Вход
 
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
 
Тема: 

Контроль монтажа и замера

 (Прочитано 12957 раз)
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #120 : 11 Март 2011, 13:01:44 » Re: Контроль монтажа и замера


Потрібно брати за приклад будівельну галузь,
акти прихованих робіт нариклад.
При форс-мажорі, відповідальність за інженером який його підписав.
В нас монтажники матерально відповідальні,
на акті здачі замовлення поряд з підписом клієнта - підпис виконавця, відповідального за монтаж
sergendey
Гость
« Ответ #121 : 11 Март 2011, 13:10:14 » Re: Контроль монтажа и замера


Хочу акцентувати іншу сторону медалі, в Москві був такий випадок, наша фірма, наймала монтажників, приходять два чоловіка років 35-40, в справі розуміються, мають рекомендації, весь інструмент та авто присутнє. Після співбесіди получають... відмову. Шокирован На запитання чому, відповідальний довго не хтів зізнаватись, але врешті сказав, Ви справу свою знаєте, одже знаєте яка повинна бути система розрахунку з Вами, а фірмі не вигідно платити Вам стільки грошей, краще візьмемо гірших, пару місяців учнівських, пару разів вирахуємо з зарплати, і т.д.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #122 : 11 Март 2011, 15:00:24 » Re: Контроль монтажа и замера


NASA! После Вашего поста, врядли кто-то пойдет работать монтажником Веселый
Теперь по теме, сильно сгустили краски над этим вопросом.
1) Заказчик после выполнения работ подписывает Акт Приема-выполненых работ, о чем свидетельствует вполне на зконных основаниях, что согласен или нет.
2) После монтажа идут отделочые работы, к взаимоотношениям  заказчика с подрядчиками монтажник не несет ответственности.
3) Если заказчик стал на подоконник прицепить карниз, тем самым "нарушил уровень" и.т.д.
Продолжать можно бескончно.
Вывод: Нельзя все проблемы вешать на монтажников, приведенный Вами пример говорит о том, что все клиенты не довольны и все монтажники должны денег. Монтажники не идеалы, в своем посте я высказал мнение о том, что нельзя все на них вешать, о чем еще раз подтверждаю. Контролировать нужно но более цивилизованными методами.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #123 : 11 Март 2011, 15:34:55 » Re: Контроль монтажа и замера


вешать нельзя, но и проверять периодически необходимо. часто проблемы возникают по вине заказчика, но вот доказать это иногда составляет очень больших усилий, а если, не дай Бог, дойдёт до судебных разбирательств, то тут надо быть уверенным в том, что всё сделано правильно...
NASA
Гость
« Ответ #124 : 11 Март 2011, 16:08:52 » Re: Контроль монтажа и замера


Цитата: ivan ivanovich от 11 Март 2011, 15:34:55
...то тут надо быть уверенным в том, что всё сделано правильно...
Вот-вот. Хорошо
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #125 : 11 Март 2011, 16:21:07 » Re: Контроль монтажа и замера


Хорошо, тогда давайте не много вернемся назад, в наше недавнее прошлое. Разве на заводе рабочему заглядывали под руку, когда он выполнял свою работу? Почему над каменьщиком ни кто не стоял? Можно перечислять до бесконечности, при этом соглашусь, что бездари и тогда были. Но чувство ответственности у людей было. Я на государство отработал 22 года, но всегда выполнял свою работу не задумываясь над тем, что на до мной кто-то должен стоять. Да таких миллионы, а вот лодырей и бездарей, наверное мы сами вырастили. Посмотрите, что было еще года 3-4 назад. Куда не кинься, везде оконщики, а сейчас все монтажники, причем самые крутые и продвинутые, которые не смущаясь, смотрят тебе в глаза и пытаются доказать, что окно достаточно только расклинить и ни чего с ним не будет. Я прав? Так вот, пока мы сами не перестанем принимать таких работников на работу, порядка не будет. А по поводу профессионализма, так наверное, уже пора ввести курсы, либо еще что-то, где будут воспитываться кадры. И это будут специалисты, с которых можно будет требовать качества выполнения работ. И они будут за свою работу отвечать.  Снимаю шляпу
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #126 : 11 Март 2011, 16:56:30 » Re: Контроль монтажа и замера


у меня ответ из другой оперы, так что не буду.
сейчас выросло поколение перестройки, когда все продавали и никто не работал. они выросли смотря на неработающие заводы и производства и поняли, что жить можно и не работая.
сейчас все считают себя мастерами вл всём, а когда начинаешь с ними общаться и тыкать носом обижаются и уходят рассказывая про тебя гадости всем подряд.
сейчас все считают себя умными, но сходу ответить на вопрос "сколько будет 2+2*2" могут единицы, а подавляющее большинство и после раздумий отвечают неправильно.
сейчас все стали умные и считают, что для получения денег работать необязательно.

очень много вопросов, а главный, что работники считают, что ты на их труде зарабатываешь миллионы и считают за свой долг "обуть" тебя на деньги
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #127 : 11 Март 2011, 17:00:35 » Re: Контроль монтажа и замера


а где взять специалистов? кто их учит? спецов мало, а нанять их хотят многие и как быть?
а вот кто и сколько обучил именно спецов и отпустил их в вольное плавание, чтобы и другие попользовались? многие считают, что учить или вообще не стоит или надо азам так как он всё равно уйдёт. так откуда их взять спецов? только учить. а многие ли хотят учить? нет. многие хотят получить готового спеца. а где взять специалистов? ...
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #128 : 11 Март 2011, 17:11:04 » Re: Контроль монтажа и замера


На многих предприятиях, я говорю не об оконных, существуют учебные комбинаты, по простому - учебный корпус. Там проходят обучение вновь принятые работники и повышают квалификацию сотрудники предприятия. Кто мешает создать такие центры внутри компании?
алекс монт
Гость
« Ответ #129 : 11 Март 2011, 17:21:28 » Re: Контроль монтажа и замера


Цитата: ivan ivanovich от 11 Март 2011, 17:00:35
а где взять специалистов? кто их учит? спецов мало, а нанять их хотят многие и как быть?
а вот кто и сколько обучил именно спецов и отпустил их в вольное плавание, чтобы и другие попользовались? многие считают, что учить или вообще не стоит или надо азам так как он всё равно уйдёт. так откуда их взять спецов? только учить. а многие ли хотят учить? нет. многие хотят получить готового спеца. а где взять специалистов? ...
я обучил трех человек это те за которых мне не стыдно , еще есть несколько человек но с них монтажников настоящих не получилось но не потому что я не смог а в силу собственого отношения к работе.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #130 : 11 Март 2011, 17:36:08 » Re: Контроль монтажа и замера


я тоже стараюсь обучить, но сколько из них захотят работать нормально?
алекс монт
Гость
« Ответ #131 : 14 Март 2011, 09:24:52 » Re: Контроль монтажа и замера


А нужны ли сейчас нормальные монтажники которых не нужно контролировать ?
1882
Гость
« Ответ #132 : 14 Март 2011, 09:26:19 » Re: Контроль монтажа и замера


Цитата: алекс монт от 14 Март 2011, 09:24:52
А нужны ли сейчас нормальные монтажники которых не нужно контролировать ?


конечно нужны...... а что есть какие то сомнения?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #133 : 14 Март 2011, 09:36:14 » Re: Контроль монтажа и замера


Цитата: алекс монт от 14 Март 2011, 09:24:52
А нужны ли сейчас нормальные монтажники которых не нужно контролировать ?

Странный вопрос от Вас. А как же без них?
Ruslan R
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #134 : 14 Март 2011, 09:39:35 » Re: Контроль монтажа и замера


Цитата: ivan ivanovich от 11 Март 2011, 17:00:35
а где взять специалистов? кто их учит? спецов мало, а нанять их хотят многие и как быть?
а вот кто и сколько обучил именно спецов и отпустил их в вольное плавание, чтобы и другие попользовались? многие считают, что учить или вообще не стоит или надо азам так как он всё равно уйдёт. так откуда их взять спецов? только учить. а многие ли хотят учить? нет. многие хотят получить готового спеца. а где взять специалистов? ...


А Вы монтажника сколько не учите (даже если и спеца сделаете), всеравно он потом пальцы веером сделает.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC