Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Некачественный монтаж, настройка

 (Прочитано 16907 раз)
zakazhik1 Это сообщение скрыто модератором (Порушення правил п. 2 =VV=)
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #1 : 27 Май 2011, 23:24:01 » Re: Некачественный монтаж, настройка


Спасибо за предложенный видео вечер  Снимаю шляпу, но(!) не могли бы Вы выложить суть Вашего заказа (без цен).
Возможно, из того что на видео особых проблем нет - какую ручку Вы заказывали? Дешёвую? - Вам её и поставили, а сэкономили (Вы как Заказчик) максимум 20 рублей на створке.  Снимаю шляпу По поводу прилегания "москиток" - всё гораздо проще: "Тут надо проверить уровень установки конструкций или прямолинейность москиток" ИМХО. "Устранимо без "кровопролития"  Снимаю шляпу
з.ы. насчёт плёнки - чем раньше снимете, тем меньше гемороя в будущем  Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 27 Май 2011, 23:39:46 от Djentelmen »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #2 : 27 Май 2011, 23:40:16 » Re: Некачественный монтаж, настройка


Меньше мата в роликах и суть проблемы станет понятнее.  Курю
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #3 : 28 Май 2011, 06:37:22 » Re: Некачественный монтаж, настройка


Цитата: zakazhik1 от 27 Май 2011, 22:52:46
Aluplast 2000 (3-х камерный)
4-16-4i
 

Судя по вашему выбору основным критерием в нем была цена.
Наплевательского отношения к работе со стороны оконщиков в роликах я не увидел.Но ваше желание за не большие деньги иметь окна из Силиконовой долины вижу.
 ЗЫ: Вижу только недостаточную работу менеджера по продажам с вами как клиентом.По москитной сетке на дверь вы ждете большего чем реально она может дать.
« Последнее редактирование: 28 Май 2011, 06:49:54 от svberez68 »
zakazhik1
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 17
Откуда (Город): DN


« Ответ #4 : 28 Май 2011, 09:59:49 » Re: Некачественный монтаж, настройка


Цитировать
суть Вашего заказа (без цен).

Как это ?
Я указал, глухое окно + дверь. Профиль 3-х камерный

Цитировать
Возможно, из того что на видео особых проблем нет - какую ручку Вы заказывали? Дешёвую? - Вам её и поставили, а сэкономили

Я не экономил, предложили то что предложили, вариантов фурнитуры тоже не слышал от менеджера. (за меня может решили, что я хочу дешевле ? я такой сервис не люблю...навязчивый)

Цитировать
По поводу прилегания "москиток" - всё гораздо проще: "Тут надо проверить уровень установки конструкций или прямолинейность москиток" ИМХО. "Устранимо без "кровопролития"

Тогда объясните мне, почему за слова не отвечают, пришли и ушли, сетку не поправили.
   
Цитировать
з.ы. насчёт плёнки - чем раньше снимете, тем меньше гемороя в будущем

Та ясен перец, беру совет.

Цитировать
Меньше мата в роликах и суть проблемы станет понятнее.

Знаете, мат хорош, когда он на месте, и хорош, когда лаконичен.

Цитировать
Судя по вашему выбору основным критерием в нем была цена.

нет, я не оговаривал (хочу подешевле), но с первых слов за меня решили, что хочу дешевле.

Цитировать
Наплевательского отношения к работе со стороны оконщиков в роликах я не увидел.

ГОСТ по зазорам ? Сетка ? Вы на их стороне Непонимающий

Цитировать
Но ваше желание за не большие деньги иметь окна из Силиконовой долины вижу.

Вы не верно определили сие желание.

Цитировать
ЗЫ: Вижу только недостаточную работу менеджера по продажам с вами как клиентом.По москитной сетке на дверь вы ждете большего чем реально она может дать.

Т.е. это норма, когда не прилегает, когда фурнитура не донастроена, когда зазоры минимальные ? НЕТ, ЭТО НЕ НОРМА, должно быть все ровно и по ГОСТу. Вы некорректно записали этот абзац.

Цитировать
Вижу только недостаточную работу менеджера по продажам с вами как клиентом.

Я в своей работе вообще спрашиваю часто "какой бюджет уготовили". Но и бываю за человека решаю, но НИКАК НЕ В СТОРОНУ УХУДШЕНИЯ КАЧЕСТВА УСЛУГ!
zakazhik1
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 17
Откуда (Город): DN


« Ответ #5 : 28 Май 2011, 10:04:18 » Re: Некачественный монтаж, настройка


Цитата: svberez68 от 28 Май 2011, 06:37:22
Цитата: zakazhik1 от 27 Май 2011, 22:52:46
Aluplast 2000 (3-х камерный)
4-16-4i
 

Наплевательского отношения к работе со стороны оконщиков в роликах я не увидел.Но ваше желание за не большие деньги иметь окна из


Интересно мнение про монтаж одним дюбелем. Что скажете ?

----

И вообще, я накануне монтажа предупредил, "Блок может не стать, размеры промерял, зазоры минимальные"
На что менеджер ответил "Когда будет проблема, тогда и будем разбираться"
Что на это скажете ? А вы мне про сетку-секту, будь она проклята вместе с комарами!
« Последнее редактирование: 28 Май 2011, 10:06:38 от zakazhik1 »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #6 : 28 Май 2011, 10:19:23 » Re: Некачественный монтаж, настройка


Будь-ласка сформулюйте конкретне запитання або конкретну претензію.

Здогадуватись на скільки дюбелів зроблено кріплення або що сказав Вам менеджер ніхто не стане.
« Последнее редактирование: 28 Май 2011, 10:34:22 от VikVal »
zakazhik1
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 17
Откуда (Город): DN


« Ответ #7 : 28 Май 2011, 10:41:57 » Re: Некачественный монтаж, настройка


Вопрос, я начинал с него
1. Почему зазоры 7мм, вместо 15-20мм как по ГОСТу
2. А потом я задался вопросом, почему такую большую конструкцию закрепили только на 1 дюбель. Даже в раму шуруп не вкрутили на анкер. Ведь 5 лет чтобы стояло.....одного дюбеля мало.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #8 : 28 Май 2011, 11:03:05 » Re: Некачественный монтаж, настройка


Дія ГОСТу не розповсюджується на території України.

Що означає "такую большую конструкцию закрепили только на 1 дюбель"?

На-жаль, ми не зможемо відповісти на запитання "Чому зазори 7мм...?" Можемо лишень прокоменувати, що українські стандарти регламентують ширину зазорів таким чином:

ДСТУ Б В.2.6-79:2009 ШВИ З'ЄДНУВАЛЬНІ МІСЦЬ ПРИМИКАНЬ ВІКОННИХ БЛОКІВ ДО КОНСТРУКЦІЙ СТІН

у пункті 3.5.2.
...
при улаштуванні блоків із ПВХ профілів білого кольору при розмірі сторони до 2500 мм, а також блоків із алюмінієвих профілів при розмірі сторони від 2500 мм до 4500 мм. ширина зазору 10-15мм ;

Відстань між елементами кріплення має бути не бульше 700мм.

Якщо у Вас інакше - то значить вимог стандартів не дотримано.
« Последнее редактирование: 28 Май 2011, 11:52:53 от VikVal »
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #9 : 28 Май 2011, 12:07:49 » Re: Некачественный монтаж, настройка


Цитата: zakazhik1 от 28 Май 2011, 09:59:49

ГОСТ по зазорам ? Сетка ? Вы на их стороне Непонимающий

   

zakazhik1,по видео зазоры определить не могу.Количество крепежных элементов тоже.Из того что видно:
Просто вы из тех клиентов с которыми менеджеру нужно было быть более четким в пояснении нюансов и подводных камней выбранной конфигурации заказа.
 Сверхестественного прилегания от вашей сетки ждать не приходится. При высоте москитной сетки более 1800 мм желательна установка 2-х поперечин. Допустимые размеры сетки без поперечин (небольшие створки, фрамуги, форточки) 400х600 мм.
При изготовлении москитной сетки без поперечины (по требованию заказчика) обязательно возникнет прогибание боковых рамок во внутрь, винтообразный эффект по углам сетки из-за недостаточной прочности конструкции. Конфигурация москитной сетки должна была быть согласована с вами.
Заказы на москитные сетки на балконные двери я лично предпочитаю не брать. Из-за больших размеров сетка не имеет достаточной жёсткости, возникает винтовой эффект из-за большой длины диагоналей. Объясняю заказчику, что по стоимости москитная сетка на дверь получится на копейки дешевле(у меня около 20 у.е.), чем изготовление створки с москитной сеткой на окне возле балконной двери, а по прочности и сроку службы сетка на окно более практична и долговечна.Да и окно со створкой не сравнить по функциональности с глухим.
По ручке с люфтом.Для её цены люфт маловат.Думаю фирма подрядчик без проблем за доплату макс.20 грн ручку вам поменяет на не игрушечную.Я бы подарил.Но за новые ролики без мата в инете.
zakazhik1
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 17
Откуда (Город): DN


« Ответ #10 : 28 Май 2011, 15:54:14 » Re: Некачественный монтаж, настройка


Цитата: VikVal от 28 Май 2011, 11:03:05
Дія ГОСТу не розповсюджується на території України.

Що означає "такую большую конструкцию закрепили только на 1 дюбель"?

На-жаль, ми не зможемо відповісти на запитання "Чому зазори 7мм...?" Можемо лишень прокоменувати, що українські стандарти регламентують ширину зазорів таким чином:

ДСТУ Б В.2.6-79:2009 ШВИ З'ЄДНУВАЛЬНІ МІСЦЬ ПРИМИКАНЬ ВІКОННИХ БЛОКІВ ДО КОНСТРУКЦІЙ СТІН

у пункті 3.5.2.
...
при улаштуванні блоків із ПВХ профілів білого кольору при розмірі сторони до 2500 мм, а також блоків із алюмінієвих профілів при розмірі сторони від 2500 мм до 4500 мм. ширина зазору 10-15мм ;

Відстань між елементами кріплення має бути не бульше 700мм.

Якщо у Вас інакше - то значить вимог стандартів не дотримано.

Прошу прощения, для ПВХ окон для UA уже есть ГОСТ
ДСТУ Б В.2.6-79 2009 Швы монтажные.pdf
и там 15-20мм в моем случае, см. п.5.3.2 вариант Б для длины  до 2000мм
---
я ж ссылки дал вверху.

Цитировать
Що означає "такую большую конструкцию закрепили только на 1 дюбель"?

Означает, что на 1 анкер 1 дюбель, (всего у меня 16, по 4 на сторону)
Нужно, и это везде пишется (информации полно, как ПО УМУ делать) - на 1 анкер 3 точки крепления = 1 шуруп и 2 дюбеля.
вот же иллюстрация  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://s43.radikal.ru/i099/1105/8d/1884867d996d.jpg
« Последнее редактирование: 28 Май 2011, 15:56:56 от zakazhik1 »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #11 : 28 Май 2011, 16:03:22 » Re: Некачественный монтаж, настройка


Посилання Ви надали на російський ГОСТ. А ДСТУ почитайте уважніше.

Щодо кількості дюбелів у пластинах. Ви прийняли роботу, підписали акт виконаних робіт?

І ще.

Спробуйте максимально детально й точно висловлювати свої думки та претензії. Погодьтесь що
Цитировать
почему такую большую конструкцию закрепили только на 1 дюбель.
та
Цитировать
Означает, что на 1 анкер 1 дюбель, (всего у меня 16, по 4 на сторону)


Не одне й те саме.
« Последнее редактирование: 28 Май 2011, 16:17:17 от VikVal »
zakazhik1
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 17
Откуда (Город): DN


« Ответ #12 : 28 Май 2011, 16:07:37 » Re: Некачественный монтаж, настройка


Цитата: svberez68 от 28 Май 2011, 12:07:49
ГОСТ по зазорам ? Сетка ? Вы на их стороне Непонимающий
   

zakazhik1,по видео зазоры определить не могу.Количество крепежных элементов тоже.Из того что видно:
Цитировать
Просто вы из тех клиентов с которыми менеджеру нужно было быть более четким в пояснении нюансов и подводных камней выбранной конфигурации заказа.

Так я  спросил, "вы видели когда нибудь монтаж", ответ последовал Нет, Да и вообще, я окна в другом месте заказывала. Может до работы на новом месте, не суть

Цитировать
Сверхестественного прилегания от вашей сетки ждать не приходится. При высоте москитной сетки более 1800 мм желательна установка 2-х поперечин. Допустимые размеры сетки без поперечин (небольшие створки, фрамуги, форточки) 400х600 мм.

Если вы мне покажите ГОСТ либо расчеты (поперечного кручения) аль чего еще, то я буду только рад использовать как аргумент. Я в салоне в голове не умею просчитывать поперечку для различных конфигураций и материалов))) А вот они были должны мне объяснить и предложить укрепить. Но, увы.

Цитировать
При изготовлении москитной сетки без поперечины (по требованию заказчика) обязательно возникнет прогибание боковых рамок во внутрь, винтообразный эффект по углам сетки из-за недостаточной прочности конструкции. Конфигурация москитной сетки должна была быть согласована с вами.

Указаний я не давал. Просто сказал "хочу сетку".
Со мной не согласовывали. Кстати, зайти бы в салон, пофотать там ОБРАЗЦЫ!

Цитировать
Заказы на москитные сетки на балконные двери я лично предпочитаю не брать. Из-за больших размеров сетка не имеет достаточной жёсткости, возникает винтовой эффект из-за большой длины диагоналей. Объясняю заказчику, что по стоимости москитная сетка на дверь получится на копейки дешевле(у меня около 20 у.е.), чем изготовление створки с москитной сеткой на окне возле балконной двери, а по прочности и сроку службы сетка на окно более практична и долговечна.Да и окно со створкой не сравнить по функциональности с глухим.

Я был подготовлен к общению, но увы, не до такой степени.((( Все знать невозможно.

Цитировать
По ручке с люфтом.Для её цены люфт маловат.Думаю фирма подрядчик без проблем за доплату макс.20 грн ручку вам поменяет на не игрушечную.Я бы подарил.Но за новые ролики без мата в инете.

Ручка, я посмотрел, там обусловлено пластиной, у который зацепление большое, что и дает люфт. просто вспомнить не могу, сразу был люфт или нет.
Ролики, если удовлетворят требования, я просто всю информацию уберу. (или по согласованию), но пока что, я остаюсь у корыта.
Ждать когда оно разобьется, не буду. Защита прав потребителей, письмо - претензия через почту. и т.д.
Ибо,  я уже им не верю (не смогли сразу исправить сетку, на видео сказали что это не вопрос, вот и думайте.

Ну почему за меня решили, что я хочу по дешевке, почему за меня решили что я хочу фиговую фурнитуру и сетку. Ну почему не предложили Варианты! И ну почему не предупредили, что раз "по дешевке" то и на тяп ляп сделают все, мол готовьтесь морально к недоделкам! Blink blink
zakazhik1
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 17
Откуда (Город): DN


« Ответ #13 : 28 Май 2011, 16:10:28 » Re: Некачественный монтаж, настройка


Цитата: VikVal от 28 Май 2011, 16:03:22
Посилання Ви надали на російський ГОСТ. А ДСТУ почитайте уважніше.

Щодо кількості дюбелів у пластинах. Ви прийняли роботу, підписали акт виконаних робіт?


Пардон, а я смотрю в книгу, вижу фигу ? см вложенный титул
---
АКТ, так то оно так, но брак (или дефекты и прочее) на лицо.


* titul.GIF (14.75 Кб, 980x562 - просмотрено 1396 раз.)
zakazhik1
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 17
Откуда (Город): DN


« Ответ #14 : 28 Май 2011, 16:17:09 » Re: Некачественный монтаж, настройка


Цитата: VikVal от 28 Май 2011, 16:03:22
Щодо кількості дюбелів у пластинах. Ви прийняли роботу, підписали акт виконаних робіт?


С этими дюбелям (пробка пластмассовая и шуруп) вообще история.
Я хоть и уставший был в момент монтажа (сонный) но заметил

1. в комплектации (кулечек со списком что внутри) не было пункта (дюбели аль шурупы)
2. монтажник копошился у себя в заначках, выискивая дюбеля с шурупами, что меня навело на мысль - в комплектацию не ложат дюбеля.

Таким вот образом, "обижают" монтажников, если так, то мне понятно, почему он поставил по одному,,,у него больше не было! в чемоданчике. А 5 анкерных пластин забрал, как компенсацию за дюбеля, тогда я его понимаю. Они понты стоят, до 2 грн.
Я просто понимаю, что его винить на 100% не верно! он частично где-то тянет бремя сервиса на себе. А вот кто выше его, надо брать за....воротничек беленький и вести беседу.
Я прав ?
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC