Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

установка окон без договора

 (Прочитано 7217 раз)
1882
Гость
« Ответ #15 : 10 Ноябрь 2010, 23:12:37 » Re: установка окон без договора


клиент деньги отдали все? есть хоть какой-нибудь бланк или хотя бы листок, где прописаны размеры окон?
клиент
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Malin


« Ответ #16 : 10 Ноябрь 2010, 23:17:41 » Re: установка окон без договора


Все размеры у него на листе Деньги отданы все. Отец слушать не хочет хотя сам рекомендовал его, и все же я говорю что должна быть хоть капля совести. ошибка с его стороны. Я бы пошла на уступки если бы он ее признал. но увы категорически---- не.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 15:58:57 от nock »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #17 : 10 Ноябрь 2010, 23:20:58 » Re: установка окон без договора


н-да, ситуация. хотя таких ситуаций достаточно много. а было недавно и так: пришёл клиент уже согласный, говорим давайте подписывать договор, так он испугался как огня и отказался его подписывать, ну а мы отказались брать деньги.
в Вашем случае могу порекомендовать одно - если нет  никаких бумаг, то общаться, общаться и ещё раз общаться с поставщиком. если дело дойдёт до суда, то Ваше слово против его слова и кому поверят неизвестно. вот такая правда жизни.
а может осталась хоть какая-нибудь расписочка?
1882
Гость
« Ответ #18 : 10 Ноябрь 2010, 23:25:06 » Re: установка окон без договора


клиент как вам объясняют, что не тот профиль и не та фурнитура, о которой договаривались?
клиент
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Malin


« Ответ #19 : 10 Ноябрь 2010, 23:27:29 » Re: установка окон без договора


Общаться он то и не хочет ссылаясь на отсутствие договора. Захист справ споживачыв еле дозвонился. в милиции признается что ответственности за качество не несет, должен был установить шесть окон установил три и считает что все выполнил. Говорит если забиты четыре дюбеля -окна поставлены. Я была шокирована.
клиент
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Malin


« Ответ #20 : 10 Ноябрь 2010, 23:32:08 » Re: установка окон без договора


Рассписывал у себя в бумагах профиль 60 тоесть стеклопакет 4-10-4-10-4 а на бирках на окне было написано 4-6-4-6-4. Начала звонить сначала на фирму выяснять,обьяснили.  потом ему - говорит что возможно ошибся , а так вначале была претензия до открывания  отказался идти на общение.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 15:59:59 от nock »
1882
Гость
« Ответ #21 : 10 Ноябрь 2010, 23:33:22 » Re: установка окон без договора


есть один способ, только я вам его расскажу по секрету, вы уж никому не рассказывайте..
просите любого вашего знакомого, а лучше родственника, чтобы он заказал окна у этого дилера, но предоплату даете маленькую, мотивируя тем, что сейчас нет денег, но после монтажа все отдадите и даже готовы доплатить за отсутствие нормального аванса. после прихода окон и их установки, на сцене появляетесь вы и  объясняете при каких условиях вы отдадите деньги за этот заказ.
так как он нормальных договоров не пишет, то и он сам так же не защищен ...
1882
Гость
« Ответ #22 : 10 Ноябрь 2010, 23:37:22 » Re: установка окон без договора


Цитата: клиент от 10 Ноябрь 2010, 23:32:08
............. а на бирках на окне было написано 4-6-4-6-4.....................

ну пакет у вас все таки двухкамерный, правда, толку от такой двухкамерки мало.....
Цитировать
........... да еще и стеклопакет однокамерный.................

ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #23 : 10 Ноябрь 2010, 23:39:31 » Re: установка окон без договора


есть один конечно вариант
напишите для начала в милицию - пусть даст свои писменные объяснения. но сначала пообщайтесь и найдите кого-либо из знакомых в милиции. цель - в бумаге должно быть написано, что окна продал, доставил и поставил.
если этого добьётесь, то с этой объяснительной (или на её основании) можно обращаться в налоговую, в защиту прав потребителей и т.д. в ней будет написано: 1. деньги взял (пусть потом проверяют кто он - СПД не СПД и провёл он их по бумагам или нет); 2. да окна доставил (если СПД, то имеет ли право заниматься грузоперевозками); 3. да окна поставил, т.е. смонтировал (а это самое главное - даю 100%, что лицензии нет). а всё остальное дело техники

извиняюсь перед коллегами  Снимаю шляпу, но уж больно случай наступающий на мазоль на любимую... Покраснел
клиент
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Malin


« Ответ #24 : 10 Ноябрь 2010, 23:48:40 » Re: установка окон без договора


В милиции была Сказали что признаем  что мошенник но ничего сделать не можем.В милиции признается что занимается установкой окон три года. привез мне окна и должен был их установить . За все ошибки ни слова. Писала в налоговую говорят проверить не можем. Вчера написала в прокуратуру , наверняка лицензии нет. Думаю ответ напишут так- Рекомендуем обратится в суд.. В суде его слово против моего такак мерки выбросит. Может напишу в налоговую милицию , а что делать . Пускай учиться качественно работать. Предпринимателем является- уточняла
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #25 : 10 Ноябрь 2010, 23:50:24 » Re: установка окон без договора


не нуно в милицию по крайне мере пока, туда если что попадает, потом по нормальному не выходит.  Пытайтесь пока решать так.
1882
Гость
« Ответ #26 : 10 Ноябрь 2010, 23:50:55 » Re: установка окон без договора


клиент вы скажите для вас, что важнее: наказать  или чтобы вам доделали окна и исправили недоделки?
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #27 : 10 Ноябрь 2010, 23:54:25 » Re: установка окон без договора


Цитата: ivan ivanovich от 10 Ноябрь 2010, 23:39:31
есть один конечно вариант
напишите для начала в милицию - ...а всё остальное дело техники

извиняюсь перед коллегами  Снимаю шляпу, но уж больно случай наступающий на мазоль на любимую... Покраснел


не извиняю, причем здесь милиция, Вы еще СБУ на всякий случай привлеките  Смеющийся

клиент, а что дилер, согласен устранить, что Вас не устраивает  Непонимающий
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2010, 23:56:46 от DoN »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #28 : 11 Ноябрь 2010, 00:01:08 » Re: установка окон без договора


милиция здесь по одной простой причине, что данный случай можно расценивать с юридической точки зрения как мошенничество - человеку поставили продукцию с явными и заведомо известными заниженными свойствами которые ухудшают свойства изделия в целом. кто по Вашему должен заниматься такими вопросами? а по поводу СБУ разговора и не было. всё чтоможно сделать в данной ситуации - идти правовым путём. а правовой путь один - милиция и налоговая. а если этот поставщик и дальше будет людей "кидать"?
клиент
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Malin


« Ответ #29 : 11 Ноябрь 2010, 00:06:18 » Re: установка окон без договора


Согласна что правовым  Исправлять ошибки категорически отказывается. обман есть . Хочу чтобы забрал свои окна и  отдал  деньги потому. что меня уже это достало.
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC