Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.

 (Прочитано 5318 раз)
neuroman
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Донецк


« Добавлено: 17 Апрель 2011, 02:03:18 » Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.


Уважаемые форумчане-специалисты! Почитал форум по теме, нашел несколько рекомендуемых компаний в Донецке. После посещения данных фирм, в результате есть несколько расчетов по моей конфигурации окон. Соответственно, хочу у вас попросить совета по окончательному выбору профиля/фурнитуры/конфигурации окон/производителю. Интересует оптимальное сочетание "цены-качества". Приводить цены не буду, но названия фирм напишу, надеюсь не сочтет модератор за рекламу, т.к. выбор производителя важен.

Итак, ТЗ:
3 этаж, стандартный панельный 9-этажный дом, сильно продуваемый ветром район, дом холодный, два балкона, оба застеклены. Звукоизоляция - не особо критично, двор не шумный. Требуется окно, балконный блок и отдельно балконная дверь. Остановился на 4-5 камерном профиле, немецкой-австрийской фурнитуре, однокамерном стеклопакете, но расстояние между стеклами увеличенное до 24мм, т.к. профиль позволяет, и теплоизляционное покрытие стекол. Одним словом 4-24-4i. Таким я вижу все это в идеале. Поправьте если что-то можно улучшить.

Новые Окна
профиль Veka Proline 4х камерный
фурнитура Siegenia FSL
заполнение 4-24-4i

Сокос
профиль WDS400 4х камерный
фурнитура Winkhaus Propilot
заполнение 4-24-4i

Окна Центр
профиль Rehau Euro 70  5и камерный
фурнитура Maco
заполнение 4-24-4i

Окошко
профиль Окошко S80 5и камерный
фурнитура Roto NT
заполнение 4-24-4i

Континент Окна
профиль Framex 5и камерный
фурнитура MACO или Siegenia
заполнение 4-24-4i


Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #1 : 17 Апрель 2011, 03:19:23 » Re: Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.


Пакет с 24 дистанцией хуже (точнее - не лучше, и дороже), чем аналогичный с 16.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=8410.0


По производителю - коллеги подскажут, подождите чуть.
Propilot лучше не нужно. Хотя у меня нареканий не было за пару месяцев установки с ним окон.
 
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2011, 03:37:27 от Gray »
sergendey
Гость
« Ответ #2 : 17 Апрель 2011, 07:54:20 » Re: Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.


На жаль немає ані слова про армування, як на мене я взяв би 3 варіант, але.. Потрібно питати місцевих донецьких форумчан, вони напевно більше знають про виробника, бо профіль є профіль, фурнітура є фурнітура, а руці є руці.
neuroman
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #3 : 17 Апрель 2011, 11:06:49 » Re: Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.


Цитировать
Цитата
Пакет с 24 дистанцией хуже (точнее - не лучше, и дороже), чем аналогичный с 16.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/index.php?topic=8410.0

спасибо за информацию, полезно!

Цитировать
На жаль немає ані слова про армування

стандартное армирование профиля я так понимаю.
а по моей ситуации - балконы застеклены, а кухонное окно не угловое, думаю давление ветра не будет таким сильным.
sergendey
Гость
« Ответ #4 : 17 Апрель 2011, 11:15:18 » Re: Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.


Що не кажіть люблю я наш народ. Кожен міркує по своєму, кожен має "свої"стандарти. Ну звідкіля ви знаєте шановний, яке там буде присуще армування, і вибачте, стандартне це яке: 1мм(чи не дай Боже 0,8мм) чи 1,5мм? Вам що важко слухавку зняти лишній раз щоб зателефонувати на фірму. Ваші слова"сильно продуваемый ветром район", це як? то можливо підстрахуватися відносно армування тим паче 3 поверх. А може взагалі поставити перше скло 6мм?
neuroman
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #5 : 17 Апрель 2011, 11:27:38 » Re: Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.


Цитата: sergendey от 17 Апрель 2011, 11:15:18
Що не кажіть люблю я наш народ. Кожен міркує по своєму, кожен має "свої"стандарти. Ну звідкіля ви знаєте шановний, яке там буде присуще армування, і вибачте, стандартне це яке: 1мм(чи не дай Боже 0,8мм) чи 1,5мм? Вам що важко слухавку зняти лишній раз щоб зателефонувати на фірму. Ваші слова"сильно продуваемый ветром район", це як? то можливо підстрахуватися відносно армування тим паче 3 поверх. А може взагалі поставити перше скло 6мм?

Сильно продуваемый ветром район - это стандартные "лысые" районы 9-этажных домов, по которым "гуляет" ветер, к тому же еще немного на возвышенности, я думаю вы понимаете о чем речь.
Насчет армирования обязательно уточню, только завтра, в понедельник. А вообще, полагал, что стандартное армирование идет 1,2 - 1,5 мм, фирмы производители известные, не должны халтурить настолько, а 0,8 это конечно жестко..  ждем-с комментарии специалистов с донеччины, кто знаком с производителями )
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #6 : 17 Апрель 2011, 16:55:33 » Re: Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.


Закажите лучше 4*10*4*10*4и ненамного дороже-эффект почти максимальный.
neuroman
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #7 : 19 Апрель 2011, 09:18:02 » Re: Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.


Цитата: kessler от 17 Апрель 2011, 16:55:33
Закажите лучше 4*10*4*10*4и ненамного дороже-эффект почти максимальный.

спасибо, учту!
ну что, донецкие спецы, где же вы? ) нужна ваша помощь
1882
Гость
« Ответ #8 : 19 Апрель 2011, 11:35:46 » Re: Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.


ИМХО
если хотите стелопакет шириной в 32мм, то выбирайте окна из профиля шириной 70мм и шире....
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #9 : 19 Апрель 2011, 11:38:06 » Re: Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.


Чому?
1882
Гость
« Ответ #10 : 19 Апрель 2011, 11:50:48 » Re: Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.


ИМХО штапик под 32-ой стеклопакет в 70мм профилях смотрится лучше чем в 60мм системах....
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #11 : 19 Апрель 2011, 11:57:52 » Re: Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.


То суб'єктивне сприйняття. У різних людей воно також різниться. Конструктивних показників для відмови від 60 серій у випадку застосування 32 пакету немає.
1882
Гость
« Ответ #12 : 19 Апрель 2011, 12:03:37 » Re: Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.


возможно.... поэтому и написал - ИМХО.... но 32-ой штапик в 70мм системах более массивный и в этом есть несколько преимуществ.. например при установки горизонтальных жалюзей скрытого типа (система Элегант) которая крепиться именно в штапик... а в 32-ой штапик 60-мм системы такие жалюзи уже не поставить....
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #13 : 19 Апрель 2011, 12:11:42 » Re: Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.


існують "накладні" жалюзі, ролетні тканинні та безліч інших варіантів. Проте це для обговорення в інших темах.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #14 : 19 Апрель 2011, 14:01:13 » Re: Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.


Цитата: 1882 от 19 Апрель 2011, 11:35:46
ИМХО
если хотите стелопакет шириной в 32мм, то выбирайте окна из профиля шириной 70мм и шире....
Цитата: VikVal от 19 Апрель 2011, 11:38:06
Чому?

Пару раз замечал как на окошке 1500*1500 длинный узкий штапик при широком пакете в середине шел "пузом". Еще чуть-чуть и между пакетом и уплотнителем штапика была бы щель.
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC