Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
 
Тема: 

шесть створок и фрамуги (алюминий)

 (Прочитано 22574 раз)
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #30 : 01 Май 2011, 21:44:08 » Re: шесть створок и фрамуги (алюминий)


по поводу пара вопросов...
есть идея отказаться от верхней фрамуги. по сути, мне нужна просто дырка в стекле с заборной решеткой, куда воздуховод подсоединять. при этом крайнюю створку (где забор воздуха) мне двигать абсолютно не обязательно (открываться система планируется по максимуму с противоположной стороны проема). ну, разве что чтобы окно помыть, но в этом случае не лень и отсоединить воздуховод от створки раз в полгода, чтобы эту створку сдвинуть...
1. если створки сплошные сверху до низу (рельсы крепятся наметрво к парапету внизу и к плите перекрытия сверху), возможна ли имитация фрамуги? можно ли каждую створку делить горизонтальным импостом?
2. если возможны импосты в каждой отдельной створке, то стекло из двух частей в каждой створке? или просто поверх цельного (сверху до низу) стекла какие-то накладки горизонтальные "ложный импост", так сказать? как правильнее и надежнее?
« Последнее редактирование: 01 Май 2011, 21:47:37 от prestol »
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #31 : 01 Май 2011, 22:24:29 » Re: шесть створок и фрамуги (алюминий)


Горизонтальный импост возможно вставить в створку.

Ниже смотрите возможные варианты открывания. В Вашем случае, если к крайней створке будет подсоединен "воздуховод", тогда 1,3,4,5,6 варианты будут работать, а 2,7,8 - тут будет мешать воздуховод.


* Вид сверху (варианты открывания).JPG (85.43 Кб, 1418x961 - просмотрено 133 раз.)
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Оценка сообщения: -4.9
Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #32 : 01 Май 2011, 22:54:00 » Re: шесть створок и фрамуги (алюминий)


А вообще, я б холодный алюминий (да еще и раздвижной), как наружную конструкцию не ставил.
1. В зимнее время года, что она там стоит, что нет. Откроете балкон, тепло пойдет, пол ведра воды придется вытирать на полу или все льдом покроется. А если еще и снег в рельсы попадет и замерзнет, так вообще не откроете до весны.
2. При небольшом ветре будет сифонить и протекать. Конструкция не герметичная.
3. Да и не очень безопасная конструкция получится. Т.е. хиленькая конструкция будет к ветровым нагрузкам (как бы створку не выдуло). Створка заводится в уже установленную раму, сначала вверх и потом опускается на нижнюю рельсу. Ролики установлены снизу створки (с рельсы могут соскакивать, при схождении роликов створка опускается и верх уже ничего не держит, ловите створку внизу).
Хотя прозводители профильной системы и пишут, что это балконная конструкция, но я считаю что она предназначена только для внутреннего использования.


Сообщение оценили: GreyM
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #33 : 01 Май 2011, 23:21:33 » Re: шесть створок и фрамуги (алюминий)


Цитата: Ruslan R2 от 01 Май 2011, 22:54:00
А вообще, я б холодный алюминий (да еще и раздвижной), как наружную конструкцию не ставил.
1. В зимнее время года, что она там стоит, что нет. Откроете балкон, тепло пойдет, пол ведра воды придется вытирать на полу или все льдом покроется. А если еще и снег в рельсы попадет и замерзнет, так вообще не откроете до весны.
2. При небольшом ветре будет сифонить и протекать. Конструкция не герметичная.
3. Да и не очень безопасная конструкция получится. Т.е. хиленькая конструкция будет к ветровым нагрузкам (как бы створку не выдуло). Створка заводится в уже установленную раму, сначала вверх и потом опускается на нижнюю рельсу. Ролики установлены снизу створки (с рельсы могут соскакивать, при схождении роликов створка опускается и верх уже ничего не держит, ловите створку внизу).
Хотя прозводители профильной системы и пишут, что это балконная конструкция, но я считаю что она предназначена только для внутреннего использования.


Сказки. Откровенные сказки.  Курю

Простите, Вы у себя ставили холодную алюминиевую раздвижку? Нет? Тогда зачем вводить в заблуждение людей?  Курю
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #34 : 01 Май 2011, 23:24:17 » Re: шесть створок и фрамуги (алюминий)


Цитата: GreyM от 01 Май 2011, 23:21:33

Сказки. Откровенные сказки.  Курю

Простите, Вы у себя ставили холодную алюминиевую раздвижку? Нет? Тогда зачем вводить в заблуждение людей?  Курю


Я ее лично сам ставил. Знаю про что говорю.
И не одну.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #35 : 01 Май 2011, 23:31:12 » Re: шесть створок и фрамуги (алюминий)


Да что Вы говорите?  Курю
Себе домой ставили? Сомневаюсь.
Лично у меня уже 4 зимы простояла зенитовская раздвижка (Володя - больное спасибо!  Пиво)
В самые сильные морозы стабильно обеспечивает перепад температур с улицей в 10 градусов, ни единого разу не замерзли створки и вообще, у меня нет на холодную раздвижку нареканий. Объясните, плиз, сей феномен.  Снимаю шляпу
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #36 : 01 Май 2011, 23:38:33 » Re: шесть створок и фрамуги (алюминий)


Цитата: GreyM от 01 Май 2011, 23:31:12
Да что Вы говорите?  Курю
Себе домой ставили? Сомневаюсь.
Лично у меня уже 4 зимы простояла зенитовская раздвижка (Володя - больное спасибо!  Пиво)
В самые сильные морозы стабильно обеспечивает перепад температур с улицей в 10 градусов, ни единого разу не замерзли створки и вообще, у меня нет на холодную раздвижку нареканий. Объясните, плиз, сей феномен.  Снимаю шляпу


Вы что издеваетесь? Или рекламой занимаетесь?
У меня балкон из ПВХ стоит и тот течет(конденсат), когда из комнаты дверь открываю и тепло идет (в зимнее время года естественно).
А может Вы в Египте живете?
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #37 : 01 Май 2011, 23:43:38 » Re: шесть створок и фрамуги (алюминий)


Вы еще скажите что конструкция на щетках может быть герметичной и не сифонить.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #38 : 01 Май 2011, 23:46:34 » Re: шесть створок и фрамуги (алюминий)


Тому й не обмерзає й не пітніє, що сифонить. Не сифонило-б - й пітніло-б й обмерзало-б.

Саме негерметичність щіткових ущільнювачів забезпечує провітрообмін з зовнішнім світом, який і запобігає утворенню конденсату, а відповідно й його замерзанню на поверхні вікна.
« Последнее редактирование: 01 Май 2011, 23:54:01 от VikVal »
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #39 : 02 Май 2011, 00:12:12 » Re: шесть створок и фрамуги (алюминий)


Цитата: VikVal от 01 Май 2011, 23:46:34
Тому й не обмерзає й не пітніє, що сифонить. Не сифонило-б - й пітніло-б й обмерзало-б.

Саме негерметичність щіткових ущільнювачів забезпечує провітрообмін з зовнішнім світом, який і запобігає утворенню конденсату, а відповідно й його замерзанню на поверхні вікна.


Согласен. И температура будет одинаковая что снаружи, что изнутри. А тут о каком-то перепаде в 10 градусов пишут.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #40 : 02 Май 2011, 00:16:13 » Re: шесть створок и фрамуги (алюминий)


Коллеги! Не соглашусь с Вашими выводами и подтверждаю мнение Ruslan R2, холодная раздвижная  система в алюминии, является заслонкой от пыли, не чем иным. Зачем водить в обман заказзчиков? Грустный Никогда щеточное уплотнееие не будет герметичным и теплосберегающим. давайте это признаем и не будем никого обманыватть, Снимаю шляпу
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #41 : 02 Май 2011, 00:16:58 » Re: шесть створок и фрамуги (алюминий)


А при попадании снега (мокрого) в рельсу, потом мороз (образуется лед) и все створку раздвижную будет открыть проблематично.
Это ж не подъемно-раздвижная система (вот там система так система - без щеток).
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #42 : 02 Май 2011, 00:25:59 » Re: шесть створок и фрамуги (алюминий)


Цитата: Ruslan R2 от 02 Май 2011, 00:12:12
Цитата: VikVal от 01 Май 2011, 23:46:34
Тому й не обмерзає й не пітніє, що сифонить. Не сифонило-б - й пітніло-б й обмерзало-б.

Саме негерметичність щіткових ущільнювачів забезпечує провітрообмін з зовнішнім світом, який і запобігає утворенню конденсату, а відповідно й його замерзанню на поверхні вікна.


Согласен. И температура будет одинаковая что снаружи, что изнутри. А тут о каком-то перепаде в 10 градусов пишут.

цілком ймовірний перепад. за бортом -20, в приміщенні +20, на балконі -10. Захист від вітру дасть про себе знати, та й теплоізоляція стін не ідеальна, бапконний блок якесь тепло пропустить, якщо опір тепловтратам балконного склення буде навіть втричі меншим за опір стіни, то й матимемо перепад температури на балконі та зовнішньої температури десь 10 градусів.

Цитата: Ruslan R2 от 02 Май 2011, 00:16:58
А при попадании снега (мокрого) в рельсу, потом мороз (образуется лед) и все створку раздвижную будет открыть проблематично.
Это ж не подъемно-раздвижная система (вот там система так система - без щеток).


це у випадку зовнішньої рухомої стулки. якщо стулка рухається на внутрішньому рельсі, нічого там не намерзне. А якщо трохи й намерзне, то крига з часом випаровується. Система - ж продувна.

Цитата: koko от 02 Май 2011, 00:16:13
Коллеги! Не соглашусь с Вашими выводами и подтверждаю мнение Ruslan R2, холодная раздвижная  система в алюминии, является заслонкой от пыли, не чем иным. Зачем водить в обман заказзчиков? Грустный Никогда щеточное уплотнееие не будет герметичным и теплосберегающим. давайте это признаем и не будем никого обманыватть, Снимаю шляпу


Наскільки я розумію, ніхто й не намагається видати алюмінієву розсувку за абсолютно герметичну енерго та теплозберігаючу систему, таку що її можна використовувати як огороджуючу.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #43 : 02 Май 2011, 00:29:08 » Re: шесть створок и фрамуги (алюминий)


Цитата: Ruslan R2 от 01 Май 2011, 22:54:00
А вообще, я б холодный алюминий (да еще и раздвижной), как наружную конструкцию не ставил.
1. В зимнее время года, что она там стоит, что нет. Откроете балкон, тепло пойдет, пол ведра воды придется вытирать на полу или все льдом покроется. А если еще и снег в рельсы попадет и замерзнет, так вообще не откроете до весны.
2. При небольшом ветре будет сифонить и протекать. Конструкция не герметичная.
3. Да и не очень безопасная конструкция получится. Т.е. хиленькая конструкция будет к ветровым нагрузкам (как бы створку не выдуло). Створка заводится в уже установленную раму, сначала вверх и потом опускается на нижнюю рельсу. Ролики установлены снизу створки (с рельсы могут соскакивать, при схождении роликов створка опускается и верх уже ничего не держит, ловите створку внизу).
Хотя прозводители профильной системы и пишут, что это балконная конструкция, но я считаю что она предназначена только для внутреннего использования.

GreyM! С большим Уважением к Вашему статусу, обьясните плз, Ваше отношение к понижению компетенции Ruslan R2? Причину понижения ? Снимаю шляпу
Что по Вашему мнению было сказано против правил или против мнения зарегистрированного участника форума? Что побудило Вас к снижению компетенции?
« Последнее редактирование: 02 Май 2011, 00:31:22 от koko »
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #44 : 02 Май 2011, 00:40:45 » Re: шесть створок и фрамуги (алюминий)


Цитата: VikVal от 02 Май 2011, 00:25:59

Цитата: Ruslan R2 от 02 Май 2011, 00:16:58
А при попадании снега (мокрого) в рельсу, потом мороз (образуется лед) и все створку раздвижную будет открыть проблематично.
Это ж не подъемно-раздвижная система (вот там система так система - без щеток).


це у випадку зовнішньої рухомої стулки. якщо стулка рухається на внутрішньому рельсі, нічого там не намерзне. А якщо трохи й намерзне, то крига з часом випаровується. Система - ж продувна.



А мы и расматриваем случай створки двигающейся на внутренней рельсе.
Если много набросает мокрого снега, может примерзнуть. В подъемно-раздвижной же системе, при повороте ручки створка поднимается вверх и только после этого сдвигается.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC