Вход
 
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 22
 
Тема: 

"Уходит" створка... Окно от "Виман"/ЧП Науменко

 (Прочитано 22996 раз)
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #105 : 23 Июль 2011, 14:22:51 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


Цитата: koko 2 от 23 Июль 2011, 13:09:48

....... а анкерные пластины, если таковые применялись в данном случае  скрыты декоративной отделкой.


То есть уважаемый koko 2, считает что балконная конструкция  на 11-м  этаже, может простоять спокойно более чем 6 месяцев, включая зимний период без крепежных материалов.
И почему уважаемый koko 2 считает что крепление на анкерные пластины - это нарушение процесса монтажа? Откуда стереотип такой?
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #106 : 23 Июль 2011, 14:37:34 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


  Киевляне-профессионалы,да заскочите уже кто нибудь к scream69 с простым строительным уровнем или грузиком с ниточкой(Может и лазерный уровень кто имеет Крутой) и проясните ситуацию.А то тема долго не протянет...  Рот на замке Или в Буфер или в Битву экстрасенсов перенесется. Идея
« Последнее редактирование: 23 Июль 2011, 14:40:13 от SV berez68 »
koko 2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 415
Поблагодарили 116 раз
Откуда (Город): Одесса


Ушел в сад

« Ответ #107 : 23 Июль 2011, 15:19:09 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


Цитата: Naum от 23 Июль 2011, 14:22:51
Цитата: koko 2 от 23 Июль 2011, 13:09:48

....... а анкерные пластины, если таковые применялись в данном случае  скрыты декоративной отделкой.


То есть уважаемый koko 2, считает что балконная конструкция  на 11-м  этаже, может простоять спокойно более чем 6 месяцев, включая зимний период без крепежных материалов.
И почему уважаемый koko 2 считает что крепление на анкерные пластины - это нарушение процесса монтажа? Откуда стереотип такой?

Во первых, я нигде не сказал, что там нет пластин.
Второе, так же нигде не утвердил , что монтаж на анкерные пластины это нарушение технологии.
Была констатация факта, что мантаж произведен без анкерных шурупов и турбошурупов из чего следовало, что исправить сложившуюся проблему не возможно без нарушения декоративной отделки откосов. На каком этаже установленно данное окно мне не известно. А вот фирме, которая допустила такой прокол смею посоветовать быстрее исправить, да бы не раздувать мелочный вопрос на всеобщее обсуждение. Сколько крайних не искать, все равно прийдется переделывать и чем быстрей этот вопрос закроется, тем меньше шума будет на форуме и тень бракоделов сойдет со всех оконщиков.
koko 2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 415
Поблагодарили 116 раз
Откуда (Город): Одесса


Ушел в сад

« Ответ #108 : 23 Июль 2011, 15:23:07 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


Цитата: Naum от 23 Июль 2011, 14:22:51
Цитата: koko 2 от 23 Июль 2011, 13:09:48

....... а анкерные пластины, если таковые применялись в данном случае  скрыты декоративной отделкой.


То есть уважаемый koko 2, считает что балконная конструкция  на 11-м  этаже, может простоять спокойно более чем 6 месяцев, включая зимний период без крепежных материалов.


Может и не только пол года, и не только в зимний период. Веселый Это в корне не правильно, но может. Надеюсь я ответил на все Ваши вопросы?
Загляните в тему, "Иллюстрации некачественной продукции", там еще не такое можно увидеть. Веселый
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #109 : 23 Июль 2011, 15:26:41 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


Цитата: Naum от 23 Июль 2011, 02:36:30
Цитата: koko 2 от 20 Июль 2011, 11:27:50
Цитата: scream69 от 20 Июль 2011, 11:19:50




Уважаемый koko 2 !!!
Наверное у Вас очень богатый опыт работы в оконном бизнесе, если Вы по 2-е фото импоста в балконной раме можете определить крепежные элементы конструкции.
Удивите меня наповал - скажите количество крепежных элементов?

Уважаемый Naum !   Исходя из Ваших регистрационных данных, Вы имеете непосредственное отношение к фирме" ВИМАН". Соответственно Вы должны обьяснить присутствующим , как был произведен монтаж. И почему так все получилось в итоге. Судя по выполненной работе, опыта  у Вас поменьше.
З.Ы. сколько пластин Вы поставили при монтаже данной рамы ?
koko 2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Оценка сообщения: +1.7
Сообщений: 415
Поблагодарили 116 раз
Откуда (Город): Одесса


Ушел в сад

« Ответ #110 : 23 Июль 2011, 15:32:08 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


Госпада Оконщики!
У каждого доктора, есть свое кладбище, а у каждого оконщика, есть проблемы с браком(не будем лукавить). Все дело в том, что в отличи от докторов нам дана прекрастная возможность исправлять сложивщуюся ситуацию. Давайте будем благоразумны и будем пользоваться этой возможностью исправить, давайте не допускать до крайностей, чтоб потом не краснеть. Ведь по работе каждого из нас, судять о всех представителях оконного рынка.
С Уважением ко всем. Снимаю шляпу


Сообщение оценили: Alejandro
« Последнее редактирование: 23 Июль 2011, 15:33:56 от koko 2 »
koko 2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 415
Поблагодарили 116 раз
Откуда (Город): Одесса


Ушел в сад

« Ответ #111 : 24 Июль 2011, 13:46:41 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


Так для напоминания... Почему то захотел имено в этой теме разместить, если чего то перенесите куда нужно.

* Монтаж KBE.pdf (1349.07 Кб - загружено 27 раз.)
donald
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
-10

Оценка сообщения: -9
Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #112 : 25 Июль 2011, 13:51:52 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


Интересно! Кто из участников обсуждения был на объекте? Зачем такие выводы? Все прекрасно знают что механизмы фурнитуры разрабатываються не два дня ! Для общей информации;  опоры петель соосны только в закрытом положении, а в открытом ось верхней петли ( именно петли, створки) отклоняется на 2-3 мм. Соответственно при малейшем воздействии ветра , створка будет уходить. Согласен с предложением установить механизм " Ленивая створка".


Сообщение оценили: KOTOFEY, WOLIA, GreyM
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #113 : 25 Июль 2011, 13:55:06 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


Цитата: donald от 25 Июль 2011, 13:51:52
Соответственно при малейшем воздействии ветра , створка будет уходить.

У топикстартера не от ветра уходит
Цитата: donald от 25 Июль 2011, 13:51:52
Для общей информации;  опоры петель соосны только в закрытом положении, а в открытом ось верхней петли ( именно петли, створки) отклоняется на 2-3 мм.

Для общей информации - о какой фурнитуре Вы говорите?
Можете как-то это подтвердить представленную Вами информацию?
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #114 : 25 Июль 2011, 13:56:20 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


Цитата: donald от 25 Июль 2011, 13:51:52
Интересно! Кто из участников обсуждения был на объекте? Зачем такие выводы? Все прекрасно знают что механизмы фурнитуры разрабатываються не два дня ! Для общей информации;  опоры петель соосны только в закрытом положении, а в открытом ось верхней петли ( именно петли, створки) отклоняется на 2-3 мм. Соответственно при малейшем воздействии ветра , створка будет уходить. Согласен с предложением установить механизм " Ленивая створка".



А можно поподробнее???Вы так подозреваю на объекте были,раз так высказываетесь???
И про отклонения петли створки тоже поподробнее Снимаю шляпу
donald
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #115 : 25 Июль 2011, 14:07:34 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


Цитата: KOTOFEY от 25 Июль 2011, 13:56:20

А можно поподробнее???Вы так подозреваю на объекте были,раз так высказываетесь???
И про отклонения петли створки тоже поподробнее Снимаю шляпу



Я знаю монтажников! Не ангелы- но и руки растут нормально. Никого выгораживать не буду. А по поводу петли- можно посмотреть на любом окошке, с любой фурнитурой.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2011, 09:38:32 от GreyM »
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #116 : 25 Июль 2011, 14:11:05 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


Цитата: donald от 25 Июль 2011, 14:07:34
Я знаю монтажников! Не ангелы- но и руки растут нормально. Никого выгораживать не буду. А по поводу петли- можно посмотреть на любом окошке, с любой фурнитурой.


А никого выгораживать не нужно(там монтаж на лицо),а по поводу петли,так предоставте пожалуйста прописаные нормативы,где указано то,что Вы нам выше описали (:]или это просто так-воздух сотрясаем??? Зрелища

Ув.donald,для общей информации:
Соосность (коаксиальность) - это отношение некоей оси к другой оси.
Существуют два известных метода вычисления соосности: соосность по DIN и соосность по ISO.
Соосность по DIN определяется диаметром цилиндра указанной длины, осью которого является одна из заданных осей, и который включает в себя все средние точки срезов того тела вращения, отклонение оси которого измеряется.
Но это умное определение тут совершенно не причем (:]т.к. проблема в монтаже,и проблема со створкой только с одной(в центральной части)остальные работают вроде в норме Покраснел
Так что давайте не будем писать умные слова,и высказывать ничем неподтвержденные(лично ВАШИ)ОБОСНОВЫВАНИЯ Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 26 Июль 2011, 09:39:39 от GreyM »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #117 : 25 Июль 2011, 14:30:09 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


Стулка може уходити виключно за умови невертикальності встановлення рамних навісів. Все решта - від  лукавого.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2011, 16:03:41 от VikVal »
scream69
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 139
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Kiev

Чудес не бывает. Либо они заранее запланированы.


« Ответ #118 : 25 Июль 2011, 14:42:28 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


Здравствуйте, во общем приходил один из монтажников... умолчу подробности... начал рассказывать что кривые створки это нормально и что у нас скорее всего проседает дом (лол). И мол они за это не отвечают. И то что железячки на импосте неравномерно (  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?action=dlattach;topic=18697.0;attach=9651
), это нормально. Мол сначала ставиться створка, а фурнитура под неё подгоняется и если они переставят железячки, то оно работать не будет. Вообще ещё проблема была с затеканием воды под створку, во время дождя, в итоге монтажник внизу на фурнитуре барашек переключил с летнего на зимний режим.
Вообщем все закончилось банальной регулировкой эксцентриков которые отвечают за высоту на фурнитуре и все стало более неровным. И сказали что мол не страшно раз так открывается.
Позже звонил представитель компании установщиков, пообещали все отрегулировать чтобы было ровно. И установить 2 "ленивые створки", надеюсь что после этого ничего больше не вылезет...
Так же от высказывания мастера о "просядке дома" он был сам в шоке...
Опять же мастер, явно употребил  Пиво перед тем как зашел, уж извольте я все понимаю, что в выходной прислали человека, мне та на это все равно, но много кому пивной перегар может не понравиться. Да и это явное неуважение к клиентам.

Да и искрении надеюсь, что г-н Naum высказался не в мой адрес где, администрация сделал предупреждении.

Вот такие пироги. Прошу не воспринимать меня как провокатора. Помощи с Вашей стороны буду рад, можете прийти и сами все увидеть ко мне, в ответ напою кофем/чаем))).
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #119 : 25 Июль 2011, 14:42:52 » Re: "Уходит" створка... Окно от "Виман"


Цитата: donald от 25 Июль 2011, 13:51:52
Интересно! Кто из участников обсуждения был на объекте? Зачем такие выводы? Все прекрасно знают что механизмы фурнитуры разрабатываються не два дня ! Для общей информации;  опоры петель соосны только в закрытом положении, а в открытом ось верхней петли ( именно петли, створки) отклоняется на 2-3 мм. Соответственно при малейшем воздействии ветра , створка будет уходить. Согласен с предложением установить механизм " Ленивая створка".
Извините конечно.Но из всех створок которые находятся в раме,почему-то только на одну так влияют климатических условия(ветер)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 22
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC