Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
 
Тема: 

Судьба оконных салонов

 (Прочитано 26821 раз)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #15 : 29 Ноябрь 2011, 08:44:00 » Re: Судьба оконных салонов


Цитата: Djentelmen от 29 Ноябрь 2011, 08:39:34
Цитата: Sergio от 29 Ноябрь 2011, 08:31:32
Быть настоящим профи во всех сферах жизнедеятельности - НЕ ВОЗМОЖНО!
Те, кто считает себя ТАКИМ профи сегодня стоит у руля Государства, и результаты на лицо.
Только всем остальным, почему-то грустно.


Но никто ведь не мешает объединиться в одной команде профессионалам  Подмигивающий
профессионалы не соберутся в компании где занимаются всем. Заниматься всем это схема работы компании в которой один человек все делает. Никого не хотел обидеть. Снимаю шляпу
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #16 : 29 Ноябрь 2011, 08:53:30 » Re: Судьба оконных салонов


Цитата: PVC от 29 Ноябрь 2011, 08:44:00
Цитата: Djentelmen от 29 Ноябрь 2011, 08:39:34
Цитата: Sergio от 29 Ноябрь 2011, 08:31:32
Быть настоящим профи во всех сферах жизнедеятельности - НЕ ВОЗМОЖНО!
Те, кто считает себя ТАКИМ профи сегодня стоит у руля Государства, и результаты на лицо.
Только всем остальным, почему-то грустно.


Но никто ведь не мешает объединиться в одной команде профессионалам  Подмигивающий
профессионалы не соберутся в компании где занимаются всем. Заниматься всем это схема работы компании в которой один человек все делает. Никого не хотел обидеть. Снимаю шляпу


А как насчёт корпорации Непонимающий Подмигивающий Снимаю шляпу
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #17 : 29 Ноябрь 2011, 08:53:48 » Re: Судьба оконных салонов


Коллеги вы сейчас углубитесь до такого значения как корпора́ция в которую входят различные подразделения с разными видами деятельности. Курю

Вот опередили меня на 18 сек Улыбка
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #18 : 29 Ноябрь 2011, 08:55:10 » Re: Судьба оконных салонов


Цитата: MASTERR от 29 Ноябрь 2011, 08:53:48
Коллеги вы сейчас углубитесь до такого значения как корпора́ция в которую входят различные подразделения с разными видами деятельности. Курю

Вот опередили меня на 18 сек Улыбка

 Подмигивающий Пиво Снимаю шляпу
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #19 : 29 Ноябрь 2011, 08:59:46 » Re: Судьба оконных салонов


Да,согласен.Но это уже большая структура. Например наша компания входит в корпорацию в которой есть такие направления как строительство домов, рыбное производство,акватермо и т.д И таким вот образом мы выйдем из темы  Улыбка Хотя 17 лет назад начиналось всё с продажи какой-то мелочёвки.Расти ,развиваться можно и нужно, но не забывайте всё зависит от благосостояние населения!И какие бы вы сказки на тренингах продаж не читали всё сводиться к одному:Спрос на деньги
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2011, 09:14:27 от MASTERR »
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #20 : 29 Ноябрь 2011, 09:19:16 » Re: Судьба оконных салонов


К великому сожалению Господа,команда професионалов в многих отраслях-это иллюзия желаемая нами!!!
Зачастую в таких салонах,где продается все и вся непосредственные работы исполняются (РАВШАНАМИ И ДЖУМШУТАМИ)Как следствие из этого имеем постоянные пополнения в теме"Черное и белое"и это лишь мизер того,что в действительности наделано на объектах!
Мое мнение-каждый должен заниматься своим делом,тем в чем он специалист,тем что он любит больше всего,тем что он несет по жизни,тем без чего он себя не прелставляет и наконец тем-что для него СВЯТО!
А если уж хочется расширятся,то делать это по уму-вкладывая немалые инвестиции,открывать паралельный бизнес,и ставить там у руля толкового исполнительного директора,набирая в дальнейшем толковую команду,и запускать отдельное направление(на отдельном фундаменте)!!!
А по другому,как уже сказали многоуважаемые коллеги-отной ж...ой на два стула!!!можно......но ненадолго!!!!
ИМХО Снимаю шляпу
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #21 : 29 Ноябрь 2011, 09:26:58 » Re: Судьба оконных салонов


Как по мне, нужно расширять ассортимент. Я занимаюсь окнами с 2004 года. У меня небольшая фирмочка, офис и салон. До ноября 2008-го годя я продавал только окна (пластиковые и алюминиевые), жалюзи и роллеты. Мне предостаточно хватало на жизнь и объемов и заработка. Но в ноябре 2008-го пришел кризис, объемы по окнам упали в четверо-пятеро и я серьезно задумался. Сперва начал с входных дверей, (сначала китайские, но потом быстро от них отошел, понимая, какое это зло) потом с входных. Поверьте, сперва тоже было сложно вникнуть во все ньюансы, на некоторых заказах влетал, ошибался, но без этого никак. Сейчас у меня свой цех по производству входных дверей. Кроме того офис и салон продают кроме окон: жалюзи, роллеты, решетки, двери входные, откосы, сварочные услуги любой сложности (за мелочь не берусь), автоматические ворота, обшивки наружные и внутренние балконов, утепление фасадов пенопластом (начал недавно, но было за 2 года около 10 заказов), даже продавал успешно постоянному клиенту корпусную мебель и шкафы-купе. Поверьте, за свое качество я отвечаю своим именем, работаю с проверенными людьми по всем направлениям, не ищу самого дешевого. Как по мне, лучше работать с более дорогим заводом/поставщиком, чем с дешевым, но проблемным. И в каждую мелочь я вникал сперва сам, каждый новый заказ пропускал через себя (может поэтому и глаз дергается и смеюсь постоянно Улыбка), а потом учил менеджера. Ведь согласитесь, к примеру, откосы: там же нет ничего военного!! Конечно, есть определенные моменты, которых надо придерживаться, но по сути, месяца с головой хватит, чтобы изучить технологию и начинать разбираться самому в откосах. Так же и в остальном: на один вид работ надо больше времени, чтобы изучить, на другой - меньше, но невозможного нет, главное КАЧЕСТВЕННО ИСПОЛНЯТЬ УСЛУГИ И РАБОТАТЬ С ПРОВЕРЕННЫМИ ЛЮДЬМИ. А сейчас, смотря на файл заказов, я понимаю, что не кинься бы я в новый вид работ, то не было бы меня как предпринимателя уже к середине 2009-го года.
З.Ы. Спасибо за мнения, интересует ответ на второй мой вопрос: как в Европе, есть ли подобные небольшие салоны, которые предлагают широкий спектр услуг или на каждый вид услуг отдельный салон?
1882
Гость
« Ответ #22 : 29 Ноябрь 2011, 09:49:22 » Re: Судьба оконных салонов


могу рассказать за себя:  после того, как я опять стал дилером (закрыли свой цех), придумал я схватиться за все и сразу: продажа окон, кондиционеров, дверей (входных, межкомнатных), откосы, сайдинг, мелкие стройки (пристройки, расширения квартир и т.п.), продажа оконных мелочей (фурнитура, м\группа, подоконники, отливы), межкомнатные арочные блоки, перегородки, изготовление алюминиевого торгового оборудования, сварочные работы, расширение балконов, решетки, ворота (откатные, распошные), роллеты, жалюзи (всех типов и видов)........ может еще, что-то было сейчас уже и не вспомню...
в итоге осталось:
 продажа окон, жалюзи (горизонтальные, вертикальные, ролетные и все), защитные роллеты, саврочные работы по расширением балконов. - это те виды работ, которые я контролирую лично... и с которых, собственно говоря зарабатываю....
продажа кондиционеров - они висят на стене в моем магазине и я получаю процент от продаж (10%) все остальное связанное с кондюками делает фирма-партнер.......
откосы (всех типов), зашивка пластиком и сайдингом - я даю координаты строй. бригады, а они за это платят мне процент (10%)
ворота (откатные, распашные и т.п.) - заключаю договор между клиентом и симферопольской фирмой, которая и выполняет все работы ( а я соответственно получаю свой процент).......
с решетками так и не получилось, не нашел вменяемых "металлистов".....
по дверям тоже не получилось, для их нормальной продажи нужна соответствующая площадь, да и строительные супермаркеты давят ценой и ассортиментом.
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #23 : 29 Ноябрь 2011, 10:13:13 » Re: Судьба оконных салонов


Но согласитесь, уважаемый 1882, что если бы вы остались на одних окнах, то вам было бы не очень интересно.
1882
Гость
« Ответ #24 : 29 Ноябрь 2011, 10:17:27 » Re: Судьба оконных салонов


Скажем так, окна - по прежнему основной заработок, все остальное - это так  Плачущий ...... вся проблема в том, что вот эти проценты, которые мне возвращают, они же просто прибавляются к стоимости товара, соответственно предложенные мной товар или услуги на 10% дороже чем, у тех, кто занимается этими работами плотно...   
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #25 : 29 Ноябрь 2011, 10:25:47 » Re: Судьба оконных салонов


А у меня ворота и двери в три раза продаются больше, чем окна. Правда, делаю их уже я сам. Но что касается остальных услуг, то я не ограничиваюсь 10-тью процентами. На все услуги договор заключаю сам, и предоплата и доплата строго у меня в офисе (либо в офисе моих диллеров), никакой доплаты монтажникам на руки, и наценку делаю различную. Ведь если вы установили окна, Заказчика все устроило и понравилось, и он просит от вас, к примеру, ворота, то само собой, что прибавить можно и больше, так как даже цена чуть больше и будет, чем у других, но не всё хорошо, что дешево, можно заплатить дешевле, но обжечься, а с вами Заказчик поработал и в вас уверен.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #26 : 29 Ноябрь 2011, 10:33:09 » Re: Судьба оконных салонов


Цитата: franchazi от 29 Ноябрь 2011, 10:25:47
то само собой, что прибавить можно и больше, так как даже цена чуть больше и будет, чем у других, но не всё хорошо............



чисто наш минталитет Позеленел от смеха
Скажу Вам однозначно,что в интересующей Вас,так сильно,Европе-такого нет,и никогда не будет!
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #27 : 29 Ноябрь 2011, 10:42:02 » Re: Судьба оконных салонов


Я не считаю эту черту менталитета плохой. Если что-то делается/производится качественно и заказчика это устраивает, то оно и стоит соответственно. Я, кстати, когда себе что-то покупаю или заказываю услуги, делаю аналогично. Я не буду тратить время и нервы, гоняться за копейкой и искать кого-то подешевле, если у меня есть человек, который оказал мне услуги качественно, быстро, но процентов на 10 дороже, но я точно знаю, что НИКАКОГО головняка у меня с ним не будет. Просто в жизни был опыт, касаемый водопровода. Я живу в высотке, мы меняли стояк, когда делали ремонт, так очень надежные знакомые порекомендовали мне человека, за которого буквально поручились. Я с ним договорился, а соседи снизу сказали, что он дороговат и по квартире им будет трубы менять другой человек (трубы я менял у себя , а соседи у себя). В итоге у меня тьфу, тьфу все нормально, а у соседей лопалась труба на стыке 2 раза и они заливали людей, и в итоге им переделывал человек, который делал у меня (оказалось, что и сами трубы им некачественные поставили). Так я считаю, что эта черта нашего менталитета - искать ПОДЕШЕВЕ ТА ПОКРАЩЕ - намного хуже той, которая присутствует у меня
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #28 : 29 Ноябрь 2011, 10:47:52 » Re: Судьба оконных салонов


"наш минталитет"имелся ввиду не в качестве работ-это вообще идет поумолчанию,и не обговаривается!!!!
А в придумывании цены находу,в зависимости от платежеспособности клиента,либо от его внешнего вида,либо еще по каким нибудь критериям-вот это всегда лично меня убивало,и с такими фирмачами никогда не имею дел(не в обиду будет сказано)
Цена на один и тот же товар-должна быть одинакова для всех в рознице,а манипуляция цифрами-это просто надувательство!
ИМХО Снимаю шляпу
KonstАнтиN
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): харьков


« Ответ #29 : 29 Ноябрь 2011, 10:58:46 » Re: Судьба оконных салонов


Цитата: franchazi от 29 Ноябрь 2011, 10:25:47
А у меня ворота и двери в три раза продаются больше, чем окна. Правда, делаю их уже я сам. Но что касается остальных услуг, то я не ограничиваюсь 10-тью процентами. На все услуги договор заключаю сам, и предоплата и доплата строго у меня в офисе (либо в офисе моих диллеров), никакой доплаты монтажникам на руки, и наценку делаю различную. Ведь если вы установили окна, Заказчика все устроило и понравилось, и он просит от вас, к примеру, ворота, то само собой, что прибавить можно и больше, так как даже цена чуть больше и будет, чем у других, но не всё хорошо, что дешево, можно заплатить дешевле, но обжечься, а с вами Заказчик поработал и в вас уверен.

Если для раскрутки бизнеса по продаже и установке окон вложения - минимальны, то производство ворот (я так понял автоматических) - дело накладное. Даже жалюзи собирать и то нужно дорогостоящее оборудование
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC