Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12
 
Тема: 

Монтаж в соответствии с ГОСТ

 (Прочитано 40600 раз)
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #60 : 09 Май 2011, 12:29:30 » Re: Монтаж в соответствии с ГОСТ


Цитата: koko от 08 Май 2011, 20:31:22
Но закон для того, чтоб его знать и выполнять Не вижу, не слышу, не говорю
 


ДБН и ДСТУ не считаются нормативно правовыми актами и не публикуются в официальных источниках опубликования.
Регулирование отношений в сфере выполнения работ происходит согласно главы 61 Гражданского Кодекса Украины  (статьи 837-891)
 ГК обязывает составлять договор подряда.Предметом договора підряда есть конечный результат.Главным обязательством подрядчика по этому договору есть качественное в соответствии с условиями договора выполнение работы и передача её результатов заказчику, как правило, в установленный срок.
Методы выбираете Вы.
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #61 : 09 Май 2011, 13:39:19 » Re: Монтаж в соответствии с ГОСТ


Ув.koko,мы с Вами,конечно могли подискутировать по данной теме и при личной встрече.Но на форуме будет целесообразнее.Ведь коллеги могут вовремя поправить.
Да тема ПСУЛ не нова.Но юридический вопрос вроде не обсуждался.Многие проблемы и у нас как продавцов или подрядчиков и у клиента как покупателя или заказчика,возникают исключительно от всеобщей нашей низкой правовой грамотности.
Вот посетит клиент,форум,начитается постов про ПСУЛ как законодательную норму...Будет есть и себя и нас.А про Гражданский Кодекс,регулирующий наши отношения как заказчика и подрядчика мало кто и слышал.На юриста денег нет ни у оконщика ни у клиента.
Я полностью поддерживаю Ваше стремление к совершенству в данном бизнесе.Но нужно всё таки продавать качественный конечный результат,а не составляющие(в том числе монтаж).

ЗЫ:Поверьте старому бывшему работнику фискальных органов.Если бы соблюдение ДБН было законодательной нормой всегда нашлась бы светлая милицейско прокурорская голова привлекшая оконщика к ответственности.Показатель раскрываемости нужно же на чем то делать... Снимаю шляпу
Linkuei
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Izmail


« Ответ #62 : 09 Май 2011, 16:18:21 » Re: Монтаж в соответствии с ГОСТ


Хочется задать вопрос уважаемый koko вы так красиво ссылаетесь на законодательство и убеждаете всех использовать госты. Можно спросить как часто вы берете затраты на себя (если клиент этого не желает) чтоб соблюсти закон?
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #63 : 09 Май 2011, 17:16:49 » Re: Монтаж в соответствии с ГОСТ


Шановный Linkuei, а Вы сами монтаж по ГОСТу делаете или так, для поддержания разговора спросили?  Курю
Linkuei
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Izmail


« Ответ #64 : 09 Май 2011, 17:42:57 » Re: Монтаж в соответствии с ГОСТ


Цитата: GreyM от 09 Май 2011, 17:16:49
Шановный Linkuei, а Вы сами монтаж по ГОСТу делаете или так, для поддержания разговора спросили?  Курю


В случаях когда имеем дело с понимающим заказчиком. Но что то мне подсказывает что за свой счет вряд кто то согласен взять на себя расходы по финансам и времени.... особенно учитывая сложную ситуацию  этого года. Касивая теория и банальная практика далеко не синонимы.  Улыбка
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #65 : 09 Май 2011, 17:55:11 » Re: Монтаж в соответствии с ГОСТ


Я понял так, что Вы доводите до сведения заказчика, какой монтаж необходимо делать. И если его что-то не устраивает, то проводите обычный монтаж. Правильно? А кто вам мешает об этом вообще не говорить, а просто выполнять как надо? Затраты по времени действительно есть, но, как Вы правильно заметили "особенно учитывая сложную ситуацию  этого года", думаю это не есть проблема. Затраты по материалам так же не велики. А вот то, что основная часть монтажников привыкла выполнять обычный монтаж, это да. Вытащили, разбили, вставили, закрепили, задули и бегом за деньгами. Надо перестраивать свою работу и все будет нормально.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #66 : 09 Май 2011, 17:57:04 » Re: Монтаж в соответствии с ГОСТ


Цитата: Linkuei от 09 Май 2011, 16:18:21
Хочется задать вопрос уважаемый koko вы так красиво ссылаетесь на законодательство и убеждаете всех использовать госты. Можно спросить как часто вы берете затраты на себя (если клиент этого не желает) чтоб соблюсти закон?


Никогда я не беру на себя затраты, когда рядовой заказчик не плотит. Очень люблю эти бумажки понимаете(нет обажаю!!!).  За свой счет (абсолютно бесплатно!!!) делаю окна ветеранам ВОВ, абсолютно бесплатно делаю окна в церкви и строю их,  и это не красивые слова, подтверждение имеются. А вот законодательство необходимо соблюдать, тем более, что плохого в данном случае ничего нет, скорее наоборот. Был бы рад, если каждый 5-ый  мой клиент прислушался к рекомендации и оплатил монтаж в соответствии с законом. Желаю Вам того же. Пиво

ЗЫ: Честно иногда иду на обман. Постоянному заказчику делаем меньше скидки(все равно не торгуется особо), чтоб компенсировать трехслойный монтаж. Выполняем данную работу, а наш заказчик и знать не занает, что мы ему сделали. Вот так иногда бывает, каюсь.
« Последнее редактирование: 09 Май 2011, 18:14:54 от koko »
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #67 : 09 Май 2011, 18:00:27 » Re: Монтаж в соответствии с ГОСТ


Цитата: svberez68 от 09 Май 2011, 13:39:19
Ув.koko,мы с Вами,конечно могли подискутировать по данной теме и при личной встрече.Но на форуме будет целесообразнее.Ведь коллеги могут вовремя поправить.
Да тема ПСУЛ не нова.Но юридический вопрос вроде не обсуждался.Многие проблемы и у нас как продавцов или подрядчиков и у клиента как покупателя или заказчика,возникают исключительно от всеобщей нашей низкой правовой грамотности.
Вот посетит клиент,форум,начитается постов про ПСУЛ как законодательную норму...Будет есть и себя и нас.А про Гражданский Кодекс,регулирующий наши отношения как заказчика и подрядчика мало кто и слышал.На юриста денег нет ни у оконщика ни у клиента.
Я полностью поддерживаю Ваше стремление к совершенству в данном бизнесе.Но нужно всё таки продавать качественный конечный результат,а не составляющие(в том числе монтаж).

ЗЫ:Поверьте старому бывшему работнику фискальных органов.Если бы соблюдение ДБН было законодательной нормой всегда нашлась бы светлая милицейско прокурорская голова привлекшая оконщика к ответственности.Показатель раскрываемости нужно же на чем то делать... Снимаю шляпу

Мне хочется говорить об этом вслух, чтоб слышали и клиенты и коллеги. Я буду рад, если наши органы будут требовать и следить за  выполнением этого закона.
Странно это слышать, но это так.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #68 : 09 Май 2011, 18:15:18 » Re: Монтаж в соответствии с ГОСТ


Немного не по теме, но нашим органам бы для начала с коррупцией разобраться. А законодателям с коррупционными законами.
Linkuei
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Izmail


« Ответ #69 : 09 Май 2011, 18:16:19 » Re: Монтаж в соответствии с ГОСТ


Цитата: mayer от 09 Май 2011, 17:55:11
Я понял так, что Вы доводите до сведения заказчика, какой монтаж необходимо делать. И если его что-то не устраивает, то проводите обычный монтаж. Правильно? А кто вам мешает об этом вообще не говорить, а просто выполнять как надо? Затраты по времени действительно есть, но, как Вы правильно заметили "особенно учитывая сложную ситуацию  этого года", думаю это не есть проблема. Затраты по материалам так же не велики. А вот то, что основная часть монтажников привыкла выполнять обычный монтаж, это да. Вытащили, разбили, вставили, закрепили, задули и бегом за деньгами. Надо перестраивать свою работу и все будет нормально.


Если смотреть на ситуацию в идеале это так. На практике скажу следующее. Как и любому  производителю (кто дает гаранитю на конечный продукт) нам не интересно переделывать равно как исправлять ошибки. Мы внимательно изучили работу коллег в нашем городе и регионе. Даже вслучае простого мотажа мы делаем его на порядок выше и это не пиар. Чтоб вы имели представление о чем я говорю... мы единственные в городе кто комплектует окно подставочным профилем (подоконный брус) в случае монатажа подоконника... единственные кто утепляет пространство под подоконником. При этом добились уровня когда рекламации бывают как исключение. Господа должен сказать что большой информативной частью по качеству на разных уровнях от изготовления до монтажа обязан многим из вас на этом сайте за что весьма признателен вам.  Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Май 2011, 18:24:57 от Linkuei »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #70 : 09 Май 2011, 18:39:27 » Re: Монтаж в соответствии с ГОСТ


Вот видите не все так страшно, значит все хорошо и рад за Вас. Конечно, на счет подставочного Вы повеселили  Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Но коли так, то начните первыми еще и монтаж по нормам в стандарте.
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #71 : 09 Май 2011, 18:57:15 » Re: Монтаж в соответствии с ГОСТ


Цитата: Linkuei от 09 Май 2011, 18:16:19
Чтоб вы имели представление о чем я говорю... мы единственные в городе кто комплектует окно подставочным профилем (подоконный брус) в случае монатажа подоконника...

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Так тут уже до трёхслойного монтажного шва рукой подать!
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #72 : 09 Май 2011, 19:45:13 » Re: Монтаж в соответствии с ГОСТ


 Очень приятно, когда есть единомышленики Снимаю шляпу. Так держать, будушее в Вашем городе за вашей компанией! Победа
« Последнее редактирование: 09 Май 2011, 19:54:31 от koko »
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #73 : 10 Май 2011, 14:23:21 » Re: Монтаж в соответствии с ГОСТ


Для полного соблюдения высокого качества монтажного шва узла примыкания,следует выполнить и дополнительный -четвертый водо-, пароизоляционный слой между средним слоем шва и поверхностью проема, для предотвращения проникновения в шов диффузионной или конденсатной влаги из материала стены.
Вот тогда уже  Снимаю шляпу

Но незабудьте о Гражданском Кодексе:
 Стаття 867. Гарантії прав замовника
1. Підрядник не має права нав’язувати замовникові включення до договору підряду додаткових оплатних робіт або послуг. У разі порушення цієї вимоги замовник має право відмовитися від оплати відповідних робіт або послуг.
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #74 : 12 Май 2011, 15:21:20 » Re: Монтаж в соответствии с ГОСТ


Цитата: koko от 09 Май 2011, 09:56:08
Можем продать самый дорогой профиль, с самым усиленым армиром, самый "мегамногомульти" стеклопакет, и после всего этого сказать, что проем не стандарный и смонтировать его на турбошуруп+пену. Какой результат получит заказчик?
 

Сразу оговорюсь-я за ДСТУ и за ПСУЛ,в частности.Но не считаю стандарт догмой.
Такой вопрос: Когда менеджер предлагает клиенту монтаж с использованием лент паро, и влагоизоляции,:
1)Он интересуется состоянием проёма?
2)Говорит ли он,что данный метод,ни в коем случае,не решает вопрос образования конденсата на окнах и откосах,а часто и усугубляет проблему?
3)На каких основаниях можно говорить,что штукатурные смеси с влаго,или пароизоляционными добавками это плохой(не по ДСТУ) метод устройства узла примыкания?То есть если я не отхожу от принципа постоянного поддержания утепляющего слоя в сухом состоянии,но при этом использую другие методы,кроме ПСУЛ,какие нормы я нарушаю ?

Обсудим ? Снимаю шляпу
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC