Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Двустворчатые балконные двери

 (Прочитано 18666 раз)
natd
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1

« Добавлено: 15 Май 2006, 15:41:26 » Двустворчатые балконные двери


Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста советом.

У меня незастекленная лоджия (и стеклить не собираюсь), большой дверной проем 1,3 м ширина 2,5 м высота, живу в Севастополе. Хотелось бы поставить металлопластиковую дверь двустворчатую, с фрамугой наверху. Обращалась в разные фирмы, работающие с разным профилем (Века, Рехау, Трокаль, Геалан, Тиссен) - мнения специалистов даже одной фирмы - разные, один говорит - без проблем, двустворчатая дверь, как и двустворчатое окно, имеет отличные теплоизоляционные свойства, и т. д., а технолог, который пришел замерять проем, сказал, что будет холодно за такой дверью, надо ставить импост, в общем, не валяйте дурака, ставьте асимметричную одностворчатую.

Вот я и в растерянности - отчего зависят их мнения? Может, просто качество фурнитуры не позволяет некоторым фирмам гарантировать нормальную теплоизоляцию двустворчатых дверей? Что вы посоветуете - на что обратить внимание при заказе, какой профиль и фурнитура подойдут для 2-створчатой двери? Или действительно бросить эту идею (я смотрю, в основном все ставят одностворчатые с глухой секцией сбоку)?
Спасибо заранее.

Наталья
alexiwanow
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 83
Откуда (Город): Киев, "Солди"


« Ответ #1 : 28 Декабрь 2006, 15:36:48 » Двустворчатые балконные двери


Уважаемая Наталья,

Дело в том, что такая дверь будет весить очень немало, так что тут вопрос в фурнитуре, которую используют производители.

У меня дома проем 1,8 х 2,75 метра, так я сделал дверь штульповую (из 2х половинок) и еще отделил фрамугу сверху (ок. 550 мм). И ведет она себя абсолютно нормально.

Что до холода, то тут вопрос не в двери, а в стеклопакете и качестве монтажа.

С Наступающим Вас Новым Годом!
 Крутой
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #2 : 29 Декабрь 2006, 09:36:26 » Двустворчатые балконные двери


Никаких особых проблем для изготовления такой двери не вижу. Если штульп не правильно изготовлен или смонтирован то проблемы с холодом (или теплом) будут, причем исправить их как правило на много тяжелее чем на обычной створке.
Судя по всему у компании которая не рекомендовала Вам такую конфигурацию есть проблемы с качеством. Совет не заказывайте балконный блок в этой компании.
 С НОВЫМ ГОДОМ!!! Дзинь!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 29 Декабрь 2006, 11:28:15 » Двустворчатые балконные двери


Абсолютно нормальные размеры для штульповой двери, если с фрамугой, то можно обойтись штульп-шпингалетами с обязательным использованием средних прижимов на 2-й половинке,а основную сделать поворотно-откидной. Если лоджия неглубокая и возможно попадание косого дождя на дверь, то предупредите замерщика, чтобы размер двери был с учетом того, чтобы не загнать дренажные отверстия на коробке ниже уровня пола.
univer
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 101
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #4 : 29 Декабрь 2006, 11:44:24 » Двустворчатые балконные двери


Ребята обращаете внимание на даты. Человек наверно уже давно поставил дверь, причем одностворчатую Веселый , а вы ему говорите что без проблем можна поставить штульповую без потери качества и при этом поздравляете С Новым Годом. НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ. г-г-г
al52
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 25 Июль 2008, 17:25:20 » балконные двери одностворчатые или двухстворчатые???


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую лучше поставить дверь на балкон (он не застеклен и не будет стеклиться, выход считай на улицу) в частном доме одностворчатую или двухстворчатую? Размер 90*220. И если можно посоветуйте профиль выбираю между КВЕ и Саламандер, просто хочется дверь потеплей, в нее постоянно дует ветер и лупит дождь когда идет.. Буду благодарна за все мысли и советы по поводу этой ситуации  Покраснел Скромный
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #6 : 25 Июль 2008, 17:44:23 » Re: Двустворчатые балконные двери


Люди добрые - когда уже будут выбирать не палки, а?
Если содрать пленку из профиля , то Вы , уважаемая, просто не отличите какой он..Выбирайте производителя и комплекс услуг ( а НАС очень много)..или дилера - который таковые предоставляет..
И абсолютно не важно будет для какая профильная система (какие палки) применялись..Главное , что бы Вы , Сударыня , были довольны..
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #7 : 25 Июль 2008, 17:49:16 » Re: Двустворчатые балконные двери


Дверь немаленькая, для ее облегчения снизу поставьте сэндвич-панель,если готовы потратить немного больше денег - не пожадничайте на так называемую "промежуточную" створку (которая пошире обычной оконной будет) и при монтаже учтите наружный уровень плитки или что там у Вас, чтобы не перекрыть дренажные отверстия, иначе, при дождике - получите водичку внутри дома под дверью.
al52
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 28 Июль 2008, 18:03:32 » Re: Двустворчатые балконные двери


Цитата: kessler от 25 Июль 2008, 17:49:16
Дверь немаленькая, для ее облегчения снизу поставьте сэндвич-панель,если готовы потратить немного больше денег - не пожадничайте на так называемую "промежуточную" створку (которая пошире обычной оконной будет) и при монтаже учтите наружный уровень плитки или что там у Вас, чтобы не перекрыть дренажные отверстия, иначе, при дождике - получите водичку внутри дома под дверью.


Извиняюсь заранее за глупые вопросы.. но я не поняла, что это за промежуточную створку Вы мне советуете? Если можно поподробней, а еще лучше рисунок  Покраснел я видела сдесь на форуме есть объяснительные рисунки для не слишком понятливых...  Скромный Спасибо заранее!! Вы мне очень поможете! Улыбка
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #9 : 28 Июль 2008, 18:09:52 » Re: Двустворчатые балконные двери


Промежуточная створка - это нечто среднее между обычной оконной и створкой входной двери. Она позволяет поставить армирующий профиль, расчитанный на створки больших размеров.
Отличаются створки по ширине: оконная самая узкая, затем промежуточная и, наконец, самая широкая - дверная.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #10 : 28 Июль 2008, 18:13:49 » Re: Двустворчатые балконные двери


уже помогли
al52
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 29 Июль 2008, 17:27:24 » Re: Двустворчатые балконные двери


На сколько я поняла (возвращаясь к вопросу дверь должна быть двустворчатой (полуторной) или одностворчатой) с размером 90*220 Вы советуете ставить одностворчатую. А если нет возможности поставить "промежуточную створку"? Городок маленький и такую прихоть говорят не могут исполнить... Какие еще есть варианты? Спасибо  Покраснел
al52
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 29 Июль 2008, 17:33:34 » Re: Двустворчатые балконные двери


И еще (уточнение) дверь должна быть только поворотной (НЕ поворотно-откидной) может это как-то меняет дело...  Покраснел
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #13 : 29 Июль 2008, 17:46:32 » Re: Двустворчатые балконные двери


странный у вас городок. не Твин Пикс случаем? промежуточные - межкомнатные створки есть в обоих системах. так что пусть не сочиняют. заморачиватся нехотят, хм, нормально вообще.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #14 : 29 Июль 2008, 18:05:21 » Re: Двустворчатые балконные двери


А почему, собственно, только поворотная?
Дело в том, что поворотно-откидная обвязка понадёжнее будет.
Подсказка:
Когда будете заказывать дверь, обязательно попросите менеджера показать Вам таблицу ограничений максимальных размеров створки и убедитесь, что размеры предлагаемых Вам створок не привышают максимально допустимых (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО !)
Потребуйте, что-бы штульп Вашей двери обязательно был заармирован.
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC