Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.

 (Прочитано 8091 раз)
karnatleo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #15 : 27 Март 2011, 16:41:39 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


У нас первый этаж. Под окном кухни теплотрасса (трубы) входит в наш дом. Там, где проходит труба теплотрассы даже снег зимой тает.
Думаю, что сырость из-за разницы температур - квартира, улица, труба.
Объяснила путанно, но думаю понятно. А вообще я не специалист, поэтому извините, если что-то не так сказала.  Покраснел
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #16 : 27 Март 2011, 16:44:12 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


Выбираю, естественно, окна. Поэтому, хочу определиться с оптимальным вариантом цена-качество.
[/quote]
Последуйте советам, ищите поставщика окон!!! Все вышеперечисленные бренды, достойны уважения. Но если их отдать в руки, которые растут из неправильного места, возможны проблемы. Задайте вопрос на форуме и Вам посоветуют надежного паставщика в регионе, их достаточно для успешного решения Ваших задач.
karnatleo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #17 : 27 Март 2011, 16:45:56 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


Цитата: koko от 27 Март 2011, 16:44:12
Задайте вопрос на форуме и Вам посоветуют надежного паставщика в регионе, их достаточно для успешного решения Ваших задач.

А где на форуме я могу задать такой вопрос? Тут же в разделе "Хочу окна"?
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #18 : 27 Март 2011, 16:48:17 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


Цитата: karnatleo от 27 Март 2011, 16:45:56
Цитата: koko от 27 Март 2011, 16:44:12
Задайте вопрос на форуме и Вам посоветуют надежного паставщика в регионе, их достаточно для успешного решения Ваших задач.

А где на форуме я могу задать такой вопрос? Тут же в разделе "Хочу окна"?

Конечно, сейчас народ подтянеться и смотрите в личку. Веселый
Примерно это можно сделать так. Форумчане! Земляки! Помогите с выбором поставщика окон в г.Донецке. Нужно 3 или 4 окна. Чай и мое радушее при замере и монтаже гарантирую.  Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 27 Март 2011, 16:52:16 от koko »
karnatleo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #19 : 27 Март 2011, 16:57:44 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


 Смеющийся  Спасибо!
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #20 : 27 Март 2011, 17:08:27 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


теплотрасса, это конечно вариант и существует ряд проблем
1. более быстрое разрушение стен от постоянной работы на пределе.
2. теплотрасса может где-то давать трещину и пары могут оседать на стене.
две первые причины могут работать в паре. могли появится микротрещины и по ним пары влаги во взвешенном состоянии могут подниматься вверх по стене.

постарайтесь, чтобы Вам исследовали стену на наличие трещин и микротрещин и при их наличии заделали. есть ещё вариант - проникающие гидроизолирующие материалы которые заполняют поры.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #21 : 27 Март 2011, 17:14:17 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


Цитата: ivan ivanovich от 27 Март 2011, 17:08:27
есть ещё вариант - проникающие гидроизолирующие материалы которые заполняют поры.

Данный вариант не из дешевых и оправданный.
Но эфективность этих работ будет достигнута только в комлексе для всего дома, а не отдельно взятых частей.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #22 : 27 Март 2011, 17:33:58 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


достаточно сделать пояс по первому этаже чтобы отсечь подъём влаги по стене на верхние этажи. а вот как решать вопросы с соседями - это уже не наш вопрос.
karnatleo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #23 : 27 Март 2011, 17:34:37 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


Цитата: ivan ivanovich от 27 Март 2011, 17:08:27
теплотрасса, это конечно вариант и существует ряд проблем
1. более быстрое разрушение стен от постоянной работы на пределе.
2. теплотрасса может где-то давать трещину и пары могут оседать на стене.
две первые причины могут работать в паре. могли появится микротрещины и по ним пары влаги во взвешенном состоянии могут подниматься вверх по стене.

постарайтесь, чтобы Вам исследовали стену на наличие трещин и микротрещин и при их наличии заделали. есть ещё вариант - проникающие гидроизолирующие материалы которые заполняют поры.

Подскажите, утепление стены снаружи поможет устранить сырость в квартире?  
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #24 : 27 Март 2011, 17:35:42 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


вариант дествительно. не самый дешёвый, но стоящий. если кого-то будет интересовать, могу скинуть в личку координаты
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #25 : 27 Март 2011, 17:37:39 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


для того чтобы сказать однозначно - нужно провести исследование, наобум говорить - воздух гонять, может помочь, а может и нет. если не поможет, то потом устранить причину может быть ещё тяжелее...
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #26 : 28 Март 2011, 14:41:00 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


Читаю и поражаюсь человеку...Ей две страницы пишут:СНАЧАЛА СЫРОСТЬ,ПОТОМ ОКНА,а она всё окна выбирает.Рановато вы к нам.
Может всё таки отделим «мух от котлет»? Советы по выбору окон на этом форуме будут,конечно,уместны.Но если karnatleo  не решит проблему сырости то какой эффект будет от очень хороших окон ?Только усугубим…
Ув. karnatleo обратитесь к специалистам по гидроизоляции и решите вопрос сырости в помещении.Одним утеплением стены вы не отделаетесь.Скорее всего,вам предстоит познакомиться с такими вещами как жидкое стекло,аквастоп,пенетрон и т.д.А уже потом к нам по окнам.Так будет логичнее.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #27 : 28 Март 2011, 21:26:18 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


давайте будем немного корректнее друг к другу, а тем более к клиентам (по возможности)  Снимаю шляпу. иногда такие проблемы - мокрые стены встречаются - и клиенты ведут себя точно так же "сначала окно, а потом стены". увы...
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #28 : 28 Март 2011, 21:30:38 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


Цитата: ivan ivanovich от 28 Март 2011, 21:26:18
давайте будем немного корректнее друг к другу, а тем более к клиентам (по возможности)  Снимаю шляпу. иногда такие проблемы - мокрые стены встречаются - и клиенты ведут себя точно так же "сначала окно, а потом стены". увы...

Клиент, все понял. Сначала проблему мокрых стен решит, потом окна будет заказывать. Девушка продвинутая и этот форум ей помогает. Пиво
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #29 : 28 Март 2011, 21:39:13 » Re: Помогите выбрать REHAU или WINBAU? А также нужен совет.


это радует. если девушка, Вы ещё здесь, то возможно могу подсказать по гидроизоляции (если модераторы не отправят в ссылку  Покраснел)...
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC