Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
Тема: 

Энергосбережение или начните экономить уже сегодня

 (Прочитано 48616 раз)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #45 : 26 Ноябрь 2011, 11:45:44 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


А если фасад выполнен с приминением облицовочного камня, то же откос развернут?
По поводу нижнего откоса согласен и то при правильном монтаже отлива, капинос у него имеет определенный градус наклона.
1882
Гость
« Ответ #46 : 26 Ноябрь 2011, 12:10:58 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


а может тему разделить? и все, что касается тепловизоров, выделить в отдельную тему?
heathunter
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #47 : 26 Ноябрь 2011, 12:34:39 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Всё зависит исключительно от желания заказчика, если нет желания и нет болгарки, чтобы подрезать примыкающие к откосу кирпичи, камни, плитку то можно и прямые. Хотите светлую комнату, которую будет прогревать солнце - разворачивайте откосы, хотите интимный полумрак, особенно осенью Ваше право.
И я не понимаю по какой причине вопрос с откосами такой сложный? Окно предназначено для пропускания света в помещения, в остальном это проблемный элемент сильно влияющий на энергоэффективность здания. Главное, чтобы откос не создавал тень на СТЕКЛЕ, для максимального использования солнечного прогрева. Только и всего.
А рама окна по возможности должна быть установлена в утеплителе, тогда изотермы распределяются более равномерно.
Всем желающим рекомендую к прочтению статью Мэтта Савинара "Пик нефти". Ещё один стимул для экономного использования тепла, и как следствие установки энергоэффективных окон. 
  Дело не в тепловизорах, их меньше десятка на весь Луганск, дело в тепле которое безвозвратно уходит, и нет никакой гарантии, что окна будут держать тепло в целом. Меня заинтересовала тема энергосбережения, поэтому я здесь. Не интересно? Вытирайте окна от конденсата и не говорите об энергосбережении - мне кажется оно Вас не интересует.


* Снимок.png (256.73 Кб, 627x656 - просмотрено 716 раз.)

* Снимок-1.png (79.99 Кб, 351x227 - просмотрено 729 раз.)
heathunter
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #48 : 26 Ноябрь 2011, 12:57:31 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Применение тепловизора для контроля монтажа окон невыгодно монтажникам окон, фасадщикам, кровельщикам так как становятся видны недоделы в монтаже и утеплении. Тепло не видно без применения специального и отнюдь недешёвого оборудования.
В конечном счёте страдает заказчик, потому что поиск теплопотерь ПОСЛЕ окончания работ, а не в то время, когда это ещё можно исправить без серьёзных вложений, просто расстройство человека вложившего большие деньги в строительство, как ему казалось тёплого и комфортного дома.
Лишь немногие, кому дорога репутация заинтересованы в контроле качества предоставляемых ими услуг.
Извините если кого обидел. Пойду искать форум, где мой опыт будет полезен.
Всем удачи.
С уважением Heathunter/
1882
Гость
« Ответ #49 : 26 Ноябрь 2011, 13:06:48 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


экий,   вы обидчивый... всего лишь было предложено, выделить часть сообщений в отдельную тему и там продолжить разговор...
heathunter
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #50 : 26 Ноябрь 2011, 13:23:00 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Пинают часто, оттого и недоверие. Что я могу на этом форуме предложить? Кучу снимков с комментами? Тепловизор инструмент с множеством профессий. И открывать тему по одному тепловизору это как форум об отвёртке.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #51 : 26 Ноябрь 2011, 13:23:55 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


heathunter, Вы по моему слишком близко к сердцу приняли и не правильно поняли коллег. 1882 прав - ИМХО. тему про тепловизоры стоит выделить в отдельную и там Вы сможете поделиться Вашим опытом, который, я уверен будет интересн многим. к примеру, мне это интересно и готов продолжить общение, но опять таки лучше в новой теме.
надеюсь на Ваше понимание и продолжение разговора, т.к. чувствую, что вопросов к Вам может быть много.  Снимаю шляпу
heathunter
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #52 : 26 Ноябрь 2011, 13:30:42 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Убедили. Благодарю за понимание.
Учите как открыть новую тему.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #53 : 26 Ноябрь 2011, 13:31:18 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Цитата: heathunter от 26 Ноябрь 2011, 12:34:39
Всё зависит исключительно от желания заказчика, если нет желания и нет болгарки, чтобы подрезать примыкающие к откосу кирпичи, камни, плитку то можно и прямые. Хотите светлую комнату, которую будет прогревать солнце - разворачивайте откосы, хотите интимный полумрак, особенно осенью Ваше право.
И я не понимаю по какой причине вопрос с откосами такой сложный? Окно предназначено для пропускания света в помещения, в остальном это проблемный элемент сильно влияющий на энергоэффективность здания. Главное, чтобы откос не создавал тень на СТЕКЛЕ, для максимального использования солнечного прогрева. Только и всего.
А рама окна по возможности должна быть установлена в утеплителе, тогда изотермы распределяются более равномерно.
Всем желающим рекомендую к прочтению статью Мэтта Савинара "Пик нефти". Ещё один стимул для экономного использования тепла, и как следствие установки энергоэффективных окон. 
  Дело не в тепловизорах, их меньше десятка на весь Луганск, дело в тепле которое безвозвратно уходит, и нет никакой гарантии, что окна будут держать тепло в целом. Меня заинтересовала тема энергосбережения, поэтому я здесь. Не интересно? Вытирайте окна от конденсата и не говорите об энергосбережении - мне кажется оно Вас не интересует.

Тема "Энергосбережение или начните экономить уже сегодня". При чем сдесь откосы? Потому и спросил. Тема, которая Вас заинтересовала, не только сама по себе интересна, но и актуальна. А об энергосбережении, а тем более о продаже только таких окон, я говорю клиентам с 2007года. То, что очень многие этого до сих пор не понимают- это есть. А так же не все строения имеют слой утеплителя. Но это не говорит о том, что монтаж будет произведен не грамотно. И в таком случае окно можно разместить в проеме правильно.
Да и саму тему, действительно нужно переместить, хотя с другой стороны все это влияет на энергосбережение.
heathunter
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #54 : 26 Ноябрь 2011, 13:36:55 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Недополучение комнатой естественного солнечного тепла, оттого, что проём затенён откосами это минус тепло плюс газ на отопление. А потому минус энергосбережение. И откос является элементом окна. Мне это не кажется мелочью.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #55 : 26 Ноябрь 2011, 13:45:08 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Позвольте с Вами не согласиться. Проем не затенен откосами, если мы не говорим об обратном откосе, что, к сожалению, то же не редкость. У меня прямые и ни чего. А если мы говорим о старых домах в селах, то да, действительно, откосы развернуты и не плохо развернуты. Просто ужас. А что бы было много света, надо окна делать не скворечники, а большие.
heathunter
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #56 : 26 Ноябрь 2011, 13:51:51 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Открыл новую тему "Тепловизор и энергосбережение" кому интересно - заходите, задавайте вопросы, поделюсь опытом да и себе приобрету. Праздник
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #57 : 26 Ноябрь 2011, 13:52:28 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


тут немного поспорю с уважаемым коллегой. не против?
развёрнутый откос увеличивает инсоляцию помещения. инсоляция увеличивается за счёт касательных или не прямых солнечных лучей.
а вот то, что необходимо делать большие окна, это точно, тем более, что существуют определённые нормы касательно освещение, но проблема в том, что многие либо сознательно нарушают эти нормы, либо просто не знают об их существовании...
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #58 : 26 Ноябрь 2011, 13:55:46 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


А я и не спорю по поводу инсоляции. Но не всегда, особенно в домах соц постройки это возможно сделать. А в новых, если чесно, ни вижу смысла делать откос сильно развернутый. Есть еще такое понятие, как внешний вид.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #59 : 26 Ноябрь 2011, 14:06:42 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


ну, сильно это конечно перебор, но не большой угол, ИМХО, улучшает внешний вид
показатель по светопропусканию является таким же важным, как и энергосбережение. ведь дело в том, что устанавливая новые окна мы с одной стороны увеличиваем площадь стекла, с другой стороны современные стеклопакеты при использовании ишки и трёх стёкол, аргона и т.д. теряют в светопропускании. также следует учитывать и тот факт, что увеличение площади стёкол без надлежащих стеклопакетов (энергосберегающих) лишь ухудшают ситуацию. так что получаем ситуацию, когда только при правильном подходе можно получить хороший и ожидаемый результат...
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC