Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?

 (Прочитано 6088 раз)
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Добавлено: 29 Март 2011, 12:43:22 » Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


Добрый день, уважаемые форумчане. Очень интересует следующий вопрос: бывают случаи, когда при спорных вопросах после установки металлопластиковых изделий требуется независимая экспертиза. Сталкивался ли кто-то с подобными экспертами? Если да, то опишите, пожалуйста, как происходит весь процесс экспертизы, какие документы выдает эксперт и самое главное, какие документы должны быть у эксперта (это интересует больше всего), чтобы потом его экспертиза была законной в суде. Также буду благодарен, если кто-то  сбросит мне в "личку" контакты данного эксперта, который бы работал в Днепропетровске. Заранее благодарен.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #1 : 29 Март 2011, 13:26:22 » Re: Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


Щоб протокол експертизи мав вагу доказу у суді, експертиза має призначатися саме судом. У будь-якому іншому випадку жоден протокол не матиме сили доказу.

Експерт повинен мати акредитацію Інституту Судових Експертиз (КиївНДІСЕ) та ліцензію. Такі акредитації зазвичай мають страхові комісари, в них відкрита безліч категорій експертиз, в тому числі й експертиза вікон.

Найкраще коли є дієвий тандем з тямущого віконника та експерта-універсала з ліцензією.
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #2 : 29 Март 2011, 13:30:17 » Re: Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


Странно, я разговаривал с судьей, она мне сказала, что таких экспертов у них нет, они могут быть частниками, наподобие тех, кто оценивает машины. Вообще столкнулся с проблемой, что все говорят о независимой экспертизе, но найти этих экспертов реально очень сложно, по крайней мере в Днепропетровске. Вышеупомянутая судья сказала, что за всю ее практику она сталкивалась только один раз с подобной экспертизой, причем назначал ее Производитель окон. Также был в Госреєстрі, так мне показали виды деятельности, которые подлежат лицензированию, так экспертной оценки окон (и не только) в их перечне не было. А если нет в перечне, то и лицензия не нужна. Так мне сказали в том же Госреєстрі.
« Последнее редактирование: 29 Март 2011, 13:34:13 от franchazi »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #3 : 29 Март 2011, 13:33:31 » Re: Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


Експерти дійсно незалежні, приватні. Ними можуть бути й та що оцінює машини. Аби була ліцензія та акредитація.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #4 : 29 Март 2011, 13:36:01 » Re: Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


Был и не раз. Происходит это так:
Ящик коня под стол. Выезд на место, фотографирование всех выявленых недостатков, показание приборов и т.д. Далее на фирмено бланке пишется заключение о посещение таковото адреса, по просьбе товарища такого то или организации такой то. И описывается все недостатки, желательно техническим языком. От так не пройдет: "от через ту дзюру шкварчыть". Фотографии нужно приложить к заключению. Конь нужен для лучшей фокусировки, чем меньше коня, тем хуже видны недостатки.  Курю
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #5 : 29 Март 2011, 13:37:15 » Re: Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


Точно ли, что нужна лицензия?  И как поступить с акредитацией, кто её выдает? Что для этого нужно, к примеру от частного предпринимателя, чтобы получить акредитацию? Допустим,  я хочу стать подобным экспертом. Какие мне нужно получить документы, чтобы им стать? Нужно сдавать какие-то экзамены по квалификации или что? И повторюсь: точно ли нужна лицензия?
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #6 : 29 Март 2011, 13:38:33 » Re: Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


 
Цитата: Ravil от 29 Март 2011, 13:36:01
Был и не раз. Происходит это так:
Ящик коня под стол. Выезд на место, фотографирование всех выявленых недостатков, показание приборов и т.д. Далее на фирмено бланке пишется заключение о посещение таковото адреса, по просьбе товарища такого то или организации такой то. И описывается все недостатки, желательно техническим языком. От так не пройдет: "от через ту дзюру шкварчыть". Фотографии нужно приложить к заключению. Конь нужен для лучшей фокусировки, чем меньше коня, тем хуже видны недостатки.  Курю
Скорее, для ухудшения фокусировки на всякие погрешности:)
« Последнее редактирование: 29 Март 2011, 13:40:48 от franchazi »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #7 : 29 Март 2011, 13:45:36 » Re: Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


Так, дійсно. Ліцензія необхідна. Для її отримання потрібно пройти навчання та скласти іспити в КиївНДІСЕ.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #8 : 29 Март 2011, 13:49:55 » Re: Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


franchazi ну это в зависимости, от необходимого варианта. Как правило суд расматривает заключение организаций, которые занимаются идентичным производством. Есно если клиент попал в морг, то тут уже идут проеССора политеха, но там конем не отделаешся.  Курю
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #9 : 29 Март 2011, 13:59:12 » Re: Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


К счастью о трагических случаях речь не идет, говорится просто об обычных проблемных клиентах либо о реальном браке производства, который НОРМАЛЬНЫЙ клиент справедливо требует заменить
 
dante
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 70
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): луганск


« Ответ #10 : 29 Март 2011, 14:01:26 » Re: Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


franchazi, и Вы хотите через суд понудить производителя исправить ситуацию?
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #11 : 29 Март 2011, 14:03:48 » Re: Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


Цитата: dante от 29 Март 2011, 14:01:26
franchazi, и Вы хотите через суд понудить производителя исправить ситуацию?
Нет, я хочу знать, какие документы нужны, чтобы стать подобным экспертом. Ведь кроме того, что на этом можно зарабатывать, всегда полезно иметь своего эксперта для проблемных клиентов.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #12 : 29 Март 2011, 14:05:04 » Re: Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


Независимого, но своего Хорошо
1882
Гость
« Ответ #13 : 29 Март 2011, 14:12:22 » Re: Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


Закон Украины «О судебной экспертизе»...  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T403800.html
.... Кто и как может стать экспертом..
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #14 : 29 Март 2011, 14:19:42 » Re: Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


Для проведення деяких видів експертиз, які не здійснюються виключно державними спеціалізованими установами, за рішенням особи або органу, що призначили судову експертизу, можуть залучатися крім судових експертів також інші фахівці з відповідних галузей знань.

Может ли это обозначать, что для проведения экспертизы окон достаточно будет заключения похожей по деятельности компании, как было выше замечено?
И все равно, здесь сказано в общих чертах, а меня интересует необходимая документация и акредитация для экспертизы окон, светопрозрачных конструкций, можно экспертиза теплопроводности (окон, стен, фасадов  и пр.)
« Последнее редактирование: 29 Март 2011, 14:23:15 от franchazi »
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC