Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.

 (Прочитано 8090 раз)
karnatleo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Донецк


« Добавлено: 27 Март 2011, 15:49:10 » Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


Помогите выбрать REHAU или WINBAU?
Уважаемые специалисты, подскажите!
Собираюсь ставить окна. Не могу определиться с профилем.

И еще нужна консультация - буду ставить окно в кухню. В кухне сырая стенка. Посоветуйте, пожалуйста, сколько камер будет оптимально и какой стеклопакет?
Второе окно в зал. Думаю поставить трехкамерный профиль + двухкамерный стеклопакет + i стекло. Нормально получится или однокамерного стеклопакета + i стекло будет достаточно?

А фурнитура какая лучше: МАКО или РОТО?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #1 : 27 Март 2011, 15:58:45 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


1. МАКО и РОТО хорошие фурнитуры. выбирайте доп опции - проветривание, микровпроветривание, блокиратор, микролифт
2. я бы в комнату выбрал пятикамерный профиль (70мм) и двухкамерный стеклопакет с разной дистанцией и энергосбережением.
3. если стенка сырая, то удалите сначала сырость, а потом решаёте с окном, а то так и может остаться сырой
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #2 : 27 Март 2011, 15:59:13 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


Цитата: karnatleo от 27 Март 2011, 15:49:10
Помогите выбрать REHAU или WINBAU?
Уважаемые специалисты, подскажите!
Собираюсь ставить окна. Не могу определиться с профилем.

И еще нужна консультация - буду ставить окно в кухню. В кухне сырая стенка. Посоветуйте, пожалуйста, сколько камер будет оптимально и какой стеклопакет?
Второе окно в зал. Думаю поставить трехкамерный профиль + двухкамерный стеклопакет + i стекло. Нормально получится или однокамерного стеклопакета + i стекло будет достаточно?

А фурнитура какая лучше: МАКО или РОТО?

1. Вы выбираете профиль или окна?
2. Количество камер в профиле, ни как не повлияет на уменьшение сырости на Вашей стене. Это уже монтаж и возможно дополнительные работы по   утеплению самой стены.
3. Данные фурнитуры не плохие, но на рынке присутствуют так же и другие бренды, ни чем не хуже.
4. Не однократно уже писалось, что выбирать надо не профиль, а производителя.
    Ну и последнее, Вы для себя должны определиться, что для Вас важнее: цена или окно.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #3 : 27 Март 2011, 16:01:32 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


поддерживаю коллегу и неуспел написать  Хорошо
sergendey
Гость
« Ответ #4 : 27 Март 2011, 16:06:24 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


Потрібно комплексно підходити до вирішення проблеми, адже після встановлення вікна, СИРОСТІ  лише ПОБІЛЬШАЄ.  Тому, що вона не залежить від товщини профілю, та кількості стікол у Вашому вікні. Потрібно утеплювати стіни. Відносно ж Вікон, форумчани сказали вірно.
1882
Гость
« Ответ #5 : 27 Март 2011, 16:08:46 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


Цитата: karnatleo от 27 Март 2011, 15:49:10
...................... REHAU или WINBAU
.......................... МАКО или РОТО?


а можно поточнее, что за профильные системы? У Винбау их две (3х и 5-ти кам), не считая Теплы... У Рехау, в Украине - 4 системы (если не больше)...

и что за серия фурнитуры рото?
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #6 : 27 Март 2011, 16:10:04 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


Цитата: sergendey от 27 Март 2011, 16:06:24
Потрібно комплексно підходити до вирішення проблеми, адже після встановлення вікна, СИРОСТІ  лише ПОБІЛЬШАЄ.  Тому, що вона не залежить від товщини профілю, та кількості стікол у Вашому вікні. Потрібно утеплювати стіни. Відносно ж Вікон, форумчани сказали вірно.

+100%. Согласен. Добавлю, что первым делом, необходимо определить и устранить причину сырости стены!!!!! Мегафон
karnatleo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #7 : 27 Март 2011, 16:22:26 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


Цитата: ivan ivanovich от 27 Март 2011, 15:58:45
1. МАКО и РОТО хорошие фурнитуры. выбирайте доп опции - проветривание, микровпроветривание, блокиратор, микролифт
2. я бы в комнату выбрал пятикамерный профиль (70мм) и двухкамерный стеклопакет с разной дистанцией и энергосбережением.
3. если стенка сырая, то удалите сначала сырость, а потом решаёте с окном, а то так и может остаться сырой

Расскажите, пожалуйста, что такое блокиратор и микролифт?
На счет сырости, понимаю, что она не устранится установкой нового окна. Просто спрашиваю что лучше поставить в условиях повышенной сырости.
С сыростью будем бороться после установки окон.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #8 : 27 Март 2011, 16:24:48 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


Цитата: karnatleo от 27 Март 2011, 16:22:26
Цитата: ivan ivanovich от 27 Март 2011, 15:58:45
1. МАКО и РОТО хорошие фурнитуры. выбирайте доп опции - проветривание, микровпроветривание, блокиратор, микролифт
2. я бы в комнату выбрал пятикамерный профиль (70мм) и двухкамерный стеклопакет с разной дистанцией и энергосбережением.
3. если стенка сырая, то удалите сначала сырость, а потом решаёте с окном, а то так и может остаться сырой

Расскажите, пожалуйста, что такое блокиратор и микролифт?
На счет сырости, понимаю, что она не устранится установкой нового окна. Просто спрашиваю что лучше поставить в условиях повышенной сырости.
С сыростью будем бороться после установки окон.

Имхо. Нет, нет.  Насчет сырости, это будет ошибкой.
karnatleo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #9 : 27 Март 2011, 16:28:19 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


Цитата: mayer от 27 Март 2011, 15:59:13
1. Вы выбираете профиль или окна?
2. Количество камер в профиле, ни как не повлияет на уменьшение сырости на Вашей стене. Это уже монтаж и возможно дополнительные работы по   утеплению самой стены.
3. Данные фурнитуры не плохие, но на рынке присутствуют так же и другие бренды, ни чем не хуже.
4. Не однократно уже писалось, что выбирать надо не профиль, а производителя.
    Ну и последнее, Вы для себя должны определиться, что для Вас важнее: цена или окно.

Выбираю, естественно, окна. Поэтому, хочу определиться с оптимальным вариантом цена-качество.
Сырость буду устранять после установки окон.
На счет производителя - знаю, что Рехау собирают у нас в Донецке, а вот про Винбау почти ничего не знаю.
На счет Рехау не единожды слышала, что сейчас Рехау уже не тот, что был несколько лет назад.  Грустный
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #10 : 27 Март 2011, 16:29:27 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


как строитель - определите источник сырости и решайте вопрос не после монтажа, а до или вместе с заменой окна, иначе потом будет проблематично устранить сырость.
блокиратор - не даёт открыть окно при не правильном открывании. был вчера на замере и еле уговорил женщину купить проветривание и микропроветриванием только из-за того. что на старом окне на кухне нет блокиратора и окно постоянно соскакивает на верхней петле
2. микропрветривание - иначе зимнее проветривание. существенно может облегчить жизнь и улучшить микроклимат в помещении
karnatleo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #11 : 27 Март 2011, 16:31:05 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


Цитата: 1882 от 27 Март 2011, 16:08:46
Цитата: karnatleo от 27 Март 2011, 15:49:10
...................... REHAU или WINBAU
.......................... МАКО или РОТО?


а можно поточнее, что за профильные системы? У Винбау их две (3х и 5-ти кам), не считая Теплы... У Рехау, в Украине - 4 системы (если не больше)...

и что за серия фурнитуры рото?

На счет профильной системы я писала, что трехкамерная. Подробнее не знаю.
О фурнитуре Рото не знала, что есть разные.
karnatleo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #12 : 27 Март 2011, 16:33:48 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


ivan ivanovich, а микролифт что такое?
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #13 : 27 Март 2011, 16:34:22 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


Приподниматель-микролифт с функцией блокиратора
- предотвращает ошибочный поворот ручки
- плавно перемещает створку в нужную позицию без особых услий
У MACO, это не опция. Идет в комплекте!!


* ,Блокиратор.jpg (12.6 Кб, 236x475 - просмотрено 2605 раз.)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #14 : 27 Март 2011, 16:37:35 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


каков характер сырости Вашей стены? где она? в чём выражается?
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC