Вход
 
Голосование
Вопрос: Какую оконную фурнитуру вы бы предпочли  (Голосование закончилось: 12 Март 2009, 13:25:44)
MACO - 36 (30.3%)
Siegenia - 26 (21.8%)
GU - 3 (2.5%)
WinkHaus - 16 (13.4%)
ROTO - 17 (14.3%)
Vorne - 13 (10.9%)
Другой вариант (желательно написать какой) - 8 (6.7%)
Всего голосов: 101

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 27
 
Тема: 

Какую фурнитуру вы бы предпочли

 (Прочитано 94358 раз)
Fresh
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 239
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #45 : 17 Январь 2007, 15:17:52 » Какую фурнитуру вы бы предпочли


Проголосовал за "другой вариант". Есть одна добротная немецкая фурнитура "FUHR", но почему то на Украине совсем не распространенная.
recipient
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Ужгород


« Ответ #46 : 18 Январь 2007, 13:09:38 » Какую фурнитуру вы бы предпочли


[Будьте добры, можете сравнить мако и зигению. Я на распутье...]

Мако намного лучше Зигении
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #47 : 18 Январь 2007, 13:20:06 » Какую фурнитуру вы бы предпочли


Если не военная тайна, чем лучше Мако?( Вы работали на Зигении или только в руках подержали)
Life
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #48 : 18 Январь 2007, 15:47:51 » Какую фурнитуру вы бы предпочли


Цитата: "recipient"
[Будьте добры, можете сравнить мако и зигению. Я на распутье...]

Мако намного лучше Зигении

Иногда поражаюсь людям! сначала напишут лишь бы не молчать, а потом бегут в цех к технарям и орут: "Михалыч, спасай, чем мако лучше Зигении? ты как-то по пьяне рассказывал".
Grou
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 38
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): г.Днепропетровск


« Ответ #49 : 18 Январь 2007, 16:26:32 » Какую фурнитуру вы бы предпочли


Чем вызвана такая агрессия? Краткое резюме Ваших сообщений за последний месяц: «все ...чудаки, ни кто не ....чего не понимает, страдают все ....й за собственные деньги! Как повезло оконной отрасли, что есть я!"
Будьте скромней! Прекратите оскорблять Ваших же коллег и судя по тому, как на Вас обращают внимание (да, ни как   )более успешных.
Одна из заявленных функций форума: вопрос-ответ,Ваша экспрессивность не уместна!
Fresh
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 239
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #50 : 18 Январь 2007, 16:36:36 » Re: Какую фурнитуру вы бы предпочли


Цитата: "Grou"
Чем вызвана такая агрессия? Краткое резюме Ваших сообщений за последний месяц: «все ...чудаки, ни кто не ....чего не понимает, страдают все ....й за собственные деньги! Как повезло оконной отрасли, что есть я!"
Будьте скромней! Прекратите оскорблять Ваших же коллег и судя по тому, как на Вас обращают внимание (да, ни как   )более успешных.
Одна из заявленных функций форума: вопрос-ответ,Ваша экспрессивность не уместна!


У человека дипрессия, за что он уже извинялся  Улыбка
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #51 : 18 Январь 2007, 16:47:25 » Какую фурнитуру вы бы предпочли


Ув. коллеги, просьба не ругаться,на наш век хватит и не совсем уравновешенных заказчиков. Что касается фурнитуры, то любой уважающий себя специалист откровенно скажет, что если фурнитуры одного класса, то в эксплуатации все они примерно одинаковы.Я понимаю законное возмущение ув.Life после голословного заявления о преимуществе одной фурнитуры над другой и абсолютно нормальное выссказывание ув.Fresh по поводу "FUHR".
Life
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #52 : 18 Январь 2007, 17:18:51 » Re: Какую фурнитуру вы бы предпочли


Цитата: "Grou"
Чем вызвана такая агрессия? Краткое резюме Ваших сообщений за последний месяц: «все ...чудаки, ни кто не ....чего не понимает, страдают все ....й за собственные деньги! Как повезло оконной отрасли, что есть я!"
Будьте скромней! Прекратите оскорблять Ваших же коллег и судя по тому, как на Вас обращают внимание (да, ни как   )более успешных.
Одна из заявленных функций форума: вопрос-ответ,Ваша экспрессивность не уместна!

Оконная отрасль никак не пострадает и уж тем более не выиграет от того есть я в ней или нет, если брать всю оконную индустрию - я в ней "атом" и никак не влияю на весь механизм (насчет "везения" Вы тоже перегнули). Но ведь действительно зачем писать ересь? Я просто не учавствую в тех форумах, темы которых мне не известны, или хотя бы должен иметь личный опыт и сталкиваться с этими вопросами! Есть реальные тому примеры не только меня, например: kessler - никогда человек не умничает, а пишет только конкретику которую знает сам, и это не только мое мнение. Я же не цеплялся к предыдущему посту про FUHR. Соглашусь, что дипрессия, вызванная вынужденным уходом из этого бизнеса не должна сказываться на Коллегах - это да!
За то что перегибаю хочу извиниться перед Всеми кого обидел, не держите зла!!!
Жаль что по Вашему мнению только намусорил на форуме.
Всем искренне удачи!!! Прощайте...
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #53 : 18 Январь 2007, 19:48:33 » Какую фурнитуру вы бы предпочли


Winkhaus Autopilot мне не нравится, крепление сбоку створки на 6 шурупах, то есть фактически идет 3 независимых планки вместо одной. Шурупы эти разбалтываются, планки дребезжат и все оказываются под разным углом, в общем, не самая удачная идея (возможно я просто видел не самый удачный пример сборки но все же...)
По поводу Life, иногда флеймил, но постил много дельной информации, а если были эмоции то, на мой взгляд, адекватные. Заявления о том что китайский Мако лучше немецкой Зигении не выдерживают критики.
Elk_polite
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 71
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): г.Сумы


« Ответ #54 : 18 Январь 2007, 20:41:58 » Какую фурнитуру вы бы предпочли


Цитировать

Мако намного лучше Зигении

 У Зигении - Ауби есть три серии: Бейсик-лайн, А300 и Фаворит. Бейсик-Лайн - бюджетная фурнитура (регулируется отвратительно), А300 то же самое, но цапфы с подшибниками и выщелкиваются для увеличения вылета при потребности - по сравнению с Мако лучше не лучше , но не хуже точно. С фаворитом лучше  не сравнивать, но и у него есть одно плохое место это цена. Проитивовзломная комплектация в базе, лифт на двух роликах и разнесен с блокиратором, про ступенчатое и микро- и зима-лето открывания я думаю професионалов не просвещают. Что плохо - около 1000 обвязок пропилили болгаркой пока дали гильетину и повторюсь цена.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #55 : 18 Январь 2007, 21:22:00 » Какую фурнитуру вы бы предпочли


Говорю от имени своего мастера-монтажника, который переработал на множестве фурнитур.

Лучше чем Винкхауза Автопилота нет. Довольно надежная фурнитура по его словам. Проблема в регулировке створки - но это если в неумелых руках.

Неплохая фурнитура Maco. Простая в регулировке (проще чем WinkHaus).
recipient
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Ужгород


« Ответ #56 : 19 Январь 2007, 09:16:08 » Какую фурнитуру вы бы предпочли


Цитата: "Life"
Цитата: "recipient"
[Будьте добры, можете сравнить мако и зигению. Я на распутье...]

Мако намного лучше Зигении

Иногда поражаюсь людям! сначала напишут лишь бы не молчать, а потом бегут в цех к технарям и орут: "Михалыч, спасай, чем мако лучше Зигении? ты как-то по пьяне рассказывал".


Можешь поражаться и дальше. Мы работали с Мако, теперь с Зигенией. Разница ощутимая. Это говорю не только от себя, но и от имени монтажников. Причем, недавно был на заводе-производителе во Львове, где мне так же сказали, что Зигения не производит впечатления..
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #57 : 19 Январь 2007, 09:23:19 » Какую фурнитуру вы бы предпочли


Цитата: "Elk_polite"

 У Зигении - Ауби есть три серии: Бейсик-лайн, А300 и Фаворит. Бейсик-Лайн - бюджетная фурнитура (регулируется отвратительно), А300 то же самое, но цапфы с подшибниками и выщелкиваются для увеличения вылета при потребности - по сравнению с Мако лучше не лучше , но не хуже точно. С фаворитом лучше  не сравнивать, но и у него есть одно плохое место это цена. Проитивовзломная комплектация в базе, лифт на двух роликах и разнесен с блокиратором, про ступенчатое и микро- и зима-лето открывания я думаю професионалов не просвещают. Что плохо - около 1000 обвязок пропилили болгаркой пока дали гильетину и повторюсь цена.
Siegenia-Aubi  лучше Мако уже только по тому, что имеет три серии на любой вкус и кошелек. Про остальные преимущества нет времени писать. А по поводу регулировок: пишите адрес, наш представитель подьедет и научит или подходите на выставке на наш стенд Е 36.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #58 : 19 Январь 2007, 09:25:41 » Какую фурнитуру вы бы предпочли


Цитата: "recipient"


Можешь поражаться и дальше. Мы работали с Мако, теперь с Зигенией. Разница ощутимая. Это говорю не только от себя, но и от имени монтажников. Причем, недавно был на заводе-производителе во Львове, где мне так же сказали, что Зигения не производит впечатления..

Просто, Вы не впечатлительный. Веселый  А серьезно: что Вы еще могли услишать от производителя работающего на мако?
Oksanka
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 88
Откуда (Город): Киев


« Ответ #59 : 19 Январь 2007, 14:39:51 » Какую фурнитуру вы бы предпочли


Цитата: "RPX"
Winkhaus Autopilot мне не нравится, крепление сбоку створки на 6 шурупах, то есть фактически идет 3 независимых планки вместо одной. Шурупы эти разбалтываются, планки дребезжат и все оказываются под разным углом, в общем, не самая удачная идея (возможно я просто видел не самый удачный пример сборки но все же...)
По поводу Life, иногда флеймил, но постил много дельной информации, а если были эмоции то, на мой взгляд, адекватные. Заявления о том что китайский Мако лучше немецкой Зигении не выдерживают критики.

Китайская MACO - это интересно, улыбнуло. Откуда информация? И кто завозит? Поделитесь, хочецца на выставке взглянуть на это чудо.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 27
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC