Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Рентабельность в регионах

 (Прочитано 6391 раз)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #15 : 10 Декабрь 2010, 15:44:16 » Re: Рентабельность в регионах


Цитата: kalgan-koren от 10 Декабрь 2010, 14:48:38
Так уважаемый-30% это включая расходы на монтаж.расходники и моё участие в монтажах!!! остаётся чистыми 20%-не более,теперь простая арифметика-одно стандартное окно-прибыль максимум 150 грн.-при продаже в месяц 100!!! окон заработок всего 15000 грн.-из них бензин,реклама,офис и т.д. Так ещё надо в нашем Мухосранске продать эти 100 окон! А Вы говорите,"не мриють выробники"...
вот такая правда жизни, действительно 30% это очень даже не плохо...
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #16 : 10 Декабрь 2010, 15:47:22 » Re: Рентабельность в регионах


Цитата: kalgan-koren от 10 Декабрь 2010, 14:48:38
Так уважаемый-30% это включая расходы на монтаж.расходники и моё участие в монтажах!!! остаётся чистыми 20%-не более,теперь простая арифметика-одно стандартное окно-прибыль максимум 150 грн.-при продаже в месяц 100!!! окон заработок всего 15000 грн.-из них бензин,реклама,офис и т.д. Так ещё надо в нашем Мухосранске продать эти 100 окон! А Вы говорите,"не мриють выробники"...

 30% - тогда мы идем к Вам. Шокирован
kalgan-koren
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #17 : 17 Декабрь 2010, 14:36:28 » Re: Рентабельность в регионах


День добрый всем форумистам! прошу прощения за долгое отсутствие-зарабатывал на хлебушко насущный (зимой на другое точно не заработать) Скромный
Всё-успокоили-значит,я Олигарх-раз Вы так меня успокаивали,что 30%-это лафа!
Обращаюсь к земляку из города Алчевска-лично к Вашему городу есть предьявы-история болезни такова-в августе мадам появилась на телефоне-просила просчитать "французский" балкон-размером 5000 на 2500-сами понимаете,6 этаж,парусность-причём дама велась в моментах инерции,ссопротивлении теплопередаче и т.д.(из разговора понял,что она тоже работала в Москве в строительной компании)-так вот вернулась она в ноябре ко мне в офис-типа созрела,давайте считать! я и посчитал-в WDS 400 (внутр.ламинация,стекло калёное тонированное,соед.статические) получалось для неё около ***** грн. А в КВЕ Оптима (те же параметры)-получалось ***** грн.-говорю откровенно-заложено было маржи **** грн! каково же было моё удивление-когда спустя три дня я позвонил заказчице-а она мне "мы заказали в Алчевске,нам сделали скидку ****!!!! грн. и этот балкон нам поставят за **** грн! Шокирован недавно смотрел на её этаж-стоит балкон-только стеклопакеты через один синие,а остальные зеркальные Победа
Вопрос в студию-КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ ТАКОЙ БАЛКОН ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ???!!! может,я чё-то не понимаю,а может,в Алчевске волшебники есть?
P.S.Видел дамочку эту сегодня-сказала профиль WDS,усилители,ламинация,стёкла с энергосбер.присутствуют-вроде делали в Донецке...

Відредаговано модератором. Відкрита публікація цін заборонена правилами форуму. =VV=
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2010, 14:56:31 от VikVal »
ant
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Оценка сообщения: +2
Сообщений: 29
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Северодонецк Луганская обл


« Ответ #18 : 23 Декабрь 2010, 12:55:10 » Re: Рентабельность в регионах


Я, как средний дилер работающий самостоятельно второй год, в регионе считаю так ((стоимость окон и комплектующих)+(доставка и транспортные расходы)+(оплата монтажникам))*1,4. То есть наценку в 35-40% я считаю нормальной. Правда цена получается немного выше чем у конкурентов и нужно её обосновать словом и делом. В случаях акций, "особых клиентов", клиентов требующих скидку можно снизить наценку до 25%. Это при условии что установка моя. Если без установки - то хоть с 5% наценкой. Давая пятилетнюю гарантию, и предполагая последующие расходы я за гроши работать не хочу. Всегда найдутся клиенты которым "дорого" и уйдут к другим, даже если продавать ниже себестоимости. ИМХО

а как у Вас kalgan-koren?


Сообщение оценили:
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #19 : 23 Декабрь 2010, 14:22:33 » Re: Рентабельность в регионах


Цитата: ant от 23 Декабрь 2010, 12:55:10
... Всегда найдутся клиенты которым "дорого" и уйдут к другим, даже если продавать ниже себестоимости. ИМХО
...

  Веселый трудно не согласиться.
kalgan-koren
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #20 : 24 Декабрь 2010, 09:58:14 » Re: Рентабельность в регионах


Земляку из Северодонецка привет от Брянки! я тоже раньше считал наценку в 40-50% нормальной(так и было в Одессе)-но в Брянке не так!!! если делать такую наценку-вылетишь в трубу-ведь среднерыночная наценка моих конкурентов 30%-а есть шедевры,работающие и за 20%-как они живут,не пойму-менеджер,монтажёры,офис-мне намного проще-я и менеджер,и один из монтажёров :Dесть на чём демпинговать-на себе! вопрос,я считаю,в следующем-в отсутствии бабла раз и элементарной безграмотности покупателей-ведь первый вопрос,который задают при звонке-"а сколько у Вас стоит окно?" Шокирован какое окно?куда окно? а уж про энергосбережение совсем молчу-тёмный лес,дремучесть полная! Злой есть с чем сравнивать-за плечами жизнь в Киеве,Одессе,Москве-так что наш колхоз ещё долго будет руководствоваться одним критерием-"цена"-ведь окна для них все одинаковые,а чё платить больше?!
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #21 : 24 Декабрь 2010, 10:13:41 » Re: Рентабельность в регионах


жизнь в городах крупных на врятли вам даст какой то опыт продаж в небольших поселениях.
 разные ниши и разные требования. если в милионнике можно выехать за счет дорогого эксклюзива и при этом себя нормально чувствовать ( продавать мало но очень дорого) то в  данной ситуации продавать, дешево но очень много. что вижу... развивайте свою сетку. одна точка вам нормальной прибыли не даст. не бойтесь попасть на расходы. они к вам вернутся хорошей прибылью.
 а людей надо любить. дремучесть людей, это ваша проблема. работайте с людьми. не можете воевать ценой, воюйте качеством обслуживания и высокой культурой продаж. перестаньте продавать, решайте проблемы. не презентуйте а спрашивайте. и если вы скажете что стандарное окно с 24 стеклопакетом стоит столько. а с энергосбережением столько, но при этом окно в два раза эффективней. поверьте, купят. разница ведь смешная. не так ли. и не будьте как все. отличайтесь.
kalgan-koren
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #22 : 24 Декабрь 2010, 10:30:26 » Re: Рентабельность в регионах


Так пытаемся просвещать людей-токмо они не сильно ведутся! Скромный кстати-показательный момент-в прошлом году в Москве занимался фурнитурой для стеклянных конструкций-так вот что поразило-даже в сытой Москве заказчики с немецкой и тайваньской фурнитуры спрыгнули на Китай-он в 2-3 раза дешевле аналогов! вот я и думаю-ну хочет народ дешевле окна-может и спрыгнуть в низовой сегмент-работать с разным шлаком гаражным-стёкла 3 мм вместо 4,фурнитурка гов...ная,профиль супер-эконом,глядишь,и пойдёт вал?! хотя иногда трезво поразмыслю и понимаю,что в этом случае придётся работать сезон,затем сворачиваться и выходить весной под новым ником! Покраснел Совесть не позволяет-город маленький-люди при встрече в спину плевать будут! хотя некоторые "коллеги" так и делают-и плевки до них не долетают-они за сезон машину покупают... $
KPACOTKA
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Энергодар


« Ответ #23 : 24 Декабрь 2010, 13:11:26 » Re: Рентабельность в регионах


Цитата: kalgan-koren от 17 Декабрь 2010, 14:36:28
Вопрос в студию-КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ ТАКОЙ БАЛКОН ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ???!!! может,я чё-то не понимаю,а может,в Алчевске волшебники есть?


Насчет Алчевска сказать ничего не могу. Приведу пример одного из производителей (если это так вообще можно сказать) нашего региона.
Жила-Была у нас тут мелкая фирмочка по производству окон. Совсем маленькая, вместо производственного помещения - гараж, вместо слесарей по зборке ребята не старше 18 лет, да и оборудование они где-то за копейки купили.
Так вот, при так называемом по их словах производстве они использовали самые лучшее материалы "Из рекламки", а цена реально у них выходила такая, кралось подозрение, что они клиентам доплачивают. Их цена реализации сходилось с себестоимостью окон у нас. Они благополучно отработали сизон и исчезли... Как потом выяснилось, самым дорогим чо было в тех окнах это фурнитура ****, Стекло 3мм, отсутствие армира  в рамах, непонятно как и чем склеенные стеклопакеты, непонятно какой профиль (даже без защитной плёнки) да ещё и на зарплате сотрудников экономил. Люди бежали туда толпами, ааа Дешевизна, и обвиняли нас в том, что мы делаем мега накрутки, а эта фирма открыла им глаза. В итоге клиенты, его бывшие сотрудники (менявшиеся чуть ли не каждый месяц), и правоохранительные органы до сих пор его ищут.

 Подозреваю, что он как раз таки и получал свои 40-50% рентабельности, зато нам и др. конкурентам не пришлось снижать цены и работать практически в ноль.
Сейчас на рынке всё нормализовалось, Диллера в среднем по рознице имеют своих 20-30%, а про производителей промолчу как сказал VikVal производители помечтают ))..
kalgan-koren
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #24 : 24 Декабрь 2010, 13:23:58 » Re: Рентабельность в регионах


А мне ещё нравятся ребята на рынках Стаханова-тянут за рукав всех подряд,предлагая окна и двери-даже уголок оконный у них стоит на столике на проходе! ;Dтолько вот вопрос-куда потом обращаться потребителям с рекламациями?! вчера и в Донецке наблюдал такую же картину на рынке "МАЯК"-очередной раз убеждаюсь:Лёни Голубковы и МММ у нас никогда не переведутся-ибо нет переводу дуракам,мечтающим о халяве! народ ведь как рассуждает-взял окно из воздуха,пены поддул-и гони 1300 грн!многие спрашивают-"а почему предоплату берёте 70-80%?!" приходится некоторым разжёвывать азы оконного бизнеса-что из чего делается и сколко надо внести предоплату заводу-изготовителю...некоторые начинают понимать,а остальные...думают,что это моё желание урвать у них деньги,не изготовив товар! Шокирован
прошу прощения,коллеги-а вот кто как считает-что первично в нашем деле:менагер или монтажёры? я мучаюсь вопросом-посадить в кресло девочку-менеджера, а самому с монтажниками контролировать монтажи,или всё-же лучше самому отвечать на звонки,а монтаж пустить на самотёк с контролем?!
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #25 : 24 Декабрь 2010, 13:30:33 » Re: Рентабельность в регионах


вам нужны продажи?
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #26 : 24 Декабрь 2010, 13:32:21 » Re: Рентабельность в регионах


Что первично: курочка али яечко?
KPACOTKA
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Энергодар


« Ответ #27 : 24 Декабрь 2010, 13:36:57 » Re: Рентабельность в регионах


Цитата: kalgan-koren от 24 Декабрь 2010, 13:23:58
прошу прощения,коллеги-а вот кто как считает-что первично в нашем деле:менагер или монтажёры? я мучаюсь вопросом-посадить в кресло девочку-менеджера, а самому с монтажниками контролировать монтажи,или всё-же лучше самому отвечать на звонки,а монтаж пустить на самотёк с контролем?!


Посадишь девушку (парня) менеджера и за ним контроль надо будет делать. А на самотёк пускать монтаж тоже не вариан. Мой бы выбор заключался в том, что экономнее... Улыбка

ПС: Да я жадная и злая.
stepa03
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #28 : 24 Декабрь 2010, 13:48:29 » Re: Рентабельность в регионах


И что экономнее? Не томите... Улыбка
KPACOTKA
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Энергодар


« Ответ #29 : 24 Декабрь 2010, 13:58:29 » Re: Рентабельность в регионах


Цитата: stepa03 от 24 Декабрь 2010, 13:48:29
И что экономнее? Не томите... Улыбка

 
С моей точки зрения экономней будет не нанимать менеджера (если же не предпологать расширение), но осуществлять постоянный контроль за монтажными работами... Улыбка
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC