Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Окна от ООО "....."

 (Прочитано 6694 раз)
Foma_80
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Dnepr


« Добавлено: 07 Декабрь 2010, 15:38:00 » Окна от ООО "....."


Заказала у этой фирмы "СОЛАР" оконное изделие из ПВХ.  Blink blink Мало того, что в сроки не уложились, так ещё и с монтажом затянули почти на месяц Шокирован. Не выполняют свои условия договора, договор написан мелким шрифтом и в ужасной форме, отношение к заказчику отвратительное, после того как вы внесете 100% оплату, все, будут тянуть сроки Плачущий. Несмотря на внушительный возраст фирмы--12 лет, и низкой ценой, не связывайтесь с ними, потом будете локти кусать, бегите от них подальше!!! Качество оконных изделий плохое, технология изготовления наверно отсутствует.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 13:11:30 от GreyM »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #1 : 07 Декабрь 2010, 15:45:18 » Re: Окна от ООО "....."



Давайте по порядку:
Вам окна установили?
Что значит: не выполняют условия договора? Договор в ужасной форме?
В чем заключается отвратительное отношение к Вам?
По поводу качества изделий нужно фото и номер договора, да и сам договор выложите, что бы это были не просто слова.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2010, 15:50:47 от VikVal »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #2 : 07 Декабрь 2010, 15:50:02 » Re: Окна от ООО "....."


Надайте номер угоди та фото неякісних вікон.
Foma_80
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Dnepr


« Ответ #3 : 08 Декабрь 2010, 00:34:17 » Re: Окна от ООО "....."


Завтра, я от сканирую договор этой фирмы, который написан мелким шрифтом и выложу его в пост. По поводу отношения, менеджеры, которые работают в этой фирме относятся к клиенту, который все условия по договору соблюдает, как к материалу, отработали, деньги получили и все можно тянуть сроки. Неважно, что на улице уже зима, а проем до сих пор не застеклен.
GreyM Это сообщение скрыто модератором (Повідомлення втратило актуальність. =VV=)
Foma_80
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Dnepr


« Ответ #5 : 10 Декабрь 2010, 15:14:38 » Re: Окна от ООО "....."


Договор, я заключил 19 октября 2010 года, срок изготовления балконной рамы без стеклопакетов 15 дней, ст. пакеты заказал отдельно специальные, в сроки не уложились (2 ноября), а привезли 6 ноября, но это мелочь, но когда привезли неправильно изготовленные козырьки, в створках геометрия нарушена это просто кошмар. Я сообщил им по телефону, они ответили мол монтажники разберутся.
Приехали монтажники аж 7 ноября, которые судя по их лицам и поведению вообще в этом ничего не разбираются. Ведь конструкция серьезная по сложности монтажа. После того, как они установили это изделие без козырьков, я был в шоке, вся технология монтажа нарушена. Но это цветочки, кода привезли 12 ноября, новые козырьки точно такие, еще хуже, я был таком бешенстве. Самое главное никто ни за что не отвечает, заказчик должен сам знать, правильно ли  изготовлено изделие.
На 13 ноября 2010 года была договоренность о проведении повторного монтажа конструкции балкона с устранением всех недостатков предъявленных Покупателем, в том числе с заменой второго козырька новым. После того как монтажники переустановили боковую раму изделия, соединили угловой профиль к раме и закрепив её, начали монтировать козырек, который оказался коротким. Вследствие чего монтаж откладывается на неопределенный срок.
Но когда, я обнаружил три сквозных  отверстия в угловом соединители и куча отверстий большого диаметра в в раме, водоотлив испоганили, раму поцарапали. Но это уже называется, нарочно не придумаешь, как можно насквозь просверлить отверстия в  очень дорогом профиле. И как можно соединять раму с угловым соединителем, чтобы она в углу треснула, это как надо лупить молотком. После все этого, я написал претензию о замене соединителя, боковой рамы и всего остального.
Foma_80
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Dnepr


« Ответ #6 : 10 Декабрь 2010, 15:17:34 » Re: Окна от ООО "....."


Прилагаю вот такой договор Туфлей по столу:

* Договор СОЛАР.doc (133.5 Кб - загружено 155 раз.)
Foma_80
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Dnepr


« Ответ #7 : 10 Декабрь 2010, 16:31:43 » Re: Окна от ООО "....."


После таких выявленных недостатков можно говорить о не профессионализме  Злой монтажников на данный вид работы, которые не несут ответственность за порчу дорогостоящего изделия. Хочу добавить несколько фотографий. А также спросить на подлинность профиля  Непонимающий Rehau Brilliant Design.
Где-то через неделю, приехали другие монтажники, рассказали мне о всех нарушениях монтажа, привезли новую раму и переустановили заново все изделие. Хочу выразить благодарность  Хорошо замерщику Александру, который контролировал весь процесс, а также привез новый угловой соединитель и водоотлив, который устанавливал, я сам. Потому что надеяться на них  бесполезно. Поэтому мой совет надо 100 раз проверить, а потом только заказывать, несмотря на внушительный возраст (12 лет) фирмы. Рама до сих  пор стоит без стеклопакетов из-за плохой погоды.


* Угол рамы.jpg (737.37 Кб, 1944x2592 - просмотрено 1091 раз.)

* Трещина в углу.jpg (354.86 Кб, 1944x2592 - просмотрено 1085 раз.)

* Отверстия в раме.jpg (467.48 Кб, 1944x2592 - просмотрено 1102 раз.)

* Водоотлив.jpg (403.67 Кб, 1944x2592 - просмотрено 1087 раз.)

* Маркировка профиля.jpg (617.25 Кб, 2592x1944 - просмотрено 1142 раз.)
Foma_80
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Dnepr


« Ответ #8 : 10 Декабрь 2010, 16:34:27 » Re: Окна от ООО "....."


Цитата: Foma_80 от 10 Декабрь 2010, 16:31:43
После таких выявленных недостатков можно говорить о не профессионализме  Злой монтажников на данный вид работы, которые не несут ответственность за порчу дорогостоящего изделия.
P.s. Трещина рамы, которая видна на фотографиях, была скрыта от заказчика силиконом, якобы он ее не заметит....
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 16:40:35 от Foma_80 »
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #9 : 10 Декабрь 2010, 17:02:47 » Re: Окна от ООО "....."


Отвори в рамі  для того , щоб скрутити раму із  кутовим.Правда вони(отвори) повинні бути загерметизовані для унеможливлення попадання вологи в камеру із армуванням.Хлесткий удар по холодному профілю, і ..тріщина.Мінус монтажникам,могли скручувати струпциною.Зварний шов витримав,-тріщина пішла в тіло....Не поталанило з монтажниками не тільки Вам, а й фірмі-виконавцю.Імхо
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #10 : 10 Декабрь 2010, 17:04:41 » Re: Окна от ООО "....."


Судя по договору, который Вы выложили, фирма выполнила все свои обязательства. 19 числа Вы только подписали договор.
1. Где платежка об оплате?
2. В договоре не говорится о том, что фирма должна установить Вам окна. Может я не внимательно почитал?
3. Чьи тогда монтажники?
4. Профиль, действительно, Brilliant Design.
1929
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman


« Ответ #11 : 10 Декабрь 2010, 17:09:40 » Re: Окна от ООО "....."


А как они переустановили раму с трещиной? Или это новая?
Foma_80
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Dnepr


« Ответ #12 : 10 Декабрь 2010, 18:25:18 » Re: Окна от ООО "....."


1.Сначала они неправильно установили боковую раму, наделали там сдуру  огромных отверстий, рама целая была, а когда пришлось второй раз переустанавливать раму они при помощи молотка соединяли угловой соединитель, вот она и треснула, я так думая.
2.Платежка об оплате у меня есть, если надо, я выложу.
3.В договоре не сказано, что фирма устанавливает изделие, в этом то и плохо, монтажники это отдельная организация сама по себе.
4.Отверстия он с дуру раздолбал, за счет мощности шуруповерта, другие монтажники мне все сделали правильно.


Foma_80
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Dnepr


« Ответ #13 : 10 Декабрь 2010, 18:31:55 » Re: Окна от ООО "....."


Поэтому лучше самому ставить балкон, а не надеяться на монтажников. Конечно конструкция сложная, нужны навыки, а я забыл сказать по поводу расширителей, они тоже неправильно их установили. Пришлось самому устанавливать и подрезать болгаркой.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #14 : 10 Декабрь 2010, 18:33:25 » Re: Окна от ООО "....."



Вы обвиняете фирму в не выполнении своих обязательств, не предоставив ни каких аргументов.
Когда Вы подписывали договор, куда смотрели?
Я не говорю о монтаже- это отдельно. Так давайте обсуждать монтаж.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC