Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?

 (Прочитано 5518 раз)
bga
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25

« Ответ #15 : 09 Июнь 2011, 20:34:45 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


Цитата: Ruslan R2 от 09 Июнь 2011, 20:25:14



Вы что из-за 20мм конструкцию хотите переделывать?  Шокирован Шокирован Шокирован


Руслан.
Световые проемы получились: 470, 570, 630, 545 мм. Такая пляска размеров нормальная по вашему?
bga
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25

« Ответ #16 : 09 Июнь 2011, 20:38:52 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


Цитата: bga от 09 Июнь 2011, 20:34:45
Цитата: Ruslan R2 от 09 Июнь 2011, 20:25:14



Вы что из-за 20мм конструкцию хотите переделывать?  Шокирован Шокирован Шокирован


Руслан.
Световые проемы получились слева на право: 470, 570, 465, 545 мм. Такая пляска размеров нормальная по вашему?


Извените опечатка. Правильно: 440, 570, 465, 545 мм.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #17 : 09 Июнь 2011, 20:40:47 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


Цитата: bga от 09 Июнь 2011, 18:43:22
 На чертеже в договоре на горизонтальных размерах указаны 655, 655, 655, 655.
Переделывать прийдётся за свой счёт.  
Возможно менеджер неправильно Вас понял, возможно недостаточно компетентен, а иногда так поступают преднамеренно ради копеечного удешевления.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2011, 20:43:11 от Алік »
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #18 : 09 Июнь 2011, 20:51:48 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


Так и заказчики разные бывают, кто на равные части бьет (как в данном случае), мол ненадо мне створки по ширине увеличивать.
А кто по световому выравнивает.
Плохо что Вам не предложили этих вариантов.
Но уже поздно. Как писали выше, переделка если и будет так только за счет заказчика.

Да и так нормальный вариант получился, что Вы расстраиваетесь. В створках стеклопакеты по ширине меньше, ну и что? Это ж створки а не глухие части. Все нормально.

Или они Вам архитектуру здания испортили?
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2011, 20:54:20 от Ruslan R2 »
bga
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25

« Ответ #19 : 09 Июнь 2011, 21:23:03 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


Цитата: Ruslan R2 от 09 Июнь 2011, 20:51:48
Или они Вам архитектуру здания испортили?


Руслан.
Как можно испортить архитектуру девятиэтажки, в которой кто во что горазд стеклит окна. И если сравнить с многими другими, то у меня почти идеал. Все относительно. Просто мне было интересно узнать настрой у наших профессионалов по поводу подобных недоработок, ведь заказчик не знает и не обязан знать всяких тонкостей типа толщина импоста, ширина рамы и т.д., за чем и прячутся производители - во всем виноват заказчик, ведь он должен быть специалистом в проектировании окон и заказ делать на уровне профи: и дедушка, и бабушка, и дядя, и тетя. Так что работа выполняется по принципу: сделали, сбыли и забыли?!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #20 : 09 Июнь 2011, 21:40:26 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


В принципе, так и должно быть. Только забывать должны довольные клиенты. Вспоминать нас только ради того, чтоб порекомендовать знакомым или родственникам.
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #21 : 09 Июнь 2011, 22:35:30 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


Я сам так лохонулся был. Заказал себе балкон с ПВХ. Приехали монтажники ставят, смотрю что-то со стеклопакетами путаються, говорю я не понял они ж все одинаковые должны быть (кроме тех что в створках, там по высоте ниже), а не тут то было, разбивку сделали как Вам. Позвонил менеджеру нагнул ему матюков, ну так коректно (менеджер знакомый просто был).

Так что и опытного заказчика могут развести. До сих пор себе этого простить не могу.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #22 : 10 Июнь 2011, 06:06:58 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


Цитата: PVC от 09 Июнь 2011, 20:20:08
Цитата: mayer от 09 Июнь 2011, 19:37:02
Это ошибка менеджера при конструировании конструкции. Можно было сделать или равный свет(как уже сказали), или выровнять створки и глухие части.
Ув. mayer, почем ошибка? А если это изначально не обсуждалось. И еще если ставить всем "равный свет" могут быттьь такие проблемы, которые клиент может сказать а почему ТАК? Проблемы:
-Створка может полностью не открыться а зацепиться забоковую стену.  Особенно если есть боковые конструкции (П-образный балкон), то такие створки будут биться о ручку боковых створок.
- Импоста стоят не ровно
-  и т.д.
Так что если это не оговаривалось отдельно, то  это не есть ошибка менеджера. ИМХО.

Дико извиняюсь, что не отвечал. Отрубили во всем городе интернет, включили только утром.
Я не утверждал о равном свете. Приведен был пример о таковом и о равных створках и равных ст/пакетах, которые в данном случае должны быть сделаны. Это же разные вещи. Конечно, если балконы, о которых писалось выше, либо еще какой нестандарт, то, конечно, это оговаривается и обсуждается с клиентом. По моему, это не тот случай.


Цитата: bga от 09 Июнь 2011, 20:22:58
Цитата: mayer от 09 Июнь 2011, 19:37:02
Это ошибка менеджера при конструировании конструкции. Можно было сделать или равный свет(как уже сказали), или выровнять створки и глухие части.


mayer.
Такие просчеты на предпиятиях исправляются или игнорируются?

Я Вам повторяю еще раз, ошибка менеджера. Это не означает, что делать надо только одинаковые створки. Такие дополнения оговариваются отдельно по желанию заказчика. В Вашем варианте- это просто лоджия, в которой по "стандарту" открывающие элементы должны быть равны и глухое остекление должно быть равное.( не путать с равным светом). Переделка Вам встанет очень дорого.

Я не в коем случае случае не хочу и не желаю, что бы Вы устраивали скандал фирме. Это лишне. Разница в ширине сворок, в Вашем случае, на работу конструкции ни как не повлияет.
1882
Гость
« Ответ #23 : 10 Июнь 2011, 10:26:56 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


Цитата: bga от 09 Июнь 2011, 20:19:48

1882.
Это можно сделать только на заводе?


конечно.... переделка полностью и всего... сделать новую проще и дешевле (только кто за это платить будет?)

з.ы. а у вас рама цельная или собранная из двух частей?
1882 Это сообщение скрыто модератором (Offtopic =VV=)
bga
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25

« Ответ #25 : 10 Июнь 2011, 16:41:18 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


Цитата: 1882 от 10 Июнь 2011, 10:26:56
Цитата: bga от 09 Июнь 2011, 20:19:48
з.ы. а у вас рама цельная или собранная из двух частей?


Рама цельная.
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #26 : 11 Июнь 2011, 16:44:58 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


Моё скромное мнение - это косяк менеджера который забивал заказ и не выровнял импоста хоть как нибудь, то-ли по свету, то-ли на равные части. Я даже догадываюсь как это произошло
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #27 : 11 Июнь 2011, 16:47:31 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


Цитата: redacid от 11 Июнь 2011, 16:44:58
Моё скромное мнение - это косяк менеджера который забивал заказ и не выровнял импоста хоть как нибудь, то-ли по свету, то-ли на равные части. Я даже догадываюсь как это произошло

Будьте любезны, расскажите как это произошло? Может сможете помочь, в будущем менеджерам оконных компаний не делать таких ошибок.
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #28 : 11 Июнь 2011, 16:59:52 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


тут гением быть не нужно. Я по работал практически во всех программах которые представлены у нас на рынке. И в некоторых (не хочу тыкать пальцами) при создании конструкций не предлагается установить импост по центру, а просто вставляет его в то место куда тыкнули мышкой. Визуально выглядит нормально и симметрично на рисунке, но по факту вот такая борода получается.  Это первый вариант. А второй всё то-же самое, но с дополнением.
Замерщик позвонил просчитать стоимость, заказ сохранили и в таком виде и пошёл в работу. Я и сам раз наступил на подобные грабли, только там был не замер, а размеры со слов заказчика  Позеленел от смеха
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #29 : 11 Июнь 2011, 17:44:16 » Re: Вопрос к профи. Окно на лоджию из четырех створок. Симметрия жива?


Цитата: redacid от 11 Июнь 2011, 16:59:52
тут гением быть не нужно. Я по работал практически во всех программах которые представлены у нас на рынке. И в некоторых (не хочу тыкать пальцами) при создании конструкций не предлагается установить импост по центру, а просто вставляет его в то место куда тыкнули мышкой. Визуально выглядит нормально и симметрично на рисунке, но по факту вот такая борода получается.  Это первый вариант. А второй всё то-же самое, но с дополнением.
Замерщик позвонил просчитать стоимость, заказ сохранили и в таком виде и пошёл в работу. Я и сам раз наступил на подобные грабли, только там был не замер, а размеры со слов заказчика  Позеленел от смеха

Ув.redacid! Все вышеизложеные варианты ошибок, никак не относятся к менеджеру оконной компании, потомучто такую ошибку может допустить только человек, который не внимательно изучил свои обязанности, не знает предмет использования программы для рассчета конструкций или фирма, которая  допустила к работе человека не прошедшего обучение, производство, которое запустило заказ в работу не проверив и не согласовав возможно видимые ошибки при оформлении заказа. Поэтому называть данное лицо менеджером не корректно.
Это псевдо "менеджер", которых к моему большому сажалению как и псевдо "монтажников", большое количество на оконном рынке. Обидно, что заказчик, есть лицо пострадавшее и все его проблемы в данном случае может решить только порядочность и забота о своих заказчиках, руководства компании.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2011, 17:49:46 от koko »
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC