Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Окна текут

 (Прочитано 7543 раз)
maria27
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): киев


« Добавлено: 24 Ноябрь 2010, 12:54:03 » Окна текут


В начале сентября поставили балкон. Условия  70% оплаты до установки окон и 30% в день установки. Приехали ребята без дрели на вид специалисты не очень. Но у нас опыта не было поэтому подозрения были легкие. Установили залили пеной забрали деньги и сказали не открывать сутки.
На следующий день дверь на балкон еле открывалась, а еще через несколько дней пошел дождь и балкон начало заливать, это при том что когда стоял старый деревянный на который дунешь и он выпадет то он не протекал.
 И начались наши муки: звонили каждый день просили прийти посмотреть 3 недели хорошо прийдем завтра. Сначала звонил муж потом его терпение лопнуло и начала звонить я по не сколько раз в день. Через неделю упорных звонков я добилась приезд мастера который был почему то без инструментов. С помощью нашей отвертки сделал дверь на балкон, потом глянул на текущий балкон и сказал, что проблема в козырьках и что это вина замерщика, он все переделает в течение недели. Неделю я звонила сама от них ни слуху ни духу не было. Приехали другие мастера без козырьков и мотивировали что первый мастер дурак а они умные залили пеной и уехали, прошел дождь все то же самое. Звоним пишем и тут пошли оскорбления что мол у нас балкон треснутый вот он и течет, на вопрос почему раньше не говорили молчат. И снова что это мы виноваты и это наши проблему, что приедут к нам с комисией и они подвердят нашу вину. МЫ согласились, но прошло 3 недели не ответа не привета. Мы заказали у другой фирмы ремонт нам обойдется это от 1500гривен. Обидно до слез. Что делать в такой ситуации?
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2010, 19:43:48 от nock »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2010, 13:00:08 » Re: Окна текут


Выкладывайте договор, фото или другие документы, подтверждающие наличие проблемы
После этого будем пытаться разобраться в сложившейся ситуации и постараемся помочь, чем сможем
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2010, 13:06:14 » Re: Окна текут


и еще обязательно фото, подробные, и особенно подробные в том месте где течет. Если как говорят,  плита лопнутая, пойдите к соседям с верху зайдите на балкон и посмотрите там плиту.
1882 Это сообщение скрыто модератором (Флуд =VV=)
WOLIA Это сообщение скрыто модератором (Флуд =VV=)
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2010, 16:44:32 » Re: Окна текут


можно не увидеть. вода всегда догогу найдет. трещина может быть где угодно. начаться с верху в одном месте, в низу закончиться в другом.
и не факт что заделав прореху тут, вы не получите воду в другом, совершенно не ожиданном месте.
как вариант - застеклить соседям балкон.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2010, 16:57:49 » Re: Окна текут


Знаком такой случай. Клиент застеклил соседу сверху балкон по этой же причине. Там жили люди бедно, вот он и ушел от проблемы.
1882
Гость
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2010, 17:10:32 » Re: Окна текут


Возможно неудачная конфигурация верхнего козырька или неправильная его установка, т.е. козырек установлен таким образом, что угол наклона идет в обратную сторону .....
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2010, 17:18:37 » Re: Окна текут


мы обсуждаем не видимое. и вариаций может быть масса. до бесконечности.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2010, 19:42:54 » Re: Окна текут


Коллеги, простите, а в качестве герметика пену использовать - это вас не настораживает?  Курю
Способ герметизации примыкания козырька к плите самый распространенный, только работает в том случае, если козырек правильно установлен.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2010, 18:03:07 » Re: Окна текут


Меня немного смутило, что ремонт обойдется в сумму от 1500. Там козырек наверное с брюлликами будет. Но если чек будет, то можно будет эту сумму (и не только) отсудить у фирмы-установщика.
maria27 , напишите письменную рекламацию на имя директора (владельца) фирмы, продавшей Вам изделия и произведшей монтаж. Завизируйте у них письмо и копию. Копию оставьте себе. Если не захотят подписывать - отправьте заказным письмом. И поверьте, эффекта будет больше чем от ежечасных звонков. И нервов уйдет меньше. Если не отреагируют, то на основании этого письма можно будет обратиться в защиту прав потребителей или в суд.
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2010, 15:53:26 » Re: Окна текут


Может быть проблема была в том, что нужна была наварка нижней точки опоры (такие работы почти в 100% случаях необходимы в панельных домах, по крайней мере в Днепропетровске. Если дом кирпичный, то наварка нужна реже). У меня был случай, когда мы женщине установили окна, ей все понравилось, и она попросила посмотреть лоджию, мол, протекает. Мы демонтировали старую м/п лоджию, наварили внизу уголок, тем самым сместив конструкцию внутрь, и установили лоджию. Проблема исчезла.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #12 : 11 Декабрь 2010, 23:39:19 » Re: Окна текут


Согласен! Одна из самых распространеных проблем на балконах. Зачастую затекает не сверху (там прикрывае козырек) а с боку.
Kamdill
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 50
Поблагодарили 115 раз
Откуда (Город): Киев

Жизнь - альбом. Человек - карандаш.


« Ответ #13 : 12 Декабрь 2010, 03:35:12 » Re: Окна текут


Согласен с Olegp. Тут может быть несколько проблем. Но без фото сложно оценить. Самый распространённый - неправильно установлен и загерметизирован козырёк. Ещё возможен вариант с течью верхней плиты или затекает сбоку.
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #14 : 12 Декабрь 2010, 09:47:20 » Re: Окна текут


И еще совет на Ваш вопрос: "Что делать в такой ситуации?". Любые устные обращения в фирму, которая вам устанавливала окна, не имеют никакого юридического веса. Попробуйте сделать следующую процедуру: напишите на листе бумаги заявления в ДВУХ экземплярах, в котором опишите подробно проблему, возникшую после установки балкона и ТРЕБОВАНИЕМ в течении 7-ми рабочих дней устранить неполадку. В противном случае Вы будете обращаться в Суд, Общество защиты прав потребителей и т.д. Отнесите заявление в фирму, только позовите с собой 1-2-х человек на всякий случай. Вручите кому-нибудь из этой фирмы заявление (лучше всего руководителю), пусть представитель фирмы, который брал заявление, на Вашем бланке поставит дату и подпись, что письмо получил. Если по какой-то причине на Вашем экземпляре никто ничего не захочет писать, то напишите ФИО тех людей, которые с вами пришли, пусть они распишутся в том, что были свидетелями, что Вы это заявление подавали. Потом остается ждать (но в подавляющем большинстве сразу от фирмы начинаются какие-то действия). Все дальнейшие "переговоры" ведите ТОЛЬКО в письменном виде, подробно описывая ситуацию, желательно при свидетелях. Если и после этого нет никаких действий, то идите в Общество Защиты Прав Потребителей с Вашим экземпляром письма. Оно (общество) обяжет фирму сделать НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу. Здесь начинается самое интересное. По крайней мере в Днепропетровске фактически НЕТ фирм, которые предоставляют подобные услуги на законных основаниях. К Вам могут прислать какого-то человека в костюме с умным видом, Вы обязательно попросите у него документы, подтверждающие правомерность того, что он действительно может проводить подобные экспертизы, перепишите все данные с документов. Ну а дальше начинается Суд, а это уже совсем другая история Грустный. В любом случае, если после Вашего обращения в Общество Защиты Прав Потребителей не началось никаких действий, идите в ОБЭП и потом, после всех инстанций, в СУД. Как правило, после посещения 2-3-х инстанций, фирму начинают проверять, директора вызывать на "собеседования". Вы должны дать понять, что решить Вашу проблему им будет значительно дешевле, чем откупиться от всех остальных. Даже если вам уже сделали балкон специалисты другой фирмы, попросите у них чеки и акты, подтверждающие стоимости и объемы выполненных работ, и делайте все вышеописанное, только уже с требованиями вернуть деньги за ремонт. Надеюсь, я Вам помог. За свои права надо бороться до конца (победного).
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC