Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
 
Тема: 

Термін виготовлення.

 (Прочитано 14344 раз)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #90 : 23 Октябрь 2010, 20:33:17 » Re: Термін виготовлення.


Лед тронулся, господа присяжные заседатели!
Пользователь Пантилеев А А появился на форуме
Пора бы услышать и его точку зрения
Пантилеев А. А.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Балта


« Ответ #91 : 23 Октябрь 2010, 22:12:05 » Re: Термін виготовлення.


Здравствуйте господа форумчане, производители и покупатели!
Не скажу, что с увлечением, но все же прочитал все сообщения и в очередной раз с огорчением убедился, как  легко мы клеим ярлыки, абсолютно не вникая в детали.
Но обо всем по порядку.
Наверное будет проще, если буду излагать по порядку поступления сообщений, с использованием цитат.
Итак.
Пантилеев А. А.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Балта


« Ответ #92 : 23 Октябрь 2010, 22:18:13 » Re: Термін виготовлення.


Цитата: WINDOWS от 19 Октябрь 2010, 21:15:14
Сегодня по всей Украине максимальный срок 25 дней... с доставкой.

А Вашем случае надо встречаться с Пантилеевым!

Реальный вариант, что господин Пантилеев погасил свои убытки от недостатка весенней работы, а теперь не может выкрутиться дальше.

Ну это просто некрасиво.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2010, 13:39:24 от nock »
Пантилеев А. А.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Балта


« Ответ #93 : 23 Октябрь 2010, 22:32:15 » Re: Термін виготовлення.


Цитата: vidok от 19 Октябрь 2010, 20:42:38
Обращайтесь к тем, кто Вам эту бумагу выдал - чем обоснованы такие сроки?
Какие сроки выполнения заказа в договоре?
Два месяца довольно долго, даже если учитывать пик сезона


В Вашем договоре есть пункты

5.1.   Все споры и разногласия по настоящему договору разрешаются сторонами путем переговоров. Если стороны не пришли к единому соглашению, спор передается на рассмотрение суда в соответствии с законодательством Украины.

5.4.   За нарушение сроков выполнения работ Исполнитель платит пеню в размере 0.1 % от стоимости просроченных работ за каждый день просрочки платежа, но не более общей стоимости работ.

Следуйте договоренностям

Чем обоснованы сроки? Тем, что "Интернова" - это такой - же нестандарт, как  ламинация или сложные формы, которые в лучшие времена  изготавливались по 3 рабочих недели.
Как оказалось, и указаный мною срок оказался ничтожно мал.
А  п. 5.1 и 5.4 внесены в договор мною не для того, чтобы этот договор нарушать умышленно. Похоже, не все это понимают.
Пантилеев А. А.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Балта


« Ответ #94 : 23 Октябрь 2010, 22:34:36 » Re: Термін виготовлення.


Цитата: Алік от 19 Октябрь 2010, 20:57:41
Салон господина Пантилеева на месте? Крутой Думаю, причина задержки где-то между СПД Пантилеевым и Викондой.

Как в воду смотрите. Спасибо.
Пантилеев А. А.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Балта


« Ответ #95 : 23 Октябрь 2010, 22:43:28 » Re: Термін виготовлення.


Цитата: Алік от 19 Октябрь 2010, 21:50:42
Капєц, місяць без вікон. Два рази можна було виготовити й встановити. Я б забрав гроші і замовив в іншому місці. Чисто з виховавчою метою.

Виховать кого? "Віконду" через салон. Добрий дядя.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #96 : 23 Октябрь 2010, 22:48:25 » Re: Термін виготовлення.


Цитата: Пантилеев А. А. от 23 Октябрь 2010, 22:43:28
Цитата: Алік от 19 Октябрь 2010, 21:50:42
Капєц, місяць без вікон. Два рази можна було виготовити й встановити. Я б забрав гроші і замовив в іншому місці. Чисто з виховавчою метою.

Виховать кого? "Віконду" через салон. Добрий дядя.
Человек месяц без окон, что ему проблемы Виконды или салона?
Взялся за гуж - не говори, что недюж. (Народная мудрость).
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2010, 22:49:57 от Алік »
Пантилеев А. А.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Балта


« Ответ #97 : 23 Октябрь 2010, 22:49:26 » Re: Термін виготовлення.


Цитата: WINDOWS от 19 Октябрь 2010, 22:08:18
Позвоните Пантилееву и сообщите что на следующий день идете в суд по пунктам 5.1 и 5.2... так себе "удочка"... а если опять вкл мороз, идите в суд.. там и моральную компенсацию равную стоимости окон оформите.

Люди добрые! За что? За то, что окна с завода получил через полтора месяца после заказа.
Пантилеев А. А.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Балта


« Ответ #98 : 23 Октябрь 2010, 22:59:42 » Re: Термін виготовлення.


Цитата: VikVal от 19 Октябрь 2010, 23:55:10
Будь-який монтажник з досвідом, встановить пакети на вужчі підкладки або встановивши їх навкіс або попередньо розрізавши їх та зклеївши як йому заманеться.

Як по мені - то це відмовка а не причина затримки.

Йдіть в салон, розмовляйте, вимагайте показати Вам ті вікна, фотографуйте та викладайте світлини тут

А Вы не видели "Интернову" в разрезе...

Зачем-же накалять обстановку не зная всех деталей?
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2010, 13:40:01 от nock »
Пантилеев А. А.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Балта


« Ответ #99 : 23 Октябрь 2010, 23:16:39 » Re: Термін виготовлення.


Цитата: migomm от 22 Октябрь 2010, 01:34:13
 Надіюся, що все буде швидко і добре, Ви підтримали і краще стало.
  
    Бо на місці це виглядає приблизно так; "дёрнуло вас  связаться с этой чёртовой  "Internovoj", и кто вам ёё посоветовал?"

Ну здесь Николай немного лукавит. Про то, что окон у меня действительно не было почти 2 месяца он знал из общения с заводом (см. выше), по какой причине их нет, ему рассказывали там-же. Я до этого пытался ему рассказать то, что знал сам. А на счет "чертовой"... А как назвать профильную систему, изделия из которой приходят в фирменный салон почти через 2 месяца после заказа и не целиком, а частями? Сначала окна без с/п. Затем сами стеклопакеты. Затем дополнения к фурнитуре. А перед монтажем, при вскрытии пакетика с номером заказа, в котором должны быть ручки, декоры, "кармашки" и т.п. выясняется, что подкладок под с/п для этого очень специфичного профиля там нет? Хотя нет, профиль конечно хороший, но почему такой ценой?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #100 : 23 Октябрь 2010, 23:19:52 » Re: Термін виготовлення.


о чём мы говорим?
человек специально появился и зарегистрировался на форуме (заметьте - не прятался) чтобы дать объяснения. МУЖИК!
и Пантелеев и Николай стали заложниками той ситуации которая сейчас на рынке и в частности на Виконда. я тоже заложник этой ситуации (как уже говорил) и до сих пор выплачиваю людям компенсации за просрочки. и что делать мне или Пантелееву? идти на Виконда с протянутой рукой? смешно... мне легче, у меня не фирменный салон а своя маленькая сеть и ни под кого я не ложился. а Пантелееву нечего делать...
проблема Пантелеева и всей этой ситуации в том, что он не пообщался с Николаем открыто и честно. тогда я думаю и не было бы этой темы.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #101 : 23 Октябрь 2010, 23:22:17 » Re: Термін виготовлення.


Цитата: Пантилеев А. А. от 23 Октябрь 2010, 23:16:39
Цитата: migomm от 22 Октябрь 2010, 01:34:13
  Надіюся, що все буде швидко і добре, Ви підтримали і краще стало.
 
    Бо на місці це виглядає приблизно так; "дёрнуло вас  связаться с этой чёртовой  "Internovoj", и кто вам ёё посоветовал?"

Ну здесь Николай немного лукавит. Про то, что окон у меня действительно не было почти 2 месяца он знал из общения с заводом (см. выше), по какой причине их нет, ему рассказывали там-же. Я до этого пытался ему рассказать то, что знал сам. А на счет "чертовой"... А как назвать профильную систему, изделия из которой приходят в фирменный салон почти через 2 месяца после заказа и не целиком, а частями? Сначала окна без с/п. Затем сами стеклопакеты. Затем дополнения к фурнитуре. А перед монтажем, при вскрытии пакетика с номером заказа, в котором должны быть ручки, декоры, "кармашки" и т.п. выясняется, что подкладок под с/п для этого очень специфичного профиля там нет? Хотя нет, профиль конечно хороший, но почему такой ценой?


кстати, выбор клиент сделал неплохой, так зачем же его ругать за это? если Вы подозревали, что могут быть проблемы, то надо было это честно и сказать, возможно всё бы решилось и по другому...
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #102 : 23 Октябрь 2010, 23:25:04 » Re: Термін виготовлення.


дам один совет (извените меня за это конечно)

закончите и закройте побыстрее этот договор, сядьте с Николаем вдвоём и выпейте по рюмочке коньяка, поплачтесь друг другу как всем плохо живёться и скорее всего расстанетесь хорошими товарищами (способ проверен и люди ко мне приводят клиентов, много с ними общаемся и т.д.)
Пантилеев А. А.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Балта


« Ответ #103 : 23 Октябрь 2010, 23:29:41 » Re: Термін виготовлення.


Цитата: ivan ivanovich от 23 Октябрь 2010, 23:22:17
Цитата: Пантилеев А. А. от 23 Октябрь 2010, 23:16:39
Цитата: migomm от 22 Октябрь 2010, 01:34:13
  Надіюся, що все буде швидко і добре, Ви підтримали і краще стало.
 
    Бо на місці це виглядає приблизно так; "дёрнуло вас  связаться с этой чёртовой  "Internovoj", и кто вам ёё посоветовал?"

Ну здесь Николай немного лукавит. Про то, что окон у меня действительно не было почти 2 месяца он знал из общения с заводом (см. выше), по какой причине их нет, ему рассказывали там-же. Я до этого пытался ему рассказать то, что знал сам. А на счет "чертовой"... А как назвать профильную систему, изделия из которой приходят в фирменный салон почти через 2 месяца после заказа и не целиком, а частями? Сначала окна без с/п. Затем сами стеклопакеты. Затем дополнения к фурнитуре. А перед монтажем, при вскрытии пакетика с номером заказа, в котором должны быть ручки, декоры, "кармашки" и т.п. выясняется, что подкладок под с/п для этого очень специфичного профиля там нет? Хотя нет, профиль конечно хороший, но почему такой ценой?


кстати, выбор клиент сделал неплохой, так зачем же его ругать за это? если Вы подозревали, что могут быть проблемы, то надо было это честно и сказать, возможно всё бы решилось и по другому...
Да я как-бы не телепат. Иначе забил-бы в договор месяца три...
Пантилеев А. А.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Балта


« Ответ #104 : 23 Октябрь 2010, 23:32:17 » Re: Термін виготовлення.


Цитата: ivan ivanovich от 23 Октябрь 2010, 23:25:04
дам один совет (извените меня за это конечно)

закончите и закройте побыстрее этот договор, сядьте с Николаем вдвоём и выпейте по рюмочке коньяка, поплачтесь друг другу как всем плохо живёться и скорее всего расстанетесь хорошими товарищами (способ проверен и люди ко мне приводят клиентов, много с ними общаемся и т.д.)
А за совет спасибо. Надеялся закрыть договор завтра, но уже не получается у Николая.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC