Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 46
 
Тема: 

Как навести порядок в оконном бизнесе

 (Прочитано 59096 раз)
koko 1 Это сообщение скрыто модератором (Реклама. =VV=)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #91 : 31 Январь 2011, 18:58:38 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


я тоже могу продать 130 квадратов дорого.
А Вы попробуйте 13000 квадратов продать дорого в январе.
zdra
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 83
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Классный


« Ответ #92 : 31 Январь 2011, 19:24:36 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Всё начиналось с вопроса демпинга.
Относительно низкая цена на продукцию может быть по многим причинам.
Качество согласен. Ниже качество - ниже цена.
Но, на своём примере я смог снизить стоимость для клиента за счёт оптимизации
затрат на выполнение заказа.
Транспорт, расходные материалы, доп. услуги и т.д.
И в результате могу предложить цену ниже, чем мои коллеги по бизнесу. Сохранив рентабельность.
При этом я считаю, что покупаю одни из самых дорогих окон в своём сегменте.
И эта высокая цена полностью соответствует качеству и сервису моего
партнёра переработчика.

И что получается, я виноват  в том, что включил голову.
И сделал так называемый - демпинг.
И я виноват, что у некоторых упали продажи?

Нет, это не демпинг - это наличие на оконном рынке большого количества
слабых игроков, которые не хотят или не могут думать.
А просто обвиняют кого то в демпинге.

Да, а тем клиентам которым нужна низкая цена я продаю без гарантий вообще.
"Гарантия распространяется на товар   до выхода из база".


« Последнее редактирование: 02 Февраль 2011, 16:36:42 от nock »
zdra
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 83
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Классный


« Ответ #93 : 31 Январь 2011, 19:25:44 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Цитата: kessler от 31 Январь 2011, 18:58:38
я тоже могу продать 130 квадратов дорого.
А Вы попробуйте 13000 квадратов продать дорого в январе.

+1  Пиво
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #94 : 31 Январь 2011, 19:31:24 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


опять начинаем ломать копья по поводу кто лучше, а кто хуже... и ни к чему такими темпами не придём
порядок наводить надо и я бы сказал ОЧЕНЬ НАДО!!! на как?
хорошо, соберутся все крупные производители и ничнут делать качественные и очень качественные окна, а дальше? кто нибудь из вас, господа оконщики, ездил по районным центрам очень далеко, там, где 1000 грн считается хорошей зарплатой и общался с потенциальными покупателями? на все Ваши доводы у них будет один ответ: "все окна одинаковые, это мне д. Вася сказал который окнами занимается (в гараже - прим. авт) шесть лет, а Вы просто зажрались". а кто нибудь старался объяснить работяге, почему за Ваше окно он должен заплатить на 15% дороже чем за окно из профиля "К". сервис? да плевать им зачастую: "всё это сказки, дай мне дешевле. а сервис оставь себе, всё равно никто не приедет". качество? "а зачем же их смазывать (уплотнители) и два раза в год регулировать и прокапывать фурнитуру, значит окна у Вас хуже, раз за ними смотреть надо".
к чему это я. да, с себя надо начинать, но в то же время надо тратить деньги и на повышение знаний и сознания у конечного потребителя. что толку, что мы знаем, что эти делают хорошо, а те плохо? для клиента мы все зачастую на одно лицо. и повышать культуру потребления надо не в рекламном виде, а в виде общих знаний, а то такие сказки послушаешь, что уши вянут... вот тогда и начнутся появляться сдвиги. а так это всё пустая болтология...
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #95 : 31 Январь 2011, 19:37:54 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Цитата: zdra от 31 Январь 2011, 19:24:36
...

Да, а тем клиентам которым нужна низкая цена я продаю без гарантий вообще.
"Гарантия распространяется на товар   до выхода из база".





Це вже пряме порушення законодавства.
zdra
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 83
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Классный


« Ответ #96 : 31 Январь 2011, 19:38:04 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


 "все окна одинаковые, это мне д. Вася сказал который окнами занимается (в гараже - прим. авт) шесть лет, а Вы просто зажрались".

Это точно. Каждый день такое слышу.
zdra
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 83
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Классный


« Ответ #97 : 31 Январь 2011, 19:40:50 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


VikVal
Согласен.
Но, говорю честно клиенту - какая гарантия такое и качество.
И гребут - очередь стоит.
Было бы это единственное нарушение в нашей стране.
Жили бы счастливо.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Оценка сообщения: +5.3
Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #98 : 31 Январь 2011, 19:46:05 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


даже если в договоре нет гарантии, то согласно законодательства, Вас могут обязать производить гарантийное обслуживание и даже произвести замену некачественных изделий или элементов. любой "ушлый" мужичок может этим воспользоваться и вздуть Вас так, что мало не покажется, а ещё могут подключиться по правам потребителя. так что лучше не играйтесь с этим.
это как с обувью. я вот знаю, что на любую обувь есть гарантия и при покупке обуви стараюсь брать чек, а потом требую ремонта или обмена в случае некачественной пары. так же может быть и у Вас. это просто совет как колеге


Сообщение оценили: VikVal
« Последнее редактирование: 31 Январь 2011, 19:48:15 от ivan ivanovich »
zdra
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 83
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Классный


« Ответ #99 : 31 Январь 2011, 19:56:28 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Да, был у меня случай.
Чек сохранил и туфли поменяли, которые проносил 2 недели.

любой "ушлый" мужичок может
Но, зачем ему это. Ушлый купит нормальное окно с гарантией и будет довольный.
А если он крови моей попить захочет, так он и с гарантией и без её 
добьётся что бы я ему - "гарантийное обслуживание и даже произвести замену некачественных изделий или элементов" сделал.

спасибо за совет. Приземлил.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #100 : 31 Январь 2011, 20:10:11 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Цитата: kessler от 31 Январь 2011, 18:58:38
я тоже могу продать 130 квадратов дорого.
А Вы попробуйте 13000 квадратов продать дорого в январе.


Курочка по зернышку клюет Скромный
Relax
активист
****

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 122
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Сарата

Мы создаём тот мир, в котором мы живём!!!


« Ответ #101 : 31 Январь 2011, 20:12:44 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Не все ходят по паркету!!! Хотя это долговечный и экологически чистый материал. Так и с окнами ести достойные, есть не очень (соответствено и цена - подороже и подешевле). Учитывая покупательскую способность выбирают то что могут позволить на сегодняшний день, забыв о не прописной истине "скупой платит дважды". Имеем общество бездумных потребителей, и аморальных продавцов думающих о сееминутной выгоде.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #102 : 31 Январь 2011, 20:13:41 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Цитата: ivan ivanovich от 31 Январь 2011, 19:31:24
опять начинаем ломать копья по поводу кто лучше, а кто хуже... и ни к чему такими темпами не придём
порядок наводить надо и я бы сказал ОЧЕНЬ НАДО!!! на как?
хорошо, соберутся все крупные производители и ничнут делать качественные и очень качественные окна, а дальше? кто нибудь из вас, господа оконщики, ездил по районным центрам очень далеко, там, где 1000 грн считается хорошей зарплатой и общался с потенциальными покупателями? на все Ваши доводы у них будет один ответ: "все окна одинаковые, это мне д. Вася сказал который окнами занимается (в гараже - прим. авт) шесть лет, а Вы просто зажрались". а кто нибудь старался объяснить работяге, почему за Ваше окно он должен заплатить на 15% дороже чем за окно из профиля "К". сервис? да плевать им зачастую: "всё это сказки, дай мне дешевле. а сервис оставь себе, всё равно никто не приедет". качество? "а зачем же их смазывать (уплотнители) и два раза в год регулировать и прокапывать фурнитуру, значит окна у Вас хуже, раз за ними смотреть надо".
к чему это я. да, с себя надо начинать, но в то же время надо тратить деньги и на повышение знаний и сознания у конечного потребителя. что толку, что мы знаем, что эти делают хорошо, а те плохо? для клиента мы все зачастую на одно лицо. и повышать культуру потребления надо не в рекламном виде, а в виде общих знаний, а то такие сказки послушаешь, что уши вянут... вот тогда и начнутся появляться сдвиги. а так это всё пустая болтология...

+5 Пиво
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #103 : 31 Январь 2011, 20:18:11 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Цитата: Relax от 31 Январь 2011, 20:12:44
Не все ходят по паркету!!! Хотя это долговечный и экологически чистый материал. Так и с окнами ести достойные, есть не очень (соответствено и цена - подороже и подешевле). Учитывая покупательскую способность выбирают то что могут позволить на сегодняшний день, забыв о не прописной истине "скупой платит дважды". Имеем общество бездумных потребителей, и аморальных продавцов думающих о сееминутной выгоде.


вот с этим и надо бороться наряду с борьбой с низким качеством
Relax
активист
****

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 122
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Сарата

Мы создаём тот мир, в котором мы живём!!!


« Ответ #104 : 31 Январь 2011, 20:19:08 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Пример:
Китайские двери красота не описуемая, г-но редкосное. А куда не плюнь везде понатыкивали.
И теперь думай - спрос рождает предложение, или предложение рождает спрос?
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 46
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC