Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?

 (Прочитано 5521 раз)
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #30 : 11 Июнь 2011, 19:02:35 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


Цитата: koko от 11 Июнь 2011, 17:44:16
Цитата: redacid от 11 Июнь 2011, 16:59:52
тут гением быть не нужно. Я по работал практически во всех программах которые представлены у нас на рынке. И в некоторых (не хочу тыкать пальцами) при создании конструкций не предлагается установить импост по центру, а просто вставляет его в то место куда тыкнули мышкой. Визуально выглядит нормально и симметрично на рисунке, но по факту вот такая борода получается.  Это первый вариант. А второй всё то-же самое, но с дополнением.
Замерщик позвонил просчитать стоимость, заказ сохранили и в таком виде и пошёл в работу. Я и сам раз наступил на подобные грабли, только там был не замер, а размеры со слов заказчика  Позеленел от смеха

Ув.redacid! Все вышеизложеные варианты ошибок, никак не относятся к менеджеру оконной компании, потомучто такую ошибку может допустить только человек, который не внимательно изучил свои обязанности, не знает предмет использования программы для рассчета конструкций или фирма, которая  допустила к работе человека не прошедшего обучение, производство, которое запустило заказ в работу не проверив и не согласовав возможно видимые ошибки при оформлении заказа. Поэтому называть данное лицо менеджером не корректно.
Это псевдо "менеджер", которых к моему большому сажалению как и псевдо "монтажников", большое количество на оконном рынке. Обидно, что заказчик, есть лицо пострадавшее и все его проблемы в данном случае может решить только порядочность и забота о своих заказчиках, руководства компании.


Мне нужно было слово менеджер в кавычки взять?
А к кому оно относится?
Вы считаете, что профи не допускают ошибок?
К чему весь Ваш монолог вообще не понятно.
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #31 : 11 Июнь 2011, 19:15:17 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


Цитата: koko от 11 Июнь 2011, 16:47:31
Цитата: redacid от 11 Июнь 2011, 16:44:58
Моё скромное мнение - это косяк менеджера который забивал заказ и не выровнял импоста хоть как нибудь, то-ли по свету, то-ли на равные части. Я даже догадываюсь как это произошло

Будьте любезны, расскажите как это произошло? Может сможете помочь, в будущем менеджерам оконных компаний не делать таких ошибок.


А менеджер здесь не виноват (задача менеджера продать окно - это если по правильному). Виноват тот кто в производство окно запустил (т.е. конструктор, если конечно таковой вообще имеется на фирме).

Вывод: в большинстве компаний занимающихся изготовлением ПВХ конструкций менеджер (он же и делает работу конструктора), т.е. и запускает в производство. Знание програмного обеспечения для запуска ПВХ конструкций в производство особых навыков не требует (ну если с алюминием сравнивать). В программе выбрал типовую конструкцию, поменял размеры и делов то. И самое главное забыл сказать: бывают еще и менеджера которые ни разу на производстве не были а окна запускают.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #32 : 11 Июнь 2011, 19:16:00 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


1. Имхо, ДА
2. Да ко  всем, кто занимается своим делом.
3. Профи, конечно допускают ошибки, но умеют признать их и исправить.
4. Монолог мой, так накипело и высказался.
1882
Гость
« Ответ #33 : 11 Июнь 2011, 19:38:13 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


я тут давеча один "косяк" конкурентов разгребал.... классические гаражники, они вначале делают рамы, а потом под них меряют и делают стеклопакеты... как сборщику показалось "ровно" так импосты и воткнул........ так там была похожая ситуация..... три вертикальный импоста и четыре разный по ширине проема.... а в ком. предложении у клиента все ок.... и менеджер принимавший заказ был абсолютно не причем....
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #34 : 11 Июнь 2011, 19:49:46 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


Цитата: 1882 от 11 Июнь 2011, 19:38:13
я тут давеча один "косяк" конкурентов разгребал.... классические гаражники, они вначале делают рамы, а потом под них меряют и делают стеклопакеты... как сборщику показалось "ровно" так импосты и воткнул........ так там была похожая ситуация..... три вертикальный импоста и четыре разный по ширине проема.... а в ком. предложении у клиента все ок.... и менеджер принимавший заказ был абсолютно не причем....

Описаная Вами ситуация довольно часто встречается, но все же виновного найти всегда можно. На производство выдается технологическая карта и ни как нельзя сделать по другому. Я не говорю о вышесказаном варианте, где и раму готовили, наверное, по рисунку на туалетной бумаге ( кто-то уже выкладывал на форуме).
По теме: заказчиком был описан вариант обычной лоджии. Значит:
Виноват "менеджер", который нарисовал конструкцию, поделил математически и пустил в производство.
В цех пойдет только та оптимизация, которая будет подготовлена в офисе. Снимаю шляпу
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #35 : 11 Июнь 2011, 20:26:00 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


Хоть кто-то в здравом уме. Неужели за год, что меня не было всё так поменялось в мозгах профессионалов?
NASA
Гость
« Ответ #36 : 11 Июнь 2011, 21:15:30 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


В желаемом варианте, в итоге, мог возникнуть вопрос "а почему расстояния между импостами разные?" Думаю, задача ставилась такая: хочу раму разделить на четыре части. 2 и 4 открывающиеся. Кстати, данное разделение на равные части вполне логичное. Если задачу выравнивания пакетов никто не ставил, то проблема только в том, что менеджер не акцентировал внимание на данном моменте, а заказчик подписал не глядя. Кстати, и в первом варианте "ужаса особого" нет. Конструкция уже не симметрична, ввиду расположения створок. Для успокоения себя можно считать, что симметрия есть, но по импостам. Если не идти на принципы, советую махнуть рукой и забыть. Ну моральный ущерб в виде коньяка попросить. Если нет - опять же, все переделывается, но дороговато получается, как заметили коллеги.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2011, 21:26:41 от NASA »
bga
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25

« Ответ #37 : 11 Июнь 2011, 21:44:19 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


Хочу внести ясность в предмет обсуждения, с чего мне надо было бы начать свой вопрос изначально. Поэтому размещаю изображения из заказа и эскиз готового окна. Я когода заказывал, то сделал акцент на том, что все створки должны быть одинакового размера. Так менеджер и сделала, проставив все одинаковые размеры створок (655мм). Почему получились разные створки и "глухари" ей стало понятно только после разъяснения установщика (не была учтено то, что для крайних створок размер отсчитывался от края рамы, а для внутренних - от осей импостов), которого она прислала для проверки моей информации о размерах элементов конструкции. После подтверждения моей информации менеджер собиралась отправить конструкцию на завод для переделки, но я, имея печальный опыт по устранению дефектов в условиях завода ( [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=1816.0
), решил что лучше установить окно, чем искушать судьбу, рискнув  получить исправленное изделие с множеством новых дефектнов, но уже другого характера (царапины, замазанные старые отверстия, и бог знает еще чего ...). Окно уже установлено, установлено хорошо и разница в размерах практически незаметна.


* DSC00016.JPG (273.41 Кб, 1632x1224 - просмотрено 173 раз.)

* DSC00014.JPG (296.73 Кб, 1632x1224 - просмотрено 170 раз.)
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2011, 21:46:56 от bga »
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #38 : 11 Июнь 2011, 21:52:39 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


Цитата: bga от 11 Июнь 2011, 21:44:19
Так менеджер и сделала


Блондинка наверно? Позеленел от смеха
bga
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25

« Ответ #39 : 11 Июнь 2011, 21:53:44 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


Цитата: Ruslan R2 от 11 Июнь 2011, 21:52:39
Цитата: bga от 11 Июнь 2011, 21:44:19
Так менеджер и сделала


Блондинка наверно? Позеленел от смеха


Прямо в точку!
Кардан
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #40 : 11 Июнь 2011, 23:02:42 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


bga

Сбросьте, пожалуйста, мне в личку, во сколько денег обошлась такая рама (с установкой).
У меня примерно такая же по размерам лоджия.
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #41 : 11 Июнь 2011, 23:13:56 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


Во теперь всё становится на свои места. Беру свои слова обратно по поводу косяка менеджера.
Наверняка вас спросили как делить и вы сказали на равные части - верно?
Это они и сделали. то что створки вышли разные это следствие.
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #42 : 11 Июнь 2011, 23:19:16 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


Цитата: redacid от 11 Июнь 2011, 23:13:56
Во теперь всё становится на свои места. Беру свои слова обратно по поводу косяка менеджера.


Тему сначала нужно было читать.

Цитата: redacid от 11 Июнь 2011, 23:13:56
Наверняка вас спросили как делить и вы сказали на равные части - верно?
Это они и сделали. то что створки вышли разные это следствие.


Это не "следствие" - это блондинка. Позеленел от смеха

А на производстве "блондины" работают.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2011, 23:22:20 от Ruslan R2 »
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #43 : 11 Июнь 2011, 23:32:49 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


Цитата: Ruslan R2 от 11 Июнь 2011, 23:19:16
Цитата: redacid от 11 Июнь 2011, 23:13:56
Во теперь всё становится на свои места. Беру свои слова обратно по поводу косяка менеджера.


Тему сначала нужно было читать.

Цитата: redacid от 11 Июнь 2011, 23:13:56
Наверняка вас спросили как делить и вы сказали на равные части - верно?
Это они и сделали. то что створки вышли разные это следствие.


Это не "следствие" - это блондинка. Позеленел от смеха

А на производстве "блондины" работают.


Ткните носом где с начала темы написано, что именно просил зачазчик
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #44 : 11 Июнь 2011, 23:33:17 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


Делите "по стеклу" - не ошибётесь!  Подмигивающий
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC