Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
 
Тема: 

Профили. Сложно определиться

 (Прочитано 31213 раз)
1882
Гость
« Ответ #60 : 26 Июль 2011, 10:19:15 » Re: Профили. Сложно определиться


Цитата: Тая от 26 Июль 2011, 10:15:38
Цитата: Djentelmen от 25 Июль 2011, 20:12:16

Позвольте спросить: "В чём же заключается "неэкологичность" пластика Непонимающий"
 Снимаю шляпу


в том что он - ПЛАСТИК... Позеленел от смеха я за сохранение окружающей среды...дружу с Greenpeace...
личные наблюдения натолкнули на интересные мысли...и чего это на Западе мало кто сейчас ставит пластик? или дерево или алюминий... лично видела...но пока на Украине пластик - это выход...я понимаю, но если есть возможность - то само собой - алюминий



была на форуме тема про то как у них там за границей.............  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=15438.45
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #61 : 26 Июль 2011, 10:22:50 » Re: Профили. Сложно определиться


Цитата: Тая от 26 Июль 2011, 10:15:38
Цитата: Djentelmen от 25 Июль 2011, 20:12:16

Позвольте спросить: "В чём же заключается "неэкологичность" пластика Непонимающий"
 Снимаю шляпу


в том что он - ПЛАСТИК... Позеленел от смеха я за сохранение окружающей среды...дружу с Greenpeace...




Розрахуйте скільки електрики потрібно витратити для виробництва алюмінію, відповідно скільки пального потрібно перетворити на окис вуглецю та сажу, скільки для цього витратити кисню і поставте екологічно чистий пластик
Тая
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #62 : 26 Июль 2011, 10:34:37 » Re: Профили. Сложно определиться


я спорить не буду... не профи в этом вопросе...всё решаю на уровне интуиции и своего комфорта... понимаю что сейчас экол . чистого нет ничего...но с того что есть - выбрала своё...
поверьте...ДИКО хотелось пластик...сэкономила бы!!! Покраснел Смеющийся но...мне там жить, спать...и дай Бог не 10-15 лет, а больше...
не знаю как , чего и сколько используют для изготовления пластика и алюминия, но...как по "агрессивности готового изделия" алюминий чище..ИМХО...честно - сужу как обыватель...
я вообще стараюсь от всего пластикового держаться подальше...вот не верю я что он безвреден... считайте - это женской причудой... Покраснел или интуицией

вопрос для меня сейчас - хорошо и не слишком дорого поставить окна в спальню...
поверьте, понимаю что экономить на себе - не надо, но...менталитет Улыбка))

всё же 4-16- 4 і  предпочтительней чем 4-10-4-10-4 і ?

ещё раз делаю ударение...меня шумоизоляция совсем не беспокоит (домик в очень тихом месте)...чтобы было тепло и комфортно...

и огромное спасибо ВСЕМ кто отвечает...честно - просветили Покраснел ...окна уже сняться по ночам...
 

VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #63 : 26 Июль 2011, 10:39:07 » Re: Профили. Сложно определиться


Чисто суб'єктивне бачення. Ні на чому не базується крім забобонів. Але, як я вже писав кожен має право на вибір матеріалу.
Ксения
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 151
Поблагодарили 66 раз
Откуда (Город): Симферополь


« Ответ #64 : 26 Июль 2011, 10:50:44 » Re: Профили. Сложно определиться


Цитата: Тая от 26 Июль 2011, 10:34:37
всё же 4-16- 4 і  предпочтительней чем 4-10-4-10-4 і ?

предпочтительней в чем? В цене? В теплоизоляции? в весе?
Как писали выше:
4-10-4-10-4i - теплее, но дороже.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #65 : 26 Июль 2011, 11:08:20 » Re: Профили. Сложно определиться


Цитата: Тая от 26 Июль 2011, 10:15:38
Цитата: Djentelmen от 25 Июль 2011, 20:12:16

Позвольте спросить: "В чём же заключается "неэкологичность" пластика Непонимающий"
 Снимаю шляпу


в том что он - ПЛАСТИК... Позеленел от смеха я за сохранение окружающей среды...дружу с Greenpeace...
личные наблюдения натолкнули на интересные мысли...и чего это на Западе мало кто сейчас ставит пластик? или дерево или алюминий... лично видела...но пока на Украине пластик - это выход...я понимаю, но если есть возможность - то само собой - алюминий Покраснел
но мы ушли от темы Покраснел сорри..ещё раз пишу...пластик - не плохо...но алюминий -лучше.... Покраснел хоть и очень дорого...но один раз живём
выбор в пользу алюминия (тёплого) я сделала... сейчас я решаю профили и стеклопакет...
Цитата: Josef от 25 Июль 2011, 20:13:19

Если бы Вы ставили деревянные окна на доме, тогда был бы смысл думать о пластике в ванной (все таки повышенная влажность). А для алюминия нет смысла (разве сэкономить немного).


вот именно...у меня как бы лимит ... Покраснел ищу возможность чуть сэкономить...
Стараюсь не вмешиваться в алюминиевые ткмы, но не сдержался. Покраснел
Тая, Вы глубоко заблуждаетесь, понимаю, что объяснять Вам практически бесполезно, но посмотрите картинку. Это Канны отель Карлтон окна ПВХ.


* .jpg (73.86 Кб, 500x375 - просмотрено 226 раз.)
Тая
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #66 : 26 Июль 2011, 11:13:24 » Re: Профили. Сложно определиться


GreyM, koko 2 , Ruslan R2

 Шокирован эй...не надо спорить...каждый делает свой выбор в жизни...и только ему потом судить, правильно или нет выбрал...
я пишу только за себя...не люблю пластик ни в чём...вот не нравится и хоть тресни!!!
как написал VikVal  - это забобоны...но это МОИ забобоны....

если совсем честно, то и "мир в алюминии" меня не очень вдохновляет (этакий мир железяк и роботов Позеленел от смеха)...у меня воображение богатое... Покраснел Улыбка а люблю всё теплое и приятное...дерево, камыш... Покраснел но!!! Плачущий
алюминий не такой, но с "двух зол"...приходится чем -то жертвовать...

GreyM, VikVal...в гараже буду ставить пластик...обещаю Скромный там я не буду жить...

* с ужасом осознаю....а что я поставлю в бане???* Blink blink так...пока не буду об этом думать... Крутой

Алік   не сбивайте меня  Осчастливлен а то я выбор и до зимы не сделаю! Господи....ну зачем так много выбора?? надо ОДИН...и точка! Улыбка)
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #67 : 26 Июль 2011, 11:13:47 » Re: Профили. Сложно определиться


Коллеги,зачем вообще весь этот спор,что экологичнее?Непонимающий?
Человек четко определился,что он хочет,так давайте же не отговаривать его,и вселять в него мелкие доли сомнения,а оказывать грамотную консультацию в ее вопросах,касаемых ее будущих окон!!!
И алюминий,и металопластик заслужили огромное уважение в индустрии Украинского строительства! Снимаю шляпу
Тая
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #68 : 26 Июль 2011, 11:17:06 » Re: Профили. Сложно определиться


Цитата: Алік от 26 Июль 2011, 11:08:20

Стараюсь не вмешиваться в алюминиевые ткмы, но не сдержался. Покраснел
Тая, Вы глубоко заблуждаетесь, понимаю, что объяснять Вам практически бесполезно, но посмотрите картинку. Это Канны отель Карлтон окна ПВХ.



честно...удивлена...мало где ставят пластиковые... Blink blink
 а объяснять мне не бесполезно...я рада любой информации...даже просто на будущее...
« Последнее редактирование: 26 Июль 2011, 11:27:53 от GreyM »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #69 : 26 Июль 2011, 11:20:15 » Re: Профили. Сложно определиться


 Улыбка Ставят в Европе ПВХ, ещё как ставят. Но в таких регионах, как Испания, Португалия и т.п. преимущество имеет алюминий.
Тая
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #70 : 26 Июль 2011, 11:28:12 » Re: Профили. Сложно определиться


 Blink blink интересно...почему?? в Италии тоже почти везде алюминий...или дерево... и в Калифорнии....

кто знает как в Швейцарии? там точно не экономят и не дураки живут Покраснел

Алік...и я пластик буду кое- где ставить...а шо сделаешь...

пока альтернативы нет...или дерево (дорого, недолговечно и...сомнительно экологично уже), или пластик....или алюминий...



VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #71 : 26 Июль 2011, 11:38:24 » Re: Профили. Сложно определиться


Алюміній розповсюджений у країнах з теплим кліматом. Там немає такої високої потреби у опаленні та відповідно у енергозбереженні. Щоправда, кондеціонування повітря також досить енерговитратна штука, але там вони застосовують сонцезахисні системи...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #72 : 26 Июль 2011, 11:44:38 » Re: Профили. Сложно определиться


+1 Улыбка
Цитата: Тая от 26 Июль 2011, 11:28:12
Blink blink интересно...почему?? в Италии тоже почти везде алюминий...или дерево... и в Калифорнии....
На юге Италии и в Калифорнии жарко. На севере Италии или, допустим, в Чикаго ситуация немного другая.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2011, 11:48:04 от Алік »
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #73 : 26 Июль 2011, 12:07:01 » Re: Профили. Сложно определиться


Цитата: VikVal от 26 Июль 2011, 11:38:24
...Алюміній розповсюджений у країнах з теплим кліматом.


Виктор Валерьевич, я Вам уже говорил о алюминиевых системах которые потеплее самой крутой ПВХ системы. Так что тут скорее всего преобладают возможности (стоимость).
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #74 : 26 Июль 2011, 12:13:05 » Re: Профили. Сложно определиться


Наявність "найсупертеплішого" алюмінієвого профілю не змінює того факту що алюмінієєві системи найбільш розповсюджені саме в країнах та регіонах з теплим кліматом. А також не змінює мотивації, яка спонукає до подібного розповсюдження.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC