Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?

 (Прочитано 6081 раз)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #15 : 29 Март 2011, 14:23:44 » Re: Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


Нужно подтвердить, что они

...фахівці з відповідних галузей знань....
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #16 : 29 Март 2011, 14:23:57 » Re: Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


На розгляд суду. Надійніше залучити ліцензованого експерта.
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #17 : 29 Март 2011, 15:24:01 » Re: Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


Хорошо. Немного изменим задачу. Уважаемые форумчане. Есть ли у кого знакомые эксперты, которые оказывают вышеуказанные услуги? Не могли бы вы мне скинуть их контакты в "личку".  Хочется пообщаться с ними. Я думаю, если эксперт, скажем, со Львова поможет с оформлением документов будущему эксперту с Днепропетровска, то это не обернется для него слишком большой конкуренцией? Заранее благодарен.
1882
Гость
« Ответ #18 : 29 Март 2011, 15:37:30 » Re: Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


я вам в личку скинул.... возможно сможете договориться..
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #19 : 29 Март 2011, 16:56:48 » Re: Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


Задача эксперта состоит в том, чтобы определить соответствует ли конструкция и монтаж нормам ДСТУ, а также определить явные и скрытые дефекты. Если уверены по ВСЕМ пунктам, то ищите эксперта. А лучше постарайтесь уладить без суда.
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Оценка сообщения: +5.3
Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #20 : 29 Март 2011, 19:10:17 » Re: Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


Тема заинтересовала.Сказывается,наверное,некий опыт работы в фискальных органах.Попытался разобраться.Вот,что получилось:
Изучил:
ЗАКОН УКРАЇНИ Про ліцензування певних видів господарської діяльності
( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2000, N 36, ст.299 )  Із змінами
  Містить перелік близько 60 видів діяльності, що не можуть здійснюватися без ліцензії і є основним нормативно-правовим актом, що регулює ліцензування.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1087.527.60&nobreak=1


Далее:
П О С Т А Н О В А КМУ від 14 листопада 2000 р.№1698 Про затвердження переліку органів ліцензування
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1698-2000-%EF


Далее:
П О С Т А Н О В А КМУ від 4 липня 2001 р. N 756 Про затвердження переліку документів,які додаються до заяви про видачу ліцензії для окремого виду господарської діяльності
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=756-2001-%EF


Ну и наконец:
НАКАЗ N 86/5 ( z0882-05 ) від 09.08.2005р. Про експертно-кваліфікаційні комісії та атестацію судових експертів
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0283-97


Пришел к следующим выводам:1)Однозначно,такой лицензии в Украине НЕТ.
                                                   2)При желании и выполнении условий последнего документа,практически каждый из нас может получить корочку такого эксперта.

ЗЫ:Желаю всем нам НИКОГДА не сталкиваться с таким экзотическим субьектом как судебный эксперт! Снимаю шляпу
ЗЫ №2:Никто из знакомых(поверьте,их у меня есть) работников защиты прав потребителей за свою карьеру случаев доведения споров до привлечения экспертов в оконном деле вспомнить не смог.Советуют внимательно относиться к тексту составляемых договоров.Нет в договоре-нет спора...


Сообщение оценили: VikVal
« Последнее редактирование: 29 Март 2011, 19:26:55 от svberez68 »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #21 : 29 Март 2011, 23:46:07 » Re: Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


ясно, лицензии скорее всего не надо. но вот кто и как определит, является ли привлечённый судом или заинтересованным лицом деятель специалистом или экспертом? в суде или на бумаге он может говорить и писать так красиво, так красиво, а на самом деле производить и ставить окна без соблюдения и оглядки на ГОСТы
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #22 : 29 Март 2011, 23:56:50 » Re: Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


Ну вы захотели Иваныч ! Чтобы эксперт,да ещё и специалист ! Суду виднее.Напомнить в какой стране живем?
ЗЫ:Последняя ссылка.Там всё это есть.И про свидетельство эксперта,и порядок  и срок действия. Пиво
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #23 : 30 Март 2011, 00:03:24 » Re: Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


вот потому и терзают меня смутные сомнения, что знаю в какой стране мы живём  Плачущий
Рулик
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 115
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Одесса

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение


« Ответ #24 : 30 Март 2011, 00:09:34 » Re: Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


эт точно, многие производители просто спд, что с него взять.....да и клиенты не всегда требуют заключение договора

кстати обращал внимание что многие салоны очень крупных фирм ставят печати спд на заказы а не ооо и прочие реквизиты....

покупаешь окна у ООО пупкин ....а результате у спд херкин.......
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #25 : 30 Март 2011, 00:14:07 » Re: Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


И пупкин и х...-н ув.Рулик юридически равнозначные субьекты хозяйствования.
Рулик
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 115
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Одесса

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение


« Ответ #26 : 30 Март 2011, 00:17:35 » Re: Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


Цитата: svberez68 от 30 Март 2011, 00:14:07
И пупкин и х...-н ув.Рулик юридически равнозначные субьекты хозяйствования.


мож я чтось не допонимаю, но как по мне спд гораздо проще закрыть и спать спокойно чем фирму, или я не прав
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #27 : 30 Март 2011, 00:20:23 » Re: Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


Спите спокойно. Курю
Maksim
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 384
Поблагодарили 50 раз
Откуда (Город): ЛЬвов


« Ответ #28 : 30 Март 2011, 00:31:08 » Re: Кто когда-либо сталкивался с услугами независимого эксперта?


Цитата: franchazi от 29 Март 2011, 12:43:22
Добрый день, уважаемые форумчане. Очень интересует следующий вопрос: бывают случаи, когда при спорных вопросах после установки металлопластиковых изделий требуется независимая экспертиза. Сталкивался ли кто-то с подобными экспертами? Если да, то опишите, пожалуйста, как происходит весь процесс экспертизы, какие документы выдает эксперт и самое главное, какие документы должны быть у эксперта (это интересует больше всего), чтобы потом его экспертиза была законной в суде. Также буду благодарен, если кто-то  сбросит мне в "личку" контакты данного эксперта, который бы работал в Днепропетровске. Заранее благодарен.

Чтобы не прибегать к независимой экспертизе по поводу некачественного профиля ПВХ используемого для изготовления окон , был взят чистый лист бумаги и совместно с заказчиком (он же и ВЫМАГАТЕЛЬ устранения брака) на нем написали -то что видим. потом в словесной форме я объяснил что на производстве гипсовые смеси для удаления деформации в виде оплавления профиля, не испоьзуются в связи с отсутствием гипса, а где находился нагревателльный прибор , зачем, и кому он принадлежал...  это история из жизни Подмигивающий но может записать на бумагу все притензии, а потом рассмотреть откуда взялись? будет правильно? мой заказчик был настроен на войну со мной, а подписав акт обследования сказал что ко мне притензий нет. ИМХО -писать и договариваться.
Рулик Это сообщение скрыто модератором (Відхилення від теми. =VV=)
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC