Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
 
Тема: 

Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"

 (Прочитано 25049 раз)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #45 : 21 Февраль 2011, 01:43:26 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


когда-то в Одессе делало такое одна фирма. но сейчас её уже нет. подобное делает одна фирма, но только там у них комбинированный брус алюминий-ПВХ-дерево
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #46 : 21 Февраль 2011, 15:06:53 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Цитата: logvinov от 20 Февраль 2011, 20:34:26

... а многие люди заказывают у дяди Васи плотника окна из массива сосны, с сучками, из фурнитуры 2 навеса и 2 шпингалета, покрашено самой дешевой морилкой и вскрыто таким же лаком, без уплотнителя, через полгода разбухают и перестают открываются, из наворотов - однокамерный стеклопакет ....

Это окна не из евробруса. С тем же успехом можно сравнивать балконы остекленные при помощи дюралевых уголков с алюминиевыми фасадными системами.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #47 : 21 Февраль 2011, 15:11:04 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Цитата: ivan ivanovich от 20 Февраль 2011, 22:27:21
... большая часть оконщиков устанавливает фурнитуру на евробрус и ПВХ одинаковую...


А она, конструктивно, кажется, и есть одинаковая. Только профилезависимые элементы другие... Поправьте, если ошибаюсь...
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #48 : 21 Февраль 2011, 15:22:43 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Цитата: ivan ivanovich от 20 Февраль 2011, 22:27:21
ставил и продавал евробрус, хорошая вещь, не спорю. но с учётом того как люди обращаются с ними - сердце кровью обливается. есть парочка нюнсов - если в ПВХ можно поменять пакет, то в дереве это сделать проблематично; установить евробрус можно только на пластины; при некоторых проблемах с древесиной (неправильно подобрана или неправильно высушена) могут появиться подтёки смолы, т.е. она может проступать в виде капель; евробрус космофеном не заделаешь; большая часть оконщиков устанавливает фурнитуру на евробрус и ПВХ одинаковую, хотя я видел и фурнитуру с врезанными в дерево петлями; евробрус тяжелее ПВХ и это необходимо учитывать при проектировании окон.
лакокрасочная продукция используемая для обработки евробруса используется на водной основе.
говорить про экологичность ПВХ, евробруса или алюмминия - спорить о том насколько вредно дышать воздухом в больших городах и есть ли в этом необходимость

а так, евробрус хороший материал и вполне приемлимый для использования для применения и нужно лишь соблюдать определённые правила использования и ухода.

Отвечу коротко: Господа соблюдайте технологию, и тогда этих проблем не будет.
Производство деревянных окон - это весьма сложный и очень капризный техпроцесс. Здесь практически нет мелочей любое нарушение приводит к весьма печальным последствиям. Фурнитура для ДО идет отдельным каталогом и использовать необходимо именно ее. Она действительно очень похожа на фурнитуру для ПВХ но есть нюансы.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #49 : 21 Февраль 2011, 16:06:48 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


благодарю за поддержку  Снимаю шляпу
ShuShuKin
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 70
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #50 : 22 Февраль 2011, 12:02:04 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Цитата: Olegp от 20 Февраль 2011, 19:06:28
Цитировать
Мне почему-то не вериться...что дерево безпроблемное. Это дерево-как не крути. всё равно уход должен быть хотя бы раз в 5 лет.

Не хотите проблем вообще - заложите окна кирпичем.
Цитировать
Во-вторых....царапины и повреждение гораздо проще сделать....

Это вопрос или утверждение?
Цитировать
В третих - просушка дерева у нас на Украине какая??? Я не думаю что отменная. Я не думаю что качество этого бруса на высоте!!!! вот откуда у меня сомнения.  

На украине действуют другие законы физики? Почему автоматические (полуавтматические) сушки на Украине работают хуже чем в австрии (где они и произведены)
Цитировать
И что с ним будет лет через 15....Непонимающий

Через 15 не знаю, а вот установленные 12 лет назат, в т.ч. и в Харькове могу показать не одну сотню. Улыбка
Я согласен- эти окна есть,стоят. Но как? Я вам могу показать в Харькове и металлопластик который более 12 лет стоит...но всё дело в том, что КАК ОНИ СТОЯТ??? Как они себя ведут...?? Честно...тот евробрус(я много его видел и в гос. учреждениях и в коттеджах) восновном я так подозреваю это Харьковский производитель Модер.. ставил-- но мне не нравится-ни внешний вид..ни вид который они преобрели скажем через 3-4 года(приблизительно).
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #51 : 22 Февраль 2011, 13:30:16 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Цитата: ShuShuKin от 22 Февраль 2011, 12:02:04
.....ни вид который они преобрели скажем через 3-4 года(приблизительно).


Эххххх.... все мы не молодеем со временем Улыбка))
Именно для этого и предусмотрено периодическое ТО для окон... В том числе и из евробруса... 
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #52 : 22 Февраль 2011, 14:49:14 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Цитата: ShuShuKin от 22 Февраль 2011, 12:02:04
Я согласен- эти окна есть,стоят. Но как? Я вам могу показать в Харькове и металлопластик который более 12 лет стоит...но всё дело в том, что КАК ОНИ СТОЯТ??? Как они себя ведут...?? Честно...тот евробрус(я много его видел и в гос. учреждениях и в коттеджах) восновном я так подозреваю это Харьковский производитель Модер.. ставил-- но мне не нравится-ни внешний вид..ни вид который они преобрели скажем через 3-4 года(приблизительно).

Не пойму в чем проблема. Не нравится дерево ставьте пластик и всех делов. Незбывайте ухаживать за фурнитурой и уплотнителем (иначе лет через несколько, могут возникнуть проблемы).
А что касается качества и сроков службы, то почитайте раздел "белое и черное", дерево там очень редко мелькает.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #53 : 22 Февраль 2011, 15:20:45 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Цитата: ShuShuKin от 17 Февраль 2011, 18:14:19
Я так понимаю что у нас на Украине не делают Снаружи алюминий а изнутри дерево? Я знаю что делают с алюминиевыми накладками,а вот чтобы Алюм-дерево не встречал производителей. Может кто чо подскажет?! Снимаю шляпу

В Харькове есть фирма "Окна-Люкс", украинский алюминий с итальянскими деревянными накладками.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #54 : 22 Февраль 2011, 21:55:55 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


деревянные окна - это растущий сегмент рынка и с ним надо считаться. если сегмент растёт, значит покупают. производителей на Украине много и не только М... покупатель сам может выбирать, что его устраивает.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #55 : 23 Февраль 2011, 12:34:50 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Кроме Модерна в Харькове есть представительства Модус (Донецк), Маркони (Одесса), Нагель (Киев) и еще десяток достойных производителей деревянных окон.
ShuShuKin
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 70
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #56 : 24 Февраль 2011, 13:14:11 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Цитата: Olegp от 22 Февраль 2011, 14:49:14
Цитата: ShuShuKin от 22 Февраль 2011, 12:02:04
Я согласен- эти окна есть,стоят. Но как? Я вам могу показать в Харькове и металлопластик который более 12 лет стоит...но всё дело в том, что КАК ОНИ СТОЯТ??? Как они себя ведут...?? Честно...тот евробрус(я много его видел и в гос. учреждениях и в коттеджах) восновном я так подозреваю это Харьковский производитель Модер.. ставил-- но мне не нравится-ни внешний вид..ни вид который они преобрели скажем через 3-4 года(приблизительно).

Не пойму в чем проблема. Не нравится дерево ставьте пластик и всех делов. Незбывайте ухаживать за фурнитурой и уплотнителем (иначе лет через несколько, могут возникнуть проблемы).
А что касается качества и сроков службы, то почитайте раздел "белое и черное", дерево там очень редко мелькает.


Мне "не ненравится дерево" я просто хочу докопаться до истины))) Скромный 
ShuShuKin
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 70
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #57 : 24 Февраль 2011, 13:20:32 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Сегодня пообщался с одним из технологов по производству евробруса....и мне с твёрдой уверенностью сообщили,что алюминий - ддерево очень промерзает! И они отказались от его производства! И уверяли что не стоит наживать проблем с этим материалом. Убеждали в том что лучше ставить евробрус с наружной алюминиевой накладкой! И даже ухаживать впринципе за ними не надо...уже мол простояли очень долго и всё классно.

Следующее что меня удивило- это то как относятся западные переработчики(производители окон) к алюмо-дереву. Мол в Европе вообще никто таких конструкций не ставит из-за их плохих характеристик! вроде как это удел Италии и Греции.

ЧТО СКАЖЕТЕ??? Пиво
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #58 : 24 Февраль 2011, 14:17:59 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Все верно.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #59 : 24 Февраль 2011, 18:23:34 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Цитата: ShuShuKin от 24 Февраль 2011, 13:20:32
..... Мол в Европе вообще никто таких конструкций не ставит из-за их плохих характеристик! вроде как это удел Италии и Греции.

ЧТО СКАЖЕТЕ??? Пиво

Недавно ГАЗДА_2  Снимаю шляпу давал ссылку на европейское производство
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.hasslinger.at/fenster_00.asp

Вот их буржуйская продукция - есть и дерево, и дерево-алюминий
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC