Вход
 
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 46
 
Тема: 

Как навести порядок в оконном бизнесе

 (Прочитано 58953 раз)
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #630 : 20 Март 2013, 15:54:11 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Цитата: PVC от 20 Март 2013, 15:50:14
Цитата: Alejandro от 20 Март 2013, 14:40:09
И я хотел спросить - учите продавать  дорогое или продавать то же самое, что и у других, но дороже?
Зачастую те кто заказывает тренинги, это те кто не может продать свой продукт, потому что основное возражение: дорого или очень дорого. Те кто продают дешевый продукт они понимают что им учится не надо )))

Почему такое утверждение?
Только не надо говорить, что дешевое продает само себя
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Оценка сообщения: +2.3
Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #631 : 20 Март 2013, 16:41:16 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Владимир, ну вот почему сразу "только не надо говорить..." Непонимающий, ведь такое тоже бывает. А тренинги заказывают по разным причинам. И не всегда те, кто его заказал, присутствуют сами, т.е. оценить качество тренинга не могут. Более того, ведь тренинг - это по сути направление, в каком рекомендуют  идти. Ну не возможно научить продавать за два дня. Тем более, что большинство тренингов - это космос для менеджеров (или университет), а они еще школьную программу не проходили. Кто из тренеров приехал и проанализировал навыки тех, кого он собрался учить Непонимающий На самом деле к качеству тренингов вопросов не меньше чем к менеджерам по продажам. Назвать себя тренером, понахвататься теории - и вперед. В общем - тренеры - это совсем отдельная от тренингов тема. Мир знает тренеров, которые сами никаких вершин в той теме, которую преподают, не достигали, а как тренеры-раскрылись очень успешно. Но таких не много. (если не сказать-единицы).Бывает и наоборот - суперпродавец(или суперигрок) - а вот опыт и знания передать - ну не может. Симбиоз успешного игрока в своем деле и тренера по этому делу - очень большая редкость. Во всяком случае - для околооконного бизнеса в Украине. (Я так думаю)


Сообщение оценили: Alejandro
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #632 : 20 Март 2013, 16:47:10 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Я это к тому, что продажи только отчасти зависят от стоимости .. Ибо дорого или дешево - очень относительно..А с тренингами и тренирующими - абсолютно согласен
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #633 : 20 Март 2013, 16:56:25 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Цитата: ivan ivanovich от 20 Март 2013, 12:04:25
наводить порядок - дело неблагодарное и очень дорогое. делаю шаги в этом направлении, но даже большинству клиентов это не нужно.


Наверное слишком экономите, попробуйте еще больше тратить. Работаете ведь для будущего.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #634 : 20 Март 2013, 17:04:07 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Цитата: HavingWorld от 20 Март 2013, 15:54:11
Цитата: PVC от 20 Март 2013, 15:50:14
Цитата: Alejandro от 20 Март 2013, 14:40:09
И я хотел спросить - учите продавать  дорогое или продавать то же самое, что и у других, но дороже?
Зачастую те кто заказывает тренинги, это те кто не может продать свой продукт, потому что основное возражение: дорого или очень дорого. Те кто продают дешевый продукт они понимают что им учится не надо )))

Почему такое утверждение?
Только не надо говорить, что дешевое продает само себя
ни в коем случае, я констатирую факт. Вот так бывает. Статистика можно сказать.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #635 : 20 Март 2013, 17:06:44 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


я, наверное не совсем правильно выразился или вернее не полностью. на данный момент не желая опускаться до уровня продаж гаражников продающих дешёвое "Г" и не желая воевать с ними я пошёл другим путём - я начал информировать клиентов о том на что обращать внимание при покупке окон и где могут быть подводные камни. первый выпуск сделал тиражом в 5000экз. второй - 10000экз. третий сейчас печатаю тиражом 15000экз. объём каждого экземпляра 1,5-2 листа А4 двухсторонней печати. сюда же нужно добавить стоимость разноса по почтовым ящикам. тем самым я стараюсь повысить знания людей в оконных вопросах и делать при покупке более осознанный выбор, а не доверяться оконным байкам и сказкам. вот и посчитайте, сколько это стоит и нужно ли это. так же сюда стоит прибавить затраты на рекламу
прибавьте сюда противодействие других игроков на рынке которые привыкли продавать по старому и которые считают, что это всё направленно против них лично.

в принципе я не считаю, что это всё уходит в никуда. некоторому количеству людей это помогло и я рад.
ну как-то так
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #636 : 20 Март 2013, 17:09:00 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Нужное дело делаете, Иван Иваныч. Нести свет в массы - неблагодарное и трудное дело. Но ведь кто-то должен. Снимаю шляпу
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #637 : 20 Март 2013, 17:12:46 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Олег Игоревич, ключевые слова - "неблагодарное и трудное". но я сам выбрал для себя этот путь и в принципе не жалею об этом. спасибо всем кто помогает или поддерживает  Снимаю шляпу
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #638 : 20 Март 2013, 17:16:13 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Цитата: PVC от 20 Март 2013, 17:04:07
ни в коем случае, я констатирую факт. Вот так бывает. Статистика можно сказать.

Конечно бывает..а сейчас так вообще - является массовым ..
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #639 : 20 Март 2013, 17:22:02 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Цитата: kessler от 20 Март 2013, 16:41:16
Кто из тренеров приехал и проанализировал навыки тех, кого он собрался учить Непонимающий
Только так и должно быть. Информации очень много и давать ее нужно очень дозированно под существующие навыки.
[/quote] А по тренерам, Вы точно заметили, ситуация не лучше а может и хуже чем с менеджерами, когда хотели набрать одного нового для обучения и ввода в строй, пришло запросов на вакансию  226, отсмотрели  и пригласили где то 30 человек взяли 3-х,  остался ОДИН!
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #640 : 20 Март 2013, 17:23:47 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Цитата: HavingWorld от 20 Март 2013, 17:16:13
Цитата: PVC от 20 Март 2013, 17:04:07
ни в коем случае, я констатирую факт. Вот так бывает. Статистика можно сказать.

Конечно бывает..а сейчас так вообще - является массовым ..
я имел ввиду
Цитировать
Те кто продают дешевый продукт они думают что им учится не надо )))
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #641 : 20 Март 2013, 17:28:29 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Цитата: PVC от 20 Март 2013, 17:23:47
Цитата: HavingWorld от 20 Март 2013, 17:16:13
Цитата: PVC от 20 Март 2013, 17:04:07
ни в коем случае, я констатирую факт. Вот так бывает. Статистика можно сказать.

Конечно бывает..а сейчас так вообще - является массовым ..
я имел ввиду
Цитировать
Те кто продают дешевый продукт они думают что им учится не надо )))


ясно))
У вас с тренерами прям эволюционный отбор))
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #642 : 20 Март 2013, 17:30:39 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


О, а я как-то мимо прошел  Веселый, не приглашали. Абидна, панимаеш Не вижу, не слышу, не говорю
Опять работать придется...
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #643 : 20 Март 2013, 17:41:58 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Цитата: 1882 от 20 Март 2013, 12:18:27
клиентам нужен не порядок, им нужны окна........ порядок нужен нам.... и то не всем.
хорошо бы понимать в чем будет проявляться этот самый ПОРЯДОК.....


А я согласен с 1882, так как говорить о порядке в смысле законности это одно, а в смысле своих прав, как бы хочется большего.
Данная тема имеет два основных направления. Порядок - как законность отношений и порядок ценообразования на рынке окон.
По первому, мнения участников сходны, а вот по второму расходятся.
Верно - в стране политический бардак. Это тоже своего рода порядок, специфический можно сказать. Отсюда свой специфический порядок в экономике (т.к. другого слова не придумали), далее через строительство на рынке ограждающих конструкций.
Увы нам приходиться в этом жить и работать.
И очень бы хотелось, как в 1996 году продать окно за 400$ с "наваром" 120$, но увы.
А те "мобилы", что в 1993 году стоили по 1000$ реально сейчас продавать в рознице хотя бы по 100 грн.? И каков навар?
Мысль в общем такая.
Нет той Компартии союза с девизом: "Не знаешь-научим, не можешь-заставим!".
Теперь каждый себе учитель и "толкатель". И порядок у каждого свой - специфический.
Я свой порядок, стараюсь выстраивать относительно времен года (т.е. сезонов), праздников, появляющихся на рынке новинок, колебанием цен.
Но это больше похоже не на порядок, а на бардак. Ну и что? Скромный
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #644 : 20 Март 2013, 17:43:22 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Цитата: kessler от 20 Март 2013, 17:30:39
О, а я как-то мимо прошел  Веселый, не приглашали. Абидна, панимаеш Не вижу, не слышу, не говорю
Опять работать придется...
у нас просто уставного фонда не хватило бы )))) Пиво
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 46
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC