Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

опять о КВЕ

 (Прочитано 34506 раз)
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Добавлено: 22 Август 2006, 15:26:16 » опять о КВЕ


Как кто думает, в чем причина популярности КВЕ?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 22 Август 2006, 15:43:40 » Re: опять о КВЕ


В цене
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #2 : 22 Август 2006, 16:10:21 » Re: опять о КВЕ


На сколько мне известно, цена КВЕ сильно разнится в зависимости от обьема. И для средних и небольших предприятий довольно высокая. Или я ошибаюсь?
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #3 : 22 Август 2006, 19:25:33 » Re: опять о КВЕ


Нормальный профиль и хорошая логистика.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #4 : 22 Август 2006, 20:38:34 » Re: опять о КВЕ


Цитата: "past master"
Нормальный профиль и хорошая логистика.

 А по подробнее. У VEKA тоже все в порядке но такого спроса нет.
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #5 : 22 Август 2006, 22:22:26 » Re: опять о КВЕ


Цитата: "snark"
Цитата: "past master"
Нормальный профиль и хорошая логистика.

 А по подробнее. У VEKA тоже все в порядке но такого спроса нет.

У ВЕКА и цены такой нет, как у КБЕ.

Вообще, у КВЕ очень много интересных технических решений. Но причина популярности не в этом. Большие мощности - хороший эффект масштабов производства. Диверсификация производства - возможность использовать более дешевую рабочую силу, продление жизненного цикла и продукции, и оборудования.

Причина популярности в Украине - цена + происхождение.
Самый дешевый из тех, профилей, которые можно называть немецкими.

Причина популярности в России - первопроходцы. На основе профилей КВЕ и практики их использования писались основные отраслевые стандарты, большинство из которых приняты и Украиной.

А чем может похвастаться ВЕКА?
Как по поводу цены на ВЕКУ?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #6 : 23 Август 2006, 12:16:31 » Re: опять о КВЕ


VEKA я упомянул только в качестве примера хорошей логистики, хотя в КВЕ-шные рамки от 2.09 евро с НДС для крупных до 2.15 евро без НДС для мелких и средних(рама) она вполне вписывается.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #7 : 23 Август 2006, 13:28:47 » Re: опять о КВЕ


По моему мнению КВЕ знает чего хочет и знает как этого добиться.
Сотрудники КВЕ живут проблемами своих клиентов и через решение проблем клиентов решают свои проблемы. Основная же масса сотрудников других профильных систем (с кем приходилось лично общаться) пруться сами от себя, сплошной "нарцисызм" какой-то.
Цена также мне кажется не является главным определяющим фактором. Есть профили значительно дешевле, возмите ЭКОПЛАСТ или турецкие профили. Об ЭКОПЛАСТЕ здесь много написано, кому интересно может почитать, а я из того что прочел сделал вывод, что они просто ненавидят своих клиентов и при чем здесь скажите цена?
А из турков возмите PIMAPEN. Если взять в руки кусок профиля длинной в 1метр можно решить что профиль не так уж и плох, но попробуйте начать из него производить 40-50 окон в день и вы через две недели забудете сколько он стоит и начнете искать самый дорогой профиль только бы уйти от логистических проблем.
Мой вывод:"КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ".
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #8 : 23 Август 2006, 14:03:29 » Re: опять о КВЕ


Цитата: "past master"
По моему мнению КВЕ знает чего хочет и знает как этого добиться.
Сотрудники КВЕ живут проблемами своих клиентов и через решение проблем клиентов решают свои проблемы.
Мой вывод:"КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ".

Совершенно согласен, что сотрудники "Profine" живут проблемами своих клиентов-зимой, а летом попробуйте дозвониться например в Днепр. И не думаю, что сотрудники "Еврофасад"(Pimapen) хуже СОТРУДНИКОВ Profine(KBE).
Elk_polite
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 71
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): г.Сумы


« Ответ #9 : 24 Август 2006, 00:47:07 » Re: опять о КВЕ


Цитата: "past master"

А из турков возмите PIMAPEN. Если взять в руки кусок профиля длинной в 1метр можно решить что профиль не так уж и плох, но попробуйте начать из него производить 40-50 окон в день и вы через две недели забудете сколько он стоит и начнете искать самый дорогой профиль только бы уйти от логистических проблем.
Мой вывод:"КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ".

Зря Вы так. Еврофасад-СУМЫ за все время один раз не было две недели штапиков под моностекло и впринципе нет зет створки входной они не хотят ей заниматся. А так фрезы и тех документация без трудностей и быстро. Скромный
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #10 : 24 Август 2006, 17:36:12 » Re: опять о КВЕ


Уважаемые, хочу обратить ваше внимание на то, что я ничего не писал о Еврофасаде, тем более о его филиале в Сумах.
Наверное я не открою большою тайну если скажу что в Украине не менее двух десятков фирм работающих на профилях производимых концерном Profine изготавливают не менее трехсот окон в день(даже если взять на круг в целом за один год). И такие результаты достигнуты несколько лет назад, а в этом году успех только развивается.
В этом случае я только предложил свою версию причины этого успеха и совершенно не претендую на истину. Если у кого-то есть своя версия то пожалуйста ее предложите, думаю многим будет интересно ее знать.
И еще, если уж речь зашла о PIMAPENe, может быть кто-то знает фирму которая перерабатывает этот профиль не менее года и производит из него не менее ста окон в день. Интересно было бы узнать как у них это получается.
yula
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2

« Ответ #11 : 28 Август 2006, 13:22:01 » Re: опять о КВЕ


То есть запрудили окнами и сделали рекламу о полезности и хорошей цене... И потребитель видит только эти окна и то что есть, то и покупает
Budmaster
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 67
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 28 Август 2006, 20:17:40 » Re: опять о КВЕ


менеджеры раскрутили понятие "немецкие" профиля, а тут на рынок просто влетает КВЕ..... Естественно у потребителя возникает вопрос,-Зачем платить больше?
sergeyka
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1

« Ответ #13 : 29 Август 2006, 03:09:58 » Re: опять о КВЕ


Мне кажется, не надо забывать еще про то, что строительные нормы не существовавшей ранее отрасли — оконного строительства из ПВХ — были разработаны при непосредственном участии специалистов КВЕ и регулируются тремя ГОСТами.
 Документация для архитекторов, разработанная фирмой, является на сегодня практически единственным согласованным с Госстроем РФ руководством для проектных и строительных организаций по использованию ПВХ-окон.
Дилетанt
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 14 Октябрь 2006, 02:47:33 » Re: опять о КВЕ


Мне тут расказали жуткую историю, что профиль KBE сейчас, и 2 года назад в Украине - две большие разницы. Если он отечественного (или там польского /российского) производства, то он значительно хуже, и в установке готовых систем, и в эксплуатации Шокирован (информация фирмы -установщика, отказавшейся от работы с системами с этим профилем чуть ли не на днях). Это действительно так? И насколько это касается окон с KBE от ЭСКО Непонимающий А то я невзначай почти решился ставить их KBE Элита
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC