Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.

 (Прочитано 5317 раз)
BH
активист
****

Компетенцияbeta:
-30

Сообщений: 136
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #15 : 19 Апрель 2011, 15:08:39 » Re: Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.


Советую в Вашем случае окно однозначно из 5-тикамерного профиля со стеклопакетом 6-14-4I(тепло+звукоизоляция), для балконного блока и балконной двери при застекленных балконах достаточно и 3-х или 4-х камерных систем с обычным однокамерным стеклопакетом, хотя можете добавить I-стекло, разница в цене очень несущественная. На фурнитуре не экономьте, обратите внимание на стандартную обвязку предлагаемой фурнитурной системы, узнайте количество точек прижима створки к раме на Ваших будущих окнах. Все приведенные фурнитуры достойные, если окна Сокоса, то у данного производителя есть фурнитура Winkhaus autopilot - проверена временем по сравнению с новым propilot. А вообще, Вам все-таки надо выбирать изначально производителя, а здесь надо наверное или довериться рекомендациям, или положиться на интуицию. У каждой из приведенных компаний есть своя определенная репутация..
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #16 : 19 Апрель 2011, 15:23:27 » Re: Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.


Цитата: BH от 19 Апрель 2011, 15:08:39
для балконного блока и балконной двери при застекленных балконах достаточно и 3-х или 4-х камерных систем с обычным однокамерным стеклопакетом, хотя можете добавить I-стекло, разница в цене очень несущественная.

Недостаточно обычного однокамерного стеклопакета
И если разница в цене несущественная, то стоит ли проводить на своем доме эксперименты по  теме - обеспечит ли стеклопакет 4-16-4 оптимальные температурные параметры в помещении и насколько можно нагреть воздух на балконе
BH
активист
****

Компетенцияbeta:
-30

Оценка сообщения: -3.4
Сообщений: 136
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #17 : 19 Апрель 2011, 16:36:27 » Re: Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.


Цитировать
И если разница в цене несущественная, то стоит ли проводить на своем доме эксперименты по  теме - обеспечит ли стеклопакет 4-16-4 оптимальные температурные параметры в помещении и насколько можно нагреть воздух на балконе

 Обращаю внимание- у клиента балкон застеклен, а отделяться от застекленного помещения I-стеклом смысла не вижу.


Сообщение оценили: Djentelmen
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #18 : 19 Апрель 2011, 16:42:02 » Re: Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.


Не стоит навязывать Ваше личное мнение, тем более если оно идет вразрез с   действующими нормами ИМХО
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2011, 16:45:28 от Alejandro »
BH
активист
****

Компетенцияbeta:
-30

Оценка сообщения: -5.3
Сообщений: 136
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #19 : 19 Апрель 2011, 17:30:25 » Re: Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.


 Я не навязываю, а ненавязчиво советую. Веселый А про какие, извиняюсь, нормы по остеклению балконных блоков при застекленном балконе идет речь? Не слышал о таких, просветите, пожалуйста.


Сообщение оценили: VikVal
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #20 : 19 Апрель 2011, 17:49:41 » Re: Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.


Цитата: BH от 19 Апрель 2011, 17:30:25
Я не навязываю, а ненавязчиво советую. Веселый А про какие, извиняюсь, нормы по остеклению балконных блоков при застекленном балконе идет речь? Не слышал о таких, просветите, пожалуйста.

Ну очень много всего и познавательно. Пиво  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?board=44.0
Снимаю шляпу
ГСП
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 162
Поблагодарили 21 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #21 : 19 Апрель 2011, 18:58:39 » Re: Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.


Цитата: neuroman от 17 Апрель 2011, 02:03:18
Уважаемые форумчане-специалисты! Почитал форум по теме, нашел несколько рекомендуемых компаний в Донецке. После посещения данных фирм, в результате есть несколько расчетов по моей конфигурации окон. Соответственно, хочу у вас попросить совета по окончательному выбору профиля/фурнитуры/конфигурации окон/производителю. Интересует оптимальное сочетание "цены-качества". Приводить цены не буду, но названия фирм напишу, надеюсь не сочтет модератор за рекламу, т.к. выбор производителя важен.

Итак, ТЗ:
3 этаж, стандартный панельный 9-этажный дом, сильно продуваемый ветром район, дом холодный, два балкона, оба застеклены. Звукоизоляция - не особо критично, двор не шумный. Требуется окно, балконный блок и отдельно балконная дверь. Остановился на 4-5 камерном профиле, немецкой-австрийской фурнитуре, однокамерном стеклопакете, но расстояние между стеклами увеличенное до 24мм, т.к. профиль позволяет, и теплоизляционное покрытие стекол. Одним словом 4-24-4i. Таким я вижу все это в идеале. Поправьте если что-то можно улучшить.


из выше перичисленного остановил бы Ваш выбор на  НОВЫЕ ОКНА , но
профил софтлайн - тогда фурнитуру ставят винхаус автопилот
   лично моё мнение
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #22 : 19 Апрель 2011, 20:25:47 » Re: Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.


Цитата: Splitter от 19 Апрель 2011, 14:01:13
Цитата: 1882 от 19 Апрель 2011, 11:35:46
ИМХО
если хотите стелопакет шириной в 32мм, то выбирайте окна из профиля шириной 70мм и шире....
Цитата: VikVal от 19 Апрель 2011, 11:38:06
Чому?

Пару раз замечал как на окошке 1500*1500 длинный узкий штапик при широком пакете в середине шел "пузом". Еще чуть-чуть и между пакетом и уплотнителем штапика была бы щель.


Яка профільна система? Скільки не робив вікон, такого не помічав...
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2011, 13:19:57 от nock »
ГСП
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 162
Поблагодарили 21 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #23 : 19 Апрель 2011, 20:49:32 » Re: Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.


Новые Окна перерабатывает профиль Veka , а вот фурнитуру на разный продукт от Veka ставят почемуто разную
пролайн -зигения,евролайн винхаус пропило , софтлайн и свинглайн -винхаусавтопилот с микропроветриванием
 возникает вопрос почему (у меня он точно был к НО) вразумительного ответа для себя не получил , да и сильно не волнует так как работаю по Veka редко а дальше всё наверно реклама(уже отрекламировал  Смеющийся Пиво)

в список для neuroman бы добавил Алмар Пласт - цена наверное повыше чем у всех перичисленых но результат....
neuroman
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #24 : 20 Апрель 2011, 09:00:16 » Re: Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.


спасибо всем за комментарии! буду определяться
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Оценка сообщения: +5.3
Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #25 : 20 Апрель 2011, 22:44:34 » Re: Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.


Цитата: BH от 19 Апрель 2011, 16:36:27
Цитировать
И если разница в цене несущественная, то стоит ли проводить на своем доме эксперименты по  теме - обеспечит ли стеклопакет 4-16-4 оптимальные температурные параметры в помещении и насколько можно нагреть воздух на балконе

 Обращаю внимание- у клиента балкон застеклен, а отделяться от застекленного помещения I-стеклом смысла не вижу.


Вибачте, але існують нормативні вимоги щодо скління житлових приміщень. Отже, стосовно заскленого балкону-лоджії не важливо яка формула склопакету, а НАДВАЖЛИВО дотримання вимог ДСТУ.
ІМХО. склопакет 4-16-4 - не відповідає вимогам навіть у комлекті із заскленим балконом (лоджією) чи б то балконним блоком.  Снимаю шляпу


Сообщение оценили: VikVal
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #26 : 20 Апрель 2011, 23:02:39 » Re: Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.


Цитата: neuroman от 20 Апрель 2011, 09:00:16
спасибо всем за комментарии! буду определяться

И обязательно отпишитесь  Подмигивающий Пиво Снимаю шляпу
sergendey
Гость
« Ответ #27 : 21 Апрель 2011, 06:43:31 » Re: Нужна срочно помощь. Выбор производителя окон в Донецке.


Цитата: Djentelmen от 20 Апрель 2011, 23:02:39
Цитата: neuroman от 20 Апрель 2011, 09:00:16
спасибо всем за комментарии! буду определяться

И обязательно отпишитесь  Подмигивающий Пиво Снимаю шляпу

А ще краще відфотографуйтесь. Снимаю шляпу
BH Это сообщение скрыто модератором (Порушення правил п.24 =VV=)
Djentelmen Это сообщение скрыто модератором (Повідомлення втратило актуальність. =VV=)
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC