Вход
 
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46
 
Тема: 

Как навести порядок в оконном бизнесе

 (Прочитано 58828 раз)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #660 : 21 Март 2013, 11:03:12 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Александр Иванович, про поставщика Вы знаете прекрасно. про комплектацию я уже указывал, повторятся нет смысла. про монтаж тоже.
не секрет, что у одного и того же поставщика можно заказать окна с разной комплектацией следовательно и с разной входной стоимостью. разница в входной цене иногда достигает 20%. дальше за монтаж, есть те кто уменьшает всячески стоимость монтажа и за продажу окон берёт 10-15%%. вот Вам и разница. если в Одессе есть дилеры того же завода которые продают дешевле чем другие, так стоит задуматься, ЧТО они продают.

я был на последней выставке в Одессе (выставлялся немного) и общался с людьми. у некоторых сначала глаза на лоб лезли, но после общения и понятия того что у одного и того же производителя комплектация может быть разной и в чём эта разница, а так на ответы и прояснения многих других вопросов они размещали заказы. на данный момент выставка дала мне три заказа. в чём я виноват? в том что продал дешевле? не дешевле, поверьте. своей комплектации я не меняю. скорее всего, что людям нужно общение и  грамотные ответы на свои вопросы и на объяснение того, что и как может быть. а вот выбор эти люди могут сделать любой и мне в принципе всё равно где они закажут.

объясню, чтобы не придирались к моему высказыванию относительно "Г". это: армирующий профиль толщиной с гипсокортонные профиля или полное его отсутствие, это профильные системы непонятного происхождения или не рассчитанные на установку в жилые помещения, это стеклопакеты коленной сборки, это когда стеклопакеты в окне можно подвигать рукой, это когда открываешь окно, а ответки выпадают и т.д. это когда за монтаж берут копейки и приезжают "монтажники" у которых на руках только топор, дрель (зачастую без нужных свёрел) и молоток, а из расходника у них только гипсокортонные пластины, гвозди или дюбеля и балон ручной пены. это когда человек вместо договора получает каку-то бумажку с рисунками от руки, а вместо чека на той же бумажке написано "аванс ... грн".

а что касается производства, то всегда говорил и буду говорить одну маленькую вещь, у большого производства с автоматическими линиями конечно больше возможностей, но это не значит, что они всегда выпускают только качественную продукцию (мы знаем примеры обратного). у маленького производства, руководитель которого дорожит своим именем и репутацией изделия выходят из цеха на очень достойном уровне и продавать такие изделия не стыдно.

мне очень хочется чтобы среди форумчан не было таких представителей (по крайней мере я в это очень верю и желаю этого). так что извените, если кто-то принял мои слова на свой счёт - точно не хотел этого  Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 11:21:48 от ivan ivanovich »
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #661 : 21 Март 2013, 12:22:06 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Ну так вот в этом и весь вопрос- "разная комплектация по армиру". Не верю!(с) Как проверяете? Как даете гарантию заказчику?
Фурнитура- да, с\п- да, монтаж-да, доп.компл.-да. Если без обид, да и продукция этого поставщика, время от времени всплывает в обсуждениях на форуме.

Имхо). Поэтому не верю! Поэтому воздерживаюсь от приклеивания статуса "Г" или очень хорошее окно. Тем более, когда речь идет о гигантах дилерского сегмента, которые бесплатно делают подъем на этаж и дают баллон пены в придачу. О каком нормальном армире можно говорить, о каком там качестве?
Еще раз повторюсь, мы все большие профессора рассказывать, а как дело доходит до оплаты заказа именно той комплектации, которую оплатил заказчик так......... . Вообщем сами все знаете и понимаете. Единственное чего желаю, это открытости в диалоге. Снимаю шляпу
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #662 : 21 Март 2013, 12:42:40 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Цитата: koko от 21 Март 2013, 12:22:06
которые бесплатно делают подъем на этаж и дают баллон пены в придачу

Так это же как раз у них
Цитата: ivan ivanovich от 21 Март 2013, 11:03:12
профильные системы непонятного происхождения
Улыбка
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #663 : 21 Март 2013, 12:47:37 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


 Позеленел от смеха Позеленел от смеха Позеленел от смеха
а ноги -то от плечей,все длиннее и длиннее!
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #664 : 21 Март 2013, 12:52:43 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Вони працюють! Смеющийся
sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #665 : 21 Март 2013, 14:25:55 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Цитата: Alejandro от 21 Март 2013, 12:42:40
Цитата: koko от 21 Март 2013, 12:22:06
которые бесплатно делают подъем на этаж и дают баллон пены в придачу

Так это же как раз у них
Цитата: ivan ivanovich от 21 Март 2013, 11:03:12
профильные системы непонятного происхождения
Улыбка


Уже понятного. Сознались. Даже сертификат есть  Улыбка А пену уже не дают в придачу. "Придача" нынче в районе 34 наших денег стоит  Веселый
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #666 : 21 Март 2013, 14:28:27 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Цитата: sondermann от 21 Март 2013, 14:25:55

Уже понятного. Сознались. Даже сертификат есть  Улыбка А пену уже не дают в придачу. "Придача" нынче в районе 34 наших денег стоит  Веселый



ну тык сертификат -то отбивать нуно Позеленел от смеха вот по 34 придачу и отдают Зрелища
sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #667 : 21 Март 2013, 14:52:33 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Цитата: KOTOFEY от 21 Март 2013, 14:28:27
Цитата: sondermann от 21 Март 2013, 14:25:55

Уже понятного. Сознались. Даже сертификат есть  Улыбка А пену уже не дают в придачу. "Придача" нынче в районе 34 наших денег стоит  Веселый



ну тык сертификат -то отбивать нуно Позеленел от смеха вот по 34 придачу и отдают Зрелища


ИМХО, не совсем. Просто в конце прошлого года, чтобы хоть как то удержать продажи, "отбиватели" сертификата отменили акцию на пену и ни с того, ни с сего каждое окно подешевело на 34 денег  Улыбка. Но для тех, кому все таки пришлась по душе китайская пена, оставили такую опцию в программе "купить пену за 34 деньги". А еще недавно оказалось, что археологи в Украине на складах нашли просто залежи фурнитуры Roto Compact S, хотя до этого представители Roto клятвенно заверяли, что об этой фурнитуре можно теперь только с ностальгией вспоминать - она осталась только в смонтированных окнах. С уважением  Снимаю шляпу.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Оценка сообщения: +1
Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #668 : 21 Март 2013, 14:56:55 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


фантастика! Позеленел от смеха
кидалово кругом! Туфлей по столу

лично у меня к такому производителю доверия не будет,даже если и окна золотые-правильные будут! Снимаю шляпу
таки разные у нас понятия про "Г" окна..... и "Г" производителя


Сообщение оценили: sondermann
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 15:00:20 от KOTOFEY »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #669 : 21 Март 2013, 14:58:27 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Цитата: sondermann от 21 Март 2013, 14:25:55
[Даже сертификат есть 

И что там написано? Зрелища
sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #670 : 21 Март 2013, 15:05:16 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Сейчас попробую найти. Написано Болгария.
P.S. А про правильность данной продукции еще журнал "Витрина" писал в номере 2 (63) от 2012 года на странице 64, образец №8. Особо мне понравилась толщина армира и наружной стенки профиля.
sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #671 : 21 Март 2013, 15:07:14 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


А вот и сертификат.


* сертификат.JPG (2309.38 Кб, 2480x3507 - просмотрено 267 раз.)
sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #672 : 21 Март 2013, 15:16:35 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Я не отрицаю, что окна для той цены, которая является входящей для дилеров данного завода, довольно неплохие - мы с этим гигантом проработали плотно 2 года. И армир вроде ничего, и фурнитура. Поэтому появляется преимущество у дилеров данного завода перед конкурентами: если не делать упор на профиль, а акцентировать внимание на фурнитуре, армире и полной автоматизации цикла производства, то заказчик сделает выбор в пользу данных изделий, тем более, что цена будет ниже, чем у конкурентов при одинаковом проценте наценки. Но все же, если смотреть объективно, то у данных изделий есть несколько существенных недостатков, да и порой случались казусы с окнами, например штапики можно было пальцами достать из окна, не прилагая усилий. Наши ребята это даже на видео сняли - думали хозяину завода на почту отправить.  Снимаю шляпу
sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #673 : 22 Март 2013, 11:33:48 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Хотя, если честно, есть и позитивные изменения - вновь приступил к работе прежний начальник производства, при котором у меня не было никаких претензий к качеству изделий Веселый . Завтра приедет наш заказ - мне было бы очень интересно посмотреть на изменения. Хотелось бы, чтобы они все таки были - несмотря на то, что раньше происхождение профиля было покрыто пеленой мрака, все таки качество готовых изделий от этого гиганта дилерской сети раньше было на порядок выше того, что производят "заводы" в нашем городе. Ну и ко всему цена почти всегда отличалась в меньшую сторону касательно ихних конкурентов в нашем регионе. Очень огорчила меня в прошлом году махинация с пеной - по сути, если все рассмотреть, то даря дилерам в подарок баллон китайской пены, завод по факту ее дилерам продавал, при этом дополнительно зарабатывая деньги на том товаре, который как бы никому не был особо нужен; наши монтажники, например, покупают пену сами, отдавая предпочтение той, которая по их мнению лучше. У многих, я думаю, аналогичная ситуация. В пик сезона интернет пестрел объявлениями о продаже пены Beelife оптом и в розницу  Веселый . Так что вот такие пироги.
sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #674 : 22 Март 2013, 11:46:38 » Re: Как навести порядок в оконном бизнесе


Есть еще один фактор, из-за которого мы в свое время плотно сотрудничали с этим гигантом - человеческий фактор. В то время нашим региональным менеджером был один замечательный человек, с которым было удобно и приятно работать. Это специалист высочайшего класса. Скажу по секрету, он и еще один человек делали половину продаж всего завода. На данным момент этот человек уже как год там не работает, и мы соответственно сократили объем продаж окон от данного гиганта. Там сейчас есть менеджер новый по нашему региону, вроде тоже неплохой, но нет того ритма работы в связке менеджер-дилер, какой был ранее... Это и плохо Грустный
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC