варианте, вроде как по жесткости будет то что надо:
Rehau профиль 76мм с 2мм армиром (согнутый буквой R), стеклопакет 6-20-6 триплекс (внешняя 6-ка будет простая не калёная)

подскажите, 76 профиль это дверной что ли ? что то я о нем нигде упоминания найти не могу
« Последнее редактирование: 20 Январь 2012, 23:58:10 от jack »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #32 : 21 Январь 2012, 00:13:44 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


76 ИМХО означает высоту рамы 76 мм, такая есть в различных сериях Рехау, уточните, какую серию Вам предлагают.
Армир 2 мм "согнутый буквой R" - мало о чём говорит. Все элементы Рехау имеют каталожный артикул. Также советую уточнить.
Чем будут соединяться конструкции? Очень немаловажно.
П.С. Наружная некалёнка на 16 этаже? Уж лучше наружу триплекс.
П.П.С. А энергосбережение совсем не нужно?
« Последнее редактирование: 21 Январь 2012, 00:22:37 от Алік »
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #33 : 21 Январь 2012, 05:02:44 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


Рассмотрите вариант изготовления из трех конструкций, с двумя усилителями между ними. Все три открывающиеся, створки из профиля для межкомнатных дверей (например Z-74), раму 76 мм с армиром 2 мм. В данном случае можно установить стандартный ст.пакет с энергосбережением. Например 6-10-4-8-4I Arg.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #34 : 22 Январь 2012, 21:48:40 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


и стекло 6 мм бывает с энергией, а рамка 20 мм не обязательна или заполняйте аргоном.
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #35 : 23 Январь 2012, 11:36:58 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


Цитата: Алік от 21 Январь 2012, 00:13:44
76 ИМХО означает высоту рамы 76 мм, такая есть в различных сериях Рехау, уточните, какую серию Вам предлагают.
Армир 2 мм "согнутый буквой R" - мало о чём говорит. Все элементы Рехау имеют каталожный артикул. Также советую уточнить.
Чем будут соединяться конструкции? Очень немаловажно.
П.С. Наружная некалёнка на 16 этаже? Уж лучше наружу триплекс.
П.П.С. А энергосбережение совсем не нужно?


позвонил продавцу, который на заводе уточнил, ему назвали артикул 550010, насколько я понял это на раму 76 высотой (да, вы правы) Briliant design целиком с армиром ... ваши комментарии по этому поводу ? Улыбка

с 2х мм армиром на сколько я понимаю соеденительная планка с усилителем между окнами вроде как необязательна ибо как конструкция и так будет весьма жесткой, а если он нужен то может взять с 1.5 мм армиром стандартный не 76 профиль ?

ок, спасибо, я тоже думал просить их ставить триплекс наружу, а тогда просто 6-ку можно взять с энергосбережением ...
как я понимаю на такого размера стеклопакет усиленное стекло обязательно нужно либо каленка либо триплекс ?
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #36 : 23 Январь 2012, 12:03:46 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


вот, нашёл картинку, похоже артикул выше был назван только на раму ... армир показанный в магазине был похож на тот который на картинке.


* okno.gif (17.93 Кб, 458x589 - просмотрено 185 раз.)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #37 : 23 Январь 2012, 12:29:08 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


Цитата: jack от 23 Январь 2012, 11:36:58
с 2х мм армиром на сколько я понимаю соеденительная планка с усилителем между окнами вроде как необязательна ибо как конструкция и так будет весьма жесткой, а если он нужен то может взять с 1.5 мм армиром стандартный не 76 профиль ?


Соединитель нужен серьезный в любом случае, он примет на себя ветровую нагрузку. А армирование в раме менять также не стоит, ведь оно еще и примет нагрузку от веса ст/пакета. Все должно быть по уму.



Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #38 : 23 Январь 2012, 12:34:13 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


jack Найдите в Кишеневе фирму "Супратен", рекомендую. Там работают серьезные специалисты, проверял.
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #39 : 23 Январь 2012, 14:00:27 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


Цитата: Sergio от 23 Январь 2012, 12:34:13
jack Найдите в Кишеневе фирму "Супратен", рекомендую. Там работают серьезные специалисты, проверял.


я не в кишиневе, я в одессе
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #40 : 23 Январь 2012, 14:39:35 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


Цитата: jack от 23 Январь 2012, 11:36:58
Цитата: Алік от 21 Январь 2012, 00:13:44
76 ИМХО означает высоту рамы 76 мм, такая есть в различных сериях Рехау, уточните, какую серию Вам предлагают.
Армир 2 мм "согнутый буквой R" - мало о чём говорит. Все элементы Рехау имеют каталожный артикул. Также советую уточнить.
Чем будут соединяться конструкции? Очень немаловажно.
П.С. Наружная некалёнка на 16 этаже? Уж лучше наружу триплекс.
П.П.С. А энергосбережение совсем не нужно?


позвонил продавцу, который на заводе уточнил, ему назвали артикул 550010, насколько я понял это на раму 76 высотой (да, вы правы) Briliant design целиком с армиром ... ваши комментарии по этому поводу ? Улыбка

Рехау Брильянт - ИМХО одна из лучших систем. Хорошо

с 2х мм армиром на сколько я понимаю соеденительная планка с усилителем между окнами вроде как необязательна ибо как конструкция и так будет весьма жесткой, а если он нужен то может взять с 1.5 мм армиром стандартный не 76 профиль ?

Обязательно-не обязательно - весьма расплывчатая формулировка. Необходимо считать статику. Суммарный момент инерции армирования двух рам и соединителя должен быть не ниже расчётного.

ок, спасибо, я тоже думал просить их ставить триплекс наружу, а тогда просто 6-ку можно взять с энергосбережением ...
как я понимаю на такого размера стеклопакет усиленное стекло обязательно нужно либо каленка либо триплекс ?

Совершенно верно (не только для размера, но и для такой высоты). Возможно, что для внутреннего стекла будет достаточно и 4 мм (будет зависить от размеров пакетов).

jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #41 : 23 Январь 2012, 15:23:25 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


Цитата: Алік от 23 Январь 2012, 14:39:35

Обязательно-не обязательно - весьма расплывчатая формулировка. Необходимо считать статику. Суммарный момент инерции армирования двух рам и соединителя должен быть не ниже расчётного.



как всё запущено, на это то у меня точно знаний не хватит Улыбка
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #42 : 23 Январь 2012, 15:35:19 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


 Улыбка Этим вообще-то должен заниматься установщик. Но и Вы можете подставить свои данные в калькулятор  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://okna.ua/nagruzki-na-okna

У меня получилось Ix = 22,7679 см4 (при делении на 2 части).
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #43 : 23 Январь 2012, 15:39:13 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


Цитата: jack от 23 Январь 2012, 15:23:25
Цитата: Алік от 23 Январь 2012, 14:39:35

Обязательно-не обязательно - весьма расплывчатая формулировка. Необходимо считать статику. Суммарный момент инерции армирования двух рам и соединителя должен быть не ниже расчётного.



как всё запущено, на это то у меня точно знаний не хватит Улыбка

Это должна сделать фирма-производитель.
Для вашего размера створку достаточно применить 60, даже если будет деление на две части. Размер позволяет, но только для наклонно-сдвижной фурнитуры. Кстати, Вы не сказали, какую фурнитуру, а именно какой вид открывания Вам предложили. В соединитель между рамами использовать пластину 100х6.
Все это применимо для системы, которую Вы выбрали.
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #44 : 23 Январь 2012, 16:23:08 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


Цитата: mayer от 23 Январь 2012, 15:39:13
Цитата: jack от 23 Январь 2012, 15:23:25
Цитата: Алік от 23 Январь 2012, 14:39:35

Обязательно-не обязательно - весьма расплывчатая формулировка. Необходимо считать статику. Суммарный момент инерции армирования двух рам и соединителя должен быть не ниже расчётного.



как всё запущено, на это то у меня точно знаний не хватит Улыбка

Это должна сделать фирма-производитель.
Для вашего размера створку достаточно применить 60, даже если будет деление на две части. Размер позволяет, но только для наклонно-сдвижной фурнитуры. Кстати, Вы не сказали, какую фурнитуру, а именно какой вид открывания Вам предложили. В соединитель между рамами использовать пластину 100х6.
Все это применимо для системы, которую Вы выбрали.


створок не будет 2 глухих ... соеденитель не хочется - выступать наружу будет сантиметра два + стекло в углублении ещё сантиметр находится, незнаю смогу ли дотянуться до дальнего и помыть
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC