Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
Тема: 

"гармошка" на лоджию (есть рисунок).

 (Прочитано 13882 раз)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #15 : 12 Январь 2011, 20:40:44 » Re: "гармошка" на лоджию (есть рисунок).


Цитата: prestol от 12 Январь 2011, 20:32:31
я себе слабо представляю что это за барьер. какого порядка сумма получается? не пугайте. Улыбка
профиль-стеклопакет выбирать... хммм... я правильно понимаю, что эта зигения и ГУ ставятся для устройства теплого остекленения складной конструкции?



Правильно понимаете, конструкция теплая (если будет "теплый" стеклопакет)
Фурнитура не только та, что Вы упоминаете -можно и РОТО, и МАКО (наверное)
О цене нужно узнать у конкретного поставщика - здесь на форуме достаточно людей с хорошей репутацией, которые смогут достойно воплотить в жизнь Вашу идею
О цене на форуме говорить не принято. да и просто просчитать стоимость Вашей конструкции очень непросто - это уникальное изделие, просчитывается такое индивидуально, серьезно и не торопясь
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #16 : 12 Январь 2011, 20:56:38 » Re: "гармошка" на лоджию (есть рисунок).


Цитата: vidok от 12 Январь 2011, 20:40:44
О цене на форуме говорить не принято. да и просто просчитать стоимость Вашей конструкции очень непросто - это уникальное изделие, просчитывается такое индивидуально, серьезно и не торопясь


я просто хотел узнать, какие есть варианты и в каком примерно бюджете. точные расчеты, естественно, будет делать фирма после визита замерщика и т.п. - не знаю, какова процедура.
очень мало информации нашел по своей хотелке. вот поэтому и тут, чтобы хоть сориентироваться в предмете.
в принципе, я понимаю, что найти исполнителя - это самое сложное. тем более, что мне относительно срочно. вот, говорят, выставка оконная скоро в Киеве... буду там искать наверное.
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #17 : 12 Январь 2011, 21:00:29 » Re: "гармошка" на лоджию (есть рисунок).


а алюмил этот греческий совсем не годится? логика подсказывает, что должно быть подешевле.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #18 : 12 Январь 2011, 21:04:54 » Re: "гармошка" на лоджию (есть рисунок).


Пока переработчиков алюминия не слышно - может у них есть подобные решения
А выставка 25-28 действительно будет, и поискать там - правильное решение, можно найти что-то абсолютно новое, о чем пока даже и предположить трудно
anatol
Гость
« Ответ #19 : 12 Январь 2011, 21:23:21 » Re: "гармошка" на лоджию (есть рисунок).


Цитата: prestol от 12 Январь 2011, 20:40:18


P.S. гугл по гармошкам мало-мало мастерских показывает. то ли многие скрывают, что такое умеют, то ли у нас в стране не в почете такой тип систем...
дело не в почете. дело в доходах клиентов.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #20 : 12 Январь 2011, 23:25:35 » Re: "гармошка" на лоджию (есть рисунок).


я бы предложил системы штакузит для подобного остекления, алюминий, от дождя не герметично но защитит, от ветра, довольно таки эстетично смотриться, и не дорого. вот [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
ссылка
в Киеве есть несколько домой где балконы полностью сделаны в такой системе, один из домов стоит на Черновола в Киеве. Кстати на выставке они всегда выставляются.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2011, 23:33:40 от PVC »
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #21 : 13 Январь 2011, 13:01:15 » Re: "гармошка" на лоджию (есть рисунок).


Цитата: PVC от 12 Январь 2011, 23:25:35
я бы предложил системы штакузит для подобного остекления, алюминий, от дождя не герметично но защитит, от ветра, довольно таки эстетично смотриться, и не дорого.


ну... эээ...
дело в том, что я выпаду из общего строя домового фасада. все люди как люди, а я такой весь бескаркасный тут. Улыбка хотя, если таки недорого... только вот как там глухая верхняя часть реализовывается в такой системе? мне глухой 45-см верх очень нужен. иначе я окна не открою. Грустный
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #22 : 13 Январь 2011, 14:06:38 » Re: "гармошка" на лоджию (есть рисунок).


 Улыбка К сожалению, порядок цен тот же.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #23 : 13 Январь 2011, 14:41:16 » Re: "гармошка" на лоджию (есть рисунок).


Цитата: prestol от 13 Январь 2011, 13:01:15
только вот как там глухая верхняя часть реализовывается в такой системе? мне глухой 45-см верх очень нужен. иначе я окна не открою. Грустный
только варить каркас, на 45 см, а кнему уже крепить направляющие этой системы. НА сравнения цен, то при изготовлении гармошки в карксном холодном алюминии и безрамном Штакузите, цена получалась раза в 1,5-2 дешевле.
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #24 : 14 Январь 2011, 11:29:30 » Re: "гармошка" на лоджию (есть рисунок).


Цитата: PVC от 13 Январь 2011, 14:41:16
только варить каркас, на 45 см, а кнему уже крепить направляющие этой системы.

а в случае профильной конструкции каркас не требуется. что-то мне инженерное образование подсказывает, что четырехметровый пролет рельсы, подвешенной на металлопластиковых перемычках, - это не достаточно устойчиво. но я не специалист по остекленению, конечно.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #25 : 14 Январь 2011, 13:54:55 » Re: "гармошка" на лоджию (есть рисунок).


По видимому имелся в виду каркас и железной профильной трубы, а не из металлопластика.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 14 Январь 2011, 14:17:55 » Re: "гармошка" на лоджию (есть рисунок).


Цитата: prestol от 14 Январь 2011, 11:29:30
Цитата: PVC от 13 Январь 2011, 14:41:16
только варить каркас, на 45 см, а кнему уже крепить направляющие этой системы.

а в случае профильной конструкции каркас не требуется. что-то мне инженерное образование подсказывает, что четырехметровый пролет рельсы, подвешенной на металлопластиковых перемычках, - это не достаточно устойчиво. но я не специалист по остекленению, конечно.
Это все нужно рассчитывать для профильной системы. И брать в расчет не только ширину пролета, а и многое другое (материал основания, этажность, ветровые нагрузки....)
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #27 : 14 Январь 2011, 15:26:03 » Re: "гармошка" на лоджию (есть рисунок).


Цитата: PVC от 14 Январь 2011, 14:17:55
Это все нужно рассчитывать для профильной системы. И брать в расчет не только ширину пролета, а и многое другое (материал основания, этажность, ветровые нагрузки....)


насчет ветровых нагрузок мне сложно ответить, что имеется в виду. ветер с ног не валит. Улыбка
этаж 10. сам проем утоплен относительно фасада примерно на 20-30 см. профили конструкции можно крепить:
слева и справа - капитальные кирпичные стены, кирпич полнотелый, силикатный.
сверху - цельная плита перекрытия, бетон.
снизу (парапет) - кладка в полкирпича, заключенная сверху (зона "подоконника") в прокатные углы, которые (с внутренней стороны парапета) приварены арматурой к нижней плите перекрытия. ну я не знаю на что похоже... на армирование верхней грани парапета (12-13 см кирпича, заваренного в сталь).
короче, "вмуроваться" в проем лоджии можно основательно со всех сторон. если нужно.
вот...  Покраснел
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 14 Январь 2011, 15:28:03 » Re: "гармошка" на лоджию (есть рисунок).


Цитата: prestol от 14 Январь 2011, 15:26:03
Цитата: PVC от 14 Январь 2011, 14:17:55
Это все нужно рассчитывать для профильной системы. И брать в расчет не только ширину пролета, а и многое другое (материал основания, этажность, ветровые нагрузки....)


насчет ветровых нагрузок мне сложно ответить, что имеется в виду. ветер с ног не валит. Улыбка
этаж 10. сам проем утоплен относительно фасада примерно на 20-30 см. профили конструкции можно крепить:
слева и справа - капитальные кирпичные стены, кирпич полнотелый, силикатный.
сверху - цельная плита перекрытия, бетон.
снизу (парапет) - кладка в полкирпича, заключенная сверху (зона "подоконника") в прокатные углы, которые (с внутренней стороны парапета) приварены арматурой к нижней плите перекрытия. ну я не знаю на что похоже... на армирование верхней грани парапета (12-13 см кирпича, заваренного в сталь).
короче, "вмуроваться" в проем лоджии можно основательно со всех сторон. если нужно.
вот...  Покраснел
ну раз так то разгуляться крепиться есть где. Пластиковую гармошку, предварительно,  можно поставить.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #29 : 14 Январь 2011, 15:38:48 » Re: "гармошка" на лоджию (есть рисунок).


Необхідний момент інерції для горизонтального імпосту Вашої лоджії становить 92.33см4 !!!
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC