Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
 
Тема: 

Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"

 (Прочитано 25045 раз)
NASA
Гость
« Ответ #30 : 19 Февраль 2011, 16:43:20 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Поставим вопрос так: Сколько лет гарантии дают производители окон из евробруса?
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2011, 22:26:22 от P4el »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #31 : 20 Февраль 2011, 19:06:28 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Цитировать
Мне почему-то не вериться...что дерево безпроблемное. Это дерево-как не крути. всё равно уход должен быть хотя бы раз в 5 лет.

Не хотите проблем вообще - заложите окна кирпичем.
Цитировать
Во-вторых....царапины и повреждение гораздо проще сделать....

Это вопрос или утверждение?
Цитировать
В третих - просушка дерева у нас на Украине какая??? Я не думаю что отменная. Я не думаю что качество этого бруса на высоте!!!! вот откуда у меня сомнения.  

На украине действуют другие законы физики? Почему автоматические (полуавтматические) сушки на Украине работают хуже чем в австрии (где они и произведены)
Цитировать
И что с ним будет лет через 15....Непонимающий

Через 15 не знаю, а вот установленные 12 лет назат, в т.ч. и в Харькове могу показать не одну сотню. Улыбка
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2011, 22:26:39 от P4el »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #32 : 20 Февраль 2011, 19:17:42 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Цитата: Алік от 19 Февраль 2011, 16:13:58
Улыбка Бывает по-разному. Впрочем, как и с ПВХ или алюминием. Но, Вы правы, дерево требует должного ухода.

Окна вообще требуют ухода (и не раз в пять лет, а желательно раз в полгода).
2 Алiк
Просьба не пишите вообще, а указывайте конкретно какой и когда (с какой переодичностью) требуется уход.
Мне например не известны требования по уходу за деревянными окнами отличные от требований к ПВХ окнам, за исключением рекомендации обработать ЛКП полиролью раз в два года (обработка - это протереть поверхность смоченой в полироле тряпкой). Кстати эту рекомендацию практически никто не соблюдает.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2011, 22:26:52 от P4el »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #33 : 20 Февраль 2011, 19:18:24 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Цитата: NASA от 19 Февраль 2011, 16:43:20
Поставим вопрос так: Сколько лет гарантии дают производители окон из евробруса?

Стандартно 5.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2011, 22:27:07 от P4el »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #34 : 20 Февраль 2011, 19:39:14 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Цитата: Olegp от 20 Февраль 2011, 19:17:42
2 Алiк
Просьба не пишите вообще, а указывайте конкретно какой и когда (с какой переодичностью) требуется уход.
Мне например не известны требования по уходу за деревянными окнами отличные от требований к ПВХ окнам, за исключением рекомендации обработать ЛКП полиролью раз в два года (обработка - это протереть поверхность смоченой в полироле тряпкой). Кстати эту рекомендацию практически никто не соблюдает.
Не соблюдают, это Вы правильно отметили. И последствия плачевны. Насчёт конкретики, к сожалению, нет под рукой, но гляньте на досуге гарантийку от ТМ ******, там всё прописано достаточно жёстко.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2011, 22:27:19 от P4el »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #35 : 20 Февраль 2011, 19:44:35 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Знаю сам писал  Улыбка, но там одни и теже требования как к пластику так и к дереву.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2011, 22:27:33 от P4el »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #36 : 20 Февраль 2011, 19:45:06 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Цитата: Olegp от 20 Февраль 2011, 19:44:35
Знаю сам писал  Улыбка
Снимаю шляпу Снимаю шляпу Снимаю шляпу
А я то думаю - откуда такой знакомый стиль изложения материала? Позеленел от смеха
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2011, 22:27:53 от P4el »
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #37 : 20 Февраль 2011, 19:46:13 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Те кто ставит деревяные окна обычно говорят - "экологически чистые, у меня друг в Германии живет, так там металлопластиковые снимают, выкидывают и ставят дерево". Во-первых, не думаю что лаки и морилки более экологичны чем ПВХ. Во-вторых, интересно, у таких людей и телевизор и холодильник в доме тоже из дерева, а голову они пеплом моют - так же более экологично. А если без юмора, то думаю тут играет роль совковая закалка: есть бабло поставлю дерево, не зря же при СССР на госдачах деревянные окна ставили, ну и понты перед друзьями .  
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2011, 22:28:15 от P4el »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #38 : 20 Февраль 2011, 19:49:39 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Цитата: logvinov от 20 Февраль 2011, 19:46:13
не зря же при СССР на госдачах деревянные окна ставили,

Справедливости ради стоит заметить, что при СССР альтернативы дереву практически не было
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2011, 22:28:28 от P4el »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #39 : 20 Февраль 2011, 19:57:21 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Цитата: logvinov от 20 Февраль 2011, 19:46:13
Те кто ставит деревяные окна обычно говорят - "экологически чистые, у меня друг в Германии живет, так там металлопластиковые снимают, выкидывают и ставят дерево". Во-первых, не думаю что лаки и морилки более экологичны чем ПВХ. Во-вторых, интересно, у таких людей и телевизор и холодильник в доме тоже из дерева, а голову они пеплом моют - так же более экологично. А если без юмора, то думаю тут играет роль совковая закалка: есть бабло поставлю дерево, не зря же при СССР на госдачах деревянные окна ставили, ну и понты перед друзьями .  

Во времена СССР - никаких других кроме деревянных окон небыло. Деревянные окна - экологически чистые, точно также как и ПВХ или Алюминиевые. У всех на все есть сертификаты (причем не только Украинские с их сомнительной достоверностью, но и европейские, американские и пр).
А вот внешний вид, фактура... тут пластик с ламинатом рядом не ходили.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2011, 22:28:40 от P4el »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #40 : 20 Февраль 2011, 19:59:17 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


И как не однократно отмечалось выше ПОНТЫ - тоже не последнее дело  Позеленел от смеха.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2011, 22:29:01 от P4el »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #41 : 20 Февраль 2011, 20:01:00 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Цитата: Olegp от 20 Февраль 2011, 19:59:17
И как не однократно отмечалось выше ПОНТЫ - тоже не последнее дело  Позеленел от смеха.

Хороший понт - дороже денег!!! Пиво
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2011, 22:29:31 от P4el »
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #42 : 20 Февраль 2011, 20:34:26 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


Цитата: Olegp от 20 Февраль 2011, 19:57:21
Цитата: logvinov от 20 Февраль 2011, 19:46:13
Те кто ставит деревяные окна обычно говорят - "экологически чистые, у меня друг в Германии живет, так там металлопластиковые снимают, выкидывают и ставят дерево". Во-первых, не думаю что лаки и морилки более экологичны чем ПВХ. Во-вторых, интересно, у таких людей и телевизор и холодильник в доме тоже из дерева, а голову они пеплом моют - так же более экологично. А если без юмора, то думаю тут играет роль совковая закалка: есть бабло поставлю дерево, не зря же при СССР на госдачах деревянные окна ставили, ну и понты перед друзьями .  

Во времена СССР - никаких других кроме деревянных окон небыло. Деревянные окна - экологически чистые, точно также как и ПВХ или Алюминиевые. У всех на все есть сертификаты (причем не только Украинские с их сомнительной достоверностью, но и европейские, американские и пр).
А вот внешний вид, фактура... тут пластик с ламинатом рядом не ходили.


Уважаемый Olegp! Вы говоря на форуме о дереве имеете ввиду качественные окна из твердых пород древесины с отличной немецкой фурнитурой и уплотнителем, а многие люди заказывают у дяди Васи плотника окна из массива сосны, с сучками, из фурнитуры 2 навеса и 2 шпингалета, покрашено самой дешевой морилкой и вскрыто таким же лаком, без уплотнителя, через полгода разбухают и перестают открываются, из наворотов - однокамерный стеклопакет (сам 4 года жил в съемной квартире с такими окнами) и при этом говорят: ПВХ - плохо, это дешевка, в Европе все дерево ставят и я только дерево, а у тебя пластик - фигня...  
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2011, 22:29:43 от P4el »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #43 : 20 Февраль 2011, 22:27:21 » Re: Окна из деревянного евробруса: "за" и "против"


ставил и продавал евробрус, хорошая вещь, не спорю. но с учётом того как люди обращаются с ними - сердце кровью обливается. есть парочка нюнсов - если в ПВХ можно поменять пакет, то в дереве это сделать проблематично; установить евробрус можно только на пластины; при некоторых проблемах с древесиной (неправильно подобрана или неправильно высушена) могут появиться подтёки смолы, т.е. она может проступать в виде капель; евробрус космофеном не заделаешь; большая часть оконщиков устанавливает фурнитуру на евробрус и ПВХ одинаковую, хотя я видел и фурнитуру с врезанными в дерево петлями; евробрус тяжелее ПВХ и это необходимо учитывать при проектировании окон.
лакокрасочная продукция используемая для обработки евробруса используется на водной основе.
говорить про экологичность ПВХ, евробруса или алюмминия - спорить о том насколько вредно дышать воздухом в больших городах и есть ли в этом необходимость

а так, евробрус хороший материал и вполне приемлимый для использования для применения и нужно лишь соблюдать определённые правила использования и ухода.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2011, 22:29:58 от P4el »
Andron
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 82
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #44 : 20 Февраль 2011, 23:01:07 » Re:Окна из деревянного евробруса: "за" и "проти


Цитата: ShuShuKin;164315
Я так понимаю что у нас на Украине не делают Снаружи алюминий а изнутри дерево? Я знаю что делают с алюминиевыми накладками,а вот чтобы Алюм-дерево не встречал производителей. Может кто чо подскажет?! Снимаю шляпу

есть Польский профиль Понцио - снаружи алюминий, внутри дерево
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC