Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
Тема: 

Энергосбережение или начните экономить уже сегодня

 (Прочитано 48617 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #15 : 19 Октябрь 2011, 10:11:04 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Спасибо за критику,мне очень ценно мнение специалиста, ув. Марк, хотя можно поспорить " i-стекло – это низкоэмиссионное стекло с многослойным покрытием (в том числе из серебра), нанесенным путем плазменного напыления в вакууме. Это "мягкое" покрытие. Лист с таким напылением должен быть обращен только внутрь стеклопакета. I-стекло производится ваккумным напылением и представляет из себя трехслойную (или более) структуру из чередующихся слоев серебра диэлектрика (BiO, AlN, TiO2 и т.п.). Технология нанесения требует использования высоковакуумного оборудовани с системой магнетронного распыления.", так что ошибки в формулировке : "покрытие" или "напыление" не вижу.
1882
Гость
« Ответ #16 : 19 Октябрь 2011, 12:48:14 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Еврогласс скидывает ссылку на данную статью всем своим клиентам........  Труд пошел в массы.....
Ксения
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 151
Поблагодарили 66 раз
Откуда (Город): Симферополь


« Ответ #17 : 19 Октябрь 2011, 14:16:29 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Цитата: 1882 от 19 Октябрь 2011, 12:48:14
Еврогласс скидывает ссылку на данную статью всем своим клиентам........  Труд пошел в массы.....


Я думаю, что ув. Kessler, именно для этого и писал свою статью:) И хотела бы выразить благодарность автору: ваш труд и ваши цели достойны уважения.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #18 : 19 Октябрь 2011, 16:55:39 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Да пусть скидывают ссылку - главное, чтобы польза с этого была. А какими коммуникациями дойдет до конечного потребителя-это не важно. Ксения, для благодарности есть кнопочка в верхнем правом углу.
Ксения
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 151
Поблагодарили 66 раз
Откуда (Город): Симферополь


« Ответ #19 : 20 Октябрь 2011, 09:33:25 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Цитата: kessler от 19 Октябрь 2011, 16:55:39
Да пусть скидывают ссылку - главное, чтобы польза с этого была. А какими коммуникациями дойдет до конечного потребителя-это не важно. Ксения, для благодарности есть кнопочка в верхнем правом углу.


Шаблонное спасибо не в полной мере описывает те чувства, которые переполняют меня, когда действия человека (в данном случае Вас), направлены на созидание, популизацию, образование и стимулаяцию активной мозговой деятельности у конечного потребителя  Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #20 : 20 Октябрь 2011, 09:55:40 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Ув. kessler, после таких слов, Вы, как порядочный джентельмен, просто обязаны жениться.УлыбкаУлыбкаУлыбка
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2011, 11:40:28 от P4el »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #21 : 20 Октябрь 2011, 10:42:06 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


не буду дальше флудить
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #22 : 22 Октябрь 2011, 02:02:02 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Цитата: kessler от 19 Октябрь 2011, 10:11:04
Спасибо за критику,мне очень ценно мнение специалиста, ув. Марк, хотя можно поспорить " i-стекло – это низкоэмиссионное стекло с многослойным покрытием (в том числе из серебра), нанесенным путем плазменного напыления в вакууме. Это "мягкое" покрытие. Лист с таким напылением должен быть обращен только внутрь стеклопакета. I-стекло производится ваккумным напылением и представляет из себя трехслойную (или более) структуру из чередующихся слоев серебра диэлектрика (BiO, AlN, TiO2 и т.п.). Технология нанесения требует использования высоковакуумного оборудовани с системой магнетронного распыления.", так что ошибки в формулировке : "покрытие" или "напыление" не вижу.



             Разница между "покрытием" и "напылением" на самом деле есть. Покрытие - это результат, а напыление - процесс. Мягкое или твердое может быть только покрытие.  А напыление - не может.  Поэтому нельзя  использовать словосочетания "мягкое напыление" и "твердое напыление". В приведенной выше выдержке таких сочетаний слов и нет... :)Олег, sorry за небольшое уточнение Улыбка
p_dryab
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 37
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #23 : 22 Октябрь 2011, 15:48:30 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Статья правильная и нужная, а главное своевременная. Единственное хотелось бы в этой ветке послушать рядовых покупателей. Я в своем договоре тоже думал как написать что 4-16-4 запрещено. Хотя нигде этого не прописано.Но незнанине закона не освобождает от ..... И в случае установки такого окна клиент может вполне обосновано предьявлять претензии поставщику. Т.Е.Клиент хочет два стекла хоть ты убей а мы по закону не имеем права такое окно ему продать. Я делаю так: внизу договора прописываю что стеклопакет в 2 стекла без энергосб блаблабла.......... имеет коэф сопртеплопер ниже чем прописано в ДБН.... покупатель ознакомлен с данной нормой.В случае если покупатель все таки и идет на 4-16-4 ну или 4-19-4 прошу поставить еще одну подпись.Естественно покупателю считаю обязательным это декларировать!!! 
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #24 : 22 Октябрь 2011, 16:56:03 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


У нас, например, такая табличка:


* Снимок.PNG (28.1 Кб, 715x185 - просмотрено 986 раз.)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #25 : 23 Октябрь 2011, 18:46:59 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Интересно, откуда такая"всеобьемлющая все оконные системы и все размеры стеклопакетов" таблица.  Улыбка На самом деле значения в этой таблице очень уж зависят и от размеров окон и стеклопакетов, и от конструкции и камерности профилей!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #26 : 23 Октябрь 2011, 19:01:58 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Что бы не посчитали рекламой, я обрезал названия систем. Покраснел
Табличка не идеальна, но наглядна для клиентов.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #27 : 23 Октябрь 2011, 20:42:28 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Цитата: Алік от 23 Октябрь 2011, 19:01:58
Что бы не посчитали рекламой, я обрезал названия систем. Покраснел
Табличка не идеальна, но наглядна для клиентов.

Тогда другой вопрос - на основании каких исследований могла появиться такая таблица для системы, которую вы не хотите рекламировать? И открытым остается вопрос по размерам... Покраснел
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #28 : 23 Октябрь 2011, 22:24:25 » Re: Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегод


Цитата: p_dryab от 22 Октябрь 2011, 15:48:30
... 4-16-4 запрещено. Хотя нигде этого не прописано...


Написано. Есть требование к коэффициенту для жилых помещений. Есть в ДСТУ данные по разным пакетам.
Просто дайте сравнить две цифры из разных выдержек документа.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #29 : 23 Октябрь 2011, 22:43:34 » Re: Энергосбережение или начните экономить уже сегодня


Цитата: Mark от 23 Октябрь 2011, 20:42:28
Цитата: Алік от 23 Октябрь 2011, 19:01:58
Что бы не посчитали рекламой, я обрезал названия систем. Покраснел
Табличка не идеальна, но наглядна для клиентов.

Тогда другой вопрос - на основании каких исследований могла появиться такая таблица для системы, которую вы не хотите рекламировать? И открытым остается вопрос по размерам... Покраснел
Для расчета взяты оконные конструкции с коэффициентом остекления 0,7 (светопрозрачная часть занимает 70% площади окна). При изменении площади светопрозрачной части приведенный коэффициент, естественно, также будет изменяться.
Данные из:
1) ДСТУ Б В.2.7-107-2001 (ГОСТ 24866-99)
2) Альбом тепловых характеристик РЕХАУ (расчет коэффициентов – Государственный научно-исследовательский институт строительных конструкций)
3) Протокол испытаний стеклопакетов на соответствие требованиям ДСТУ Б В.2.7-107-2001, п.4.1.7
4) Протокол испытаний конструкций на соответствие требованиям ДСТУ Б В.2.6-15-99, п.4.2.18; ДБН В.2.6-31:2006, р.2, табл.1, п.6а.

Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC