Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11
 
Тема: 

Комплектация дверной конструкции

 (Прочитано 18109 раз)
1882
Гость
« Ответ #45 : 14 Февраль 2011, 12:22:29 » Re: Оконные петли на дверной конструкции


вот:


* 13.jpg (556.57 Кб, 1536x2048 - просмотрено 239 раз.)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #46 : 14 Февраль 2011, 12:34:33 » Re: Оконные петли на дверной конструкции


Где вы тут увидели дверь?...
Это заслонка от ветра...
Замка нет( может изнутри навесной?), прижима нет(защелка?), профиль оконный, ручка не соответствует створке
А петли, такие как на фото, не должны эксплуатироваться вне помещений - я так думаю Улыбка
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #47 : 14 Февраль 2011, 14:05:09 » Re: Оконные петли на дверной конструкции


Цитата: PVC от 14 Февраль 2011, 12:09:33
Цитата: koko от 13 Февраль 2011, 17:35:55
На такой заказ тоже не рискнете  поставить фурнитуру оконную? Будете дверные петли  крепить? Если Вы бы не рискнули, это незначит, что нельзя этого делать.
P.S. Замечу это балкон.
на такой балкон нужно поставить в створки нормальный металл, который позволяет данная створка, если не позволяет то поставить более мощный оконный профиль и опять же нормальный металл, и обычную оконную фурнитуру.  И этого будет с головой достаточно!

Упоминание с Вашей строны о нормальном метале неоднократно, вызывает мея  на мысль,что это опция? У нас везде метал нормальный и тот, что положено.Данный вопрос можете снять с обсуждения.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #48 : 14 Февраль 2011, 14:15:13 » Re: Оконные петли на дверной конструкции


Цитата: koko от 14 Февраль 2011, 14:05:09
Упоминание с Вашей строны о нормальном метале неоднократно, вызывает мея  на мысль,что это опция? У нас везде метал нормальный и тот, что положено.Данный вопрос можете снять с обсуждения.
Нет Вы не правы у нас это нее опция, во все окна мы изначально ставим металл 1,4 мм не перфорированный, правильной геометрии, толщина высчитывается по весу заготовки.  А дальше рассчитываем ветровую нагрузку и смотрим что туда нужно ставить. В вашем  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
случае
нужно рассчитать нужную толщину металла, поставить компенсирующий профиль\статичесткий училитель (который так же может являться компенсатором) раз на 4,5 метра если это белая или раз на 2,5 метра если ламинированная конструкция. И я бы тоже туда поставил оконную фурнитура. Если это не открывание наружу.  Если эти двери открываются наружу то однозначно фасадные петли.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #49 : 14 Февраль 2011, 17:24:35 » Re: Оконные петли на дверной конструкции


Риска никакого небыло в этом заказе. Каждая конструкция индивидуальна, прежде чем делать громкие заявления нужно было уточнить: Где устанавливалась констр.? Почему откр. наружу? и.т.д,
Отвечаю, данная конструкция-есть вход на барбекю в закрытом садовом участке. Цель заказа, закрытие места отдыха от пыльных ветровых потоков.
Где вы видели там замок, чтоб осуждать и темболее советовать,что туда ставить? Может на все окна ставить силовые петли?
Все высказавщиеся в данной теме, придерживаются непонятного единого мения, такое впечатление, что нет своего и надо спасать ближнего,который запорол бок и неимеет смелости извенится. Модераторы почестли тему, до не могу. Так страшна правда? Какая и где реклама? Научитесь признавать ошибки или опровергать доказательно. Все ссылки на каталоги, которые каждый читает как ему выгодно, ни одного мнения эксперта подтвержденного.
Очень скупо и непрофесионально.
И ЭТИ ЛЮДИ БОРЯТСЯ ЗА ЗВАНИЕ ДОМА ВЫСОКОЙ КУЛЬТУРЫ?
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #50 : 14 Февраль 2011, 17:39:53 » Re: Оконные петли на дверной конструкции


Да ладно Вам, koko, как Вы всех под одну гребенку. Давайте уж дождемся авторитетного мнения насчет петель, а потом будем посмотреть кому извиняться. Свое мнение я уже высказал, и оно вряд ли изменится.
guru2010
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 64
Поблагодарили 17 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #51 : 14 Февраль 2011, 18:27:31 » Re: Оконные петли на дверной конструкции


На фото изображена обычная балконная дверь.Ессли её перевернуть,то будет формуга(большая).С моей точки зрения технических нарушений нет.Створка весит приблизительно 60 кг.Я думаю КОКО с технической точки всё сделал правильно,с эстетической и противовзломной нет.А где написано,какую ручку надо ставить на балконную дверь?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #52 : 14 Февраль 2011, 18:36:21 » Re: Оконные петли на дверной конструкции


То, что на фото - не балконная дверь, для балконных дверей есть конкретное определение-
"Балконний дверний блок - світлопрозора конструкція, призначена для забезпечення сполучення внутрішнього приміщення з балконом (лоджією), природного освітлення приміщення і захисту від атмосферних і шумових впливів"


Давайте назовем это "ИЗДЕЛИЕ из ПВХ профилей со стеклопакетом" и прекратим ненужный и бесполезный спор
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #53 : 14 Февраль 2011, 18:37:03 » Re: Оконные петли на дверной конструкции


Цитата: guru2010 от 14 Февраль 2011, 18:27:31
На фото изображена обычная балконная дверь.Ессли её перевернуть,то будет формуга(большая).С моей точки зрения технических нарушений нет.Створка весит приблизительно 60 кг.Я думаю КОКО с технической точки всё сделал правильно,с эстетической и противовзломной нет.А где написано,какую ручку надо ставить на балконную дверь?

Ну хоть один не заангажированный человек присутствует на форуме Пиво Пиво Пиво
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #54 : 14 Февраль 2011, 18:38:24 » Re: Оконные петли на дверной конструкции


Цитата: Alejandro от 14 Февраль 2011, 18:36:21
То, что на фото - не балконная дверь, для балконных дверей есть конкретное определение-
"Балконний дверний блок - світлопрозора конструкція, призначена для забезпечення сполучення внутрішнього приміщення з балконом (лоджією), природного освітлення приміщення і захисту від атмосферних і шумових впливів"


Давайте назовем это "ИЗДЕЛИЕ из ПВХ профилей со стеклопакетом" и прекратим ненужный и бесполезный спор

Давайте извенимся за неверную информацию и дескридитацию.
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #55 : 14 Февраль 2011, 18:50:46 » Re: Оконные петли на дверной конструкции


Цитата: koko от 14 Февраль 2011, 17:24:35
Риска никакого небыло в этом заказе. Каждая конструкция индивидуальна, прежде чем делать громкие заявления нужно было уточнить: Где устанавливалась констр.? Почему откр. наружу? и.т.д,
Отвечаю, данная конструкция-есть вход на барбекю в закрытом садовом участке. Цель заказа, закрытие места отдыха от пыльных ветровых потоков.
Где вы видели там замок, чтоб осуждать и темболее советовать,что туда ставить? Может на все окна ставить силовые петли?
Все высказавщиеся в данной теме, придерживаются непонятного единого мения, такое впечатление, что нет своего и надо спасать ближнего,который запорол бок и неимеет смелости извенится. Модераторы почестли тему, до не могу. Так страшна правда? Какая и где реклама? Научитесь признавать ошибки или опровергать доказательно. Все ссылки на каталоги, которые каждый читает как ему выгодно, ни одного мнения эксперта подтвержденного.
Очень скупо и непрофесионально.
И ЭТИ ЛЮДИ БОРЯТСЯ ЗА ЗВАНИЕ ДОМА ВЫСОКОЙ КУЛЬТУРЫ?


Из данной дискусии Вы так ничего и не поняли.
Поэтому я за прекращение спора. Не вижу, не слышу, не говорю
koko 1 Это сообщение скрыто модератором (nock)
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #57 : 14 Февраль 2011, 19:24:21 » Re: Оконные петли на дверной конструкции


насколько я помню по ДСТУ ресурс дверных петель 100 000 открываний, оконных - 20 000. 
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #58 : 14 Февраль 2011, 19:43:01 » Re: Оконные петли на дверной конструкции


Тема возникла из-за того, что данное фото было ошибочно выложено в разделе "Двери входные". А на самом деле они таковыми не являются, сам не так давно устанавливал в одном отеле с десяток дверей такого типа из оконного профиля в подсобные помещения.
Рулик
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 115
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Одесса

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение


« Ответ #59 : 14 Февраль 2011, 20:22:37 » Re: Оконные петли на дверной конструкции


Люди добрые, разьясните мне почему дверь входная не может быть с фурнитурными петлями (если не стоит вопрос безопастности) если нет ответа то все выше сказанное просто флуд с большой буквы, петли также могут быть скрытые.....

ЗЫ сегодня по этому вопросу общался с техническим руководством MACO, было сказано что петлевая группа может стоять хоть....... на любой створке, главное чтоб не превышала нагрузка допустимую производителем, проще говоря 1 к 1,5, но и как я писал выше чтоб створка могла выдержать тоже нагрузку под 130кг, а это не всем дано............
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC