Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Лучший вариант москитной сетки на дверь

 (Прочитано 8214 раз)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 22 Май 2011, 21:42:05 » Лучший вариант москитной сетки на дверь


Есть много вариантов москитных сеток на дверь начиная, от обычной большой оконной заканчивая сеткой равной стоимостью двери. Хотелось бы обсудить какой вариант сетки есть минимальным возможность (в смысле не возможности сделать а возможности прослужить минимум 2 года), и какой вариант есть максимально подходящим в данной ситуации. Мое мнение  минимально-это  обычная оконная большая сетка, менять раз в год два, и можно жить. Максимально эффективный вариант это роллетная сетка. Не применимая это на магнитах. ИМХО. Коллеги....? Ваши примеры просьба с аргументацией  Снимаю шляпу
1882
Гость
« Ответ #1 : 22 Май 2011, 22:08:18 » Re: Лучший вариант москитной сетки на дверь


Цитировать
Не применимая это на магнитах


в смысле фиксация с помощью магнитной защелки? если так, то почему?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #2 : 22 Май 2011, 22:43:26 » Re: Лучший вариант москитной сетки на дверь


хороший вопрос, а то достали эти сетки на двери. посчитаешь из нормального широкого профиля с несколькими петельками и зажимам, импостом так клиенты  Шокирован в обморок падают. а как им объяснить, что продав им сетку на дверь из оконного профиля они будут вынуждены е1 рано или поздни менять и гарантии на неё нет?

я как-то не вижу смысла в роллетной сетке - этож постоянная зарядка для клиента, а если есть собака и кошка то постоянная проблема с заменой или ремонтом сетки
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 22 Май 2011, 22:45:46 » Re: Лучший вариант москитной сетки на дверь


Цитата: 1882 от 22 Май 2011, 22:08:18
Цитировать
Не применимая это на магнитах


в смысле фиксация с помощью магнитной защелки? если так, то почему?
ну если это комплект петли +магниты, то по мне магниты используются для того чтобы сетка не проседала в закрытом положении. Т.е. в сути заложена что она может просесть. Если бы сетка не проседала, или не должна была бы просесть, то использовался бы какой нибудь маленький замок без жесткого крепления не несущего нагрузку на себе всей сетки при закрытии. И еще сам факт открывания как в окне, и крепления открывающей части с одной стороны, подразумевает большие сложности с провисанием. Т.к. даже в пластике с металом не всегда добиваются отсутствия провисания. Все ИМХО. Я не хочу чтото доказывать что хуже что лучше. Есть мое субъективное мнение, хочу понять это объективно или еще есть другие варианты.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 22 Май 2011, 22:47:39 » Re: Лучший вариант москитной сетки на дверь


Цитата: ivan ivanovich от 22 Май 2011, 22:43:26
хороший вопрос, а то достали эти сетки на двери. посчитаешь из нормального широкого профиля с несколькими петельками и зажимам, импостом так клиенты  Шокирован в обморок падают. а как им объяснить, что продав им сетку на дверь из оконного профиля они будут вынуждены е1 рано или поздни менять и гарантии на неё нет?
вот  с этим и я столкнулся, сам вариант хороший, но метод исполнения зачастую хромает... А людям объяснить тяжело а хороший (работающий) аналог на несколько порядков дороже стоит...
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #5 : 23 Май 2011, 09:19:28 » Re: Лучший вариант москитной сетки на дверь


Поставьте образцы сетки на дверь из профиля 10*20 и 15*25  в магазине и пусть люди видят чем она отличается. Мы до прошлого года вообще не брали в работу сетки на двери. Но раз уж есть постоянный спрос то начали их делать, но только из "дверного", оконный для этих целей даже не обсуждается. Если человек желает на этом сэкономить - то в другом месте.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #6 : 23 Май 2011, 09:23:43 » Re: Лучший вариант москитной сетки на дверь


Очень хороший вариант - москитная сетка " плиссе"
Но очень дорогой
sergendey
Гость
« Ответ #7 : 23 Май 2011, 09:29:30 » Re: Лучший вариант москитной сетки на дверь


Цитата: Splitter от 23 Май 2011, 09:19:28
Поставьте образцы сетки на дверь из профиля 10*20 и 15*25  в магазине и пусть люди видят чем она отличается. Мы до прошлого года вообще не брали в работу сетки на двери. Но раз уж есть постоянный спрос то начали их делать, но только из "дверного", оконный для этих целей даже не обсуждается. Если человек желает на этом сэкономить - то в другом месте.


Все вірно, як кажуть скупий платить двічі, а дурний тричі.
1882
Гость
« Ответ #8 : 23 Май 2011, 09:41:57 » Re: Лучший вариант москитной сетки на дверь


что-то я совсем запутался..... под оконной сеткой на дверь вы подразумеваете сетку из профиля 10/20? и что кто-то такие делает?  Шокирован они же хлипкие как холодец.... сколько работаю видел только из профиля 17/25.... но может только мне так везет....
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #9 : 23 Май 2011, 09:52:58 » Re: Лучший вариант москитной сетки на дверь


Цитата: 1882 от 23 Май 2011, 09:41:57
что-то я совсем запутался..... под оконной сеткой на дверь вы подразумеваете сетку из профиля 10/20? и что кто-то такие делает?  Шокирован они же хлипкие как холодец.... сколько работаю видел только из профиля 17/25.... но может только мне так везет....

Представьте себе - делают! Недавно был случай - человек по телефону интересовался соберем мы ему сетку на окно, если он со своей балконной двери снимет сетку и отдаст нам профиль, сетку шнур, а с нашей стороны углы и карманы. Карманы под профиль 17*25 мы не закупаем, и ради одной сетки не собирались, предложили на петли с защелками, он согласился. Принес порезанный под размер профиль, оказалось, что профиль 10*20  Шокирован В общем доплатил немного и получил новую сетку на окно.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #10 : 23 Май 2011, 10:27:17 » Re: Лучший вариант москитной сетки на дверь


увы, но делают. видел сетку из оконного профиля 10*20 размером 2300х1100 (под размер двери) без импоста. через два месяца она оставила чёткую радиальную бороздку в цементном полу...
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #11 : 23 Май 2011, 10:33:15 » Re: Лучший вариант москитной сетки на дверь


ИМХО - там. где эта сетка стояла, на цементе тоже сэкономили, если пластиковый уголок вырезал в цементном полу бороздку Позеленел от смеха
ЗЫ Хотя может там под 45 градусов соединение....... Непонимающий Непонимающий Непонимающий
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 10:34:57 от Alejandro »
svetik9
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 50
Поблагодарили 31 раз
Откуда (Город): сороки


« Ответ #12 : 23 Май 2011, 11:29:53 » Re: Лучший вариант москитной сетки на дверь


М/с на двери, тоже старались не брать в работу, слишком хлипкими получалисьиз профиля 17*25. Но вот случайно у нашего поставщика ал.профилей Kurtoglu, обнаружился профиль специально для дверной М/с. Уже одну собрали 760*2300 (балконная дверь) на петлях с пластиковыми защелками и с импостом (фото нет, сделаю на днях - выложу). Заказчик доволен. Получилось сравнительно не дорого. Углы нарезали под 45 гр. соединяли на так называемую стяжку "елочку". Провисания нет, надеюсь не появится. ИМХО для уже установленных балконных дверей с ручкой со одной стороны - это идеальный вариант.

Вопрос к уважаемым форумчанам: кто как  решает проблему с установкой М/с на двери с ручками с обоих сторон?


* Профиль мс дверной.jpg (14.43 Кб, 356x532 - просмотрено 1198 раз.)
tir
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Херсон


« Ответ #13 : 23 Май 2011, 12:23:17 » Re: Лучший вариант москитной сетки на дверь


Согласен с тем, что наилучший вариант  - плиссе.  Цена приличная, но таам тоже есть разные варианты. Можно попроще - а можно как положено. Рулонки для двери - не оч. удобно.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #14 : 23 Май 2011, 12:27:28 » Re: Лучший вариант москитной сетки на дверь


Цитата: svetik9 от 23 Май 2011, 11:29:53
: кто как  решает проблему с установкой М/с на двери с ручками с обоих сторон?

Одна из дверей( балконная или москитная) должна быть всегда открыта Позеленел от смеха
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC