Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
Тема: 

Энергосбережение или начните экономить уже сегодня

 (Прочитано 48595 раз)
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #30 : 24 Октябрь 2011, 17:31:25 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Цитата: Алік от 23 Октябрь 2011, 19:01:58
Табличка не идеальна, но наглядна для клиентов.
 

Согласен с ув. Аліком.
На самом деле вопрос точности таблиц и их совпадения с реальными результатами в завиисимости от размеров и других параметров тема изеденная.
Была такая статья:
Расчетные свойства стеклопакетов: бывают ли они верны" // Витрина. 2002 . №3. C. 54-56
Была и её критика:
Чесноков А. Чесноков С. Так что, можно не считать, или Возвращаясь к напечатанному // Витрина. 2002 . №4. C. 42-44
Где,в частности,сказано следующее с чем я согласен:
При проектировании нового здания, сооружения или какой-либо светоограждающей конструкции проектанту необходимо знать возможные для него варианты остекления, приемлемые с точки зрения оптических и тепловых характеристик. При проектировании всегда рассматривается множество вариантов и на испытания каждого в реальном масштабе (а масштаб, как все уже поняли, имеет огромное значение - вспомним о влиянии "краевых зон" и т.п.) нет ни времени, ни средств. Очевидно, что выбор должен делаться на основании расчета.

ИМХО ничего предосудительного в использовании таких упрощенных табличек на начальной стадии работы с заказчиком нет. Снимаю шляпу


« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2011, 17:41:20 от SV berez68 »
p_dryab
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 37
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #31 : 26 Октябрь 2011, 23:53:52 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Думаю данную таблицу можно рекомендовать к использованию тем паче она показывает не только отдельно сопртеплопер для стеклопакета но и полностью для конструкции, что немаловажно для покупателя. Если пренебречь десятыми процентов то эта таблица подойдет для многих профильных систем! Снимаю шляпу
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #32 : 27 Октябрь 2011, 00:05:43 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Наши друзья-конкуренты пошли ещё дальше. В коммерческом предложении даже выводится R для каждой конкретной конструкции. Что в общем то не так уж и сложно сделать. И очень полезно.
p_dryab
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 37
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #33 : 27 Октябрь 2011, 00:26:37 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Нда понимаю потому как недавно стеклил обьект и подходили строители и спрашивали коэфициент. Я обалдел думал прикол но они оперировали фактами  и аргументировали что нонче в старушке Европе приняты нормы не менее 1. Но хорошо это была солома 76 там дотягивает до 0.9  с 40 пакетом и i стеклом и аргоном. Это кстати радует что строители сами смирились с тем что окна должны быть максимально теплыми при доступной цене. Если помните 2-3 года назад ваще таким не были озадачены прорабы нашенские.
так что экономим и утепляемсЯ господа!!!
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #34 : 27 Октябрь 2011, 03:28:05 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


p_dryab, и это радует, не правда ли?  Праздник
heathunter
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #35 : 25 Ноябрь 2011, 19:23:59 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Всем здоровьица. Прочёл статью, да нужна экономия, но! К сожалению зачастую дело не в окнах, а в их монтаже. Я занимаюсь тепловизионным обследованием, то биш за теплом охочусь и хочу сказать, что заметить разницу между (4*16*4) и (4*12*4*12*4) простой человек не всегда может, потому как неизвестно откуда сквозняк, от холодного стекла или с улицы поддувает.  Создаётся ощущение, что некоторые окна не руками устанавливают. Самая большая проблема недопенивание и сквозняки из под штапиков, да-да из под резинок внахлёст в углах. С виду не скажешь, а взглянув с помощью тепловизора картина меняется кардинально. Инфильтрацию из под уплотнителя рамы можно списать на то, что окном всё-таки пользовались и механика разболталась, а может изначально не была отрегулирована.
Дабы не быть голословным прикрепляю пару файлов с последней охоты:) , а пока углы в "утеплённых" домах имеют температуру 10.5 градусов, то тут поверьте не до U 0.65Вт/м2*К
С уважением Heathunter


* TI000003.jpg (20.16 Кб, 160x120 - просмотрено 776 раз.)

* TI000009.jpg (22.31 Кб, 160x120 - просмотрено 774 раз.)
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2011, 19:34:20 от heathunter »
heathunter
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #36 : 25 Ноябрь 2011, 19:31:06 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Цитата: Alejandro от 25 Ноябрь 2011, 19:28:19
heathunter, фото Ваши пустые Грустный
И реклама , пусть и ненавязчивая, не вполне уместна - может и в присмотренной Вами системы тоже из под штапиков будет дуть Улыбка

Флеху выдернул до того как нажал отправить:(
Извините исправился
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2011, 19:31:59 от MASTERR »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #37 : 25 Ноябрь 2011, 23:25:58 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Так и напишите об этом статью, Кто же мешает ? А то, что любой человек не сможет заметить разницы между стеклопакетами, на которые Вы ссылаетесь - так такие стеклопакеты не подходят для Украины - вот и не могут заметить разницы. Возьмите Ваш волшебный прибор и пройдитесь мимо окна с 4*16*4 и 4*16*4 И доже без аргона. Увидите то же самое, что и в уголках.  Доброй охоты...
А о монтаже еще напишем.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #38 : 26 Ноябрь 2011, 09:01:25 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


ХедХантер, "меелофон" вам в помощь. Кесслер прав, пишите. правда не знаю каким образом это повлияет на продажи, однако факты вещь упрямая. лишний довод для продавца, хорошее подспорье в продажах.
и у кого стендов энергосбережения нет ( а нет его у многих) смогут оперировать вашими материалами.
 так что если есть чего написать, напрягитесь и выдайте.
heathunter
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #39 : 26 Ноябрь 2011, 10:36:40 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


 На статью меня не хватит, да и что писать-то, без меня гигабайты статей на эту тему написаны. Я стараюсь обращаться со своим временем эффективно.
Вот, к примеру я хочу себе окна. Для начала нужно определиться с климатической зоной. Вбиваю в поиск "Климатические зоны Украины" на этот вопрос гугл выдаст самую первую на ссылку на сайт "Ххххх окон" кому интересно тот зайдёт, может кто-то сочтёт рекламой, но я отношения к производителям и монтажникам окон не имею. На сайте слева пошаговая инструкция как выбрать окна, если на главную не заходить, то выглядит как справка онлайн. Здесь ПОЛНОСТЬЮ раскрывается тема выбора окон. Кстати, думаю любая уважающая себя фирма должна иметь буклеты с инфой подобного рода. Я хоть и не производством занимаюсь, пока не дорос до таких, но обязательно дорасту.
Одно скажу определённо, монтаж окон без уровня, как и приёмка без тепловизора в результате дают непредсказуемый результат. Можно на глазок, но тогда и результат будет соответствующий.
 Недавно проводил обследование одного дома, в который заказчик вложил приличные деньги, там окна эркера состыкованы так, что врагу не пожелаешь. И от рекуператора, который стоит дурных денег мало толку, потому, что холод в дом проникает неконтролируемо и в одно место идёт отделка, за которую заплачено туеву хучу денёг и т.д. Расходы растут по экспоненте, чем больше сделано, тем больше переделывать. Но переделывать обязательно нужно, иначе деньги выброшены на ветер в буквальном смысле. Вот такие дела с этими окнами, а казалось бы, что тут сложного?
С уважением Heathunter

P.S.
Прикрепляю несколько снимком проблемных мест.


* TI000007.jpg (22.22 Кб, 160x120 - просмотрено 721 раз.)

* TI000034.jpg (22.61 Кб, 160x120 - просмотрено 716 раз.)

* TI000035.jpg (20.49 Кб, 160x120 - просмотрено 719 раз.)
heathunter
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #40 : 26 Ноябрь 2011, 11:06:46 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Тем, кто будет утеплять себе дом или квартиру. Рекомендую настоять на том, чтобы фасадщики сняли отливы, срубили нижний откос на толщину утеплителя и утеплили откосы вкруговую, без разрывов. Иначе теплопотерь под подоконником не избежать. Отливы после окончания утепления лучше приклеить на своё место, ну хотя бы на силикон, чтоб во время дождя не так сильно грохотало.
С уважением Heathunter.
1882
Гость
« Ответ #41 : 26 Ноябрь 2011, 11:13:06 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


при установке отлива, одно из главных правил., это наличие наклона в сторону улицы, чтобы дождевая вода могла по нему стекать на улицу.... это я к тому, что утепление это конечно хорошо и полезно, но без фанатизма и не во вред всему остальному....
heathunter
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #42 : 26 Ноябрь 2011, 11:21:16 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Это само-собой разумеется. Ведь откосы снаружи должны иметь развёрнутые углы, то есть более 90 градусов.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #43 : 26 Ноябрь 2011, 11:26:07 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Цитата: heathunter от 26 Ноябрь 2011, 11:21:16
Ведь откосы снаружи должны иметь развёрнутые углы, то есть более 90 градусов.

Почему?
heathunter
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #44 : 26 Ноябрь 2011, 11:30:53 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Верхние и боковые откосы для того, чтобы больше света попадало в помещение, ведь чем толще стена, тем меньше света будет в помещении (при правильном утеплении в первой климатической зоне, толщина пенопласта 25-ой плотности должна быть 110 мм, прикиньте какая бойница может получиться на узких окнах), а нижний - чтобы вода наружу стекала.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2011, 11:34:12 от heathunter »
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC