Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

установка окон без договора

 (Прочитано 7224 раз)
клиент
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Malin


« Добавлено: 10 Ноябрь 2010, 21:07:11 » установка окон без договора


помогите советом. Заказала окна у диллера киевской компании. Замерял сам. Обещал все документы. Дал рассписку. Окна привез в срок. Договор устный. Начал устанавливать. Куча претензий. Открывается левая сторона под правую руку. тоесть ручка возле откоса завесы посередине. отливы, москитка не поставил. Щели на улицу в пене. Дюбель треснул, высота окна 132 между пластинами больше метра. Это еще не все... Заказывала  профиль70 , австрийскую фурнитуру. доставил 60 и турецкую фурнитуру.  И это еще не все... Одно оконо меньше на 15 см другое больше на 9 см да еще и стеклопакет однокамерный. короче после всех претензий естественно отказался от работ. дело в суд. но выиграю ли я?Непонимающий?Документов никаких.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2010, 21:25:37 » Re: установка окон без договора


Дал расписку о чем?
клиент
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Malin


« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2010, 21:29:33 » Re: установка окон без договора


что берет деньги и обязуется в срок 7-8 дней доставить металлоконструкции
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2010, 21:31:03 » Re: установка окон без договора


Цитата: клиент от 10 Ноябрь 2010, 21:29:33
что берет деньги и обязуется в срок 7-8 дней доставить металлоконструкции

Если расписка такая, то дилер выполнил все.
клиент
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Malin


« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2010, 21:36:51 » Re: установка окон без договора


да уж, но договор был устный и на окна и на монтаж
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2010, 21:44:29 » Re: установка окон без договора


Хотя и есть такое понятие, как устный договор, но я не разу не слышал, что кто-либо из клиентов по нему выиграл дело в суде. Зачем Вы давали деньги без договора? Судя по Вашим требованиям, Вы пусть не все, но кое что знаете о окнах. Трудно будет доказать, что дилер не выполнил своих обязательств. По пробуйте по-любезно с ним поговорить.
клиент
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Malin


« Ответ #6 : 10 Ноябрь 2010, 22:00:05 » Re: установка окон без договора


спасибо за советы. Как раз в окнах я  и не разбиралась. Это потом я уже начиталась и понимаю что набыло бы раньше разобраться что к чему.  Заплатила без договора потому что поверила человеку что все путем будет. Что вы хотите -совестское понятие жизни еще. Никогда не наступала на такие грабли.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #7 : 10 Ноябрь 2010, 22:08:04 » Re: установка окон без договора


Если Вы так доверились этому человеку, то тогда и требуйте своего. В конце концов, если ни чего не изменится, сделайте ему хорошую рекламу. И если ему не безразлична дальнейшая работа, он все поправит.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 10 Ноябрь 2010, 22:09:03 » Re: установка окон без договора


а исходя из каких критериев Вы выбрали эту компанию?Дайте угадаю - цена?
anatol
Гость
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2010, 22:20:12 » Re: установка окон без договора


да не в цене дело ув. руслан. не все продавцы недорогих окон сво.... . а вы ув. клиент действительно по каким критериям искали поставщика окон? разве в вашем городке нет знакомых установщиков?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2010, 22:30:26 » Re: установка окон без договора


Цитата: anatol от 10 Ноябрь 2010, 22:20:12
да не в цене дело ув. руслан. не все продавцы недорогих окон сво.... .
я такого не говорил. Скажу Вам случай из личного опыта. Нужны мне были одни услуги, узнал что мой друг этим занимается, и цена хорошая. Как он объяснил потому что сам привозит сам все делает. Нет лишних накруток. Так вот потом как что то начало не получатся, он чисто физически не смог мне все быстро устранить. И человек хороший, но так как все делал сам, у него на все не хватало времени. Сейчас он занимается окнами, все осталось так же само. Продают наши окна, ставит мин. накрутку, цена хорошая люди из-за этого покупают. Но опять же сам меряет (не успевает вовремя) сам заключает договор (при этом ему кто то звонит про заказ окон, что то забывает в договоре написать)потом сам монтирует, а когда что то нужно доделать, так это вообще аврал.И на семинары поехать научиться распределять время у него тоже  нет времени.Вот про что я говорю.
клиент
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Malin


« Ответ #11 : 10 Ноябрь 2010, 22:48:06 » Re: установка окон без договора


Хотелось теплые качественные окна Не дорогие и не дешовые. В городке несколько фирм. Об этом диллере знакомые ему соседи . знают его вроде бы и ничего.  отец бывший нач оттдела. А он нам так рассхваливал и профиль и фурнитуру МАКО и что у него такие можно посмотреть.  да еще ему сказали что не разбираемся в этих окнах и это была правда.Вот и поверили . Ну да ладно на фирме  оконный стандарт уже знают про эту ситуацию и будет еще статья  поучительная для других
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #12 : 10 Ноябрь 2010, 22:59:56 » Re: установка окон без договора


Цитата: mayer от 10 Ноябрь 2010, 22:08:04
Если Вы так доверились этому человеку, то тогда и требуйте своего. В конце концов, если ни чего не изменится, сделайте ему хорошую рекламу. И если ему не безразлична дальнейшая работа, он все поправит.


Здесь два варианта:

или клиент отдал на откуп конфигурацию окна, материал и др. дилеру (такое бывает, мол вы люди знающие, мне вас рекомендовали, сделайте как положено), а потом, ой, а я вообще не это имел ввиду и понеслась... В этом случае в заключении договора больше дилер заинтересован.

или, что менее вероятно, не дорожит своей репутацией.
sergendey
Гость
« Ответ #13 : 10 Ноябрь 2010, 23:01:44 » Re: установка окон без договора


Попробуйте "надавить" через отца, и постарайтесь уладить вопрос по хорошему. Может действительно дело в запарке.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #14 : 10 Ноябрь 2010, 23:11:16 » Re: установка окон без договора


Если бы был заключен договор и подтверждена конфигурация окон, можно было бы четко определить виноватого. Но к сожалению в жизни, многие исполнители и многие клиенты все пускают на авось. А потом мы говорим: "ах какой хороший парень! Его все соседи знают! Ну ошибся один раз- не страшно." А где прошло раз, пройдет и второй.
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC