Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 9
 
Тема: 

Престижно ли иметь металлопластиковые окна?

 (Прочитано 15404 раз)
saveliy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 208
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 21 Ноябрь 2011, 12:10:49 » Престижно ли иметь металлопластиковые окна?


Рынок пластиковых окон развивается на Украине уже более 15 лет. Сохранился ли элемент престижности этих изделий среди среднего класса? Я имею ввиду города не Киев и областные, а небольшие  и средние. Ведь, по-прежнему, при сдаче и аренде недвижимости, если есть пластиковые окна - это плюс, а в больнице по этим окнам безошибочно угадывается - главврач или завотделением. А ваше мнение по этому поводу? Или как-то по другому стали относится покупатели к окнам?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2011, 12:20:34 » Re: Престижно ли иметь металлопластиковые окна?


ИМХО - элемента престижа, как такового, нет
ПВХ окна перешли в разряд предметов обязательных - как холодильник, бытовая техника и пр
Хотя в мелких населенных пунктах,  которые от областных центров подальше, факт установки пластиковых окон вызывает уважение  и одобрение односельчан.
NASA
Гость
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2011, 12:21:09 » Re: Престижно ли иметь металлопластиковые окна?


На мой взгляд, для большинства жителей м/п окна, по прежнему, остаются достаточно серьезной покупкой. Если это, возможно, уже и не роскошь, то товар необходимости, пусть даже и не первой. Ну и м/п окна окнам рознь. Многокамерная система, в цвете, с "жирным" стеклопакетом и соответствующими подоконниками вполне впишется даже в недешевый интерьер. Так что, думаю, соответствующая начинка может придавать статус престижности до сих пор. Сами знаете, что в этом вопросе есть на что потратить деньги.
sergendey
Гость
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2011, 13:43:32 » Re: Престижно ли иметь металлопластиковые окна?


Вікна пластикові давно не престиж, тому що можуть собі позволити ставити як бідні так і багаті. те саме можна сказати і про комп"ютери. Але які вікна, то вже інша тема. На сьогоднішній день це війшло в  повсякденне життя, як супутникова тарілка, чи скутер.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2011, 14:11:20 » Re: Престижно ли иметь металлопластиковые окна?


Это всеравно,что заявить:Автомобиль-это престиж!!!
Смотря для кого,смотря какой автомобиль!!! Снимаю шляпу
1882
Гость
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2011, 14:21:37 » Re: Престижно ли иметь металлопластиковые окна?


заметил, что если на первое окно люди собирают деньги долго, то на второе и третье обычно очень быстро. это потому что понимают, что пластиковое окно вещь очень удобная....

а если говорить о самой теме, то конечно иметь металлопластиковые окна - это престижно, иначе не было бы этих самых "немецких" профилей, которые люди и покупают только из-за их немецкости....
saveliy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 208
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2011, 15:27:56 » Re: Престижно ли иметь металлопластиковые окна?


Спасибо. Безусловно, тот элемент престижности, когда пластиковые окна были доступны только избранным, исчез. Но, я думаю. еще долго они будут являться весомым фактором повышающим привлекательность жилища и его стоимостьв глазах хозяев и окружающих. И в этом смысле можно сказать, значимость ПВХ окон не уменьшилась. Просто в элитное жилье ставят элитный многокамерный профиль с дорогой ламинацией. И, кстати, уже далеко не всегда импортный.
Witalik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 236
Поблагодарили 219 раз
Откуда (Город): Львів


« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2011, 10:31:27 » Re: Престижно ли иметь металлопластиковые окна?


Зараз значно престижнішими вважають вікна з євробрусу, а металопластик настільки вже увійшов в наше життя , що про престиж (як на мене) ніхто не думає. М/П вікна стоять вже навіть по глухих селах - про престиж я думаю тут не йдеться, люди відчули зручність й вигоду від пластикових вікон. Єдине - відчувається велика різниця в якості замовлених вікон у селі та місті, бідніші селяни як-правило не дуже цікавляться якістю(нажаль).
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2011, 21:45:57 » Re: Престижно ли иметь металлопластиковые окна?


Престиж- дело сугубо индивидуальное. Кто и что под этим понимает? Престижно иметь автомобиль? Да. А какой? Вот это и есть престиж. Так же и в окнах, на пример, металлопластиковых. Престижно поставить не просто окно, а то что не у всех есть. Это и ламинация, это более широкие системы, это фурнитура другого, по выше класса, стеклопакеты и т.д. Ну как-то так.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2011, 22:27:40 » Re: Престижно ли иметь металлопластиковые окна?


Цитата: mayer от 22 Ноябрь 2011, 21:45:57
Престиж- дело сугубо индивидуальное. Кто и что под этим понимает? Престижно иметь автомобиль? Да. А какой? Вот это и есть престиж. Так же и в окнах, на пример, металлопластиковых. Престижно поставить не просто окно, а то что не у всех есть. Это и ламинация, это более широкие системы, это фурнитура другого, по выше класса, стеклопакеты и т.д. Ну как-то так.


Что-то это мне напоминает...

"...- Сорок второй, самый ходовой, есть?
- Есть.
- Слушай, никогда не было. Сейчас есть.
- Дамские лакированные, бордо с пряжкой, с пуговицей есть?
- Есть!
Ты купил, я купил, мы его не любим - он тоже купил. Все купили.
Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет - мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него плюем! Товаровед обувного отдела - как простой инженер! Это хорошо? Это противно! Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!" (с)  Позеленел от смеха

Только теперь это называется не дефицит, а престиж  Зрелища
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 22:29:46 от GreyM »
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2011, 09:08:38 » Re: Престижно ли иметь металлопластиковые окна?


Цитата: GreyM от 22 Ноябрь 2011, 22:27:40

Что-то это мне напоминает...

"...- Сорок второй, самый ходовой, есть?
- Есть.
- Слушай, никогда не было. Сейчас есть.
- Дамские лакированные, бордо с пряжкой, с пуговицей есть?
- Есть!
Ты купил, я купил, мы его не любим - он тоже купил. Все купили.
Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет - мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него плюем! Товаровед обувного отдела - как простой инженер! Это хорошо? Это противно! Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!" (с)  Позеленел от смеха

Только теперь это называется не дефицит, а престиж  Зрелища



 Смеющийся Смеющийся ;Dлег Позеленел от смеха
прям в точку Хорошо Пиво
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2011, 09:44:27 » Re: Престижно ли иметь металлопластиковые окна?


С окнами примерно, как с автомобилями. Раньше престижно было иметь любую машину вообще, сейчас эта престижность сильно дифференцирована. Более того, некоторые марки для некоторых категорий граждан перешли в разряд "западло".
1882
Гость
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2011, 09:53:23 » Re: Престижно ли иметь металлопластиковые окна?


на счет машин и окон...... был у меня недавно случай: пришел заказчик и говорит, можете отремонтировать м/пластиковые окна? Дом в центре города, новострой.... когда покупали, квадратный метр стоил в пределах 1000 дол.сша (что по керченским меркам - очень много)..... но как всегда в новосторях, на окнах очень сильно сэкономили...... Вообщем, ремонт одного окна, с полной заменой фурнитуры и уплотнителя выходил в 400 грн.... окон было 6 шт.... Клиент сказал - дорого, очень дорого... Я говорит, сейчас Фольс Туарек, меняю с доплатой на Порш Каен..... ну вроде как на Туареке ездить западло..... то есть на обмен машины деньги есть а на ремонт окон нет (я уж молчу о покупки новых)....... Видимо, все таки, для некоторых престижность м/п окон в их наличии, а не в качестве....
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2011, 10:39:47 » Re: Престижно ли иметь металлопластиковые окна?



Цитата: 1882 от 23 Ноябрь 2011, 09:53:23
....... Видимо, все таки, для некоторых престижность м/п окон в их наличии, а не в качестве....

 
спираючись на власний досвід  ,я відзначив  би , що для багатьох,дуже багатьох людей саме таке відношення  є "як добрий день"характерним.а  змінити це відношення  , іноді нереально- самі  ж  віконщики (деякі)  його (відношення) "вкорінюють  в умах мас".
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2011, 12:02:19 » Re: Престижно ли иметь металлопластиковые окна?


Цитата: scvap от 23 Ноябрь 2011, 10:39:47

Цитата: 1882 от 23 Ноябрь 2011, 09:53:23
....... Видимо, все таки, для некоторых престижность м/п окон в их наличии, а не в качестве....

 спираючись на власний досвід  ,я відзначив  би , що для багатьох,дуже багатьох людей саме таке відношення  є "як добрий день"характерним.а  змінити це відношення  , іноді нереально- самі  ж  віконщики (деякі)  його (відношення) "вкорінюють  в умах мас".


Потому имеем то, что имеем. Про таких людей я всегда говорил так:
еще вчера ходил в об...ых трусах, а сегодня в мерине, но трусы остались прежние.
Пусть простят модераторы и коллеги за высказывание. Но это так. Это не престиж, это понты.  Крутой Хотя понты, как говорят, дороже денег.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2011, 12:05:12 от GreyM »
Страниц: [1] 2 3 ... 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC