Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14
 
Тема: 

Фурнитура ACCADO

 (Прочитано 37257 раз)
1882
Гость
« Ответ #75 : 04 Апрель 2012, 09:47:52 » Re: Фурнитура ACCADO


Цитата: Viktor-1683 от 04 Апрель 2012, 09:32:26
***



а кроме рекламных лозунгов что-то есть?

вы хоть внимательно прочитайте, что пишите: то вы взяли  другую фурнитуру и ее доработали, то вы сами все разработали...
при этом вы и правда считаете, что ваша фурнитура превосходит GU, ROTO и SIEGENIA?
а преимущества и многовариантность - это есть во всех фурнитурах....
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2012, 09:48:30 от P4el »
mrtak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Новосибирск


« Ответ #76 : 04 Апрель 2012, 12:22:30 » Re: Фурнитура ACCADO


Цитата: 1882 от 04 Апрель 2012, 09:47:52
Цитата: Viktor-1683 от 04 Апрель 2012, 09:32:26
***



а кроме рекламных лозунгов что-то есть?

вы хоть внимательно прочитайте, что пишите: то вы взяли  другую фурнитуру и ее доработали, то вы сами все разработали...
при этом вы и правда считаете, что ваша фурнитура превосходит GU, ROTO и SIEGENIA?
а преимущества и многовариантность - это есть во всех фурнитурах....

Хорошо, что успел скопировать и сохранить пост Viktor-1683. Информация очень интересна, по крайней мере мне. Попробую пересказать его слова и немного дополнить, чтобы не получился рекламный лозунг. Принцип работы фурнитуры у всех производителей в общем-то одинаков. Тут действительно велосипед изобретать не надо. Различия разумеется есть в определенных технических решениях, соответсвенно у всех производителей фурнитуры есть свои особенности, плюсы и минусы, если угодно. Что касается конкретно Accado, я для себя сделал следующие выводы. Есть определенные плюсы, не уникальные!, но от этого не менее важные:

1)  Регулировка нижней петли (у ГУ и Мако есть, а у Рото вроде бы нет такого).
2) В угловой передаче и среднем запоре используются 4 листа металла (пластины)-тоже далеко не у всех столько.
3) Универсальность элементов право-лево (если не путаю у Рото и Винхкауса-либо право, либо лево).
4)Усиленное трехслойное антикоррозийное покрытие: оцинковка, трехвалентый хром, дающий белую анодировку покрытия, и защитная лаковая композиция. (Виктор назвал это гальваникой 4-го уровня сертификации) Этот пункт вообще не обсуждается, такое качество покрытия принципиально высокого качества и довольно сложное технологически. Аналогичное только у кого-то одного из немцев.  Обусловлено это тем, что в Анталии (Турция) специфический климат, солёный воздух, влажность. Средиземное море это вам не пресные воды Рейна и Эльбы. Поэтому устойчивость коррозии и защита от вредных факторов окружающей среды имеет первостепенное значение.
5)Удобство производства-обрубка в один уровень, пластиковые фиксаторы.
Разумеется есть и минусы, и тёмные пятна на биографии. В частности, первое поколение фурнитуры у Аккадо получилось не очень удачное, был применен ряд спорных технологических аспектов, продукция была подвергнута жесткой критике. После чего в 2011 году стало производиться 2-ое поколение, принципиально другое технологически, на другом оборудовании и т.д.

Повторюсь, что я не говорю об абсолютной уникальности Аккадо, о каком-то безоговорочном превосходстве в тех или иных характеристиках. Кто-то в восторге от Рото, а от Мако его тошнит. Или наоборот, кто-то только sieginie aube котирует,  других не признает. Тут на вкус и цвет все фломастеры разные. Хочу лишь сказать, что Аккадо-вполне качественная фурнитура и способна поконкурировать с признанными фаворитами.  Снимаю шляпу
1882
Гость
« Ответ #77 : 04 Апрель 2012, 12:42:16 » Re: Фурнитура ACCADO


Цитировать
Регулировка нижней петли (у ГУ и Мако есть, а у Рото вроде бы нет такого).

у Рото точно есть регулировка на нижней петле, которая позволяет двигать створку вправо-влево и вверх-вниз...

Цитировать
Средиземное море это вам не пресные воды Рейна и Эльбы.

чисто для справки - Германия имеет еще и морские границы...

Цитировать
После чего в 2011 году стало производиться 2-ое поколение, принципиально другое технологически, на другом оборудовании и т.д.

Повторюсь, что я не говорю об абсолютной уникальности Аккадо, о каком-то безоговорочном превосходстве в тех или иных характеристиках. Кто-то в восторге от Рото, а от Мако его тошнит. Или наоборот, кто-то только sieginie aube котирует,  других не признает. Тут на вкус и цвет все фломастеры разные. Хочу лишь сказать, что Аккадо-вполне качественная фурнитура и способна поконкурировать с признанными фаворитами.


надо немного подождать, только время покажет насколько качественный продукт вы выпустили....
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #78 : 04 Апрель 2012, 12:50:08 » Re: Фурнитура ACCADO


Цитата: 1882 от 04 Апрель 2012, 12:42:16
Цитировать
Регулировка нижней петли (у ГУ и Мако есть, а у Рото вроде бы нет такого).

у Рото точно есть регулировка на нижней петле, которая позволяет двигать створку вправо-влево и вверх-вниз...


Скорее всего имеется ввиду прижим створки к раме.  Снимаю шляпу

mrtak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Новосибирск


« Ответ #79 : 04 Апрель 2012, 13:05:37 » Re: Фурнитура ACCADO


Про Германию-речь идёт не о водных ресурсах, а о климате. Климат в Германии умеренно-континентальный кардинально отличается от типичного средиземноморского климата Турции.
Про те или иные особенности фурнитуры различных производителей действительно мог ошибиться, тут вы меня извините. Но главное суть понять, что у всех есть свои плюсы и минусы.
Про "время покажет"-золотые слова. Но про фурнитуру можно уже сразу сделать вывод на этапе сборки окна и с самого начала эксплуатации. Насколько проста и удобна в сборке, насколько плавный и бесшумный ход. Насколько точная и эффективная возможна регулировка. 20000 заявленных производителем циклов гарантии хватит на годы службы, и думается мне, что эти цифры вполне соответствуют объективной действительности.
Ну а что время?, тут уже добавляются очень многие побочные факторы: качество сборки, монтажа, грамотная эксплуатация и обслуживание, условия среды и многое другое. А в остальном-ну чего можно бояться? Все детали стальные, прочные и надёжные, что им будет? (это я даже не про Аккадо, а вообще про всю фурнитуру).
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #80 : 04 Апрель 2012, 13:30:51 » Re: Фурнитура ACCADO


Цитата: mrtak от 04 Апрель 2012, 13:05:37
Все детали стальные, прочные и надёжные, что им будет?

В теории так, на практике что-то да и происходит - у одних производителей реже, у других чаще
mrtak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Новосибирск


« Ответ #81 : 04 Апрель 2012, 13:46:54 » Re: Фурнитура ACCADO


Цитата: Alejandro от 04 Апрель 2012, 13:30:51
Цитата: mrtak от 04 Апрель 2012, 13:05:37
Все детали стальные, прочные и надёжные, что им будет?

В теории так, на практике что-то да и происходит - у одних производителей реже, у других чаще

Что например?  Только не подумайте, что  я пытаюсь спорить, отнюдь. Просто хочется владеть информацией.
1882
Гость
« Ответ #82 : 04 Апрель 2012, 13:54:35 » Re: Фурнитура ACCADO


да много всего:
блокираторы ошибочного открывания - разваливаются на части после пары месяцев эксплуатации..
покрытие стирается в месте соприкосновения трущийся металлических частей, в следствии чего появляется ржавчина...
пластиковые элементы, если они стоят где-нибудь на открытом участке, лопаются..
пластиковые декоры бывают не выдержаны в размере - то не налезают на петли, то болтаются там как ... в проруби....

и т.п.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #83 : 04 Апрель 2012, 13:57:24 » Re: Фурнитура ACCADO


Да и сам сплав по качеству определяется ток временем!
Через год-второй выработки могут и люфты образоваться! Снимаю шляпу
mrtak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Новосибирск


« Ответ #84 : 05 Апрель 2012, 05:02:32 » Re: Фурнитура ACCADO


Цитата: 1882 от 04 Апрель 2012, 13:54:35
да много всего:
блокираторы ошибочного открывания - разваливаются на части после пары месяцев эксплуатации..
покрытие стирается в месте соприкосновения трущийся металлических частей, в следствии чего появляется ржавчина...
пластиковые элементы, если они стоят где-нибудь на открытом участке, лопаются..
пластиковые декоры бывают не выдержаны в размере - то не налезают на петли, то болтаются там как ... в проруби....

и т.п.


Перечисленные Вами поломки и дефекты зависят скорее от качества фурнитуры или могут быть вызваны некачественной сборкой или ошибками при монтаже? Просто мне кажется что "в условиях ваккума" такого быть не должно, даже у самой стрёмненькой фурнитуры. Уж что-что, а сконструировать фурнитурную систему и точно всё изготовить на производстве-для производителя дело нетрудное. Благо в компьютерный век живём, чудес техники хватает  Веселый
mrtak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Новосибирск


« Ответ #85 : 05 Апрель 2012, 13:57:40 » Re: Фурнитура ACCADO


Цитата: Zloy Bambr от 30 Июль 2011, 09:04:18
думаю что при такой цене много требовать нельзя. тем более долговечности покрытия. оно конечно договечное, однако наверное не основной критерий при выборе производителем.

Изначально разрабатывалась для местного (турецкого) рынка, соответственно для местной очень агрессивной среды. Покрытие "заточено" под долговечность. Хотя конечно заявленные 1000 часов в соляном растворе-это сказки  Смеющийся
1882
Гость
« Ответ #86 : 05 Апрель 2012, 14:13:48 » Re: Фурнитура ACCADO


да, с чего вы решили, что в Турции - очень агрессивная внешняя среда?
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #87 : 05 Апрель 2012, 16:09:26 » Re: Фурнитура ACCADO


жарко, горячие турецкие парни, агрессивные нетрезвые русские туристы, от их ныряний  брызги из моря долетают до Анкары... какая же в таких условиях  внешняя среда?
Viktor-1683
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #88 : 05 Апрель 2012, 20:52:35 » Re: Фурнитура ACCADO


Уважаемые собеседники!
Возьму на себя смелость подвести итог вышеупомянутои фурнитуры.
Я думаю, что Вы и сами поняли, что фурнитуру создали качественую.
Естествено существует человеческий фактор при сборке любой фурнитуры в изделии (ну не дал Бог таланта), от сюда и претензии непонятные.
Как говорит мой знакомый производитель "Я любую фурнитуру соберу РУКАМИ и она будет Работать!", вопрос остаётся в циклах открывания и корозостойкости - с этим у ACCADO проблем нет. Я думаю время это Вам докажет.
И опять же, лучьший способ убеждения своей правоты - это самому попробовать.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #89 : 05 Апрель 2012, 23:32:36 » Re: Фурнитура ACCADO


Если снять розовые очки, и перестать хвалить , провести объективное сравнение, выяснится что реклама немного не соответствует действительности. Первая партия была слабой, а потом свершилось чудо- перекопировали европейцев разных производителей и заявили о прорыве в технологии. Если копнуть глубже, покажите испытание из Розенхайма, тогда можно сравнивать. А так пустая реклама.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC