Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

помогите выбрать профиль и производителя окна

 (Прочитано 5068 раз)
1882
Гость
« Ответ #15 : 10 Январь 2012, 00:27:55 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


Цитата: jack от 09 Январь 2012, 17:47:08


высота с видом на море
двумя окнами высота 2270 х ширина 1470 (цельную конструкцию не поднять даже в грузовой не влезет)
армир не знаю и продавец тоже не знает какой будет по этому и спрашиваю рекомендации кого лучше выбрать из производителей и какой профиль для таких больших окон больше подойдёт (стеклопакет то тяжелый будет).....


если представитель фирмы не знает какой внутри профиля будет стоять армир, то лучше не заказывать в этой фирме.........

если вы хотите, чтобы у вас было окно цельным и открывающимся (1470/2270), то вначале подумайте, как вы будете его открывать.... Это же не окно, это как раз по размеру одна из половин гаражных ворот получается.... Оно вам надо?
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #16 : 10 Январь 2012, 11:22:09 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


Цитата: 1882 от 10 Январь 2012, 00:27:55
Цитата: jack от 09 Январь 2012, 17:47:08


высота с видом на море
двумя окнами высота 2270 х ширина 1470 (цельную конструкцию не поднять даже в грузовой не влезет)
армир не знаю и продавец тоже не знает какой будет по этому и спрашиваю рекомендации кого лучше выбрать из производителей и какой профиль для таких больших окон больше подойдёт (стеклопакет то тяжелый будет).....


если представитель фирмы не знает какой внутри профиля будет стоять армир, то лучше не заказывать в этой фирме.........

если вы хотите, чтобы у вас было окно цельным и открывающимся (1470/2270), то вначале подумайте, как вы будете его открывать.... Это же не окно, это как раз по размеру одна из половин гаражных ворот получается.... Оно вам надо?


да, пожалуй напрягу, пусть узнает ... но, я думаю армир будет не более 1.5 мм (а какой нужен что бы не продавило и тп ? )

по открыванию предложили сдвижную фурнитуру ... в принципе мне открывание нужно только для того что бы мыть было удобнее ... а то оно ну очень широкое будет если два глухих + перегородка по середине, дальнее будет очень проблематично мыть
с другой стороны, если сделать одно открывание это утолщит и так толстую пластмассу посередине ...
я пока не определился с открываением или без Улыбка
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #17 : 10 Январь 2012, 11:25:19 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


Накидайте ескізик з розмірами та відстанню між імпостами... та вкажіть висоту встановлення.
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #18 : 10 Январь 2012, 12:22:03 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


Цитата: VikVal от 10 Январь 2012, 11:25:19
Накидайте ескізик з розмірами та відстанню між імпостами... та вкажіть висоту встановлення.


прочёл только что Вашу статью про выбор армира ...

одесса, 16 этаж, окраина

эскиз того что надо ниже. половинки - это два разных окна (импост я так понимаю это вставка между створками - её не будет, это два отдельных окна) ... одно цельное поднять не реально - никуда не влезет, разве что вертолётом на крышу доставить Улыбка

на самом деле окно будет чуть меньше потому что там подоконная планка снизу наверное ещё будет и такая же планка сверху нужна будет что бы было к чему потолок крепить... или что то в этом роде


* okno.png (4.49 Кб, 620x360 - просмотрено 417 раз.)
« Последнее редактирование: 10 Январь 2012, 12:25:42 от jack »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #19 : 10 Январь 2012, 12:28:34 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


я бы ещё триплекс рассмотрел на Вашем месте. всё таки высота... Одесса, знакомо...
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #20 : 10 Январь 2012, 12:29:23 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


Стулок взагалі не буде? Два суцільні склопакети?

Якщо так, то для передмістя Одеси на висоті 48 м вітровий тиск становитиме 880 Па а необхідний момент інерції армування для двох рам та з'єднувача - 22,37 см4
« Последнее редактирование: 10 Январь 2012, 12:33:56 от VikVal »
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #21 : 10 Январь 2012, 14:28:13 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


Цитата: VikVal от 10 Январь 2012, 12:29:23
Стулок взагалі не буде? Два суцільні склопакети?

Якщо так, то для передмістя Одеси на висоті 48 м вітровий тиск становитиме 880 Па а необхідний момент інерції армування для двох рам та з'єднувача - 22,37 см4


ну а по другому врядли получится поднять, вижу только вариант два отдельных окна ...

отсюда следует ? Улыбка
какой армир ? какой стеклопакет ? какой профиль/производителя можете порекоммендовать ?
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #22 : 10 Январь 2012, 14:30:01 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


Цитата: ivan ivanovich от 10 Январь 2012, 12:28:34
я бы ещё триплекс рассмотрел на Вашем месте. всё таки высота... Одесса, знакомо...

это двойной стеклопакет ? с какой формулой ?

я думал первое 6мм мне сказали оно идёт всегда закаленное и должно его хватать для прочности, а второе уже обычное.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #23 : 10 Январь 2012, 14:47:41 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


Стекло 6 мм не всегда закалено.  А такая конструкция-это ваша личная задумка? И будет это делаться вместо окна?
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #24 : 10 Январь 2012, 14:51:27 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


Цитата: kessler от 10 Январь 2012, 14:47:41
Стекло 6 мм не всегда закалено.  А такая конструкция-это ваша личная задумка? И будет это делаться вместо окна?


моя задумка была просто рама и сплошное стекло, но мне сказали это не реально и с этой фантазией надо распрощаться Улыбка хочется поменьше пластика и побольше стекла ... пришлось остановиться на двух окнах....
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #25 : 10 Январь 2012, 15:06:20 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


Понятно. Из собственного опыта - качественно сделанное такое изделие(и правильное по технологии)будет стоить достаточно дорого. В 99% находятся "умельцы" которые за сравнительно небольшие деньги берутся решить проблему заполнения проема. Проблема заполнения проема решается, вот только возникает проблема с конструкциями.... но уже, в большей степени, у заказчика. Если уж решились сделать не как у всех, то будьте готовы расстаться с кругленькой суммой денег и достаточно плотно вникнуть в процесс,дабы не наступить на грабли. Ну а в идеале,согласуйте с проектантами и попросите выдать ТУ на такую реконструкцию
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #26 : 10 Январь 2012, 15:36:18 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


Цитата: kessler от 10 Январь 2012, 15:06:20
Понятно. Из собственного опыта - качественно сделанное такое изделие(и правильное по технологии)будет стоить достаточно дорого. В 99% находятся "умельцы" которые за сравнительно небольшие деньги берутся решить проблему заполнения проема. Проблема заполнения проема решается, вот только возникает проблема с конструкциями.... но уже, в большей степени, у заказчика. Если уж решились сделать не как у всех, то будьте готовы расстаться с кругленькой суммой денег и достаточно плотно вникнуть в процесс,дабы не наступить на грабли. Ну а в идеале,согласуйте с проектантами и попросите выдать ТУ на такую реконструкцию



за счёт чего должно быть серьёзное удорожание 6м2?
профиль и там и там
нормальный армир стоит на копейки дороже абы-какого
разве что стекло 6мм будет стоить дороже 4мм раза в полтора-два наверное ....

или я чего то не понимаю ?
1882
Гость
« Ответ #27 : 10 Январь 2012, 17:07:01 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


Цитата: jack от 10 Январь 2012, 15:36:18


за счёт чего должно быть серьёзное удорожание 6м2?
профиль и там и там
нормальный армир стоит на копейки дороже абы-какого
разве что стекло 6мм будет стоить дороже 4мм раза в полтора-два наверное ....

или я чего то не понимаю ?


это если фирма работает одновременно с нормальным и "ненормальным" армиром, то разница будет в копейки, а если нет.... тогда придется купить нормальный армир исключительно для вашего заказа.... а это уже не копейки. так как нет опта и надо организовать индивидуальную доставку + вы заплатите за остатки армира.....
еще вопрос как вы будете соединять две рамы: соединители они  ведь разные бывают, как по статике так и по цене....
как привезти к вам эту конструкцию?
 как её погрузить на машину?
влезет ли стеклопакет в моечную машину?
есть стол позволяющий работать с стеклами такого размера?
и еще много всяких если....... которые и будут отличать "нормальное" окно от "ненормального"




MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #28 : 10 Январь 2012, 17:40:54 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


Цитата: jack от 10 Январь 2012, 15:36:18




за счёт чего должно быть серьёзное удорожание 6м2?
профиль и там и там
нормальный армир стоит на копейки дороже абы-какого
разве что стекло 6мм будет стоить дороже 4мм раза в полтора-два наверное ....

или я чего то не понимаю ?
Справа не в тому.Хочу вас заспокоїти. Згідно ДСТУ Б.В. 2.6-23 який силаеться на ГОСТ 23166 ваше вікно потрібно ділити на три частини. Два склопакета де повинна бути формула 6-18-6 не проходять у вашому випадку. Все інше як писав шановний Олег Ігорович Ту виробника під свій страх і ризик, який зажадає від вас письмове підтвердження, що ви не будете мати претензій+ додаткові кошти з вашої кишені.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2012, 17:51:02 от MASTERR »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #29 : 10 Январь 2012, 19:06:02 » Re: помогите выбрать профиль и производителя окна


Цитата: jack от 10 Январь 2012, 14:28:13
Стулок взагалі не буде? Два суцільні склопакети?


ну а по другому врядли получится поднять, вижу только вариант два отдельных окна ...
[/quote]
из ДСТУ-Н Б В.2.6-146:2010
5.1.9 Застосування глухих стулок (які не відчиняються) у віконних блоках приміщень житлових будинків вище першого поверху не допускається, крім стулок, розміри яких не перевищують 400 мм х 800 мм, а також у вікнах, які виходять на балкони (лоджії) при цьому рекомендується наявність у таких конструкціях пристроїв для вентиляції приміщень.
Можливість використання "глухих" стулок більших розмірів установлюється у проектній документації з урахуванням виконання вимог безпеки і цього стандарту.


« Последнее редактирование: 10 Январь 2012, 19:10:25 от Alejandro »
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC