Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
 
Тема: 

Монтаж в газобетон

 (Прочитано 41294 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #45 : 29 Январь 2015, 03:26:31 » Re: Монтаж в газобетон


 
Цитата: Ром от 28 Январь 2015, 23:22:01
Читайте матчасть производителей крепежа и производителей легких бетонов о совместимости одних к другим
Ведь, тот кто  действительно является специалистом, не будет призывать других к действиям, которые не были рекомендованы профессионалами в своей отросли.

1) Не надо казаться самым умным , однозначно  есть умней , как теоретически так и практически - это правило  усвоил и с вами делюсь , пригодится.
 
Цитата: Ром от 28 Январь 2015, 17:38:07
Я тоже когда-то придерживался мнения о том, что саморез или турбовинт будет держать в легком бетоне.
Теперь я понял, что заблуждался

И два, и три, и даже пять саморезов или турбовнтов  не будут держать без применения дополнительных материалов и приспособлений.
К сожалению, в погоне за рублем и временем, игнорируют прописанные рекомендации и придумываются легкие способы из подручного материала.

 Тогда были ленты , сейчас продвигаете крепежи - не стоит.  Надеюсь , что просто показалось ...  крещённый я.

Цитата: Ром от 29 Январь 2015, 00:05:36
За деньги


2) Должен напомнить , что   оказание платных услуг на форуме неприемлемо , лотки(реклама) платная , обращаться к администрации форума. Опыт обращения имеете.

Цитата: Ром от 29 Январь 2015, 02:40:32

мне будет приятно узнать Ваше настоящее имя.




3) Извините , но это не сайт знакомств  

Цитата: Ром от 29 Январь 2015, 02:40:32
Уже не будучи сотрудником НОРМАИЗОЛа, я не имею доступа к аккаунту NORMAIZOL, и это дает мне право снова писать сообщения под своим именем.


4)Бюджет  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
таки
распилили ...  понимаю ...  

Цитата: Ром от 29 Январь 2015, 02:40:32
Если Вы меня пытаетесь поймать на том, что я и NORMAIZOL и Ром, то я Вам отвечу.



 Благодарю за пояснение про аккаунт , но было бы лучше , если бы про это вы написали перед тем как , а не после того , что бы полностью развеять неоправданные мысли модераторов.  


Приятного вам общения на okna.ua
Ром
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 54
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #46 : 29 Январь 2015, 04:22:12 » Re: Монтаж в газобетон


У меня сложилось мнение, что если я буду писать сообщение на тему правильного применения монтажной пены, то Вы меня сразу заподозрите в том, что я продвигаю пены, а если я что то напишу о особенностях спеклопакета, то я стану лазутчиком от стекольной компании.

Уверяю Вас, все гораздо проще.
Не ищите того, чего нет.
Ваш аналитический ход рассуждений достоен уважения.
И со стороны все выглядит стройно и правдиво
Но у Вас своя правда, основанная на Ваших выводах
У меня может быть своя правда.
Давайте перестанем бодаться на межличностном уровне
Давайте давать другим ФОРУМЧАНАМ варианты решения вопроса, который обсуждается в данном разделе ФОРУМА
При этом мы ведь понимаем, что несем ответственность за каждое сказанное слово. И если кто-то назвался профессионалом, то по крайней мере, этот спец не должен продвигать идеи, которые не подтверждены на документальном уровне.

Спасибо за интересную беседу.
А если у Вас есть желание продолжить беседу не на тему ФОРУМА, моя личка всегда открыта, милости просим
С уважением, Евглевский Роман
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #47 : 29 Январь 2015, 05:09:41 » Re: Монтаж в газобетон


Цитата: Ром от 29 Январь 2015, 04:22:12
При этом мы ведь понимаем, что несем ответственность за каждое сказанное слово. И если кто-то назвался профессионалом, то по крайней мере, этот спец не должен продвигать идеи, которые не подтверждены на документальном уровне.

Поделюсь немного ... нет не про сварочные работы или  монтаж окон которым занимаюсь с 1997года , а про идеи которые документально не подтверждены ...  Дело в том , что отчасти вы правы , но только отчасти ... У меня любимая работа , мне повезло . 18 лет изготавливаю нестандартные конструкции(3года из дерева,15лет из пластика) , где достаточно часто приходится искать выход с воплощением собственных идей дабы выполнить поставленную задачу. А   документаций нет их просто нет в природе,  а окна нужно делать . Было время , даже писал , хотел книгу выпустить про изготовление арочных ,трапециевидных и т.д и т.п конструкций и предложение было , а потом думаю ...  Зачем ?  Профессионалом себя не считаю , как-то не по нраву мне это слово . Любитель-самоучка мне ближе,хотя столярную и плотницкую профессии официально имею . Просто стараюсь делать свою работу , делать и всё . Поэтому согласиться , что неподтверждённые на документальном(к примеру патент) уровне идеи  не должны  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
продвигаться
не могу . А то , что документируют часто бывает обычным маркетингом тем более сегодня. Истина где-то по середине ...   

Возможно где-то был резок ?!  "Звиняйте" , если что не так.

С уважением Виталий .
Ром
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 54
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #48 : 29 Январь 2015, 07:39:33 » Re: Монтаж в газобетон


 Пиво
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #49 : 29 Январь 2015, 07:43:26 » Re: Монтаж в газобетон


 Поддерживаю Виталия «МАСТЕР».
Вы в своём видео   что-то  чем-то закрутили  в какую-то  стену  больше из Вашего видео ничего не понятно.  При этом  пытаетесь утверждать что только « химический анкер спасёт мир», но ведь этих анкеров тоже большая разновидность. Хотите утверждать и доказывать – давайте выкладки  доказательства, примеры и т.д.  на этой основе  возможна дискуссия, а пока только бла-бла-бла.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #50 : 29 Январь 2015, 09:27:41 » Re: Монтаж в газобетон


Цитата: Ром от 28 Январь 2015, 23:22:01
Читайте матчасть производителей крепежа и производителей легких бетонов о совместимости одних к другим
Ведь, тот кто  действительно является специалистом, не будет призывать других к действиям, которые не были рекомендованы профессионалами в своей отросли.


Цитата: Ром от 29 Январь 2015, 04:22:12
При этом мы ведь понимаем, что несем ответственность за каждое сказанное слово. И если кто-то назвался профессионалом, то по крайней мере, этот спец не должен продвигать идеи, которые не подтверждены на документальном уровне.


Смотрим матчасть (см. вложение - рекомендации одного из продавцов крепежных изделий).

P.S. Хим.анкера это конечно хорошо, но не для тех нагрузок, которые действуют на оконно-дверные конструкции. Конструкции из фасадных систем, на которые действуют большие нагрузки (из-за большей площади самой конструкции и шага крепежа более чем через 1000мм - зависит от шага стоек) в газо-пеноблоки крепить не рекомендую, даже на хим.анкера.
Для крепления оконно-дверных конструкций идеально подходит турбовинт и чем больше его длина, тем лучше.


* 002.jpg (141.82 Кб, 768x1024 - просмотрено 536 раз.)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #51 : 29 Январь 2015, 09:31:14 » Re: Монтаж в газобетон


Даже случай мне рассказывали как витраж из фасадной системы выпал вместе с пеноблоками  Улыбка
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #52 : 29 Январь 2015, 15:54:45 » Re: Монтаж в газобетон


Не, ну мы все тут "в погоне за рублем и временем, игнорируем прописанные рекомендации и придумываем легкие способы" - посыпаем головы пеплом и внимаем гуру. Курю
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #53 : 29 Январь 2015, 16:07:28 » Re: Монтаж в газобетон


немного не точно было указано в видео. не буду повторять коллег, скажу только, что на саморезы в пластине действуют разные нагрузки. первый саморез в пластине (ближе к окну) работает на вырыв. в связи с этим он компенсирует эту нагрузку и тут чем длиннее саморез (тело в стене), тем лучше. второй саморез работает на срез, поэтому здесь лучше если он будет толще. это при условии что нагрузка передаётсЯ вдоль пластины. если нагрузка действует со стороны (провисание, усадка и т.д.), то оба самореза будут работать на удержание конструкции на месте - на вырыв. и тут немного нужно знать термех и сопромат чтобы понять действие силы приложенной к разным креплениям. мягкий нейлоновый дюбель хорош тем, что он компенсирует в некоторой степени те нагрузки который действуют на него и не даёт так сильно разрушаться посадочному месту. хотя по практике, в газобетонах, глине, ракушняке лучше держиться саморез по дереву или турбовинт.
_ Рома
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #54 : 01 Февраль 2015, 15:03:42 » Re: Монтаж в газобетон


Так все таки, анкер HRD от HILTI или турбовинт (для газобетона)?
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #55 : 01 Февраль 2015, 15:37:29 » Re: Монтаж в газобетон


Цитата: _ Рома от 01 Февраль 2015, 15:03:42
Так все таки, анкер HRD от HILTI или турбовинт (для газобетона)?


Ну если HILTI, тогда HUS

Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #56 : 01 Февраль 2015, 15:44:56 » Re: Монтаж в газобетон


Вот более подробное описание


* HUS.png (361.8 Кб, 1398x1977 - просмотрено 895 раз.)
_ Рома
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #57 : 01 Февраль 2015, 18:48:13 » Re: Монтаж в газобетон


Цитата: Ruslan_R от 01 Февраль 2015, 15:44:56
Вот более подробное описание


Следует понимать, что Вы за турбовинт?
_ Рома
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #58 : 26 Февраль 2015, 20:25:52 » Re: Монтаж в газобетон


Здравствуйте. Скоро монтаж окон. Скажите, чем анкер HRD от HILTI или prolong металлвиста хуже турбовинта? Монтажник настаивает именно на них. Спасибо!
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #59 : 27 Февраль 2015, 02:14:13 » Re: Монтаж в газобетон


Цитата: _ Рома от 26 Февраль 2015, 20:25:52
... или prolong металлвиста хуже турбовинта?


Ну хотя бы тем, что его не рекомендует использовать сам продавец  Улыбка См. вложение или зайдите по ссылке:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://metalvis.ua/ru/catalog/c-dowels-facade-frame/prod-92a20-302000430000-dyubel-prolong-s-shestigrannym-shurupom.html
(в раздел "Технические характеристики").

Цитата: _ Рома от 26 Февраль 2015, 20:25:52
Монтажник настаивает именно на них.


Кстати турбовинтами еще нужно уметь пользоваться, там есть свои нюансы, которые не все монтажники знают.


* Prologi.png (163.38 Кб, 721x961 - просмотрено 488 раз.)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC