Вход
 
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
 
Тема: 

Престижно ли иметь металлопластиковые окна?

 (Прочитано 15402 раз)
saveliy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 208
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #120 : 22 Ноябрь 2013, 17:28:46 » Re: Престижно ли иметь металлопластиковые окна?


Как раз в тему. Вот позвонил потенциальный клиент. Серьезный вроде бы . Назвал адрес - жду замерщика. Заказал просчитать самые дорогие окна ( из шестикамерного профиля  с 44-м пакетом). Получил вполне вменяемую цену ( я бы сказал - недорого). И тут последовало ... я подумаю. Звучало это как вежливое "До свиданья".
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #121 : 22 Ноябрь 2013, 17:34:37 » Re: Престижно ли иметь металлопластиковые окна?


а я уже очень давно не отправляю замерщика,предварительно не просчитав клиенту его окна
ато так можно на одних замерах разорится!  Туфлей по столу
 
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #122 : 22 Ноябрь 2013, 19:16:06 » Re: Престижно ли иметь металлопластиковые окна?


Я практиковал следующее - замер платный (30-50 грн). Если заказ состоялся - включается в цену заказа.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #123 : 22 Ноябрь 2013, 19:18:43 » Re: Престижно ли иметь металлопластиковые окна?


Цитата: kessler от 22 Ноябрь 2013, 19:16:06
Я практиковал следующее - замер платный (30-50 грн). Если заказ состоялся - включается в цену заказа.



Игоревич,сейчас то у нас за такие деньги фиг найдешь нормального замерщика!!!!
минимум сотка!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #124 : 22 Ноябрь 2013, 21:15:05 » Re: Престижно ли иметь металлопластиковые окна?


Ну у меня был свой, а когда он был занят на монтажах - я мерял. А что касается замерщика за сотку - ну так включайте эту сотку в заказ или давайте меньше скидку.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Оценка сообщения: +4.2
Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #125 : 22 Ноябрь 2013, 21:29:58 » Re: Престижно ли иметь металлопластиковые окна?


Як правило, в таких випадках Клієнт просто попередньо не зорієнтований в цінах,
і до попереднього прорахунку для  нього принципові "якість+теплота+ламінація+шпроси..." конструкцій і не принципова ціна,
після озвучення "вироку", він розуміє, що "не розрахував свої сили"...)))
Прорахувати щось простіше тут же заважає психологічний момент..."втрата" своєї "серйозністі" в чужих очах,
потрібно визнати або(і) свою некомпетентність в питанні, або(і) свою неготовність/небажання його оплатити.
Слідуючий його крок - купівля "простішої" серії з "вужчим" склопакетом тільки в зовнішньому кольорі без шпросів та в іншій компанії без прорахунку в попередній, і "збереження" "серйозності" в очах оточуючих Крутой


Сообщение оценили: Gray
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #126 : 22 Ноябрь 2013, 23:52:47 » Re: Престижно ли иметь металлопластиковые окна?


Цитата: P4el от 22 Ноябрь 2013, 21:29:58
...
Прорахувати щось простіше тут же заважає психологічний момент......


Именно так. Тут очень тонкий важный психологический момент. В большинстве случаев именно так и происходит: врывается клиент с шашкой и со своей тыщей гривень - анукадайтемнесамое-самое! Улыбка

Ну как же - в рекламе же пишут, что окно стоит 680 грн, так что можно себе позволить выбрать самое фильдиперсовое.
И домашним пыль в глаза пустить еще, чтоб знали кто в доме ху.

И если есть такое подозрение у продавца, то нужно через искривленный рот и растопыренные пальцы посетителя начать предлагать с простых вариантов.

Потому что, если начать с того, что он просит.... когда он поймет, что цена оказалась "Ой!" ему не останется другого выбора, как заказать в другом месте вариант соответствующий его возможностям по деньгам.

Оправдание он найдет и для себя и для всех. От "у них в офисе муха летала, представляю, что творится на производстве окон", до "кум брата свата Васьки из соседнего гаража у них же брал вроде бы - сильно недоволен остался".

Но есть и другой вариант - этот клиент действительно знает, что он просит и осознает уровень цен. Или не осознает, но заплатить может.

Тут, как и в пенальти вратарю, важно почувстовать в какую сторону ворот лететь.


 
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2013, 00:01:02 от Gray »
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC